Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся, у тебя кот Мэнис? .... На днях снится мне сон,что у меня три кота и одного я называю Пэнис! Все в недоумении,а я говорю, что от англ.слова "пэн"-карандаш. И потом до меня доходит,что имя какое-то не правильное, и говорю,что я перепутали,что его зовут Мэнис! .......проснулась и вспомнила про твоего кота. Вот такой бред приснился.

Inesska, а кошечки-мамы практически всегда малявок принимают-им бы заботиться за кем-то,вылизывать,оберегать.

А то,что она корм не ест- странно- не ведется на всякие дабавки,в какой-то степени даже гурман наверное(по-своему).

Блииин, только что увеличила фотку твоей малой, или у меня галюны? Или такая фотка, но ощущение,что слева у нее два уха :Crazy: но если не обращать на это внимание, она у меня сассоциировалась с шиншиллой-Шуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, гы, прикльный сон :D приснится же :grin: А про ухо, я даже не обратила внимания, сейчас глянула, это тень от уха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,

Малявку пока называем Манюня
Мы тоже свою Манюня называем, и она реагирует, в вет.паспорт записали Амалия. Кстати Манюнька корм не очень любит, а вот домашку любит.

МАНИФА, ага, Донской сфинкс, зовут Menes El'Pharaon, по-домашнему Менька, Менуся. Живет уже больше 4 лет у моих родаков, от мышей покупала, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: а чем Манюня не нравится? Главное чтоб удобно было называть и кисуля откликалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Так наверное и останется Манюня :) Девы, представляете, вчера прихожу к дочке в комнату, а Манюня с Клепой в обнимку лежат и Манюня сиську у Клепы сосет :Crazy: интересно что она там высасывает, Клепе же молоко остановили, у неё и стянулось уже все :scratch: все таки хорошая моя Клеопатра кошка, хоть и себе на уме, чужих детей принимает и не первый раз уже :give_heart:

Манюнька так и не ест сухой корм, зато вчера консерву купили ей, она оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Какая Клеопатра молодец! Не все кошки чужих принимают.

Манюнька так и не ест сухой корм, зато вчера консерву купили ей, она оценила

так может и ну его нафиг, этот сухой корм? Пусть кушает с вашего стола. Только рыбку надо ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, хорошая кошка!У мой тети такая была - так она один раз даже крольчонка выкормила :good:

 

А у меня кошка пропала,и почему то такое ощущение,что не увижу ее уже больше,она в принципе никогда никуда со двора не уходила.Да и не старая так чтобы помирать куда-нибудь уйти - 8 лет ей,хотя выглядела конечно потрепанно,вместо черного пол тела коричнвого было,худая,хотя ела наровне со всеми,да и глистов протравливала ей,вобщем полтергейст какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка появилась-британец, Жанна. Не знаю чем кормить. Даю сухой корм, консервы, рыбу, мясо. Кашу не хочет. Как ввести гарнир? Давать ли творожок? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алина-скоро пузик~, у меня была британка,а сейчас шотладка.С обеими проблем с едой вообще не было.Сухой корм + вода всегда стоят,утром творожок,в обед мясо или рыба,вечером консервы.Молоко не даю совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, это все даем, а как насчет каш? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так же кормлю своего сибиряка. Каши он не очень, но вот творожок и сырок обожает. Конечно же любит мясо, которое всегда выковыривает из каши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алина-скоро пузик~, в 2 месяца раз в неделю кашу ела,а сейчас даже полложечки не впихнешь.Видимо решила,что в свои 7 месяцев она уже большая для каши :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, ЮленькаМО, а моя молочку вообще не ест-даже творог не впихнешь!Только мясо давай! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем ездили в приют для животных. Привезли им некоторые препараты, еду, потискали малышей. Такие все классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, такие вы молодцы! у нас нет приюта, но куча бездомных кошек и котиков. кормлю. с собой всегда сухой корм и желешки китикет. У мамы возле дома очень много малышей. недавно кошку-маму загрызла собака. плакала очень я и бабушка одна, которая всех кормит. у нас некоторые не любят бездомных. и рады что их меньше, но есть и те, которым жалко котят. ходят и тоже кормят. а бездомные всегда голодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже котята появились в подвале, месяца по два, не больше.

