Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Счастливая-любимая (Гугуша), у моей подруги тоже не было иммунитета. А киса со всеми вакцинами, но не знали, была ли она носителем токсоплазмы. Вобщем, просто муж убирал туалет кисин и все в порядке. На руки она ее брала, правда, спит киса всегда отдельно (любит свободу). :) Я бы все-таки отнесла его к ветеринару, чтобы он посмотрел. Мы-то ведь не знаем всех особенностей кошачьего здоровья. :)

Мы на свою кису каждый год получаем приглашение в клинику, когда истекает срок какой-то прививки (ох, если бы киса умела читать... :D ). Живет она тоже в квартире, но мы иногда оставляем ее у друзей, когда куда-то уезжаем. Поэтому предпочитаем не рисковать. :pardon: Прививки она жутко ненавидит, хотя врач очень хорошая и укольчик делает очень аккуратно. После укола забирается под стол (ветеринар дает ей возможность двигаться по периметру кабинета) и оттуда смотрит на нас такими глазами... :D Всю дорогу дуется. Но вечером, в момент кормежки и почешуев, киса нас прощает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки! В субботу поведем свой зоопарк в ветлечебницу...Кот сегодня утром так глазел на меня, как будто в голове мысли - "ну что же ты меня так", почесала ему макушку, он такой довольный был, и мне приятно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, удачки вам, я блин как подумаю, аж дрожь берет, ну так жалко. хоть и понимаю, что это нужно для ее здоровья. А если честно подумываю еще и коготочки до кучи ей убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, ой, не надо коготочки! Зачем зря травмировать животное! :glare: Просто вовремя подрезайте. Ведь задние всё равно не уберут, иначе кошка прыгать не сможет. А передние - это же ампутировать всю фалангу пальчика вместе с когтем! Прошу, подумайте! Не делайте из животного инвалида ради удобства! :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пробовал покупать специальные "чехольчики" на коготки? Они еще бывают ярких цветов. Как киса с ними ходит? Мешают ли они ей? Как она с ними драпает свою когтеточку (у нас это ритуал). Это только на передние или еще и на задние лапки? Коготки на передних лапах мы регулярно подрезаем, она к этому привыкла. Но может чехольчики лучше? :scratch:

Гадя, не волнуйся. У врачей такие операции регулярны, а потому делают они их великолепно. Может от наркоза будет отходить, так немного поколбасит. Наша киса тоже оперированная (мы ее брали из приюта с почти зажившим брюшком) - отлично себя чувствует. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, согласна с @Nika@, незачем кошке наносить лишнюю травму. Подрезать когти просто, вы и сами справитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, даже не видела такие чехольчики. :scratch: Но, думаю, если они сильно плотные, чтобы коготки не доставали ни до чего, то драпка - отпадает! Или будете её специально для неё разувать. :grin: Вот какую фигню в инете увидела в одном инетмагазине для животных. Это антицарапки, прикеливаются на подстриженные коготки. Такое себе наращивание ногтей для кошек. :grin:

Ссылки скрыты.

Написано, что они могут держаться до 2-х месяцев, пока когти не отрастут. Как представила свою в таких штуках... :rotfl: Инфаркт микарда, от такой рубец!!! :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, @Nika@, Мандаришка, titi, девочки,завтра повезу свою девочку меховую на стерилизаци.У нас цены растут,страшно подумать.

А по поводу когтиков-нет,и еще раз нет!У меня 2 меховенка и ни один из низ не царапается.Просто нужно заниматься воспитанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, о!... :shock: Спасибо за картинку... А я почему-то наивно полагала, что они как-то одеваются. А тут их надо клеять?... По-моему животному будет очень неудобно с ними. И от странного вида своих лап у кошки точно будет инфаркт микарда. Да и снимать ей чехлы для когтеточения точно никто не будет. :D

И опять-таки, по-моему это на передние лапы. Наша киса вполне контролирует свои подстриженные передние когти, а вот задние лапы... Коготки на них очень острые. Иногда она балуется и именно задними лапками может сильно поцарапать. Вобщем, я еще спрошу у ветеринара про эти приспособления, а потом просто будем смотреть по обстановке. Удалять ей когти мы точно не будем - на мой взгляд для животного это все-таки большой стресс. :scratch:

