Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся, спасибо))) У Вас котятки очень хорошенькие :give_heart: Вы их на продажу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики всем!

elfy, красавец ваш кот :)

Вчера вечером приехал наш вет, посмотрел котенка с лапками и сказал, что его надо усыплять, больше я не слушала, ушла :cray: А кошка наша, мамашка никакая, она не кормит последнего котенка, его дочка кормит из бутылочки смесью, котенок ожил, начал ползать активнее, пищать громко начал. Ой, тяжко, ну может выкормим. Дочка уже подговаривает, что если этот котенок выживет, то себе его оставить. Его ж наверное надо ваткой влажной протирать? Она ж и не облизывает его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, спасибо. Котят продадим, не дорого. Оставлять нет смысла, Настя в течении года еще родит, а на такое количество котов и кошек у меня времени не хватит. :pardon:

Inesska, что-то кошка вообще испортилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, удачи! Надеюсь, что все хорошо и котик все-таки здоров! :grin:

elfy, Привет! :wave: Классный пушистик! Мокрый такой смешной :D

Мамуся//Сеся, спасибо. Да вроде в животике ничего не шевелится, она и кормит своих крысяточек и сама кушает хорошо, разминается. Просто волнуюсь, вдруг там мертвый котенок. Ну будем надеяться на лучшее! Ну такие эти котята лапушные! На одного уже нашли хозяина, поедет в Липецк!

Inesska, не расстраивайся! Ну надо, так надо, и вы будете мучаться, глядя на него и котеночек. Как говорит моя бабушка: пусть это будет самое большое горе в жизни. А последнего выкормите, даже не сомневайтесь, у меня свекровь тоже из пипетки кормила своего кота, ему несколько дней от роду было, когда его нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, кто поедет в Липецк? Котенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, да, родители в октябре собираются к друзьям в Липецк и котенка с собой захватят. Как раз ему месяца 3 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, поподробнее. Кто и куда и кому котенок. Кот или кошка? Обязательным условием вывоза котенка заграницу - наличие вет.паспорта. Это дополнителые рсходы и к привике надо подготовится, котяткам первый раз делают прививку 2 раза. Переноску родители сами купят или мне готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, родители на машине с кондиционером повезут котенка в Липецк своим друзьям. Они хотят кошечку. Я живу в России, Липецк - это тоже Россия, от нас часов 7 езды на машине. Так что вет.паспорт можно и не делать.

Переноску родители сами купят или мне готовить?

не поняла, зачем тебе готовить? Или ты тоже хочешь взять нашего котенка? :grin: Мы только ЗА!

А расскажи какие прививки и когда делать? Мы своим никогда ничего не делали, на улицу они у нас не выходят. Мы живем в квартире на 4-м этаже. Поэтому я "темная" в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, вот я дурочка. Я думала, что твои родаки через меня едут и котенка хотят забрать. :grin:

Котят сначала антиглистят, хороший препарат Паразицид суспензия для котят. Глистов ганяют в 2,5 месяца, в 3 месяца делают комплексную прививку и через 2 (насколько я помню) недели делают такую же прививку. Следующая прививка в годик, и перед ней так же поганять глистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, :D нам своих хватает

Ссылки скрыты.

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, так вот и я ж думаю, зачем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу инфу для тех,кто хочет везти котиков за границу.Это сплошной геморой.Я с этим столкнулась когда год назад своего сынку в Италию вывозила.Первое что должно быть весь "пакет"прививок.От бешенства ставится помоему за 3 мес до выезда.В кошачем паспорте все должно рассписано,чип обязателен.При покупке билета обязательно информировать авиокомпанию,что вы с котом летите.Позвонить в ветслужбу аэропорта,за сутки приехать к ним и спокойно оформить международный вет.сертификат.У меня был транзит через Моску,по прилету в Москву опять в вет.службу за печатями на сертификат.При проходе таможни кота вытаскивать из клетки.В самолете клетка была к меня на коленях,кот очень плохо перенес два самолета.Примерно все обошлось с документами с весом кота и клетки 2 самолета 350 евро.Через пол года кот погиб у меня в Италии.Очень пожалела что перевезла его на чужбину умирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, я знаю что геморой, у меня подруга кота в Норвегию увозила, все тоже самое как ты описываешь, только рейс прямой, а через какое то время кота там усыпили, у него сахарный диабет развился.

