Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся, не знаю,о чем ты конкретно спрашиваешь,но ответ один- куда мы денемся с подводной лодки :grin:

 

Представляете,у меня таак муж удивился и был шокирован,когда случайно у кота обнаружил сисечки,и не две,а много... ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, помню ты с мужем ругалась. Я просто не часто захожу. Зашла к тебе в заметки и прочитала в прошлом Ц. У Потьки сисюхи парно как и у всех ростут а ниже, ближе к яйкам еще один сосочек и он не такой как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, Да ругаемся, в основном, из-за нехватки средств(как и у всех). Я считаю,что живет не по-средствам :pardon: а он считает,что все правильно делает.

 

У кого-нибудь линька хоть уменьшается????? У нас все так же снегопад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, мою никакие отпугиватели не пугают. Уже брызгала, брызгала - самой тошнит. А ей хоть бы хны. Знай писает себе, если вдруг ей взбредет в голову. Я и перестала эту химку брызгать. Толку всё равно ноль. Брызгаю духами, специально купила дешевые на базаре. У них дух ядреный, так что помогает на какое-то время. И запах более приятный. :grin:

МАНИФА , наша линяет всё также. Пока не заметила, чтобы шерсти меньше стало. Зато заметила, что стала больше просить есть. И начала как-то расширяться. :scratch: Зима, что ли скоро начнется... Жирком запасается. :grin:

Гадя, как вы там после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем! :Hello:

 

Inesska, у меня опять наверное больше к тебе вопрос. Мой корниш стал облезать, сначала хвост, а потом на спину пошло таким ровненьким треугольником. Кормим "Бозитой". Ветеринар сказала месяц лиарсин продавать,подавали, а толку никакого :help:

Так вот спросить хочу корниши вообще линяют? И если это не линька, то что?

Вот, как смогла сфоткала, она у меня не любит фотографироваться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, я про корнишей ничего не знаю. Иннеска с корнишами на ТЫ.

 

@Nika@, я использую не отпугиватели а средство для удаления мочи и меток. У меня на полу ковролин, котята писали в углы пока приучились к горшку.

 

МАНИФА , а у нас наоборот, я транжира :grin: И муж иногда возмущается, особенно если на котов много трачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, а это средство для удаления - это для стирки, или просто забрызгивать? Чего-то я такого у нас не встречала... :scratch: Только отпугиватели предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот этим я пользуюсь Urine Off for CATS & KITTENS

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, спасибо. Ссылку зашифровали, найду по названию. :grin: Почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romama, все прошло нормик.кот после кастрации агрессивнее себя вел.

кошке 5 месяцев.

Девочки,моя меховая красавица с рук не слазит.Кот после наркоза вообще зверем был диким.А она спокойная...Потом отчитаюсь.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Татьяна//, хм, я с таким не сталкивалась :scratch: Мои коты линяют, но не так, Клеопатра вообще не видно как линяет, но она трехцветная и структура шерсти не такая как у кота, а вот кот линяет, я это вижу, он пытается спать в коляске у малыша, так пеленки на матрасике вечно в его шерсти, замучилась менять, но когда гладишь его, шерсть не сыпется. А ты в инете не смотрела, там может чего есть про вылезание шерсти? А может у твоей кошки стресс какой был? Я попробую в гугле поискать чего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Из стрессов у нее только поездка в машине была с дачи-домой, минут 30 и вроде все. Самое интересное, что она не совсем лысая на спине, а шерсть есть очень коротенькая, может она ее как бы обломала, когда течка была :scratch: , как раз спиной обо все и терлась.

В инете нашла, что то про сальные железы в этом месте, которые из за гормональных всплесков усиливают свою работу и шерсть лезет. Пишут протирать клерасилом, но что тоя этому не очень верю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, вот мне тоже подумалось что может гормональное, моя кошка после родов очень страшная становится, у неё шерсть клочками становится, но не вылезает и кормом мы её специальным кормим, со всеми витаминами для котят и кормящих кошек, а потом проходит время и она опять красивая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а какой корм качество шерсти улучшает? Может ей питание пересмотреть? Она в принципе всеядная у нас)

Или кота ей искать? :scratch: Вообще рано наверное в 10 месяцев кота? Что то у меня одни вопросы)))

 