Гадя, держу кулачки, чтобы все прошло легко. :beg: А про цены я знаю... Общаюсь с родителями довольно часто. Не хочется комментировать, т.к. за нецензурные слова меня точно выгонят с форума. :banghead: К сожалению, но по-моему нужно ждать, пока это экономическое чудо полностью канет в лету. Только тогда будет улучшение. А для этого нужно в скором времени все-таки пережить тяжелые времена. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, удачки вам, я блин как подумаю, аж дрожь берет, ну так жалко. хоть и понимаю, что это нужно для ее здоровья. А если честно подумываю еще и коготочки до кучи ей убрать.

не надо удалять когти! это ж такой стресс для животинки! вы заводили животное и надо учитываеть его естественные потребности и особенности. а иначе можно было купить себе игрушку плюшевую (и не какает, и не царапается, и не будет по утрам, и кормить не надо, и внимание уделять не надо). просто купите когтеточку и пусть обтачивает их естественным путем. а если любит поцарапать людей, то позанимайтесь с ней. наша даже когда играется, когти полностью не выпускает. и только иногда когда войдет в раж, то, видать, себя не контролирует, и выпускает. тогда может и поцарапать. но с возрастом это все реже происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я со своими поговорила девочками у них удалены коготочки, в ветеринарке сказали что без проблем и им это не мешает особо, я просто боюсь, что когда появится ребетенок она чтоб не поцарапала. Ща почитаю на форумах, что вообще об этом думают. Если это действительно так страшно для кошек, то мож и не буду. А про то ччто обрезают фаланги, мне ка кто по другому объясняли, что делать на каждой подушечке маленьких разрез убирают коготь и зашивают, мол кошки даже не особо потом страдают.

Блин ща пойду читать в нэте про эти дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, появится ребенок - и кошка к тому времени вырастет! Когти будут потолще, уже и царапаться так не будет. Да и взрослые животные спокойнее, не так уже и игратся будет, и тем более царапаться. А от детей кошки наоборот терпят, какой там царапаться! Бегут куда подальше! :grin: У меня куча знакомых с кошками и детьми. О таком вообще никто и не задумывается. Наоборот, ребенок понимает, если сделал больно - животное защищается и тоже может сделать больно. А так ребенок будет думать, что все животные такие. На улице схватит какую-нибудь кошку (или собаку, не дай Бог), а те не только поцарапать, но и укусить могут. Так что - 100 раз подумайте. Может сейчас, конечно, и не настолько сильно травмируют кошку, я не знаю. Но считаю, что всё равно - для животного это плохо. А если у неё элементарно зачешется что-нибудь, ухо, голова, туловище? Они же чухаются когтями, а не лапами. В общем, думайте и решайте сами. Животное ваше. А я свое мнение высказала. :pardon:

Гадя, удачи твоей кошечке! и легкого выхода. А у нас с октября запрещают препарат для анестезии животных - кетамин или что-то в этом роде. Его приравняли к наркотическим веществам. И теперь большая часть клиник, которые не могут и не хотят получать на него лицензию, вообще оперировать перестанут. Или - без анестезии. А те, которые получат лицензию - взвинтят цены до небес, потому что там условия хранения и эксплуатации бешеные! Жуть, короче. Я только радуюсь, что свою успела стерилизовать. А если, ТТТ, не дай Бог, она заболеет серьезно.... Кошмар! И так - что человека лечить, что животное, цены одинаковые. Но не все же это могут себе позволить. Куда мы катимся..... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я "КОЗЕЛ" хотела реально кошку инвалидом сделать, я ща поначиталась, аж сердце защемило, в некоторых странах даже запрещено делать операции по удалению когтей, блин вот у нас в вет клинике лишь бы денег побольше заработать, расписали мне что это прям ну совсем не больно и не вредит. Конечно я не буду делать такое со своей Тишиной, там же реально обрубают фаланги. Охренеть. Спасибо девочки, что начали ругать меня, а то я бы даже не задумывалась, ведь была уверена в неопасности по словам ветеринара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, главное ВОВРЕМЯ спросить! молодец, что отказалась от этого ужаса! :friends: :grin: :clap:

а тем, кто ещё вдруг сомневается по этому вопросу - советую посмотреть картинки и хорошенько подумать! :rules:

Ссылки скрыты.

