Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Ksuxa, Ксю, у меня была такая киса с характером, я ее просто закрывала рядос с ее туалетом, и миску с кормом и водой ставила рядом. Тоесть наказывала ее нашим вниманием, изолоровала! Помогло!

Попробуй, мож и ваша поймет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня тоже орет страшно! Я ее в другую комнату и мячик туда, она -дурилка картонная играет, на несколько минут отвлекаю ее! Ну вообще, это конечно проблема, все индивидуальные, как не крути! Можно еще водичкой на нее брызгать из пульвилизатора, тоже помагает, но я свою уже к голосу приучила, я с ней разговариваю, мне только гаркнуть на нее как следует и затыкаеться. В основном все проблемы от того, что внимание не уделяем, скучно ей, ну так это любое существо так, и Гошка в клетке как начнет кричать-полетать хочет, я Басю в другую комнату. Она у меня чуть с балкона не улетела, как-то накинулась на попугая, еле успела спати его. Так теперь стоит мне увидеть, как она на него целиться-газету в руки, а Бася -МЯУ, мол, ну дай мне, ну можно, а я нет- это Гоша, это мой попугай, я его люблю, это мой друг, нельзя. И четко так нельзя!!! Она ушки в сторону и тикать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuxa, бедненькая... Она еще маленькая, на целый день нельзя без корма оставлять. а вот воспитывать точно надо...

 

У меня другая проблема, Кися гулять начала... Вроде. как маленькая еще, рано еще 8-ми месяцев нет, но видимо весну почуяла...

Надо ее теперь чем то накормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечра так на свою разозлилась и отлупила ее конкретно газетой, она на меня аж шипела! Представляете, второй год пытаюсь вырастить из семян пассифлору! Первый раз после пикировки все мои росточки погибли, вот я решила через год еще попробывать- посадила, закаляла всходы, пленочку то снимала утром, потом накрывала, вот появились превые два настоящих листочка, я позавчера проэксперементировала на одном-пропикировала, слава Богу он прижился, я вечером прихожу с работы, ставлю на стол под лампу горшок с саженцами, Бася интересовалась, я ей строго- нельзя, не трогай, прогнала. А потом позвонила мне подруга, мы с ней поговорили несколько минут и я отвлеклась, а Бася повыдергивала мои саженцы и рядком трупики пожованные на диванчике повыкладывала!!!!!!! Я аж расплакалась! И не выдержала! Бася просидела под ванной 23 часа. Сейчас вроде мир, приходила ко мне ночью мурчала, как трактор на ухо и такая вся смирная кошечка. А я сунула под пленку свои трупики, может еще чудо произойдет? Вот ... :this: надо теперь ей травки прорастить, и пусть попробует ее не жрать тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто тут говорил, что я живодёрка? (ШУТКА) У меня когда-то кот был, мало того что он писил на нашу кровать (когда она разобрана и в ней никого), так ещё и розу созрал под самый корешок, вместе с цветками, листьями и колючками :swoon: . Мы его отдали в добрые руки, но не поэтому, были другие обстоятельства, и сейчас он живёт в частном доме и отлично себя чувствует, хозяева в нём души не чают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuxa, у кошечки вашей идет небольшая ревность к вашему мужу,

просто она ещё молодая и глупая, поэтому делает она это при нем.

Значит в след. раз когда она сделает это при нем, пусть он примет меры, а вы в тот момент попытайтесь закрыть в комнату дверь, пусть они один на один поговорят.

Значит муж берет китеньку , тыкает носиком в сики-сики на диване и одновременно (поставьте рядом с ним горшок кошки) показывает ей на горшок куда надо ходить и всё это проговаривает. Когда тыкает интонация отчаяния мол ( ах ты такая плохая, зачем это сделала?) , а когда начинает тут же садить в горшок, говорит другой интонацией спокойно ( вот сюда надо,,,поняла). Кисюня всё поймет, и будет боятся именно мужа, т.к. она должна знать кто в доме хозяин и привыкать к этому. Вам при их разговоре лучше не быть, а то она будет искать защиту у вас. И не жалейте ее потом, даже не думайте. И напоминайте чаще об туалете в этот день, подсаживайте и говорите спокойно, что сюда надо...

Просто киса чувствует иногда слабость одного человека и поэтому может делать

такие выкидоны, или привлекать этим к себе внимание.

Вы лучше когда у вас ПА, может давайте в тот момент игруху или погрызть чего-то , чтобы она не отвлекалась на то что дверь закрыта и ее не пускают.

Скажу одно что наша кошка ходит где ей хоцца, и когда ПА ,

сначала с любопытством смотрела на нас...а потом демонстративно уходила,

а счас вообще не смотрит(не интересно ей)...дрыхнет или на кухне тусится.

