Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

*самая счастливая*, все правильно делаете, главное надеяться! Кисуля она красивая, может кто забрал себе домой. Мир не без добрых людей.

Гадя, :wave: милые кисульки. :give_heart: А у Зевса горлышко перебинтовано или мне так показалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*самая счастливая*, не все люди плохие.А коты же умеют находить дорогу!Мне кажется,Ритка такая умничка!!!Даже если она к тебе не вернется,надейся,что она попадет к хорошим хозяевам!Хороших,умных кошек всегда домой забирают!Верьте в это!

Да,они друзья)А Твой котенок -прелесть!

Мандаришка, тебе не показалось,у него горлышко перевязано.У Зевы аллергия.Лечили в вет.клинике,но безрезультатно.Я его не кормлю курицей и соленым,копченым и т.д.и т.п.А в другую вет.клинику пока нету денег,там ему бы выяснили на что точно аллергия.мы с мужем долго не работали.Я в этом месяце устроилась на работу,а мужа в следующем должны взять.Но очень много (в принципе что имеются)денег уходят на наше с мужем лечение.Поэтому пока завязываем косыночку,чтобы он не чесался.И чеми-спреем мажу.По тиху справляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, муж тоже думает, что кто-нибудь подобрал.. Я тоже на это очень надеюсь! спасибо за поддержку! :giverose: а у Вас кто?

Гадя, спасибо, надеюсь!!! :giverose: желаю чтоб Зевс скорее поправился! Они у Вас прекрасные!!!

 

Девочки Сонька ходит по "нужде" в 3 разных места... в 1-ом из них лоточек стоит, причём по большому ходит строго в лоток... думаете стоит 3 лотка поставить? или же приучать к основному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, а в чем проявляется аллергия??? Мой тоже чешет шею. Вначале думала в ошейнике дело, но когда его сняла-тоже чешется. Не часто,но бывает. Кожицу посмотрела,вроде чистенькая,без покраснений.

*самая счастливая*, Я тоже верю,что найдутся добрые люди. А соседка....падлюка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, спасибо! :giverose: Ну,не знаю,когда он станет здоровым... :this: А по поводу Соньки,лучше в один лоток приучать.мои кошачки в один ходят.Правда чаще менять приходится.А лоток побольше хотела купить,но в связи с тем,что у нас все цены выросли в несколько раз,оставила эту идею...Хочу поспрашивать у знакомых,и дать в газету объявление(вдруг кому не нужен).С большим лотком,меньше проблем будет.Я вот 100%уверена,что кисуля ваша в хороших руках.

МАНИФА, раздирает кожу.У него вначале на мордочке было,потом холка,теперь возле ушка.Мы его уже гоняем.А он услышав-не чешись-спокойно уходит в другую комнату и там во всю раздирает.А косынка хоть мешает ему раздирать,так заживает холка.А еще на холке проплешины-я ему колола уколы так :shock: .3 проплешинки.Но они ему не мешают,а мне тем более.И еще я ему иногда даю супрастин четверть таблетки,закрутив в хлеб.Потому что если таблетка(супрастин)попадает в рот,то у кота начинается пена,как при эпиллепсии.Один раз я ему так дала...Столько страху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, спасибо :giverose: А цены и вправду выросли (я тоже из Белоруссии), всё подорожало в 2 раза, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, но мне везет!!!Девочка с нашего форума едет в Могилев,и я ее попросила купить мне лоточек...УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, вот это хорошие новости! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: может кто подскажет. такая проблема, обнаружили у кота лишай. лечим его - таблетки давали противогрибковые, мажем йодом, мазью противогрибковой. уже месяц почти, некоторые проплешины зажили, а на хвосте никак не поддается лечению. боюсь заразиться, хотя вроде пока ничего, как узнала, стараюсь не трогать его, но все равно шерсть летит по всей квартире. кто знает что-нибудь - как вылечить побыстрее и не заразно ли это уже для меня, все-таки лечим его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, Цитата с одного форума

"Первое - сами соблюдайте осторожность , чтобы не заразиться. У нас у кота на голове был лишай , прописали мазь Ям ( такое вот странное название ), в аптеке покупали , мазали - помогло.

Если нет возможности - мажь крепким раствором марганцовки. Я бы еще мумие попробовала , очень крепкий раствор в воде ( однажды мумием вылечила коту дырку в голове величиной с лесной орешек, за 5 дней гниющая рана очистилась , покрылась корочкой - а потом и корочка отпала )."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кошки зуб спереди на нижней челюсти слишком длинный вырос и он растет в сторону (наружу). Скрипит ужасно когда кушает. Этот зуб нужно удалять?

 

зы:она попала под машину и не ест, ТТТ отходит уже, но еду я ей запихиваю в рот сама и держу мордочку чтобы проглотила. Хотя сразу после несчастного случая ела сама, хоть и с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, бедненькая.. пусть скорее поправляется! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, У меня две сиамские кошки, два хомяка и рыбки, на 245 стр. можно на них посмотреть. А еще рыжий кот живет на улице, правда уже неделю я его не вижу((( Тоже переживаю(((

Я тоже считаю, что лучше пусть все дела делает в один лоток.

