Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

titi, Ну да моя Тишина экономит, умничка, она вообще у нас умненькая девчулька, но по утрам задает пополной. А скрябает она у нас тьфу тьфу только коврик в прихожей, ну и муж ей две подухи от страого дивана гобеленовые дал, слава богу обои и углы пока целы. Спит тоже странно когда то под кроватью нашей, а когда прям с нами межуд ляжет, а иногда и к мужу под одеяло может залесть. Така ясмешнуля, а какими глазюками на меня смотрит когда я на кухне готовлю, это ващееееееее. прям не откажешь в кусочке какой нибудь вкусняши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

romama, да, еду попрошайничать - это они умеют! :grin: Главное соленого не давай, и специи - котлеты там, колбасы всякие. А моя ест только сушку и ещё желе для кошек. На другое и не смотрит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, а меня не волнует,хотят или нет.Я их под одеяло засовываю,и там они спокойненько спят!))

Девчата,муж вечером испек шарлотку.Я себе кусок положила.И что вы думаете?Эти два пушистых комочка стали попрошайничать пирог.И даже сьели по кусочку!Воть какие у меня чудные муркитьки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, а как же шерсть???? Я своего гоню уже с кровати-шерсти валом. Но все равно , дожидается пока мы уснем и идет к нам на постель дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, да мн е плеевать на шерсть.вот и сегодня комочки под одеялком спали!Хотя да,шерсти море по и на одежде,и в кровати.про пол -молчу.

Но они того стоят! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Гадя, да, шерсть - это что-то! У нас такое впечатление, что кошка линяет круглый год, без остановки. Шерсти вечно полный дом. И на кровати, конечно, тоже хватает. Ну, а куда деваться. :pardon: Ведь это такое удовольствие, когда она придет, прижмется, развалиться на одеяле, а ты можешь и с голым задом остаться при этом - всё равно море позитива! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас пока нет шерсти, ну может потому тчо она дворовая, а у них шерсть короткая. Ну слава богу, моя у нас по настроению, то между нами спит. а то вообще уходит. девочки скажите а кошкам яйца можно?? Ато муж вчера сделал овсянку с маслом для нее и добавил туда сырое яйцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, да у меня тоже дворовая, одомашненная, так сказать. Мамка её дворовая была, её домой подруга забрала, а её котенка уже нам дала. Шерсть тоже короткая, гладкая, но линяет всё равно- жуть как! :pardon: На счет яиц не знаю, моя не ест. Но если надо - вечером могу дома в книжке посмотреть, можно или нет, а потом отписаться. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а у тебя есть книжка с рационом? Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, есть книжка про кошек, и там раздел - про кормление, в т.ч. и если не кормят сушкой, а обычной едой. Посмотрю и вечером отпишусь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romama , посмотрела! Написано - "советуем давать взрослой кошке не более одного сырого яйца в неделю. Если вы даете своей кошке только желтки, то количество яиц можно увеличить до 2-3 в неделю. Но не забывайте, что в желтках содержится довольно много жира - около 31%, и их избыток может привести к ожирению". Вот так. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, я читала,что белки не рекомендуются(плохо для шерсти).

@Nika@, вот и я вечером гоню с кровати,да он и сам не прыгает. А вот ночью рука не подымается спихнуть его, когда он посапывает под боком,а иногда и на груди примостится,такии сплю-не шевелясь,чтоб его не скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, @Nika@, МАНИФА, romama, яйца котам есть полезно.Я своим стараюсь деревенские яйца давать раз в неделю.вбиваю в молоко-едят с удовольствием.

romama, а твоя не линяет,потому что маленькая пока.У меня тоже так было-а тепрь только и успевай убирать все на свете... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, точно! моя тоже приходит под утро, когда замерзает. А как её спихнешь, если пришла помурчала, обнюхала, носом потыкалась мокрым, обтоптала - разбудила. :spiteful: И ниче ты ей не сделаешь! ;) Терпим! :grin:

 

Гадя, а моя ничего этого не ест. :( Только сушку и мокрый корм. Я думаю, после того как она с 7 этажа слетела, у неё с нюхом не очень. Видимо она обычную еду на запах не воспринимает. :pardon: Все-таки кошкам запах очень важен. А сушка таки сильнее пахнет. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а если смешивать???пробовала?у меня кот сегодня украл замороженную речную рыбинку и моментом ее слопал... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин не хочу чтоб шерсти много было. Буду чесать каждый день!!Девочки а они вообще когда линять начинают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, у меня такое впечатление, что наша кися линяет круглый год. столько от нее шерсти :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мой тоже только сушку лопает. Но иногда подходит и смотрит что мы кушаем, даем ему понюхать и если захочет,то может съесть чуточку. Это может быть-рыба жареная,вареное мясо,печеночный паштет,масло(даю оч редко,тк однажды накормила на голодный желудок,уж очень просил, так его потом вырвало),обожает оливки. А еще каждый вечер охотится за мотыльками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, ООоооо мотыльки и мушки это жесть просто, мне становится за потолок страшно, так прыгает такие сальто, да так выскоко, вот же ж дури и энергии!!!А если поймать не может то так маукать начинает мне прям жалко ее, муж даже однажды сам поймал и ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, МАНИФА, за мухами охотимся мы тоже. За птичками прыгаем по окнам. Всё время боюсь, что сиганет на москитку и вывалится вместе с ней. Всё-таки 5 кг весу. А едим только сушку. Раньше ела много всякого, кашу с селезенкой, рыбу, мясо, курицу. А после того как свалилась с балкона, у неё нюх видимо ослабел, и перешла только на сушку. Вот может съесть иногда крабовую палочку. Да и то, сейчас такие палочки, что она уже и их отказывается есть. Ещё иногда полижет с руки сливочное масло или там сметану, но совсем капелечку, меньше чайной ложки. :pardon:

