Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мандаришка, бененькая, как она терпит уколы :shock: Мой Потя орал как "резаный" когда я ему колола имуностиммулятор. Я колола инсулинкой, когда ввела он и не почувствовал а когда начала вводить орал просто ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамуся//Сеся//Авдеся, ушки начинают падать с 3-х до 6 недель.Вот обе беленькие кошечки и одна 3-х цветка вислоушки.А на последнем фото у одной белянки ушки еще стоят.Это которая самая мелкая :D . И у нашей всегда 6 котят было,так что пузо было как огромное.

Мандаришка, собаке нашей делаем уколы,она даже не чувствовала,а вот кисуне больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, кошка рожает намного легче,чем человек, так что думаю не стоит мучать ее уколами.....а если страшно, что котята крупные то можно и на кесарево....Так прикольно...первый раз слышу,что кошке роды обезбаливают.... :grin: У нас кошка как-то даже и не заметила,что рожает,пока за ней котята вываливаться не стали... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, заводчики написали, что после родов надо уколоть 0,3мл Но-шпы а потом через 15 минут 0,3мл Окситоцина. Не хочу кесарить кошку, надо еще дожить до родов. :grin: Пузико с каждым днем увеличивается у Насти, бока уже хорошо выпирают. Но меня больше смущает, что кошка прыгает на шкафчики и спрыгивает с них и Потап иногда её гоняет. А так большую часть времени Настя спит как и Потап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, а мы кошку за пару недель до родов отселили от кота, а то он её тоже гонял.

^^РомаФФФка^^*, кстати не все кошки так просто рожают. Я с некоторыми хозяевами наших невест общаюсь, так вот одна кошка сама и не собиралась рожать, ей кесарево делали, а ещё одна кошечка у нас была, так одного котенка родила нормально, а со вторым застопорилось все, я хозяйке говорила что очень большой перерыв около 6-7 часов, в ветеринарку надо её везти, котенок погибнет, в итоге хозяева её никуда не повезли, начитались инфы в инете, что и сутки и больше кошка рожать может и в итоге она родила ночью, котенок был мертвый, так что смотреть надо.

А у нас, надеюсь тоже котята будут последний раз от нашего Вильяма, пока ничего не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нам Потю некуда отселять, но он не очень активный, раз в день может побегать за Настей, ему очень жарко и он почти не двигается, больше лежит и я его мокрой тряпочкой накрываю. Мне писали, что если между одним и следующим котенком больше 3 часов надо стиммулировать роды Окситоцином (если котят много и роды нормальные можно Глюконат кальция) если не поможет то везти в клинику или вызывать вета домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, ну мои полулысые им не жарко :D у меня кстати Вилька и сейчас покрикивает под Клепиными дверями, а в комнату к ней влетает и не знает чего делать :Crazy: зато та орет как потерпевшая от одного вида кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у нас все спокойно, а если Потап орет то Настя к нему пулей мчит, чтоб она не делала. Хорошо что не часто, но бывает Потю тапочком по попе бью, загонит Настю в угол и серенады ей поет а та бедная сожмется вся и ждет когда он ближе подойдет, что лапой по мордесе дать.

Сфинкс у родаков тоже полюбляет загарать на балконе, темнеет летом, хоть и сам черный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

Девочки, назрел вопрос-кто из вас использует закрытый кошачий туалет для своих питомцев?

bella_big.jpg

 

Кошаки нормально воспринимают вариант закрытого домика?

 

Мой кот, до сего момента, пользовался открытым лотком. Но, стал жутко свинячить-раскидывает наполнитель по полу. Я сейчас к кошачьему туалету не притрагиваюсь и регулярно подметать за ним не могу. Поэтому, хотелось-бы, сменить лоток на закрытый. Единственное , волнуюсь, что кот проигнорирует нововведение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, у нас таких два, классно, мне очень нравится, единственное кот все равно свинячит :Crazy: правда меньше чем в открытом, он когда там копается, такое впечатление, что он там землянку роет :grin:

Когда приучать к такому туалету будешь, дверцу сними на первое время и потом когда назад повесишь эту дверцу, то кот внутри должен быть, пусть сам выйдет и пойдет процесс, начнет сам заходить туда и выходить, ну и запах чтобы там его был, я думаю проблем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо большое за отзыв! :giverose: Будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, я тоже инсулиновым колю, иногда она совсем не чувствует, что происходит, а иногда вырывается. Наверное смотря куда попадешь. Сегодня вообще одной пришлось колоть, все на даче. Так я ее одной рукой по пузу чесала, она расслабилась, вот тут я и воспользовалась моментом))) Что-то она не писает второй день, да и мочевой пузырь вроде не прощупывается. А нам мочу надо на повторный анализ собрать. Даже не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, бывають болючие препараты которые колишь. Говорят Но-шпа болючая, не знаю насколько это правда. Знаю, что витамины болючие, поэтому лучше их в вену вводить, похоже что и имуностиммуляторы тоже болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик со вчерашнего дня что не поест все вырывает!!! Что делать?? Может пусть поголодает денек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, можно и поголодать денечек. А воду пьет? Главное чтоб обезвоживания не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, воду попил, ведет себя как обычно- то сонный и утавший,то носится как конь. Кормила его хилсом от комочков. Завтра возьму снова РК и будем на нем. А сегодня на вечер дала чуточку Шебы мокрого. Еще просил, но я оставила на ночь. Вроде час прошел все нормально. А днем дала пол пачки-вырвал. Сейчас поймал мотыля и съел!

