Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мандаришка, короче не поняла. Слева светленькая лежит девочка -Крепышка. Она же через фото от общего.

Inesska, я только сейчас заметила, что у тебя 5! деток. Обалдеть :swoon: Я же тебе говорила, что Корниши и Сфинксы глазки очень рано открывают. Мои котята редко пищят когда я их беру, любопытные. Но если пищат сильно то маманя мчит пулей. Вчера Настя Потьку отметелила, тот залез к котятам на територию и лег. Котенок подлез к нему, а Потька боится их, зашипел. Настя мигом заскочила и лупасить Потю. Котятки испугались, кучкой забились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамуся//Сеся, аха 5, 4 сыночка и лапочка дочка :D

Про то что у корнишей глазки рано открываются, я знаю, у нас третий раз котятки :) первый раз я была очень удивлена, увидев открытые глазки у 5-ти дневной малышки :) А у вас прям семейные разборки :D у нас Вильям тоже получает, но его даже близко к котенку Клепа не подпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. не пишу отдельно в тему породы, потому что, наверное это всех котов и кошек касается :pardon:

у моего кота в последнее время разные зрачки.. не подскажете, о чем это может говорить, и что с этим делать?

по-моему это не совсем нормально. :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не знаю, как насчет кошек, но у людей это может указывать на неврологические нарушения. В любом случае, лучше показаться вету.

Мамуся//Сеся, :D я лучше фотки выложу и ты мне напишешь - кто это))) Хорошо?

аха 5, 4 сыночка и лапочка дочка

я тоже так хочу))) Молодцы!

Прости, что напоминаю, но что со вторым котеночком сделали? Все-таки усыпили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, да, усыпили :( вет сказал, что он инвалидом будет :( ой не знаю почему так, первые котята такие какие то непонятные, мне после всех переживаний Абрикоса жалко отдавать кому нибудь :Crazy: он такой хорошенький :give_heart: и не могу представить, что у Клеопатры котят больше не будет, прям на распутье каком то :pardon: Но котенок до сентября подрасти должен, так что есть время обо всем подумать. Я у тебя спросить хотела, у вас котенок колор-пойнт получился, а кошка у вас какая? Прикольно один котенок такой, обожаю такой окрас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, какие лапочки котятки! :give_heart: Это порода такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня Британцы :grin:

 

Мандаришка, чтоб определить пойнт, надо фоткать хорошим фототиком и на темном фоне с хорошим светом. Это нужно для точного определения цвета.

Мои лилаки вот больше на кремовых похожи, но у голубых родителей могут быть только лилаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, полностью белая кошка, живет сейчас на улице, насчет папки даже и не знаем :pardon: Ее старая хозяйка говорила, что она Ангорка. Котенок такой уже не первый раз получается))) В прошлом году тоже такой был, его моя соседка забрала и не нарадуется - умная, очень красивая и грациозная кошка выросла.

Сегодня приехали с дачи, заглядываю в будку к котятам, а на них блох! куча! Я вроде и полынь кидала и к ним в будку и вокруг. Прям не знаю, что делать. Ведь обрабатывать препаратами еще очень рано - им всего 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, я просто в породах кошек не сильно разбираюсь :) ,потому как люблю этих пушистиков какой бы породы они ни были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим любимым кошачьим посвящается

 

Ссылки скрыты.

:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить совета у вас.Значит так у нас есть две кошки,одна старенькая мужа ей сейчас 13 лет и мой котик ему годик.Дак вот у нас ветврачи наши друзья,заехали к ним в клинику.А так котика оперируют лапку переднию полностью отрезали.Вина халатного отношения хозяев,первый раз сделали операцию на лапку все ок,но они его на улице оставляли и занесли инфекцию и поэтому лапку отрезали.Красавчик добрый.Тут есть закон если хоз.жестоко обращились животное забирают.Дак вот он сейчас бездомный.Как сказали наши друзья ветврачи(они сами влюблены в него но у них дома 7 кошак и 2 собаки)на него уже очередь 7 семей.И они нам предложили взять.Очень хочу влюбилась в него.Но вот 2 уже есть,место как бы много о ребенке все мысли,проблем с этим много.Ну я незнаю брать или нет,как они все сдружатся.Вдруг начнут его кусат и бить(он же ивалидик маленький)Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, у меня уже 3 котика.(правда 3 отдам).Несколько дней,все будут врагами.У меня первый кот в течении недели не воспринимал найденную кошечку.Зато сейчас,друганы :friends: .

3 котенка уже вдвоем принимали в течении недели.Сейчас все гуляют,и это радость,когда они все в кровати лежат возле меня,и поют свою песенку колыбельную.Так что если вы уверены,что сможете содержать котиков-вперед.Но,решение конечно же за вами!

