Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Inesska, такой интересный окрас проявляется у котеночка.

Мамуся//Сеся, ааа!!!! :man_in_love: девченки просто красавицы!

romama, у наших всегда в чашке еда есть, они сами дозируют свою порцию. Хотя, может это и неправильно. А вот про режим кошачий - было бы хорошо, если бы он у них был))) Это от характера кошки зависит и от возраста. Вот молодая моя скачет по утрам, как конь! Еще и с характерным рычанием. А та, что постарше спит, даже после того, как будильник прозвенел, ну или мурчит тихонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

romama, ну раз в дырочку сливную писиит,а какает в лоточек-не страшно.Вот если бы еще и какала,то да... ;)

Мой кот,сам кушает.А кошка все наестся не может.Глистов травили,но мне кажется,это сказывается уличная жизнь :blink: .

А так котят вначале кормят 5 раз в день,потом 4.И постепенно сводят к 2 разам.В год 2 раза кормить нужно.Ну как то так я своих кормлю. :Crazy:

А самый прикол-у меня кот-дюймовочка весит 3 кг,ему уже 1,4.А кошка весит уже 2 кг-ей всего 5-6 месяцев.И какая у нее порода??Толстой она не выглядит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, станет постарше, привыкнет к вашему режиму, и может угомонится. :grin: Моя тоже раньше по пол ночи не спала, всех будила. Да и сейчас с полшестого утра лазить начинает, а после шести уже нахально лазить по нам начинает - типа пора вставать, кормить меня, я тут вся из себя голодная, а вы лежите, сволочи, и не кормите меня. :grin: Но хоть не бегает и не играется - и то хорошо, а ей уже 5 лет. А по поводу просит кушать - так мне кажется они все попрошайки. Я в таких случаях насыпаю пару-тройку зернышек корма, для её удовлетворения. И она успокаивается, подойдет для порядку, поклюет и на этом все. Хотя для взрослых кошек на нашем корме нарисовано - сушки 60 г в день. Для котят, соответственно, ещё меньше. Зависит от того, чем кормишь кошуню. Каждый произодитель норму указывает. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, @Nika@, Мандаришка, а чего вместо имени три *** появляется??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, не знаю, у меня тоже вместо Ромамы - *** .:pardon: Шифровка какая-то! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, не знаю, я прям на имя жму, а когда отправляешь - *** появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Мандаришка, странно как то...не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наша тоже что-то стала непослушной... гадить начала, чего ей лоток не приглянулся... уже испортила обувь мужа ...навернео придется выкинуть... углы царапает и садится поудобнее, чтобы дела сделать свои... это при мне...я ее сразу за шкиряк и к лотку .... и кричала, и пальцем указательным перед носом, в 5 утра начинается подъем по мурлыканью... у мужа терпенья уже не хватает..дверь в зал закрываем, так там такой плач стоит... на ночь хочет спать с нами, при этом играть, а не спать... ноги-руки оцарапаны... ааа... как наказывать? или это она нам протест за то, что днем нас нет, но в обед я бегу с работы, чтобы покормить, чуток поиграть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сама не пойму почему звездочки, причем везде и вовсех темках и в дневе у себя я звездами этими отражаюсь. Сама в шоке.

 

Хотела вот еще что спросить, мы собрались коше свой новый лоток купить, так вот вопрос, это что она может и отказаться от него???Или поставить в то же место и она по привычке продолжит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, так наоборот, вы её к себе приучаете, она без общения потом вообще не сможет - вот уже спать не дает. :scratch: Попробуй оставлять её днем одну, не бегай, корм с утра оставляй, даже если и не наестся, то за день ничего с ней не случиться, с голоду не помрет. :grin: А вечером играйтесь, не давайте спать, тогда и ночью может больше спать будет. А по поводу гадить - :pardon: , тут сама не знаю. Попробуй наполнитель поменять, другого производителя, или мельче взять, или наоборот покрупнее. Может ей понравиться... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, думаю, поставьте в то же место, насыпь свежего песка, а сверху песок со старого лотка - чтобы её запах незнакомый не отпугнул. И всё будет ОК! Я своей тоже меняла, купила с высокими бортами - и всё нормально, раз её сама туда поставила, она всё обнюхала - и порядок. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Тишина сама как то з аэту неделю стала в наш режим входить. Вот девочки дворняжечка она у нас, такая умная, я просто в шоке, а ей пока только пятый месяц. Сначала она у нас гарцевала с пяти утра, тоже царапалась, на лицо прыгала, ужас был. Сейчас я замечаю, спать она ложиться как только мы свет выключаем, строго между нами ложиться, если (простите) начинаем с мужем влюбляться уходит под диван и сидит там, потом опять к нам, ей обязателньо нужно попкой своей к кому нить из нас прижаться. Спит до семи утра потом начинает играть в постели со своим хвостом, потом ходит уже и прыгает, в этот момент я встаю даю ей покушать, она кушает и опять ложится играет и засыпает в девять мы просыпаемся и она уже вместе со мной собирается на работу. по пятам ходит.

Блин поражаюсь, вы наверное меня чудной сочтете, ноу меня это вообще первое животное за 32 года, я в таком восторге от ее поведения. Умничка такая тьфу тьфу не сглазить. Запахов от нее вообще нет, может потому что писает в кабину. ну у нас правда муж частенько днем дома, и после какашек и писюх сразу все моет и убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, я меняла лоток у котеек, просто поставила на тоже место. У меня ходят на сеточку без наполнителя.

У нас так кошка хропит, хоть и не часто, но сопит постоянно, мы знаем что это Настя заснула.

Послезавтра ко мне подружка из Праги приедет а у нее дочурка годовалая, боюсь малютка котяток начнет мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, Ой наша Тишина тоже посапывает и похрапывает, смешная такая.