Что-то Хилс ему не очень. Раньше были на РК, а последним 2месяца перешли на Хилс. Много отзывов о том,что коты не долюбливают его, хотя корм хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, у меня Потька Брекис с клубникой трескает а Настя любит дешевые корма, вот и приходится ей Брекис с Вискасом мешать. Шебу в паучи покупаю, Потап уплетает за обе щеки а Настя загребает, не хочет кушать. Её приоритеты в еде вообще меня поражают, то чипсы то сухарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще несколько раз за последнюю неделю видела как он типа кашляет-чуть вытягивает шею и чуть кашляет или хыкает... Может это всетаки у него шерсть там? Дней 5назад давала ему Дронтал(глисты наверное исключаются). Чото захворала моя хаврошечка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, может простыл а может наелся всяких букашек. Чихают коты и от шерсти и от пуха. У нас Настя хропит, я когда услышала - офигела. Когда сопят коты я слышала, а тут явный храп. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, у нас тоже храпит :D когда был маленьким котеночком- пугались по первой- средь ночи непонятные звуки :grin:

Он и храпит и сопит- называю его Сопилкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, может просто корм не пошел, поэтому рвало. Как он сегодня? А у вас кстати ничем не травят всяких комаров, мошек? У нас как саранчу потравят, так у кошек рвотно-поносный период начинается) тоже ловят ее и съедают.

Наша старенькая, которая сейчас болеет, и храпит и кашляет уже года 4. Легкие и бронхи в норме, у нее горлышко слабое, зимой ларингит был))) голос потеряла, пришлось пшыкать Гексоралом. У нас вообще кошки наверное все болячки на свете пособрали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чуть выше я рассказывала, что пропала наша любимая кисуля, наша лапуля Ритка.. с нами её нет уже 3 недели.. Оказывается, её вывезла наша соседка.. редкая тварь.. Мы вчера с ней поругались и она об этом намекнула.. Девочки, как мне теперь поступить с этой уродкой, муж говорит "прибью эту тварь".. У нас с соседкой совместный балкон.. Может когда балкон был открыт Ритка выбегала, но нагадить она не могла, потому что насчёт лотка она у меня послушница была.. Ну вот просто нет слов, как таким людям ещё живётся на свете.. Последние 2-3 месяца, Ритка боялась выходить на коридор.. Я её выпускала погулять в блоке нашем. Я думаю, что она избила мою Ритку и поэтому та боялась выходить гулять.. Сама соседка по натуре тихая, но у неё не гостей не бывает, ни сыновья никогда не здороваются.. Как говорят оказывается в тихом омуте.. :this: :cry:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, какой кошмар! :shock: вот люди....... :bad: Вытрясите с нее информацию, куда она вывезла кошку? Может еще сумеете найти. Может дача у нее есть или она куда-то часто ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, я бы убила бы такую соседку... :rant: в гринпис ее сдать на корм белым медведям :spiteful: !

А я вот наконец то выложила фоточки своик котиков.

18 мая этого года,мы с мужем пошли на рынок за мясом.Поехали к мужа тете на другой конец города(свои не обманут).С нами была еще мужа двоюродная сестра.Ну так вот...

ПРиезжаем на рынок,а тетка говорит-еще ничего не привезли-погуляйте.Я обычно не люблю без денег шлындать,а мужа сестра попросилась пройтись поглазеть на вещи...И вот на самом дальнем ряду ко мне подошло чучело-мяучело и легло на кросовок и зафырчало.Я была в шоке,но мужу сказала-это наша кошка,она нас сама выбрала.Муж как обычно начал орать про развод и прочее(обычное его состояние :pardon: ).А я забрала эту котенюшку и поехала в магазин,за лекарствами от глистов для котят и от блох.

Дома меня ждал мой кот Зевс.Кастрированный в апреле год был.

Кошечка Афродита дома повела себя так,как будто всю жизнь у нас и жила.Правда печально было смотреть как она ест...Как Маугли,рычала даже на макароны :cray: .В туалет я ее приучала 2 недели.За писанье и каканье в лоточке котенок получала сосисочку или мяско.И в туалет она бежит с радостью!(наивная,не знает что я ее дрессировала!)Кот ее не подпускал и боялся в течении 2-х дней.

Зато сейчас,они дружат :friends: !Вот 18 ровно месяц как малышка у меня дома живет.Кошакевичы едят все.Любят консервированную кукурузу,огурцы(Зева соленые,а Фруська свежие),помидоры,яйца,горошек консервированный.и все что можно.Ну и конечно же любые сорта мяса.

А так я их кормлю кошкопитанием-варю кашу(ясное дело без соли и специй),туда добавляю детское питание,оливковое масло,и всего чего душа пожелает.

Как я говорю мужу-мы действительно тренируемся на кошках!-моя тетя от котиков в восторге(воспитание у нас с мужем получается!)

А вот фоточки как котятки мои спят днем.Потому что ночью у котов цель-спать,чтобы касаться меня.И их не волнует,что мне тяжело,или жарко.Если оттолкну,то обиды.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, всё безрезультатно.. попыталась спросить у сыновей те тоже молчок.. :this:

Гадя, вау.. прелесть.. они такие бусяки.. видно что любят друг дружку.. :give_heart:

 

Мы завели Ритке сестрёнку-полосатика..Соней назвали.. Девочки, во мне ещё сидит надежда, что Ритка придёт.. я на ночь домофонную дверь открываю, подпираю кирпичом.. Как можно быть таким бесчувственным человеком.. :cray:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...