Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся//Авдеся, прикольный,особенно висячий пуз! У нас такой же :grin:

Рассказывай, как ты его стригла?

Яшечка, а как вы с его линькой в поездках справляетесь? Я своего и на маленькие расстояния(50-100км) не могу взять по этой же причине. В машине все будет в пуху!!!!! Уже думала на него какой то камбинезон надевать,типа в коконе, чтоб шерсть не летела.

А расскажи как ты его перевозишь? А то наш кричать начинает и вырывается с сумки... А в том году и пена со рта пошла( но это наверное жарко было и может укачался).

Гадя, а как в начале проявляла себя эта аллергия?мой тоже переодически чешет шею,что аж язык весь!вылазит от удовольствия. Но ранок я там не вижу,да и кожица не воспаленная. Носит ошейник Бреварс(вроде так называется), но

когда снимаю его тоже чешется. Не часто,но все же. А на что у вашего аллергия? И что это за лакомства?

Я своему уже неделю ушко лечу- клещи. Капаю. Вроде проходит. И главное только в одном ухе. И где он их мог

подцепить? На улице гуляет редко, да и то в ошейнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА,

И где он их мог

подцепить? На улице гуляет редко, да и то в ошейнике.

да им и не обязательно на улицу выходить. Мы сами на обуви домой приносим всякую бяку. Моя Маська вообще любитель полежать на обуви. А если песок с улицы притащишь на подошве - так она как свинюшка в нем купается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Гадя, ходила к девочке, у нее машинка для стрижки животных, почти бесшумная. Больше стричь не буду, стресс для кота, он вертелся, вырывался. Немного зацепили машинкой. Вообщем надо самим стричь такой машинкой и целый день. Пуха было очень много, я как в пепле была от пуха. Зато теперь он подвижный, и секается опять на одеяле, пусть "пары" выпускает а то сильно нервный стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, он раздирает до мяса.кровь идет.а когда ранка корочкой затягивается,то тоже чешется-опять раздирает.и именно мордочка и холка.И если раньше несколько мест расчесывал,а теперь одно расчесывает...на что аллергия точно не знаю,но исключила из рациона курицу и все соленое,копченое,кислое...вроде норм.

Мамуся//Сеся//Авдеся, ясно,значит буду кошенку сама как нить стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, есть специальные переноски для котов - такие пластмассовые домики, наверное знаешь, вот в таком и перевозим. в этот раз я ему сшила попонку :D из рукава трикотажной кофты, оч просто, дырочки для лап, обшить их и все)), чтоб шерсть не летела и еще он страшный был с этими проплешинами, чтоб не видно было.Самолет он переносит нормально, спит в основном, а вот в машине, пока едим в аэропорт это ужас конечно! мяучит страшным голосом, у него стресс, из-за чего его видимо в пот бросает и с носа капает аж, дышит ртом как собачка(( скорей всего укачивает их..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. ;)

Выложу фото и своей кисы.

Ссылки скрыты.

Киса самая любимая и самая красивая, но вредная. :D

Недавно муж заметил, что вечерами у нее были приступы "чесотки". Дома у нас чисто, на улицу она не выходит (да и к ветеринару на контроль ходим), кормим одним и тем же кормом (покупаем в ветклинике), киса стерилизованная... Мы думаем, что кошка так одуревала сидеть одной дома, что вечером, когда мы приходили, у нее начиналась бурная радость, т.к. кроме почесываний были еще и пробежки по пересеченной местности. :D Так продолжалось несколько недель и сейчас, вроде бы, все успокоилось... Кстати, не в тему, но раньше у меня была домашняя крыса :give_heart: и она начинала расчесываться просто до крови (а потом по привычке), когда я меньше с ней играла и она чаще сидела в клетке.

Гадя, может и твоего кисы это не столько аллергия, сколько нервное? (Напугал кто-то или сам куда-нибудь влез). Н-да, только вот валерьянкой кот бы, наверное, с удовольствием подлечился. :D Извиняюсь, прочла более поздние сообщения... Тогда действительно что-то аллергическое, раз это длится уже достаточно долго и версия о паразитах никак не нашла подтверждение. :scratch:

 

Яшечка, прочла про твоего бедного туриста... Может если хвост будет беспокоить и вас и кису, то одеть ему воротник (чтобы не вылизывался) и намазать хвост мазью, которая уже помогла вам раньше?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, красавица у тебя!

ну валерьянку он с удовольствием ест. Нервное?у него в начале на голове пошли язвочки-лечили у ветврача.а потом уже вышла аллергия...Радтация даже котов не миновала...