Вообще мне порода понравилась! Киска общительная. Приносит мышку и мячик если ей кинуть, даже не думала, что кошки такие бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, так это ж котопес :D они все такие, наш кот тоже умный и хитрый :D А на счет кота, то рановато ей, подождите хотя бы до года, у нас была кошечка в 10 месяцев, я хозяйке говорила что рано она её к коту привезла, а хозяйка говорила что она хочет и все, ничем хорошим это не закончилось. А на счет корма так лучше в ветеринарке спрашивать, мы кота кормим лечебным кормом, чтобы у него камни не образовывались, а кошке Хилс покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо за консультацию) А то, что котопес- это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)

Девочки, у меня уже взрослая кошка, очень умная, но никогда не потльзовала ь когтедеркой, раньше было старое кресло. Может быть кто-нибудь знает способ?

И еще вопрос, кошка просыпается в 4 утра и колобродит;) МЧ тоже просыпается и злится на нее, вот думаю, как им найти баланс;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, мы когда когтедралку первую купили, к ней был привязан пакетик с травкой, этой травой надо было натереть когтедралку, ну как то коты сразу начали там когти точить, но сейчас опять об диван и стену начали :doh: Все от кошки зависит, как ей понравится :pardon:

Девочки, а я все про яйца :rotfl: сегодня девушка приходила котенка смотреть, я ей не сказала про свои подозрения, но потом позвонила все таки нашему вету, так он сказал что я рано переживаю, после 6 месяцев можно такой диагноз ставить, но он когда прививку приедет делать, сам посмотрит, но скорее всего я просто себя накручиваю. А Клеопётра наша как бурчала на эту девушку, я даж удивилась такой реакции, котенка разрешила только в моих руках показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, а я на стену прибила кусочек коврового покрытия и наверху покапала валерианкой. Теперь там и точит. Особенно это хорошо слышно, когда ему хочется "размяться" в пять часов утра.

 

Девочки,а у вас как-нибудь коты реагируют на Луну?сейчас вроде около полнолуния,так мой уже 2-3дня иногда по-ночам мяукает ходит. И что-то в последнее время кушать больше хочет. То ел меньше,чем положено,а сейчас наверное наверстывает упущенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, моя тоже все время еду просит, больше, чем обычно - наверное на зиму запасы откладывает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, у меня кот и кошка драли диван, но на нем ничего видно не было. Потом купили им высокую драпку с игрушками (Бритам надо тянуть позвоночики), пару раз повесила их на драпку, похвалила. Если опять в диван когти запускали то орала на них. Но им диван уже вообще не интересен. Подъем был в 5 утра, так вечером не давали спать котам а если утром они мурлыкали то мы орали на них. Теперь поблемма с котенком, она пол ночи играет в ногах у нас на диване, но тут уже ничего не сделаешь, котята спят часто и не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, ну слава богу все хорошо прошло, слушай 5 месяцев, а нам сказали раньше 8 не приходите. Давай жду подробностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у моего пуши того чудовища три когтедерки, но они ей не интересны;)

МАНИФА, Сегодня навила эксперементы с валерьянкой, Дык она вокруг когтедерки клубком катается. Я чуть он смеха не лопнула, ну дуреха ;)

Мамуся//Сеся, ой насмешила. Как воспитать кота - просто наори:))) я МЧ попрошу как-нибудь, хотя у него свой метод, он берет Пушинку относит в другую комнату и даеет ей по моське. Все желание возвращаться у нее пропадает, но уснуть он больше не может ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Что делать?мы живем на последнем этаже,вверх лестница с решеткой на тех этаж,вот там появился котик, :shock: Боже,какой худой,но симпатичный,чистенький,с ошейником от блох,очень-очень ласковый,вот кормлю его хожу,в руки не брала(не знаю мальчик или девочка),он как меня увидит,лапы тянет,на руки просится,мурчит.Сходила расклеила объявления,вдруг найдутся или старые или новые хозяева.Люблю всех животных,но у меня собака и морская свинка.Я с собакой гуляла,мимо идем,так он пытается ластиться к собаке,совершенно не боится,а собака у меня добрая,сама всем рада.Муж строго сказал-не приводи,а душа болит.

Может,девочки,кто-то возьмет?Так жалко :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный Лисенок //, ну на пристройство вам лучше писать на местных форумах, в Москве. А вообще у меня кот перед подъездом уже 4 года живет, тоже с ошейником и никуда не уходит. Так что не обязательно его домой забирать, можно и на улице кормить и любить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...