Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Гадя, ты знаешь, а у нас как-то мало. Я, правда, в центре города живу. Тут машин больше, чем людей, не то что котов. :( А так - да, жалко до невозможности. Но нельзя же всех к себе притащить. Всех, к сожалению, не обогреешь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я кормлю кормом-60гр в день,утром и вечером,иногда чуть больше(если уж сильно кушать хочется).раньше давала Роял для кожи и шерсти, но линька вроде не уменьшилась,да и наш белоснежный друг стал желтеть. Да и корм этот глотал не жуя. Сейчас взяла Роял для мейн-кунов. Он их жует. Мне нравится,да и ему тоже. Там как раз для сердечка хорошо,а он когда наиграется,так сердце у него колотится оч сильно.

В сл раз возьму этот же корм. Кот у меня не мен-кун и стерилизованый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это нам в прошлом году свекровь за 2 недели, пока мы были на море, слоника вырастила. :grin: Всё боялась, что она голодает! Еле похудела. И то не особо. :grin:

Ссылки скрыты.

вот такой слоник был - голова малюсенькая, зато всё остальное о-го-го :hug:

а это одно из любимых мест на кухне - на микроволновке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, красавица у тебя кисунэ! :grin: Жалкооооооооооооо :cry:

МАНИФА, а я своих так кормлю...

Девочки,моя малая кошка пьет ликер...Налила себе,а она мордуську всунула и язычком полизала.Она у меня маленький меховой алкашик))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, спасибо! :giverose: Она у меня фотомоделька, я её фоткаться с детства приучила. Она в позу ляжет и смотрит. Правда, сейчас уже не очень любит, надо пол дня просить - посмотри на меня, я фоткаю. Деловая, не смотрит, типа отстань от меня, не хочу-не буду. :rotfl: А моя от спиртного отворачивается. Сунешь её под нос рюмку, она понюхает, ноздрями подергает и демонстративно отворачивается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Девчонки, может кто знает, в каком возрасте можно определить крипторх котенок или нет? Что то меня гложат подозрения и сомнения, но котенок точно не кошка, но яйков нету :pardon: :Crazy: возраст 1,5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, даже если и крипторх,то яички потом могут и опуститься. Мой был на половину,и я очень переживала,как ему будут делать кастрацию,но на момент операции(месяцев 8-9) все было как положено.

 

И тем более они же у тебя совсем крохи еще,там и не должно ничего нащупываться. Или еще есть пацан и у него по-другому????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, не знаю. Но он ещё малышок совсем. Может через месяц что-то будет понятно. Всё равно, если будете кастрировать, то месяцев через 8-9, не раньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, я вообще то решила его не оставлять себе, у нас кот и кошка есть, но не комплектного кота никто не захочет, я так думаю, я уже и выложила фотки на сайт, что он может в октябре в новый дом ехать, а вчера спрятала объявление :Crazy: да и сама не могу не комплектного кота отдавать, наверное останется он у нас. :scratch: Мужа вчера просила вету позвонить, а он говорит, что не может он по телефону про кашачьи яйца рассказывать :lol: вот приедет прививку делать и покажем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а мои не особо фоткаются.малая вообще увидит фотик-бежит на него!