Даже если бы и начала приставать во время ПА, получила бы по ушам от мужа :club: ...и пошла бы довольна на свое место спать. Короче дисциплина появится , если заниматся ей во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки вспомнила про кота и ПА :rotfl: Когда только приобрели кота, и в какой-то момент он решил ночевать с нами, а не с дочкой, ну и у нас джага-джага и вдруг мне муж и говорит, не могу мол, что он на меня смотрит, а этот засранец сел на спинку дивана и внимательно так разглядывает и не уходит, а если согнать, то тут же возвращается, ну вообщем так в ту ночь у нас ничего и не произошло. Вот такие они мужики! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая проблема! :grin: И так эти ПА редко то у меня М по 2 недели непонятно как идут, то муж сильно занят, то в командировке, а тут еще и наша дорогая кица концерты устраивает, а в последнее время как-то успокоилась, Вы правы, наверное просто интерес потеряла! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка,

Привет , я с тобой в принципе согласна и мужу постоянно твержу , что он тоже должен участие в её воспитании принимать , но как уже писала у него совсем нет опыта с животными (он на неё может только пальчиком погразить!, а что ей этот пальчик ) , но последний раз она всё же получила от него подзатыльник лёгенький (когда в очередной раз пыталась нагадить) и я уже эксперементировала перед ПА загоняю её с мячиком (чтоб устала) и потом кормлю чем-нибудь вкусненьким - пока прокатывает ! А по поводу , чтоб пустить её понаблюдать (за ПА) - мы уже пробовали , она пыталась присоедениться к нашей "игре" , а когда шугать стали так полезла цветы отаковать на подоконник (я от неё потому и закрываю комнату , что цветы от неё прячу (все пережевала!,несколько уже погибли!) и к стати травку я ей тоже купила - не работает приём , ей пальмы нравятся (листья свисают-есть с чем играть). Охх , люблю я эту "моську" - столько позитива (за исключением гаженья на диван) , она жудко любопытная (у меня ещё небыло такой) : в душ идём и ей надо ( залазиет прям со мной в ванну пока вода до её лап не дойдёт , а потом на бортик и как завороженная на воду смотрит), а как-то даже в унитаз занырнула от любопытства своего . Вобщем с ней не соскучишься !...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! У меня тоже идет в ванную за мной и в туалет и в ведро со шваброй лезет, кайф неописуемый лапой бульбашки ловить! :taunt: Вот дурочка! Такая смешная, я ее так и называю- клоун Бася, кошка -инопланетянка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тоже кошка и на секс любуется,только муж не обращает внимания.

И когда я на унитазе сверху на меня залазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:taunt: и у меня тоже! А еще как-то в ведро с водой упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залазиш в ванну она на бортик садится лапки в воду опускает или хвостик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не пустишь в ванную- орет под дверью! И все в воду заглядывает- что она там ищет? :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, не пьет, она там что-то ловит, высматривает! Так смешно со стороны! А еще любит когда водичка течет смотреть на нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой наша кисуня тоже любит и ванную и водичкой поплескаться. Правда с возрастом она уже спокойнее ко всему стала, а когда была малая, так из ванны не выгнать, а если белье на веревке висело и капало...она могла возле этой тряпочки полночи просидеть..за каплями наблюдать. :grin: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, класс! Вот они наши подружаки, скажи, ну как без них! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты :) . Мне сейчас даже тяжело поверить что я никогда не любила котов, мне всегда собаки нравились, а муж очень кошек любит и это мой ему подарок на 1 месяц совместной жизни. Пока нашла обошла 5 или 6 питомников, а когда ее увидела поняла что без нее не уйду.

Представьте мне на нее даже скидку делали так как я не расчитывала что в тот раз выберу кошку и мне на такси денег не хватало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот начал питать страсть к дочкиному кимоно, пытается его съесть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, может там где запах от тела , пота....котам многим нравится подмышку нюхать, у подруги кот постоянно руки облизывал там где логтевая впадина и подмышки...маньяк :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он грызёт когда оно поглажено или постирано (сырое в ванной висит), пытается отгрызть кончик, может это на порошок такая реакция (кимоно стираю спец. отбеливающим порошком). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он грызёт когда оно поглажено или постирано (сырое в ванной висит), пытается отгрызть кончик, может это на порошок такая реакция (кимоно стираю спец. отбеливающим порошком). ;)

зубки может затачивает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он грызёт когда оно поглажено или постирано (сырое в ванной висит), пытается отгрызть кончик, может это на порошок такая реакция (кимоно стираю спец. отбеливающим порошком). ;)

зубки может затачивает? ;)

Зачем это? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки , а моя ещё к компьютеру любовь питает , особенно когда заставка с плавоющими рыбками появляется , она следит как завороженная , а потом зависать (как наркоман) начинает :blink: ! Мы когда её успокоить хотим , то эту заставку включаем (сразу успокаивается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...