Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Inesska, я своим капаю Ципровет.Очень быстро помогает.Капала даже 2-х,3-х недельным малышам,у которых глазки после сна слипались сильно,проходило буквально после одного закапывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик. Я в панике, у моей кошке блохи, даже не пойму как умудрилась, хотя понимаю наверное потому что в коридор часто выбегала. Теперь ни лапой не пущу. Подскажиет что делать, я накапала Барсом, но чтото все рано она чухается. Ошейник категорически не хочет, что вытворяет ужас, натягивает себе на на нижнюю челюсть себе в итоге душится и еще отравится не дай бог. Скажите кто боролся с этими гадостями.Э с какой переодичностью и чем лучше ее полечить. А еще встает вопрос чем можно квартиру помыть, мне какую то ампулу для пола дали, а вот всякие диваны чем обработать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Loriana, у нас все что с антибиотиком только по рецепту, эти капли что мне аптекарь дала тоже рецептные, Тобрех это глазная мазь с антибиотиком, малышу врач выписывала, когда после рождения у него глазик гноился. Утром закапала опять Альбуцидом, чего то не лучше у мелкой глазик, у Клепки уже более нормально. Заварила сейчас календулу в пакетике, как думаете если протру глаза и потом закапаю, хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, не думаю,что будет хуже,хотя лучше конечно крепким чаем.Как у вас все серьезно,у нас без проблем такое продается

ro//mama//, а когда ты ее покапала?Может еще просто не совем подействовали капли или доза маленькая получилась на ее вес?А диваны можно через распылитель опрыскать,я так делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вообще правильно сначала промыть а потом капать или заливать. Я своим тетрациклиновую мазь заливают. Бедненькие девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девуленьки вам за советы :friends: Если до выходных не будет улучшений, то повезем кошек в ветеринарку. А наша Манюня из велюровой превращается в кучерявую и начал появляться шоколадный оттенок и глаза голубые, ну красота неземная :man_in_love: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, можно промывать крепким настоем чая, ромашкой. Лучше, что бы травка была не в пакетиках, а цветочки, листочки. Я в тихом шоке: неужели в человеческой аптеке нельзя купить никакой антибиотик? :shock: Даже тетрациклинку не продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, нет, не продают, антибиотики только по рецепту :pardon: и контрацептики без рецепта не купишь :pardon: Европа, блин. Вот мне странно, почему они мне в ветеринарке ничего не предложили, у них то точно капли с антибиотиком были и ветеринарка такая солидная и мы у них и корм покупаем и с котами если посерьезнее, то туда ездим, а такое впечатление, что сказали лишь бы отвязаться, ни капли, ни мазь, вы типа и так все правильно делаете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, может вам посылку с лекарствами передать? :grin: Попробуй в другую лечебницу съездить, если не будет улучшения. Хотя я думаю, все будет хорошо! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик на 4 фоточке просто бомбезный, обожаю таких! А вообще все просто лапочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, попробуй ещё купать шампунем от блох специальным. А потом повтори капли на холку. Иоя тоже от ошейника шарахается. Главное первые 2 дня перетерпеть, а потом и она привыкнет, и ошейник постепенно не так сильно вонять будет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка всю драцену объела. Что делать? Кто-либо покупал травку для кошек или что-либо еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама травку сажаю. они с удовольствием ее едят, даже не дождавшись когда она вырастит большой. Поэтому сажаю сразу в 2 или 3 горшочка, чтобы пока одну объедят, то другая нормально подрастет. А когда надоест травка. убираю на несколько дней. потом они соскучаются по ней и снова ставлю им на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алина-скоро пузик~, оооо, знакомо, у нас была большая драцена пока кошка её не распробовала и не съела её, кстати траву я тоже сажала, но драцена видимо вкуснее :Crazy: Мне подарили ещё одну пальмочку, так она у сына в комнате, там коты не ходят, но пока была в доступности, то и эту покусали. Что то видать в пальме есть вкусное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алина-скоро пузик~, моя покупную траву не ест, это овес пророщенный, ей не нравится. Так что - это на любителя. Зато все мои декабристы обкусала. :grin: Весной рвала ей молодой пырей, пока не заколосился. так его немного ела. Но он рваный травинками, она не понимала, как его кусать. Так я траву в пучок связывала и на кухне в мебель между ящиками втыкала, и она из пучка уже вытягивала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже овес выращиваю,а летом на улице травку собираю. Очень ему нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Хочу спросить вашего совета... У нас котик, полгода ему. Всегда кормили домашней едой, рыба, мясо, курица, также ветеринары советовали кормить кашами...ест гречку, рис. Ещё даем молочку, кефир, молоко, творог. С туалетом никогда проблем не было, последнее время появились. То не ходит по 2 дня, то ходит жидко. А сегодня вообще рвота была ночью.

