Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

romama, да, у котенка наверное запор. Моя младшая ходит в туалет каждый день, причем почти ничего не ест, она привереда. А вот старшая кошка раз в 2-3 дня, но это плохо. Можете дать котеночку 1/2 ч.л. подсолнечного масла или немного сгущенки - она слабит. И понаблюдайте, возможно котик куда-то и ходит в туалет. Под ванну например)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

romama, молодец!!!Котики-это замечательно!!!

По поводу препаратов-сделай раз операцию,и не мучай животное.Я вот кота кастрировала,а кошку стерилизовала.Ни в коем случае не давай подсолнечное масло-посадишь печень.Давай лучше вазелиновое масло.Я котенку так 2 раза делала-помогает.А от сгущенки,смотри чтобы понос не начался...Почему рассказываю,сама также хотела.А чем ты малышку кормишь?

Девочки,а мне так грустно.Отдала своего спасеныша...Да никому-нибудь,а вет.врачу.Надеюсь,все у малыша будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девчонки, я опять растерялась с определением пола нашего котенка :Crazy: сравнивать нет с кем, я была на 100% уверена что это кот, Абрикос, но сейчас я чего то сомневаться начала :Crazy: яйца не отрастают, но и на кошку мне как то не похоже :help:

Гадя, не переживай, все будет у котенка хорошо, ты же знаешь кому отдала, а отдавать всегда жалко, привязываешься к животным :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Гадя, девчонки спасибо, мы с мужем всю квартиру перерыли не можем найти, да и запаха ниоткуда нет, под ванну нет точно, так как у нас душевая кабина она под ней даже сесть не сможет. Муж говорит какала, но яне видела на работе видно была. Муж кормит рыбкой, сметанкой, куриным фаршиком. Почему то он решил корма не давать.

Я про стерилизацию думаю конечно, но чтото жалко я вчера в нэте почитала и посмотрела картинки операции. Но деваться некуда делать придется полюбому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, жалко, зато один раз и навсегда :grin: Следите за какахами, животик пощупай - не сильно ли он раздут и натянут. Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот блин не было печали, но я за ее какахи как за свои переживаю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Девчонки, я опять растерялась с определением пола нашего котенка :Crazy: сравнивать нет с кем, я была на 100% уверена что это кот, Абрикос, но сейчас я чего то сомневаться начала :Crazy: яйца не отрастают, но и на кошку мне как то не похоже :help:

Inesska мне в прошлом году с определением пола котят очень на Cats форуме помогли (в темке определение пола новорожденного котёнка)

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

но предупреждаю. там один сплошной котёночий стриптиз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тытянка, гы, спасибо огромное, я обязательно посмотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, вазелиновое масло,и все будет хорошо!Я вот свою шелковую красавицу буду стерилизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то наша Тишинка какает. Она у нас вообще молодец писать ходит в душевую кабину, а какает исключительно в лоток. Сегодня первый раз спала со мной, и самое умиление это то, что эта малеьнкая козявка реально обнимается, кладет свои лапки мне на живот или на спину. Я вообще чуть не выпала такая любвеобильная девочка она у нас. Смешная такая. Самое главное конечно для меня это то, что она сразу в туалет ходит куд анадо. Но муж говорит у нее это наследственное, так как мама у нее ну очень говорит умная.

