Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девчонки, моя наконец-то обвыклась. Сегодня даже разодрала на мне халат, наскакивала на меня, пока за компом сидела и расцарапанная сижу :D А я переживала. Спасибо вам за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня у нас в семье появился новый член семьи...пока не назвали... засыпать без меня не хочет, как ребеночек, ей Богу... сижу, а она рядом прижалась ко мне и спит... ну первую ночь с ней проведу... а вопрос вот какой... котеночек походу с блошками..кусает себе лапки и хвост... так по телу не видела... купила я в зоомагазине капельки Чистотел... как их применять поняла, а вот в инструкции написано, что надо только с 2 месячного возраста, нам безе недели 2 месяца... точнее 21 августа будет 2 месяца...можно ли уже или все-таки не стоит травить ее... и как потом они умирают эти блохи... мне их как собрать-то? они выпадут куда? по квартире будут или в шерсти останутся и просто потом ее искупаю? объясните чайнику :beg:

Когда мы нашу котейку (ей было месяца 2, наверное) подобрали у нее тоже были блохи. Мы купили шампунь. И просто пару-тройку раз (с перерывом в 2-3 дня) помыли. Ничего не вычесывали. Подстилку поменяли. А потом она еще ошейничек поносила несколько недель. Все блохи ушли, и теперь она у нас самая чистенькая чистюля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же котятки маленькие хорошенькие. Но на ручках не сидят и на диване не спят. Только диван как драпку используют, кошка показала, хотя сама использует только когтеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы...

вот моя красавица Китти...

Ссылки скрыты.

тоже не любит когтеточку...покажешь подерет, а так диван ее любимое место.. хотели диван продать... да надо побыстрее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, ты появилась! :) Давай фотки, как там малявочки. Еще никого не отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, красивая кисунька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали уже мальчика Лилового. Девочку лиловую тоже заберут, но позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, Китти прелесть!!! :giverose: :thumbsup:

Девочки все приветики!!! :giverose: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

HappyMummy2012//, классный полосатик :good:

Мамуся//Сеся, а сколько котяткам уже? Без прививок раздаете их?

Олюшка75, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, девочки! Можно к вам? Это моя Маська. В октябре 5 лет стукнет.

Ссылки скрыты.

Может подскажите чего? У нас проблема с туалетом. Кошка уже 2 года как стерилизована. Писаем, какаем в лоток, как положено. Но иногда у нас мозги заворачиваются. Иначе не знаю как объяснить! Это было ещё до стерилизации. Думала после неё пройдет, но ни фига. Иногда приходит на диван и то писает, то какает. При чем понимает, что нельзя. Если наделает, а я с работы прихожу, то кошки нет, уже сидит под диваном, понимает, что будет наказана. И я уже понимаю, что если кошки нет - ищи сюрприз на диване. Уже замучалась постельное стирать, молчу уже про диван. Лоток регулярно убираю. Был маленький, сейчас купила с высоким бортом, больше наполнителя насыпаю. Ничего не помогает. Стабильно, 1 раз в 3 недели она обязательно нашкодит, иногда реже. Да ладно, когда мы уезжали, бросали её на день-два, типа она обиделась и показала - отомстила, так сказать. Но позавчера утром сижу на диване, крашусь, она за спину зашла - и я только услышала когда гребстись начала! Блин, всё утро насмарку. :cray: Говорю мужу - она к лотку приходила, говорит да, подошла, и ушла. А ко мне на диван пришла и нагадила. Ну как её отучить от этого? Никакие отпугиватели не помогают. А нам же ещё и спать там приходиться! А так - кошка ласковая, общительная, всё время за нами ходит, ночью спать на тот же диван приходит. Не пойму, как кошка может гадить там, где и спит!. Что делать, может посоветуете чего? Уже и наказывать её бесполезно, всё равно продолжает... :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я читала что такое бывает, если кошка неправильно стерилизована, у нас у мамы кошка тоже стерилизованная, но она нет нет да начинает покрикивать и гадить, ну что тут сказать, может к ветеринару попробуйте обратиться :pardon: Кстати у нас наша интелигентная кошка тоже так делает во время течки :Crazy: только она для своих пакостей выбрала не диван, а детские вещи, в коляске корзину для продуктов и в кроватке ящик внизу :Crazy: пришлось её изолировать от детских вещей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, меня врач позвала тогда и показала, что она вырезала. Так что, не знаю, правильно или нет. Удалили матку вместе с яичниками, у неё уже воспаление было в одном. А гадила она и до операции, и сейчас - правда гораздо реже, чем раньше. Главное, зараза, понимает, что нашкодила, а всё равно продолжает такое делать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я не удивляюсь что и до операции она гадила, кошки бывает похлеще котов метят, только у кота после кастрации мозг на место встает, а вот у кошек не всегда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, она у меня ещё и летчица, с 7 этажа с балкона в детстве упала. Правда удачно, без переломов, только пузо отбила и, видимо, голову сотрясло. Вот очевидно мозг на место не совсем встал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Inesska, а моя кошка сегодня нагадила под шкафом...она еще малышка,и не стерилизована пока...эх,гадость малая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, :grin: ну, под шкафом, и то ладно, хоть вымыла и всё. Это не белье - диваны стирать... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а может у вашей кисы действительно что-то после того падения по неврологии изменилось? :scratch: Т.е. например, пострадал немного центр, отвечающий за удержание от желания пописать "на месте"? Вы спите на диване, т.е. место для нее на самом деле очень любимое и эмоциональное. Может иногда ей "так балдежно" на нем, что импульсы от центров наслаждения распространяются на более широкую часть коры головнога мозга, затрагивают центр "пописать здесь и сейчас" и она не может удержать желание, а уж дальше дело автоматизма... Осознание приходит, но коша, по-моему, толком не понимает, почему так произошло. Просто я наблюдала поведения нескольких собак, у которых от бурной радости случались похожие казусы. Может попробовать отучить ее спать с вами? Сначала поставить какую-нибудь мягкую корзинку около вас на диван и постепенно отдалять ее, поставив где-нибудь недалеко от вас, но уже и не с вами? Либо застилать диван клееночкой с несколькими пеленками. Неэстетично, но что поделаешь...ведь спать потом действительно надо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, ну, вообще она сама засыпает на кресле, у неё там своя подстилка. Каждый вечер нас с кресла гоняет :grin: , только встанешь - она уже ляжет, типа - спать пора, все валите с моего кресла. :) А к нам приходит обычно под утро, когда замерзает, я так думаю :grin: Поэтому мне вообще непонятно, почему она так поступает. :scratch: И не скажешь, что это постоянно, но достаточно часто, чтобы расстраиваться. :( Раньше я думала, что она это делает от обиды какой- нибудь. Но иногда и обижаться не на что, а эта кошь противная всё равно возьмет и нагадит - ни стого, ни с сего. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, действительно интересно... :scratch: Наша кошь спит на подстилке на диванчике (недалеко от нас), но никогда не спит с нами. Вру... Спала первых два дня, когда мы принесли ее из приюта, а потом перешла на "волные хлеба". :grin: Утром она к нам приходит, начинает ласкаться, вылизывать нас, но это означает, что животинка хочет пожрати и что нужно вставать и кормить ее (на выходных, т.к. она работает как будильник на работу). Но если никто особо не торопится, то она может успокоиться и уснуть. Наша нам мстит только обиженным голосом или полным игнором. :pardon:

Может попробовать найти форумы этологов, т.е. тех, кто изучает поведение животных? Или понаблюдать самим все детали, предшествующие мокрому делу и придумать свои способы... Либо сшить чехол для дивана из клеенки и специально застилать его (на такой диван, возможно, писать будет неприятно), а каждый кисин поход в туалет награждать вкусненьким?... У нашей была вредная привычка залазить в шкафчик и воровать хлеб (объедала ему бока как крыса :grin: ). Брали за шиворот, грозно разговаривали и закрывали в ванной. Некоторое время кошь все равно воровала хлебушек, но потом уже сама бежала в ванную. :D А теперь и воровать перестала. Только я замечаю, что и я теперь дома чаще... Может ей было скучно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ага,просто вымыла :grin: .Она под такой шкаф насрала,под какой не залезешь.Так еще и жидко(((.

titi, а я так люблю спать с котятками!И если они не спят со мной,то я обижаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, :rotfl: :rotfl: Вот такие они заразы! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, котятам еще двух месяцев нет. Остались только девочки. Мальчуганов лилового и голубого забрали. В профиле фото есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, красотули :D у меня в профиле тоже есть наш котенок, он уже начал кучерявится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ага,а еще эти паразиты пакеты с хлебом когтиками разрывают...Интересно,что они там ищут? :pardon: Вроде хлеб не едят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, я тут Вам недавно рассказывала, что муж принес четырехмесячную кису с работу, обычную европейскую черепашей окраски.

Киса у нас в принципе молодчинка, может потому, как мама у нее домашняя была, но писать она у нас ходит исключительно в душевую кабинку, причем метит прям в саму сливную дырку, а какает только в лоток, раздельный у нее туалетик. Спит иногда между нами, иногда по диваном, иногда на галодильной доске, я так смотрю, что она себе отдельного места не завела, она так думает, что тут везде ее территория, но мы и не против. Мы ей даже паспорт съездили завели , теперь у моей Тишины есть свой докУмент с личным фото! Девочки, хочу спросить у кого уже давно кошечки, про режим и питание. Мы что то ну никак не поймем сколько раз в день и в каком количестве нужно кормить котенка такого возраста, я не пойму толи она обжорка у нас толи не доедает, она постоянно просит кушать. А еще хотела спросить, возможно ли приучить как то кошку к режиму сна??? Может глупый конечно вопрос, но она у нас подрывается в пять утра и начинает скакакть и играть по всей квартире, да еще и на нас прыгает и начинает играть с нашими ногами. Мне даже соседей снизу жалко потому как я представляю как у них по утрам над головами топот моей слоняки маленькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...