Может перевести на сухой корм? Например, хиллс. Конечно жидкое нужно, можно иногда давать ту же молочку, но основным все-таки сделать сухой корм.

Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny*, глистов срочно погонять надо. Молочку жирную нельзя. Рвота возможна от комочков шерсти. У меня кошка периодически срыгивает с комочкам шерсти, а кот и маленькая кошечка редко вылизываются и никогда не срыгивали.

 

Приветик. Моя Манюнечка подросла, ей уже 4 месяца.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, глистов прогоняли недавно, шерсти нет вообще. Даже когда вычесываю его, на расческе почти ничего не остается, наверное маленький пока, шерсть позже полезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Anny*, может твоему котику молоко не подходит. Мне так с сухим кормом проще конечно. Да вот Мамуся//Сеся, правильно все написала

Мамуся//Сеся, :wave: хорошенькая ваша Манюня, так и не нашли ей хозяев? А новых котяток нет?

Наша Манька тоже подросла и закучерявилась, в профиле фотки есть, в прошлом цикле :) Глазки у кошек тоже прошли, но долго мы лечили, недели две точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny*, для шерсти не маленький. Я свою 4 месячную кошку носила и у меня все пальто было в шерсти, пришлось потом чистить. А вот на расческе нет ничего. Я проверяю линьку так, мочу руки, стряхиваю разок и провожу про шерсти кота мокрыми руками, вот тогда и видно сколько шерсти на руках.

Если первый раз гоняли глистов, то надо еще раз.

Понаблюдайте за котом еще, если понос с пузырями будет или сильный запор то несите к Вету.

А я кашами не кормлю котов. Раз, когда котятам месяц был то кормила перемороженой телятиной с рисом. Кота накормила раз рисом так он так и вылез не переварившись. Так и кушают одно мясо, овощи вареные, а кошка взросля привыкла кушать сушку. Когда Б. была то начала кушать консервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, да, глистов 1 раз только прогоняли...

вариант с шерстью отметаю... у меня ещё 2 персов за городом, я видела как их иногда тошнит шерстью... там комочек, а тут гречка не переварившаяся.

Куплю сегодня ему сушку диетическую, пусть недельку на диете посидит и вету наверное сегодня стоит позвонить все-таки насчет глистов. их же вроде раз в 3 мес прогонять нужно, у напс как раз мес 3 и прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вот доделали прививки в воскресенье. Что-то не хочется её отдавать, а если отдават то только в надежные ручки. Да и за 30$ отдавать не будем. Манюня у тебя отпадная, колор-пойнт, симпатюля. :give_heart:

Anny*, уже пора глистов гонять. Но пока понаблюдайте. Не спешите переходить на сушку. Насколько я знаю, то корма диетического до года НЕТ. Давайте отварную курицу и овощи., варите в одном бульйоне. Только картошку нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, я курицей кормлю, даже наверное слишком много, а вот овощи никогда не давала. Мне вет говорила что нельзя давать газообразующие...

вы как их готовите? просто отвариваете и кусочками вместе с курицей?

 

а что касается диетического корма, нам советовали хиллс i/d

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anny*, Вашему котику пол-года, до 12 месяцев все корма Юниор, а после года делятся.

Газообразующие это капуста, бобовые и т.д.

Я варю кусочки курицы для себя, без соли, ложу очищеную морковь, лук. Морковь режу, лук выбрасываю. Если варю на венегрет то и свеклу даю, кот потом писает подкрашеной мочой. У меня всегда есть витамины, именно для котов с таурином и еще чем-то. Я крошу вложке и смешиваю в едой. Что авинаминоза не было. В сушке витамины есть а вот в домашке почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...