Гадя, а может это подкожный клещ? Они чухаются от него сильно и раздирают кожу до болячек.

Яшечка, от лишая серно-дегтярная мазь помогает. У меня в детстве был, кошака с улицы притащила и тискалась с ним. Не переживайте, не заразитесь, если не будете с ним в тесном контакте. А еще не плохо было бы где-нибудь найти кварцевую лампу и прокварцевать квартиру минут 7, себя минуты 4 и кошака 1 минутку. И так каждый день. Только на эту лампу смотреть нельзя, можно взять кота в руки и встать к лампе попой.

 

bysinka88, я думаю, что конечно нужно удалять. Она же может и губу им повредить. Только лучше это делать, когда киска оклемантся после аварии.

Мы сегодня кстати видели, как кошку сбили. Мы увидели, что кто-то дорогу перебегает, приостановились, хотела ее забрать по-быстрому. А по другой полосе урод какой-то ехал, и прям по кисе :cry: , хотя мог ее объехать, машин не было! Зато потом колодцы объезжал! Меня прям выворачивает от таких людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, Мандаришка спасибо. мазью Ям на основе дегтя уже пробовали, ею вылечили 3 дырки на теле ему, после чего он ее слизал и жутко отравился, сутки рыгал желчью, не ел ниче, я думала умрет, так испугалась. терь он ее на дух не переносит. она еще и вонючая жутко, я сама не могу этот запах нюхать. мажем пока йодом и кремом антисептиком, но вот хвост его все еще оставляет желать лучшего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, а как определить подкожного клеща?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, расчесы вдоль позвоночника, шея, морда. Вот фотку в интернете нашла:

Вроде колят при этом Ивермек. Это ссылка на инструкцию по применению:

Ссылки скрыты.

post-91166-1327938094,7183_thumb.jpg

post-91166-1328434976,7622_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, а вы после аварии к ветврачу показывались???? а как кошка выбежала на улицу,или на даче???

Яшечка, а где ваш пушистый дружок лишай-то подхватил??? у моего тоже проплешинки,но это результат моего умения колоть коту уколы :this:

Мандаришка, неа,мои ветврачи сразу отвергли этот вариант.Хотя,раздирает именно в области головы.

*самая счастливая*, пошла сегодня в зоомагазин,и там нашла кошкотуалет...большой 50на38 см,и дешевый(23т).Купила не раздумывая!Уже обновили котятки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, это радует, молодцы!!) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я подстригла Потапа. Мы были в лесу, клещей не мерено, но они не пролазили через его подшерсток. Теперь сидеть дома будет, может на пару дней на дачу возмем, чтоб Настя отдохнула. Кошка кота не узнала после стрижки, скорее всего перестала его боятся, она ведь теперь его больше.

 

Вот это чудо. :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, хахахаха!! Какой смешной!! :lol: Прям лев получился! У нашей Ксюшки никак шерсть не вырастет на пузе, когда для УЗИ брили. Вот думаю, может тоже всю побрить, а то жарко очень. Ты сама справилась или водили к специалисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, у меня нет машинки для стрижки животных. У Потьки где-то через месяц волосы начали появлятся на бритом участке. Потюня подстрижен не под "0". Кошка наверное еще и лижет пузико, появится шерсть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Мамуся//Сеся//Авдеся, прикольный какой :D А кошка ваша как, может котятки есть уже? У нас Клеопатра в ожидании, все таки получились котятки, успел Вильям перед кастрацией потомство оставить :) ждем в начале июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, мы тоже ждем через недельку-две. Но Настя уже место ищет и ходит за нами и мявкает. Хотя она может лакомства выпрашивает, мы её балуем. Животик у нее большой очень, но она подвижная и постоянно просится выйти из дома. Иногда под присмотром выпускаю в подьезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, мы были в египте 4 месяца, его с собой брали, он просился на улицу, выпускали ненадолго, вот от местных египетских кошек и подцепил.. они всеее лишайные. Да, глупо конечно, сейчас понимаю, но тогда думала обойдется, а он у двери сидел и выл, попробуй не пусти, он хоть и кастрированный, но почему то осталось это - погулять ему надо, на улицу посмореть. А кроме того, у него затянушаяся линька от сухого климата наверное..пьет витаминчики.Теперь мы в турции, ну и он с нами, лечить продолжаем.. от уколов проплешины - не беда, вырастет шерсть. лишай - это такие круглой формы лысины и кожа шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшечка, да уж...иностранные болячки заразные.лечитесь!!!

Мамуся//Сеся//Авдеся, а как ты стригла???ножницами у меня получается как плешивая :pardon: .Я просто котенка подстригаю,потому что она пухнатая-у меня на пух аллергия.А машинки малышка боится как огня...А котик -просто прелесть!!!Действительно на льва похож! :) красавчик!

Мандаришка, МАНИФА, у моего аллергия 100%.к вет.врачу много раз ездили. купила коту сахарные кубики-ЭКЗЕКАН.даю второй день,вроде не так чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...