 

Девочки, поспраишивайте у знакомых, к хочет Британку лиловую. Международный вет.паспорт есть. Не можем её оставить, Потап ходит нюхает её. Пока маленькая еще нормально, играют, а к году она гулять начнет. Кошечка ласковая, мурчит и целуется. Манюнька ляжет к Потьке и сисю ищет и подмуркивает. Она такая хорошенькая а шерсть мягкая-мягкая. Свекровь думала забрать, но они боятся, что их кот-кастратик будет её обижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему кошатку 3 месяца, муж выбрал сам, хотел именно черного кота)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, здорово,а у нас нет такого приюта.Я бы с радостью помогала бы тоже...

DivaAnka, у меня бабушка тоже кормит кошек каждый день возле своей пятиэтажки,но и злых людей там тоже хватает,постоянно пытаются обидеть кошек,ломают домик который им там сооружают под деревом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, Loriana, у нас тоже приют появился совсем недавно - где-то с июня. Девочки, которые его организовали умницы! У нас тоже собаки постоянно кошек грызут. Вроде собак жалко - у них инстинкт, но кошек мне больше жальче((((

Мамуся//Сеся, кстати в этом приюте тоже есть британская кошечка, но она родилась с дефектом передней лапки-подушечки как-то повернуты в другую сторону. Поэтому заводчики ее выкинули. А котенок просто чудо! Шустрее тех, у кого все четыре лапы здоровые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о свое доме. Тогда я смогу еще пару кошек домой взять. обязательно возьму бездомных и собачку. А то у мамы уже три кошки, у меня две. больше муж не разрешает мне завести котяток. да и двух комнат маловато оказалось не только для нас. но и для кошек. Поэтому хочу свой дом. и места много и друзей четвероногих будет много. обожаю их. :(

 

апельсинка, изумительный котик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), я тоже люблю черненьких котиков. Черненький остался у родителей, а у нас с мужем серенькие.

Мандаришка, для меня приют это больная тема. Доча станет ветеринаром, может и откроем приют.

DivaAnka, мне мужка говорит, что если б жили в доме то всех бы оставили. Но мы живем в однушке сьемной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), у меня когда-то такой тоже был. Мальчишка, звали Блеком. :grin:

Мамуся//Сеся, я бы тоже пару бы взяла. Но у нас тоже однушка. И мужа моя больше не дает. :pardon: Хотя у девочки кошка 2-х котяток родила, и я бы одного серенького в пару к своей взяла бы. Но в наших старых однушках действительно места нет. Моей и одной бегать вообще негде. Только разгонится, а уже тормозить надо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. вопрос квартирный остро стоит, но я вот думаю ужились бы мы. если бы муж только б разрешил. а он и этими то попрекает. когда ругаемся. говорит дома только кошки и цветы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

У меня кошки заболели :( Я так думаю что простудились и вылезло вот такое побочное явление. У нас бабушка очень любит окна нараспашку открывать, проветривает она, и вот после такой процедуры через пару дней у Клеопатры начал гноиться глаз, я ей начала капать каплями гомеопатическими и мазать мазью, потом у малой тоже такая же проблема появилась.Мы сгоняли в ветеринарку, думала мне там какие капли посерьезнее продадут, а они нас отправили, типа вы все правильно делаете, это было в воскресенье. У Клепки вроде бы глаза лучше, а вот у малой так конкретное воспаление третьего века, один глаз почти не открывается, второй слезится. Зашла сегодня в аптеку, спросила у аптекаря, она мне сказала что котам гомеопатия не помогает, чего вам в ветеринарке такую глупость сказали и дала Альбуцид, вот три раза сегодня закапала, как думаете поможет? И ещё я Тобрексом мазью мазала, может тогда не надо, раз капли капаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим кошарикам Ципролетом человеческим капаю - он помогает хорошо. Можно закладывать тетрациклиновую мазь. Про Тобрекс ничего не знаю. Там антибиотик в составе? Лучше не смешивать несколько антибиотиков. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...