Cathrine, спасибочки :giverose: !!!Все фразочки-правда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, может как раз тогда и стоит завести котика и отвлечься от планирования? Говорят, когда об этом не думаешь, то чудо и случается :pardon:

 

А у нас сегодня ночью перед подъездом котят украли :cray: Я так уже привязалась к ним, даже подумала, что одну девчушку себе возьму. Ну что за люди???? Ездили на птичий рынок, не нашли там. Завтра еще по рынкам поездию. Им всего-то 2,5 недели, они даже не кушают сами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все взяли мы нашего котика.Ему около года,но он прямо худенький такой,заморенный.Всю ночь веселился,прыгал как конь,даже и нескажещь что он без лапы,добрый ласковый.Но вот пока характер конечно сказать немогу.Как и имя непредумали.Мне кажется что он породистый даже,потом фотки выставлю.У него кончик хвостика кривой(как у сиамских)а цвет белый в серую полоску кот как из рекламы вискаса.Но вот конечно другие 2 кошки,встретили его шипением,пока война там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Мандаришка, жалко то как котяток, куда ж их таких малюсеньких :( вот люди то :this:

Девчонки, у кого больше двух котов, как вы справляетесь, как коты, дружат между собой? У меня дочка отказывается котенка отдавать, ой не знаю я, мне тоже его жалко отдавать, но появляется куча других проблем, кошку тогда однозначно стерилизовать надо, на прививки, на корм, на песок затраты больше будут, потом как Вильям воспримет котенка и у Клеопатры началась течка, котенку ещё трех недель нету :shock: она орет третий день :Crazy: а Вильям ей подвывает :Crazy: В общем не знаю чего тут делать :pardon: У меня в профиле фотки котенка с Клепой и кота сейчас загружу, кому интересно, заходите :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у меня их 8,едят все вместе,зимой спят в обнимку,друг друга облизывают,а кошкам начала давать капли типа от течки,устала уже котят топить,жалко до слез,пока помогает

Italjanka, а у меня был кот без задней лапы,и ее отсутствие не портило ему жизнь,котов соседскх гонял и с кошками "дружил"))))умер от старости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали мы нашего безлапого друга Мохито.Что касается кормов для кошак,я от них уже давно отказалась.Наши кот и кошка кушаюь все что едим мы.Здоровую еду или я еще в мясной лавке покупаю фарш чистый свежий делю на порции и в морозильник.Все потом в микровалновку и еда готова.Вот сейчас буду и этого приучать,как более менее освоится наш трехногий кот,выставлю фотки.Видок у него еще тот конечно,шерстка сбрита,болячка вместо лапки,худой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, ничего, откормится.

Inesska, а если кастрировать и Клеопатру и котенка? Не хочешь? Тогда, думаю, проблем у двоих котов ни с территорией, ни с кошкой не будет, а значит и драк не будет :pardon: Посмотрела фотки, такие ушки классные у котеночка)))

 

Соседка сегодня сказала, что наших котят в пятницу держали две тетки и мужик. Она их спросила зачем они их достали, а те ответили, что думают, куда ж их можно пристроить. Они наверное и забрали моих пушистых малявочек. А мы ведь тоже знали, куда их пристроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, эх, были бы ваши котятки не на улице, а так, любой к ним мог подойти. Мне на днях сын чуть котенка не притащил, такого же маленького, сказал, что дети в подвале нашли в коробке 5 котят, так сказала не трогать ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, ужас((((((,пусть котяткам найдут хороших хозяев!

Loriana, а не дешевле было бы,стерилизовать???Да и гуманнее...у кошек от капель может быть онкология...А топить-фуууууууууууууу....это же тоже самое если бы ТЫ,проносила 9 месяцев свое дитя,вымучалась бы,потом родила,а тут кто то очень добрый и жалостливый(прям как ты),подошел бы и утопил твоего ребенка???Круть????Себе такого не хочешь???А так сделала бы операцию,и все.Я так своей подрастающей кошке буду делать...Кстати,а ты и счас Б...Пусть все будет,у тебя хорошо,и не мучай животинку...

Italjanka, а я котам еще каши мешаю...посмотри в нете,там рецепты кошачьих каш.Мои едят с большим удовольствием.И овсяную кашу,и гречку,и рис,и перловку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Спасибо конечно и кашки малашки подмешиваю,они у нас приученные,даже хлеб кушают.Кошка которой 13 лет,дак та и помидоры и бананы есть.Вот конечно новый котик на спецоткорме.Все самое вкусное ему даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Васька пропал. Да я , вместо Васьки -одного, двух выращиваю.Милые и добрые котята.Правда играться очень любят и рыбку просят :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот)) Рыжий , зовут Апельсин))) Правда , когда был маленький оч проблемное здоровье было(( Столько с ним намучилась. по ветеренарках поездила....брр! Вот недавно мне подруга скинула ссылку по лечению котов, их делят на группы, и к каждой группе определенное лечение. Не знаю, можно ли сюда ссылку кинуть.. goo.gl/dBKY9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, вступаю в Ваше сообщество, муж принес котенка с работы девочку, ей месяцев пять уже. Назвали кису "Тишина", я никогад не жила с животными, вот теперь у меня есть маленькая Тиша, куча вопросов у меня конечно. Сейчас дали ей глистогонное, на следующей недели на прививку, девочки скажиет а у нее надо анализы брать на токсоплазмоз? И еще хотела узнать, чем кормить какими препаратами чтобы она не гуляла?

А еще мождет и глупый вопрос , но сколько киса в день должна раз какать, у нас 4 дня не какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

romama, про токсоплазмоз не знаю, а про препараты чтобы не гуляла, то лучше её тогда стерилизовать, если не собираетесь котят заводить. Про какать, тоже не скажу, не засекала, но мои точно каждый день кучку делают, похоже, что запор у твоей кисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...