Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки подскажите как мне избавить своего котика от блох? Сейчас лето,он постоянно на улице бегает,стоит закапать капли от блох,как через неделю он опять блохастый.Говорят все эти средства вредные и часто их применять тоже нельзя.Ошейник от блох боюсь ему одевать,потому как он часто по деревьям лазиет и с другими котами иногда дерется,и у меня панический страх,что он может зацепиться и задушиться.Думала оставить его уже в покое,дождаться холодов и тогда протравить,но он так чешется сильно,мне его жалко.Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!Можно к вам за советом? Как отучить кота метить территорию? Он в доме в котором мы живем, не метит,но мы собираемся переезжать и иногда мы запускаем его в новый дом,хоть там еще и не до конца ремонт,а он как только заходит,сразу все метить начинает.Муж ругается,говорит,если ссать будет,не запустит его в дом.Как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый безвредный - Стронгхолд, он и от блох и от глистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это таблетки или что? и поможет он на длительный срок если кот будет контактировать с блохастыми? На каплях тоже написано что на 1,5 месяца точно избавляет,а у него через неделю опять блохи,потому что по улице бегает и цепляет их опять где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbarisska, спасибо за ссылку,вот жалко не помню какие я своему капли капала,завтра спрошу про эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, только кастрировать, другого выхода нет, у нас та же беда была, я свято верила что мы справимся, он не будет метить, но увы..... после того как он пометил посуду на кузне все мои надежды испарились, сейчас наш декоративный кот ничего не метит, нигде не гадит, ходит только в свой горшок и не орет. Мы тоже квартиру поменяли, на старой квартире он ничего не метил, а тут :pardon: Мы и ругались на него и брызгалку покупали от мечения, кот правда не метил в том месте, где было набрызгано, но находил другие места :Crazy: так что думайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик кото-мамули. Я просто в больнице лежу. Котятки почти 1,5 месяца, ходят в туалет на горшок или пеленку, кушают сами. Бегают по всей квартире. Наверное раньше будем отдавать, скорее всего к концу месяца начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, :wave: ой, зашла в твой профиль, держись и не пропадай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ошейники специально поддорванные как бы. Что б если зацепится,то ошейник легко разорвется. Только это не вариант,если он постоянно будет "терять" ошейники,то это накладно будет :pardon: лучше подобрать капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, я обрабатывала котенка неостомозаном.Блохи падали мертвые.А по поводу меток...Кастрация :pardon: И всем хорошо.Правда если у вас племенной кот,тогда ищите другие варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут отмечусь) У меня кошке 8 лет уже) В свое время она меня выбрала) Я просто приостановилась рядом с коробкой с надписью "отдам в добрые руки"... и мое чудо расталкивая всех выбралось прям ко мне и плюхнулось на колени) Это была любовь с первого взгляда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Inesska, ой девочки,кастрировать его как-то жалко,может обойдется и не будет метить? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, можно конечно надеется, но я не уверена что само по себе пройдет, это кот и если он начал, то ничего не поможет :pardon: ну терпите, я терпела помеченные занавески, коляски, детские вещи, все это стирала, вымывала, но посуду не вытерпели мы уже :pardon: а у нас кот породистый, к нему кошки в очередь выстраивались и до сих пор звонят, просятся на свидание и своя кошка есть, но наличие кошки рядом тоже не помогло от меток :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, я своего кота кастрировала.Не жалею.Чудесный,любимый котенька!И никаких проблем нету.Жалко потом кота бить будет за испорченную мебель или одежду.Кастрация-самая простая операция.

Честно могу сказать,самое не приятное-отхождение от наркоза.Но уже на следующий день мой котик прыгал и бегал(хотя нельзя было ;) ).Прошло 8 месяцев после кастрации-никаких проблем с ним нету.И я рада.И кошечку буду стерелизовать.

По поводу обойдется...Ну это ж как у женщин...М каждый месяц идут(ну должны идти,если только не Б).И хочешь,не хочешь,на море ты,или на суше,на работе,или в отпуске,спишь,или ешь-они все равно придут!!! :pardon: Природу еще никто не смог переделать!

Пы.сы.а сейчас у меня 2 часа ночи,и мои любимые меховые комочки лежат у меня на кровати.И я счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот кое-что нашла.Какое ваше мнение на это?

Как отучить кота метить территорию

 

Hапомню - у меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

 

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

 

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

 

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

 

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в семье появился новый член семьи...пока не назвали... засыпать без меня не хочет, как ребеночек, ей Богу... сижу, а она рядом прижалась ко мне и спит... ну первую ночь с ней проведу... а вопрос вот какой... котеночек походу с блошками..кусает себе лапки и хвост... так по телу не видела... купила я в зоомагазине капельки Чистотел... как их применять поняла, а вот в инструкции написано, что надо только с 2 месячного возраста, нам безе недели 2 месяца... точнее 21 августа будет 2 месяца...можно ли уже или все-таки не стоит травить ее... и как потом они умирают эти блохи... мне их как собрать-то? они выпадут куда? по квартире будут или в шерсти останутся и просто потом ее искупаю? объясните чайнику :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, пробуй конечно :grin: я эту статью тоже находила, когда искала как кота отучить метить, мы очень не хотели его кастрировать, шипели мы на него и я и муж и муж носками своими натирал места меток :Crazy: и не помогло :pardon: Я так думаю, что беда в том, что на новом месте кот чувствует запахи чужие и пытается их забить на свои и в природе же не все коты имеют право метить и кота никогда к кошке не везут, именно по этой же причине, что кот может там начать метить или в чужих запахах отказаться от вязки :pardon:

HappyMummy2012//, ничего не могу сказать, у моих никогда не было блох :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, я блох не собираю,потравила и все,они сами наверное высыпаются дохлые,он же моется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinAchka, ну-ну...шипите,фырчите))).Я тоже эту статью читала.Но все равно решила кастрировать!Имхо,смысо печалиться,если сами себе проблему создали???

HappyMummy2012//, я найденыша обрабатывала неостамазаном.Вроде так.Все в порядке.У моих 2 блох не было.А малюпаса заживо ели-Мухи(откладывая личинки,)и блохи.Один раз обработала-помогло.ПРосто если бы я это не сделала,они бы его сьели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, моя вет.врч говорит, что котят лучше купать шампунем противоблошиным. На следующий день можно его почесать расческой, выпадут гниды и дохлые блохи. От блох также надо обработать подстилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ходила кота смотреть,у мужа друга.Его кастрировали,и бедняжке когтики вырезали.Ну мне честно,интересно было на него посмотреть.Мама друга в шоке...ее подруга гладить его не может.а у меня на руках лежал и с таким удовольствием давал себя гладить.А мне как приятно...Все таки кажется,коты чувствуют,кто их действительно любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

всю шерстку обсмотрела, вроде блох нет... но бывает она чешется или это обычный рефлекс почесать ....но профилактику думаю все равно надо провести...

первую ночь мы с ней до полпятого игрались, не хочет оставаться одной... сегодня ночью спокойно, но в пять утра пришла меня будить : Мама, пошли играть ..)))) поигрались и спать завалились опять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, а я вот со своими котятками люблю спать!Вот сегодня ночью проснулась от тяжести в ногах-2 меховых клубочка спали у меня в ногах) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего в постель уже не пускаю-да потому что шерсти с него лезит....но он все равно иногда ночью приходит и дрыхнит.понимает,что нельзя.вот теперь осталось мужа отучить,чтоб кота в постель не тянул :grin:

 

67bd24aefe59.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...