Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

^^РомаФФФка^^*, приветик. Я опять к тебе за помощью, у кота опять глазки текут, меньше но текут. Помогают ему только капли Декса-Гентамицин. Но я прокапала упаковку, и перестала, и вот глазки опять текут.

Тут еще вот готовлюсь, кошка через месяц рожать будет. А я никогда даже не видела этого всего. Надо приготовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамуся//Сеся//Авдеся, по идее кошка должна сама справится, ей коробку поставить надо с подстилкой и желательно крышей, наша кошка перед родами сама идет в эту коробку и как только роды начинаются, зовет нас, с последними котятами я с ней сидела до конца, когда потуги идут, поглаживала её по животу и смотреть надо, чтобы процесс не затягивался, а то котенок может задохнутся. Ну а кошка сама котенка должна в порядок привести, лучше котенка не трогать пока она его не обработает и не оближет, а то может не принять его, ну и смотреть чтобы молочка котяткам хватало, у нас кошка мелкая и первые пару дней мы их подкармливаем, а потом кошка сама справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Подскажите,кто знает-котику 1 год 1 мес завтра,скоттиш фолд,лезет 2 мес уже просто страшно,внешний вид не очень,вычесываю каждый день просто гору шерсти,кроме того,она повсюду.Так,в общем,больным не выглядит,кушает/какает/писает нормально,не кастрирован,не вязали,но кошку не просит.МОжет,ему по возрасту линька положена?Кормлю Перфект фитом,Хилсом.витамины не даю,боюсь МКБ.Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, витамины в биотином попробуйте ему подавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет встречайте нового участника. Вот мой кот звать Гога :D0488ebf56885.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushkata, :Hello: добро пожаловать :wave:

Это кот? На фотке он выглядит трехцветным, а трехцветные обычно только кошки бывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*,спасибо,попробуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да, это самый настоящий кот. все люди которые его видели впервые тоже думали что это кошка ))) просто у него порода такая - сноу шу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushkata, прикольно, первый раз такое чудо вижу :) У наших котов трехцветный окрас именно у котов считается племенной брак и такие коты как правило бесплодны :pardon: но это у Корнишей, каких только чудес не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, попробуй еще раз курс капель(где-то неделю), а потом посмотрим... ;) .....А кошки обычно рожают сами....нужно только место подготовить.....можно в какую-нидь коробку ваты нарвать и показать кошке это место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushkata, симпатичный котик, а глаза голубые голубые... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, может это время такое. Мои тоже линяют, хоть и кушают витамины для шерсти.

^^РомаФФФка^^*, хорошо еще капельки куплю. Муж обещал принести коробку из-под бананов. Положу Потапа полотенце а сверху пеленочку.

Inesska, боюсь, что рожать начнет а я на работе буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, как хорошо....придешь с работы, а там уже куча кошаков с мамкой... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, я очень переживаю. У Насти при первых родах мертвый котенок был, может прежняя хозяйка не доглядела и вовремя не спасли котеночка. У нее было 6 котят. А сейчас я еще больше волнуюсь, котята могут быть крупными. Смотрела на ЮТубе кошачьи роды, вроде все нормально происходит. Но мало и чего, хочу на всякий случай прикупить по ампуле Окситоцина и Но-шпы. Заводчики говорят, после родов уколоть Но-шпы а через 15 минут Окстоцина. Хочу Окситоцин купить ветеринарный, чтоб только 0,1мг колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько проблем с домашним окотом ;) у нас дворовая кошечка была, так она все сама сама, только перед родами мяукала-звала чтобы животик погладили :) а я вечно над коробкой как коршун сидела- котят принимала :) однажды она так потужилась, что котенок прям вылетел мне в ладошки. Был моим любимчиком и прожил у нас 10 лет. И у собаки акушеркой была-чуть ли с ней в будке не сидела.

девочки а как долго надо кошечек чесать? Я и фурминатором и просто щеткой чешу, а шерсть все остается на щетке и остается. А надо чесать до победного, чтоб на щетке ничего не оставалось?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, :wave: мне тоже посоветовали фурминатором чесать. А я хочу подстричь Потапа. Он бедный места себе не находит, жарко ему очень.