Inesska, глупыш!Не расстраивайся.ы же видела моего беленького кота?вот у него такое было.у него яички совсем маленьькие были,да еще и аллергик.Я его в 9 месяцев кастрировала.И ты знаешь,замечаю-он у меня прелесть!Если кто-то любит котов как я,то им плевать на все будет.Только замечаю,что он уж сильно тащится когда ему жопку расчесываю.Как кошка периодически тащится.Он у меня оголубевший кот)))).Но я его это этого меньше любить не стала! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, так и я своих всех люблю и мелкого тоже :D он у нас вообще как ребеночек, мы его первые сутки из бутылочки выкармливали, но видишь, я тут начиталась, что таких котов кастрировать проблематично и не кастрировать нельзя, может онкологией закончится, а людей обманывать я не смогу, а сказать что он крипторх, так тоже почитают инфу и решат, зачем такой гемор, его кастрировать проблематично, последствия всякие могут быть, ну как то так, хотя котик очень хорошенький, умненький, в горшок ходит, ласковый, мурлыкает, играется, уши как у локаторы и кучерявится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, может его и полюбят?кто не рискует,тот не получает замечательного котенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня котенка коту показывали, у кота реакция такая интересная была, он вообще как котенка видит, так у него глаза в кучу сбегаются :Crazy: рот открыл, клыки выставил, язык высунул, ну вот похоже как собаки дышат, когда жарко и давай мелкого вынюхивать, мне чего то даже страшно стало, что обидит малыша, а кот нет, не обидел, обнюхал его всего и облизывать начал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у нас когда был кот(давно),так когда ему принесли 2 котят,он подумал,что он их мама.Прикольно было!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а ты его продать хочешь или отдать? Просто мне кажется, что найдется очень много желающих на породистого котика, пусть даже и без яйков))) На Авито постоянно объявления: возьму породистого или "полупородистого" котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, нет, просто так я его не отдам, я уж тогда его себе оставлю, мы в прошлый раз имели горький опыт :( у нас оставался один котенок, вся его беда в том, что он был двухцветный кот, был бы кошкой его без проблем купили бы, но двухцветного кота никто не хотел покупать, а мы как раз переезжали, в общем муж его отдал знакомому своего напарника, пришел нормальный дядечка, с ребенком пришел, сказал что очень хотят породистого кота, а денег купить нет, дети ему все уши прожужжали и очень ждут котенка, я ему всё рассказала, корма им насыпали, он на бумажке все записал, как его кормить, когда прививку повторить, записал телефон нашего вета, записал название породы, я этого дядечку просила, если вдруг им котенок не подойдет чем нибудь, пусть он его назад отдаст, мы возьмем, а через неделю я вижу нашего котенка продают в инете, да ещё за такую цену :doh: муж позвонил, не со своего телефона конечно, там девушка, рассказала такую сказку, что кошка умерла при родах, котенка они выкормили из пипетки, в общем родителей котенка предъявить не могут, муж позвонил этому мужчине, типа спросить как котенок поживает, тот прятаться начал :spiteful: потом я звонила по этому объявлению, мне рассказана была другая история, типа они для себя купили, месячного котенка, а теперь держать не могут и продают, муж пытался поехать по этому объявлению и посмотреть на котенка, но его как будто вычислили, хозяйка объявления все не могла найти времени показать котенка, в общем я ужасно расстраивалась, я к тому же и беременная была, в общем мы потом забросили все это, но после этого случая я никому наших котят просто так не отдам, ну если только очень очень близким людям, в которых уверена на 100%

Ну вот написала вам всю эту историю и сижу опять реву :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ну не плач! :friends: Бог им судья. Надеюсь, котенок обрел более заботливых и ответственных хозяев. Если не найдете покупателей, то тогда уж оставляйте, тем более твоя дочка по-моему очень хотела его оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ужас,что за история :scratch: Эх,я бы у тебя его забрала,для любви...

Какие люди сволочные есть.я в шоке.как мало хороших людей.еще меньше людей истенно любящих кошатиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я к вам за советом, привезли котю с дачи, жил там с 1 мая, какую профилактику, кроме глистов можно сделать? я стала его бояться, очень причем, вижу, что ему и ласки хочется, но у меня пузик, нам 5-6 неделек, боюсь очень, там же улица, он и мышек ловил, и дрался с чужими котами, в общем гулял по полной! Подскажите, кто знает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Гадя, спасибо девочки :friends:

Счастливая-любимая (Гугуша), от глистов по любому надо дать лекарство, я б наверное ещё прививку сделала бы, если кот не привитый, ну а больше вроде как и все, если ты токсоплазмоза боишься, то может котам какие анализы делают на наличие этого заболевания, не в курсе если честно :pardon: У меня коты на улицу вообще не ходят, я не сторонник домашних животных выпускать погулять, но прививки мы им все равно каждый год делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, именно токсоплазмоза я и боюсь, больше не отпущу его на дачу - это был первый и последний раз, пусть будет домашний, как раньше...сегодня ночью прыгал ко мне в голову 3 раза, я сильно испугалась, прогнала его, жалко так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-любимая (Гугуша), а у тебя есть еще коты? или первый? просто если есть, то у тебя имунитет к животным. А так конечно лучше сдать анализы в ветеринарке, пркоолоть прививки, ну и туалет пусть убирает кто нить другой а не ты, ведь только через туалет можно токсик бояться, от того что гладишь или он прыгнул на тебя ничего страшного нет. Я просто сама боюсь жутко хоть и не Б пока, но у нас кошка первая второй месяц живет муж привел с работы 4 месячную. Так я сразу от плох, глистов, и в ветеринарку поскакала, надо вот теперь ещ еодну прививку сделать от всяких болячек ей, а то только от бешенства сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-любимая (Гугуша), cамое главное,не боись!сдай в поликлинике на иммунитет к токсоплазмозу.Я вот тоже боялась,хотя и не Б.Оказалось,у меня иммунитет,а у меня дома 2 кошачка.

romama, приветик!А я вот свою красотку стерилизовать собираюсь на днях.А девочка созрела... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, удачной операции вашей кошечке и легкого выхода!

Честно говоря, я свою вообще никогда не прививала, ни от чего. Но она у меня из дома вообще не выходит. При этом она в ошейнике, потому что окна всё время открытые, у нас третий этаж, а деревья - до пятого. Кто его знает, что заскочит! :pardon: И периодически профилактику от глистов делаю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а я своих прививаю.У нас в городе какая то эпидемия ходит....И даже к тем котам,которые домашние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...