Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, кошмар какой. Но такое же бывает. А может попробовать другой антигельминт, я использую Паразицид суспензия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, посоветуйте... хотим котеночка взять..с какого возраста можно уже забирать от мамы.. сейчас им чуть меньше месяца... и в конце августа уедем, есть оставить с кем в принципе... не маленький ли он для того, чтобы оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, котенка лучше всего забирать в 3 месяца, в 1-1,5 месяца еще очень рано, тем более Вы его оставлять собираетесь. Договоритесь с хозяевами котика и заберете его когда приедите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветы!

А у нас роды начались :shock: Буду вам комментировать кто,когда и какого цвета родился :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ух-ты, легких родов кошечке.@@@@@@@@@@ :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, первый котенок мертвый, второго котенка она не облизывает, он родился в пленке, она от него отошла, я его обрабатывала и ей подложила, сейчас она третьего рожает, чего то думается мне, что все котята такие будут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, мертвый? Пузырь в путях разорвался? Ты перед родами колола Кальций? Не забуть после последнего уколоть 0,3мл Но-Шпы а через 15 минут 0,3мл Окситоцин. Чтоб все вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, какие то котята бракованные в этот раз, роды закончились, первый котенок какой то мутант был, у него голова какой то странной формы была, у второго котенка передние лапки вывернуты :( усыплять надо будет, если не умрет, а третий котенок вроде нормальный, она его сама обработала, правда не сразу, может ещё и кормить его не будет, у нас так было уже, оставила сейчас детей и бегает пищит. Положили мы их на грелочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а когда последние роды были перед этими? Лапки может еще выровняются, надо вету показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, в ноябре, было 4 здоровых котенка, кот тот самый, наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вроде и время уже прошло, кошка окрепла :scratch: Надо у Ромафки спросить, но что-то её давно не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, я так подозреваю что это от укола с котятами могло произойти, хотя наш вет уверял что все будет нормально и котята здоровые будут, он не сильные гормональные колол, все больше никаких уколов делать не буду, если уж невмоготу будет с кошачьими криками, то лучше стерилизуем кошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, мне кажется ты себя накручиваешь, может это просто были такие беленькие выделения из глаза. Мои кошки вообще на улицу не выходят и то иногда бывают как раз белые выделения из глаз, как шарик какой-то. Вряд ли это был паразит.

Inesska, блииин, жалко котенка. Второго надо показать вету, вдруг правда можно выправить лапки. Действительно лучше в процесс беременности не лезть и не колоть ничего.

кот тот самый, наш

я может не поняла, киса забеременела от своего сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, нет, не сын, кошка из одного питомника, а кот из другого, они не родственники, хотя у котов допускаются вязки между близкими родственниками. Мы кота даже не в нашем городе брали. В процесс беременности не лезли, укол сделали в январе, она через 3 месяца закричала, ту течку мы пропустили, да и у Вильяма как раз невеста была, а вот в последнюю течку в мае свели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, понятно. Ну тогда думаю, что уколы не причем. Может какой-нибудь генетический сбой произошел. Не расстраивайся! Кошка-то начала кормить котенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, она лежит с котятами, но последний котенок очень не активный, его дочка из спец.бутылочки покормила смесью, а вот котенок с неправильными лапками очень активный, ползает по всей коробке и пищит громко и сиську находит, позвонила вету нашему, он сказал, что такого лучше не оставлять, он инвалидом будет, операцию можно конечно пробовать делать, но нет никаких гарантий :( в инете почитала, оказывается природа так экспериментирует в основном с котами, оба котенка- коты и оба абрикосового цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, может я и фантазирую,но от куда тогда кровушка? И мокренький глазик?? Это сволочь наверное вылезти хотела,а я ее спугнула!?

Вет сказал,что личинки в глазах встречаются у овец,а у котов нет. Может просто попался малограмотный врач??! Но на всякий случай дала ему Празивет, и через 10дней повторю.

Inesska, очень жаль что с котятками все так случилось. А у первого голова может быть изменилась из-за того, что кошка не могла родить и мышцы тужились прям на головке,а тельце застряло. И от этого он может и задохнулся.

Я б на твоем месте прооперировала кошку. И вам спокойней было б и кошечке всякая дурь в голову не лезлаб :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а празиветом нужно повторно обрабатывать? Обычно такие препараты однократно дают. А что если вам кал сдать на яйца глистов? Тогда и решится: есть у кота паразиты или нет.

Мамуся//Сеся, Сесечка, у меня к тебе вопрос. Что-то у кошки, которая вчера у нас перед подъездом родила, животик ближе к ребрам все равно большой и сегодня заметила у нее капельку крови из пипирки. Думаю, может она не всех котят родила? Окситоцин уже поздно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, вет сказал дать повторно. А кал не всегда может показать наявность паразитов. Будем бороться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте к себе))) Это мой дворянин Кузьма)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, красавец!!! А на последней фотке-вообще...прелесть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, спасибо)) любит он у нас повисеть на когтеточке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, :wave: какой клевый! Правда!!!! Добрый видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ любит свою пузюшку!, да я бы не сказала, что добрый :grin: Очень своенравный кот. Но мы его все равно любим)))Когда мне его только подарили ему всего месяц был. Ну и мы, неумехи, его перекормили, а потом расхлебывали - ему так плохо было, думали сдохнет. К врачу муж повез, а ему говорят - можете уже махнуть рукой... Но уколы и лекарства все равно выписали. Он во время болезни как тряпочка был, со всех сторон с него текло. Зато сейчас и не скажешь - скачет, аки конь :Crazy:

Еще фотки)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, гарнюня котик. :good:

 

Мандаришка, вроде поздно. Кровь может еще появляться несколько дней после родов. Если у нее сватки иногда бывают или животик "гуляет" то точно еще котенок есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...