МАНИФА, пьем 5 день экзекан-я ему в молоке замешиваю,и он с удовольствием пьет.Кстати,мне эти сахарные кубики в прошлом году в зоомагазине предлагали,но я побоялась.А в этом видать созрела...И ураааа!!!! :yahoo: сняли косынку(2 дня назад)и пока новых расчесов нет,и ушки бледные,а не красные!

Девочки,вот сегодня в нете прочитала про аллергию(там целая статья про собаку,и сколько с ней намучились.)Оказалось,что у собаки Сильная аллергия на пылевого клеща, на человека и на березу .Вот как...позвонила по нашим ветклиникам...у нас такого не делают...ТОлько проверить на глистов могут и провести вскрытие...Ни первое,ни второе мне нужно...вот так.Так что если есть возможность сделай аллергопробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, Ух ты, какой прикольный Потька. ;)

titi, видно, что девица с характером. :grin:

 

А нам уже 1 год исполнился. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Особенно не увлекайтесь Экзеканом. Пробовали Античес ? В жидкой форме. Отзывы очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, какой плюшечка, гарнюнечка. А мы вот с дна на день ждем пополнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, точно как плюшевая игрушка! Поздравляю с днем рождения это чудо!

Мамуся//Сеся//Авдеся, желаю чтоб все удачно прошло! Будем ждать фоток маленьких Настюш и Потьков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, спасибо. Мы ждем пухликов маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, а что за античес???я такой не встречала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Он снимает все проявления аллергии и тому подобное. Еще очень хорош Стоп-Зуд. Дешево и сердито. ;) Можете набрать в поисковике про препарат. Т.к описывать долго.... :pardon:

Я выше ошиблась. Античес сухой порошок , а вот Стоп- Зуд жидкость. Торопилась .Пардон. :pardon:

По крайней мере в нашем Зоомагазине Стоп-Зуд продается на УРА, и мы сами предлагаем , т.к. абсолютно безвреден в отличии от Экзекана , которым не стоит злоупотреблять , так и веты советуют. Стоит 110 на рубли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, хмм :no: я давала ему в прошлом году-эффекта никакого.я курс давала и никак.

А тут уже результат на лицо.Новых ранок нету!И это радует.

А можно поподробнее про побочные эффекты?

Мне в прошлом году в зоомагазине продавец предлагала или стоп-зуд,или сахарные кубики(экзекан).Сахарные кубики я побоялась,и взяла стоп-зуд.Кстати,до сих пор у меня он и стоит...

А вот в этом осталась довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Могу сказать , что Экзекан это гормональный препарат, очень сильный. Постоянно быть на нем нельзя. Он на основе дектаметазона и может появиться привыкание. Короче на него можно "подсесть". А из "побочек" повышенная жажда. Ветеринар должен предупредить об этом. Насчет Стоп-Зуда ничего плохого не слышала. :pardon: Я не совсем поняла , какой из препаратов вы имели в виду :scratch: Античес ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас такого даже в продаже нету...есть еще витомины вроде...Ну Экзекан курсом дается...вот я курс даю и потом прекращаю...

И вопрос у меня у кошечки усы вынимаются....Интересно с чего бы????Так все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Вообще то усы выпадают , но отрастают снова. Может что то с гормонами или проблема в неправильном питании ? Недостаток витаминов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз спрашивала.... Спрошу еще разт :grin: кормлю роялом (для шерсти и кожи). Надо ли дополнительно витамины??? Шерсть все лезит и лезит. И фурминатором чесала- позвонив чуть ли не светится,а шерсть лезит. Каждый день пуходеркой.

Вот решила подавать Бреварс 8в1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Ну сейчас жара , животные сбрасывают шерстку :pardon: Я пса не успеваю вычесывать -пакеты шерсти за раз. После того , как RC стали производить в России , перестала ему доверять. А может корм сменить ? Акану или Про План попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, мои тоже линяют, но после стрижки шерсти у Потапа не видно, а Настя уже меньше линяет. Но мы кроме корма еще даем витамины для кожи и шерсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девочки, а почему, из за чего у кошки желтый клык стал? :scratch:

И на ушке пятнышко, как мне кажется,что пятнышко растет больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я котам даю витамины-как ветврач сказала(тривит).масляный раствор.Усы именно что не выпадают(про это я знаю),а вынимались-я потянула а ус спокойно вынулся...вот в чем вопрос.Но уже не вынимаются...может это какие то дурные усы были???

Ирушк@ любит свою пузюшку!, мне кажется(это мое предположение),что ущки-это клещ ушной!Потому что ве связано с ушами-чаще вссего им и оказывается.а вы зубки чистите?а ушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, уууууууу.блин, клещ!? :scratch: Ну такое пятнышко черное на ушке !!!

Нет, зубки не чистим?! Чем это чистить?? и ушки она сама чистит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, Покупайте лак-во Санабель. Он отлично снимает камень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...