Девочки у нас лоток вообще щас пристарелый, просто принес внезапно, и поставили что есть. Но он у нас голый безо всяких наполнителей вообще, сначала бумагу туалетную клали, а сейчас вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша пока только сопит, хотя ей уже 5 лет. :D

romama, я своей покупаю комкующийся, самый мелкий. Но моя любит порыться, как экскаватор. И если песка мало, так она ещё и уйти может. Порылась и пошла - типа не оно что--то. :grin: Вот, сейчас начиталась про силико-гелиевый наполнитель, думаю может попробовать. Говорят, удобный и практичный... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моя любит порыться, как экскаватор. И если песка мало, так она ещё и уйти может. Порылась и пошла - типа не оно что--то.
вот, это моя... тоже любительница порыть, а потом это наполнитель весь на полу :grin: ... сетку она не любит однозначно... она там цепляется коготками и начинает жалобно мяукать..не нра вообщем ей... моей только 2 месяца ..может привыкнет к нашему режиму... да и я наверное рано панику подняла... она всего-то у нас две недели :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам за советом.У мамы кошка сиамская,они жили на даче,и вот кошка начала подкашливать,голос охрип-простудилась,мама пока дает ей тепленькое молочко,кашку и тд. Чем можно полечить ,если без таблеток?или лучше к вету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, ты ее как наказываешь????я свою уличную кошку приручила к туалету за 2 недели.За каждый поход в туалет я ей давала вкусняшечку!ТТТ,за исключением инцидента под шкафом.

Кстати,когда мой кот кусал меня,я его в ответ тоже кусала!Зато счас у меня руки без единой царапки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, ты ее как наказываешь????я свою уличную кошку приручила к туалету за 2 недели.За каждый поход в туалет я ей давала вкусняшечку!ТТТ,за исключением инцидента под шкафом.

Кстати,когда мой кот кусал меня,я его в ответ тоже кусала!Зато счас у меня руки без единой царапки! :grin:

из наказаний пока только в ванной закрывала и указательным пальцем махала))) вкусняшку говоришь давать... наша знаешь по чему с ума сходит ...по корму для рыбок... :grin:

 

нагадила она один раз и на обувь мужа... и два раза по-маленькому в углу сходила... в лоток она тоже ходит главное...не пойму, что за байкот у нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, да, 2 недели - это не срок, нужно время, чтобы привыкла. :pardon:

Волшебный Лисенок, смотря как кошка себя ведет, активная или нет, как кушает, какая температура, нос... Если изменения в поведении есть, то лучше к врачу. А так - я свою только после стерилизации лечила, и не знаю чем простуду лечат. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, у наших кошек тоже наполнителя нет, но они все равно скребут и до и после того, как в туалет сходят. :pardon:

Волшебный Лисенок, у меня тоже сиамская и зимой она кашляла и голос потеряла. Рот открывает, а звука нет. Врач поставила нам диагноз - ларингит. Давали все теплое и пшыкали в горло по-моему "Каметоном" - это человеческий препарат от першения и боли в горле. Правда он с эвкалиптом и ментолом и пена изо рта ого-го какая была))) Но в любом случае прежде, чем начинать самолечение, лучше показать кошку вету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, поведение активное,кушает хорошо,думаем просто простуда.

Мандаришка, спасибо за ответ.Посмотрим,как она,если с дачи приедут-улучшений не будет-пойдем к врачу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, давай что нравится,увидишь,как полюбит в туалетик ходить!

Мандаришка, romama, а мои в начале ходили в наполнитель,в один туалет.Мне надоело часто менять,я купила второй лоток,большой.

А потом старший начал писить ходить в лоточек без наполнителя :D ,а какать в лоток с наполнителем.А малая и писиит и какает в наполнитель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Ну да моя тоже скребет, но лоток голый абсолютно, раз привыкла сразу не буду ей ничего покупать, муж правда может небольшую ленточку туалетной бумаги положить.

Гадя, ну так моя киса, тоже в лоток только какает, вот писает в душевой кабине, прям в дырочку целится, так смешно за ней наблюдать.

А еще она постоянно смотрит в таулет простите за нами подглядывает, что мы делаем и как. Можа скоро приметится и будет в унитаз ходить :grin:

Девочки но вот беда у нас все таки, она в пять утра подрывается и носится так, что с ума можно сойти, она ни в какое другое время так активно не носится, мне даже перед соседями не удобно. Ну как ее приучить тихо себя вести в это время. Я вроде как кормила , думаю ну покушает и отдыхать, ага блин, она у нас как покушает так наоборот носится как сумасшедшая. Сейчас на болкон закрываю, а зимой то холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, ну у вас киса экономная. :D У нашей есть наполнитель, но она шкрябает в лотке, на стенах рядом и в конечном итоге чаще всего затаскивает душевой коврик, чтобы спрятать свои какули! :doh: Кто-то мне говорил, что когда шкрябает на стенках или вобще на предметах, то таким образом она оставляет свой запах. Так вот, купили мы нашей кисе позавчера закрытый туалет. Сначала поставили нижнюю часть. Коша сходила. А потом поставили и верхнюю часть. Киса терпела-терпела... Тогда муж проводил ее, открыл дверцу, кошка зашла и сделала дело! :D Зато шкрябает теперь от души... И коврик на месте. :grin:

А с твой кисой... Можно попробовать положить дорожку, чтобы не было такого резоннанса в коридоре. И перетерпеть. Нашей уже 3 годика, так дикие пробежки у нее случаются теперь только днем. А ночью она баньки...

Гадя, я бы и хотела, чтобы она спала с нами. Но это она не любит. :pardon: Хотя, если я или муж осуствуем, то в виде исключения может немного поспать с кем-нибудь на кровати. Но далеко не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...