Похоже сейчас линька у котов. Чо-тот все "обсыпаются" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushkata, кот- чудо, а глазки-то какие!!!!! :friends:

Мамуся//Сеся//Авдеся, ого! 6 котят! Мы думали у нашей Ксюшки много было - 4 шт. Не переживай, разродится!

А мы вот только от ветеринара. Какая-то напасть прям на наших любимцев(( Ксюшка второй день писает с кровью, прям ярко-красная, и кажется, что в конце мочеиспускания появляется; рвет с желчью третий день. Аппетит есть, но кушает мало, не стерилизована, 12 лет. Сделали УЗИ - печень сильно увеличена, вроде как лоханки правой почки расширены. Назначили мексидол-антигипоксическое средство (не знаю для чего???) в/м, дицинон - кровоостанавливающее в/м, гепатовит внутрь, панкреатин 1/4 табл. 2 р/д 2 недели. Назначили анализы - кал на яйца глистов, лямблиоз, биохимия крови: печеночные ферменты, мочевина, креатинин, амилаза, общий анализ мочи.

Никто не сталкивался с такими симптомами? ^^РомаФФФка^^*, что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, УЖАС :shock: А вет какой диагноз ставит? Выздоравливайте, 12 лет это еще не предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, да пока никакой((( надо анализы сначала сдать. Коша как назло сегодня пошла пописала в тазик своей дочки, а я его как раз помыла. Анализ сорвался. И покакунила ночью, а нам свежие какашки нужны. Вот не знаю даже чем ее теперь кормить, она так любит жирок, колбаску, рыбку - вет сказала, что все это надо исключить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,кто помнит нас с котятами.Вот как мы выросли-

Ссылки скрыты.

,.Одна коечка нашла новую семью в 6 недель.Этих малышей отдаем сейчас.А одну кроху наверное все же оставим себе.Уж очень прочно она вошла в сердце))).Это ее мы кормили со шприца.Вот мне кстати интересно,она выглядит меньше своих сестер раза в 1,5.И кушать начала на 2 недели позже сама и мыться и играться.Почему?Родилась не последней,но маленькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, какие классные :give_heart: А у нас тоже была такая кошечка, тоже не последняя родилась и очень отличалась от всех котят, она и есть позже начала, после 5 недель только и меньше других была намного и шерсть у неё была не кучерявая, а как у волосатого сфинкса, я думала, что она будет как наша Клеопатра, мелкая очень, но сейчас мне хозяйки кошечек прислали фотки (этих котят две подружки купили), так эта мелочь сестру обогнала и обросла и закучерявилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, чудные котейки! :good: Мы тоже себе оставили ту кошечку, которую со шприца кормили. Она тоже маленькая была, поэтому и назвали ее Мася. А потом подтянулась за своими сестрами и братьями. Сейчас ей 6 лет-красивая кошка нормальных размеров))) Наверное это зависит от того, сколько питательных веществ она получала в утробе матери и как происходило ее развитие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки :giverose: .Я читала что это может от того,что она недополучила еще в утробе что-то. Просто когда-то мы видели щена овчарки с сердечком больным,так он ростом был с 2-х месячного в свои 6!Вот и страшно было.Все играют,а она лежит,все шерстью обрастают,а она лысенькая все еще.Вот такие они были в 3,5 недели,когда мыться не умели-

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, какие хорошенькие, ТТТ, это и меня скоро такое чудо ожидает. Муж говорит, что у Насти пузико аккуратное, может котят много не будет.

А в сколько видно вислоушек? Где-то читала, что к 3 неделям. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сдавали кровь с Ксюшкой. Какой-то вет попался неопытный, три лапы исколол, одну вену проткнул (теперь там гематома),еле набрали 5 мл. Сказали, что для ее лет в принципе показатели неплохие. Моча плохая, поставили диагноз - уроцистит. Были опять на УЗИ - стенки мочевого пузыря рыхлые, не знаю, что это значит, но так не должно быть. Будем колоть антибиотики 5 дней. И так уже вся попа исколота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...