А стерилизовать все таки решили, муж был против, но я его уговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: Девчат, помогите мне. Привезла котёнка, ей 2 месяца. А она такая трусиха. Сразу забилась в угол, затем перекочевала под кровать. Сидит там, есть захочет- орёт. Тогда выманиваю её и на кухню несу. Она наскоро поест и шмыг под кровать.Решила поиграть, так она только по комнате бегает, а дальше не идёт Что это, девочки? Исправимо ли это?И как исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинитька, а откуда вы её привезли? Возможно что котенок редко видел людей, потом ещё стресс сказывается, у нас Клеопатра такая была, привыкала к нам недели две, но она так и осталась с таким характером не компанейским. Очень много что значит в каких условиях котенок с рождения живет. Наша Клепа родилась в питомнике где было куча котов и их в основном держали в клетках, мы её покупали на выставке, но договорились приехать и забрать её потом после выставки, а как приехали, то и ужаснулись от условий содержания :Crazy: А вот кота покупали в семье, где были дети, котят нигде не закрывали, он сразу был очень компанейский, не пугливый, он в принципе таким и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, от свекрови привезла. Там и дети бывали, и народ. Только у неё бардак, горы трепья и как придёшь туда и киса начинает из угла в угол по этому трепью скакать. Не знаю, может она привыкла к этим горкам, как Тарзан в джунглях :D И она не породистая, как дикая как-будто. Итак её рано взяла, чтобы к себе приучить. Видно ты права, характер такой пугливый. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинитька, так мало того, что народ бывает у твоей свекрови, котенка надо чуть ли не с рождения к рукам приучать, мы своих котят постоянно на руки берем, гладим их, общаемся, когда раздаем их, так они уже полностью социализированы , а твою кошечку возможно на руки никто не брал, может она поменяется ещё, ведь к хорошему быстро привыкают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо за надежду :) Её может быть и чаще брали бы на руки, если находили :grin: Главное, теперь терпение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу от характера тгоже многое зависит. Моя коша наоборот почти без людей была на улице, а дома с рук не слазит и спит только с нами, в обнимку. Видимо любит нежится, а раньше ей не хватало. (муж ее на работе подобрал манюню.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинитька, мне кажется,своей любовью из пугачика вы сделаете нормальное животное!Главное,чтобы котеныш чувствовал себя под защитой.И общение.

romama, очень рада за вас!чистюлька-это хорошо!!!Наслаждайтесь кошечкой.Мы свою стерилизовать в 6 месяцев будем,ну или чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Я вот, что хотела спросить, их стерилизовать лучше до самой первой гульки или лучше чтоб разок отгуляла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, мне ветеринар посоветовал стерилизовать как только ей захочется гульнуть...Но мы все никак не решим стерилизовать ли ее вообще. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время течки нельзя кошку стерилизовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, ну разок погуляет,будут котятки.Куда их будешь девать потом???Топить не будешь же???Котики гуляют для продолжения рода.Так что лучше чтобы с котом она вообще бы не общалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Поняла, нет топить однозначно нет, ну раз так, значит, в субботу у ветеринара буду спрашивать и записываться на стерилизацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, так в 6 месяцев стерилизовать нужно.раньше не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинитька, вам главное не кричать на нее и не шугать(наверное не сладко ей было там,возможно она просто запуганная),а побольше нежности и ласки. И ее маленькое сердечко оттает ;) и она вам ответит взаимностью :friends:

Наш в первый день вел себя,как у себя дома. Никуда не прятался,игрался. Тоже было примерно около 2месяцев(нашли его на заборе). Ласку обожает!!!! Ночью иногда подмуркивает, чтоб погладили пузень( от это я просыпаюсь,и иду его гладить...потом выпроваживаю из комнаты и он довольный идет по своим делам).

Кастрировали его в месяцев 8-9. И очень довольны.

 

У меня до него тоже был котик. Так вот ,возможно если бы я его кастрировала,то он бы не погиб!? А так выбежал на улицу и пошел искать приключения на свою пушистую... Вместо того,чтоб просто прогуляться по двору,без всяких мыслей о кошках.

 

Девочки, как вы думаете, кормлю РК" для кожи и шерсти", а можно кормить "для мейн-кунов" ? Мне кажется,что это без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, вот не знаю :D мейн куны они ж очень большие, может для них корм какой специальный, чтобы не много съели и наелись :Crazy: ой не знаю, мы кормим одним и тем же и не меняем :pardon:

Куда Сеся пропала? Как там их котятки :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...