romama, не поможет. :D Я свою чешу всё время, шерсти вычесываю столько, что валенки катать можно. А толку... Её все равно кругом полно. Всё время подметать приходится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, а мы ее каждый вечер вылавливаем, чтобы она хоть немного полежала с нами. Вылавливаем, т.к. кошка сообразительная и специально тикает от нас на всех 4-х. :D Словив, мы ее ложим между нами и гладим. Она терпит буквально несколько минут, а потом со скоростью торпеды вылетает. А под одеяло ее вобще бесполезно пускать - сразу просочится на пол. :D

Вороватый у тебя кись. :D Слушай, и не стесняется, что мороженое.

Ой, девочки... Что шерсти от нее - так это правда. На одежде как-то не так, как придя домой мы переодеваемся, зато уж на полу и на мебели... Хотя киса короткошерстная и вычесываем ее регулярно (она балдеет от этого).

А про бабочек, мух, стрекоз и т.д. - это верно! Если бабочка или муха сядут на потолок, то будет сидеть и плакать: "Хочу! Испугайте ее!". Или будет щелкать языком... :shock: Зато ее самая первая муха... Это был позор в джунглях. Муха была сонная и толстая, а кошка неумелая. :D С нашей помощью (мы не давали мухе далеко улететь) она все-таки ее словила и съела. Зато теперь - 2 секунды - и даже самая быстрая муха будет споймана. Только не стоит стоять рядом и вобще убрать хрупкие предметы, т.к. она в порыве страсти видит только добычу. Однажды она приблизилась таким образом к потолку, скарабкавшись по постеру.

В плане еды, она ест очень хороший корм. Специально покупаем в ветклинике. Но вот мелкие шалости, типа тех же мух, я ей все-таки позволяю. Ведь это ее маленькие радости. В любом случае регулярно вакцинируемся и гоняем глистов. То же самое и с едой со стола. Иногда можем дать кусочек из солидарности, т.к. и в этом это ее маленькое удовольствие. А в общем и целом мы следим за количеством и качеством еды, поэтому она у нас в идеальном весе (для кастрированных животных это важно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, а чем кормите? Я кормлю сухим кормом Проплан. А мокрый корм - желе Нутрамикс или Фрискас, выбрали методом тыка, остальное не ест. Но именно желе, в подливке отказывается есть. Да и вообще её фиг обманешь, совсем что попало не ест. Ну, я и не даю такое, конечно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, пошла прочла на пакете: Neutered, ветеринарная гамма от Royal Canin (для стерелизированных самок до 7 лет). Она у нас вобще очень многое ест. Вначале купили дешевый корм и давали ей по "опустению миски", но она съедала все и начала быстро набирать вес. :( Даже не знаю, то ли после операции у нее повысился аппетит, то ли потому что был период, когда она жила на улице и голодала (мы взяли ее уже взрослой из приюта). Приходится выдавать порции 2 раза в день: утром и вечером.

Ссылки скрыты.

Тут я ее сфотографила с ее распределителем еды. Чтобы ей интересно было ее добыть и чтобы лучше насыщалась умеренным количеством. В этот барабан засыпается сухой корм и киса начинает лапой или мордой крутить его по полу. В нашем барабане оставлена только одна дырочка, чтобы максимально удлинить удовольствие. Да и киса при этом активно двигается. Стоит она евров 35 (раньше), но если надо, то при желании и сделать самому. Киса уже привыкла и каждое утро и вечер играет в Поле Чудес (крутит барабан). :D Со здоровьем все в порядке и к этому количеству она уже привыкла. :)

Пробовала насыпать сухой корм прямо в миску - но она съедает его за минуту и потом сидит грустная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, :rotfl: сидит грустная.... :rotfl: Про такой конкретно корм и не слышала. Роял я не покупаю, потому что много на него подделок у нас по отзывам. правда, Проплан не намного дешевле Рояла. Я даю как раз по опустению миски. Наша тоже хомячит много, но не в момент, а постепенно. Даем тоже утром и вечером. Но конечно - больше нормы. Сколько сама себя ругаю, а всё равно - просит, так я по 4 горошинки насыпаю в миску. И она с чистой совестью пару штучек съест, и уходит довольная с чувством выполненного долга. :rotfl: А такую штучку, как распределитель я и не видела... :scratch: Надо посмотреть у нас в магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, titi, мой старший,не ярый охотник.Зато мелкая-кидается на все,что шевелится.шерсть-это бич кошатников.Девочки,нужно поставки с Европой кошачьи установить.У нас на улице столько котов.я буквально сегодня 3 покормила.И жалко до слез.Так печально... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...