Девочки, я ехидна :Crazy: я кошку к котенку загнала и насильно её там положила, малыш у ней сиську сосал :give_heart: минут 10 я её так держала, потом она все таки выскочила :Crazy: может пойдет процесс, может она его сама начнет кормить :scratch: А малыш хорошенький, рыженький, на крыску похож :D

Мамуся//Сеся, как твои малыши поживают? Они наверное подросли, округлились ещё больше, покажитесь какие вы становитесь :) Я б своего показала бы, но новорожденные Корниши не особо красиво выглядят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, может и правда разовьешь в ней материнские чувства ;) Дерзайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я больше котяток не фоткала. На ножках хорошо стоять будут сфоткаю, надо еще экспертам показать для определения окраса.

Если на ПМД то наверное сложно везти кота. У меня родственники не один раз возили с собой Йорка в Россию, правда на машине. А котенка привезли из Москвы на поезде. На самолете наверное сложнее, в воздухе карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!я тепер временно стала многодетной кошкомамой...вся инфа в теме прибился котенок.Теперь головная боль,кому малыша отдать????в квартире-3 кота сильно много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, когда у меня были кроли, то одна породистая мамашка тоже не хотела их кормить, Так я ее укладывала на колени вверх брюхом и на животик крольчаток ложила, и они кушали. А эта зараза вырывалась. Один раз так задней ногой дернула, что у нее на когте! повис малышонок. Ушко ему проколола и он висел. А потом стала сама кормить.

С кошкой таких проблем не было. Она очень любила своих деток, да и чужих тоже. Выкормила собачонка( подруга где-то нашла слепого и нам принесла. У собаки были уже большие1,5мес, а кошка тока родила) А тех крольчат я побоялась ей подсунуть- вдруг перепутала бы с мышками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, у нас уже все хорошо, кормит она малыша и очень переживает, когда его на руки берешь и он мяукать начинает. Какое то помутнение у неё было :pardon: У котенка уже глазки начинают открываться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже стала прикармливать котят малюткой, только делаю в двойной дозировке. А то Настя мало отдыхает и молоко не успевает хорошо собраться. Настю тоже кормлю этой смесью, в захлеб кушает и Потап тоже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши три котеночка глазки вчера открыли, а вот рыжий не открывает почему-то. Скоро тоже их сфоткаю и вам покажу. Оказывается один белый котенок оказался сиамией, уши и хвост начали темнеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка,

котенок оказался сиамией
это называется окрас Пойнт :grin: В зависимости от цвета пишется приставка к пойнт. У меня девочки Блю-пойнт и если шерстка не обновится то мальчик Лилак-пойнт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, да? будем знать))) Уж извини, посмотрела твои фотки в профиле :blush: , наш котенок похож на вашего-который в корзиночке голову свесил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, а какой голову свесил? Голову опустили голубой мальчуган и лиловая девочка. Они есть на отдельных фото. Первая фото отдельная это Блю-пойнт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, на первой фотке от 21 июля, который светленький слева. Ой, такие они все классные! Прям смотрю и любуюсь! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: приветы всем!

Мамуся//Сеся, я тоже к тебе в профиль пошла котят смотреть :D какие лапушки хорошенькие :give_heart: А нашему Абрикосику сегодня 9 дней, он уже несколько дней как глазки открыл :give_heart: только уж очень он крикливый, на руки берешь, так мяукать громко начинает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...