(беременным и людям со слабыми нервами лучше не смотреть - очень грустное зрелище, на мой взгляд... :( :banghead: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики кошатницы. :wave:

 

У нас разобрали всех котят, осталсь наша любимая Крепышка (Потаповна). Вчера её смотрели но нам люди не понравились.

 

Я на днях котятам подстригала коготки и коту, а то он уже по ковролину ходил и цеплял его. А делать "мягкие лапки" это ЖЕСТЬ. Лучше чаще подстригать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, я тоже ооочень против удаления коготков :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

У нас такие операции вообще запрещены, хотя у моей подруги кошка как раз с такими бархатными лапками, кошке уже лет 14, на улице она никогда не была и когда кошку прооперировали, то ещё такое делалось в вет.клиниках, т.е очень давно. Мы котам тоже подстригает когти, хочу им когтедралку большую и на углы чего повесить, куски ковра какие что ли, а то Вилька обои и диван драть начал, а мои мелкие как увидят кусочек обоев оторванный, так и давай драть дальше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииииин мне так стыдно, жду не дождусь когда приду домой и прижму свою когтистую кошамбу любимую. Пусть царапает даже если захочет. Ну уж очень мне стыдно, а после картинок этих вообще плакать хочется.

А знаете девочки, моя кошка обои вообще не трогает, может пока, она в основном по паласу в спальне, но он старый я не запрещаю, и диван конечно любит, но я гоняю, но углы и стены вообщ епока замечена не была. Надо и правд априучать к одному и тому же месту пусть дерет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, это твоя доча на фото? Это же ГОТ :scratch: Моя доча сказала, что ей не нравятся Готы и Эмо, что это ограниченые люди. Мы с мужет как-то по-интересовались у нее про отношение к этим группам.

Мраморный хлебушек красивенький, так бы и слопала.

МАНИФА, ну что Вы там с мужем? А я от молочницы Микогал использую, похоже на Дифлюзол я не чувствительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, ну как сказать, типа гот, она не ходит ни на какие сходки, к нам люди в таких одеждах не приходят, а на счет ограниченности, то не знаю, моя учится хорошо в школе и в художественной школе учится на 9 и 10 и бижутерией занимается, только в основном черное что то плетет :Crazy: и читает не мало, но вот хочется ей так одеваться :pardon: А хлебушек, это булка с шоколадом :D вкусная :grin: Ой, модератор мне сейчас нащелкает, что не по теме пишу :blush:

Мамуся//Сеся, а как ваша кошка? Кота не просит? Наша уже второй раз после родов орет, котенку только 2 месяца будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки............. :Crazy::Crazy: ну вы даёте))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Слушай а сколько твоей кошке, она уже гуляла хоть раз. Я теперь от своих ветеринаров и советов боюсь слушать. Нам сказали мол пусть разок отгуляет и сразу к нам на стерилизацию. Может надо до гольки месяцев в семь восемь идти на стерилизацию. Свозила кстати, ка квсе прошло то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Настюха опять гулять стала. Я то думала она уже пузатая ходит а она гулёна, написала на матрац и накакуняла. Так сегодня утром манюнька за ней повторила, написюхала на матрац. Хорошо, что он у нас отдельно находится и я опять купила спрей от котячих меток и сыкух. А то Настена как-то подушку "пометила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, вот и у нашей крышу сносит во время гулек :Crazy: правда вот эти два последние раза она очень не активно орет, может потому что котенка пока кормит :pardon:

Inulett@Пипеткина), прости нас :friends: мы чуток отвлеклись :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, Удачи тебе и кисуле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...