Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девчонки, привет всем :Hello: Я вообще-то заядлая собачница, но несколько месяцев назад на просторах инета набрела на такое чудо как меин кун... Все... Я пропала... Есть ли среди вас счастливые обладательницы такой красоты? Если есть, то поделитесь, плииз, инфой.

1. В первую очередь меня интересует насколько шкодливые и активны эти котейки.

2. Допустим ли свободный выгул? Я живу в своем доме, но на территории двора есть большой вольер с двумя не маленькими (но очень добрыми) собачками. Сразу же появляется вопрос #3:

3. Сможет ли ужиться меин кун с собакой?

4. Шерсть. Какой уход требует? Во время линьки ваще пипец, да?

Извиняюсь за сумбурность, но в голове очень много вопросов что, где и как. Если кто-нибудь из вас сможет мне помочь информацией, то буду очень благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы всем!

xosh, они оба стерилизованы?

Глафира_Андревна, :Hello: да, порода конечно класс, очень большие кошки :D мы на них на выставках все смотрим, размеры очень впечатляют, к сожалению больше ничего не могу сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, и на том спасибо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska , да, кота покупали не для разведения, поэтому когда он пометил все углы, раковины и вещи мужа в шкафу, последний психанул и сказал, что на этом его мужская солидарность закончилась...

а кошечку мы спасли от усыпления (у неё рождались мёртвые котята и больные почки), выкупили её у заводчицы, та на всякий (не знаю какой) случай её стерелизовала...

вот такая у нас спокойная семейка получилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xosh, понятно, а как они между собой дружат? У нас тоже солидарность закончилась после меток, хотя муж терпел эти метки пару месяцев ))) но помеченная любимая кружка была последней каплей. У нас помимо кота есть ещё и две кошки, вот кошки между собой дружат, а кот хоть и без достоинства, но озабоченный, выпустила сегодня Маньку , так кот ей проходу не давал :scratch: он реально пытался её повязать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska наши живут скорее как брат и сестра,) то спят вместе в обнимку, то "брат" решит отдохнуть непременно на той подушке где кошка высыпается- подойдёт прогонит, любят беситься в догонялки, снося всё на своём пути! Игрушки у всех личные поэтому из-за этого ссор не бывает, едят вместе, цветы иногда жрут мои тоже вместе, потом как меня запреметят тоже спасаются вместе, вообще они любят бои устраивать как на ринге- сидят друг напротив друга и лупятся лапами))))!

Но иногда в нашем(неразвязанном) коте промелькивают какие то)))) инстинкты) при очень странных обстоятельствах: я заметила это в первый раз- мы делали кошке капельницу-привезли её домой она с горя "плакала", так он набросился на неё сзади, схватил за холку, а чё дальше делать он не в курсе)), постоит так и уходит, и ещё я заметила, когда мы кошу "обижаем"(типа когти стрижём), он потом налетает на неё... такая вот у них развесёлая жизнь)- ну по крайней мере мне так кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xosh, ну да, весло :) у нас то кошки закрыты в комнате, а кот по квартире гуляет, но одна кошка взрослая, она сама по себе вредная, она очень кота дерет, а мелкая вот, я думала что выпущу её, она будет так же как и кот везде ходить, а вот и не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

 

xosh, прелесть какая) :good:

 

Подскажите мне пожалуйста, нас пригласили на племенной смотр клуба, очень просили приехать, говорят, что наша девочка записана, как перспективная. Чем этот смотр отличается от выставки? И стоит ли ехать туда если у нас на спине шерсть с залысинками сейчас? Были у ветеринара, сказали, что это особенность породы. Вот незнаю, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, спасибо :D

 

 

Inesska, дааа уж как всё сложно, может кошки кота дерут за то, что в их распоряжении комната всего, а он такой :dirol: деловой по всей квартире разгуливает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Мне в пятницу пришлось пол-ночи принимать роды у кошки соседской. Шотландка рожала котят от нашего Потапа, родилось двое лиловых и трое голубых котят. Кошка первородка, ничего не делала, пришлось самой разрывать пузырь, очищать легкие и перерезать пуповину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, нифига себе!!!!вот это ты молодец :thumbsup: а кошечка глупенькая :pardon: и где же у породистых кошек инстинкт :confused:

 

как ваша Манюнька???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Манюня осталась с нами, спит в ногах у меня. Потя что-то подхудал, но это из-за того, что мы много корма им не оставляем и если в миске меньше половины, то он не ест, ему не удобно брать. Я им с манюней еду горкой выкладываю.

Наша Настя Шотландка но она все сама делала. А эта кошка очень крупная и ленивая, как Потька, котята худые но длинные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, ну ты молодец! это сколько же возится пришлось! все котята выжили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, все живые. Вот зашла глянуть на них. Они такие крупные и шерсть очень плотная. А голова в котят как у Потапа большая и широкая.

Девочки мы вот Манюню жалели всегда а она так и привыкла какать возле горшка но писяет только в горшок и с разбега садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите кто в курсе..у меня кошачка молодая еще нету года.Уже была первая течка,когда теперь ждать следующею? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

Riunite, ну по всякому может быть, может раз в месяц, а может и каждые две недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ничего себе :Crazy: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, а кошка породистая? Вообще конечно если не собираетесь котят разводить, то лучше её стерилизовать, а то у кошки от выброса гормонов крышу сносит ещё почище чем у котов, кошка может начать метить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нет не породистая, подобрали котенком на улице. О котятах даже и не думаем.

Будем стерелизовать, мне говорили что две недели после течки нельзя,так подождем чучуть и поведем к врачу.Она и сама мучается орала днем и ночью и нас мучает...брр... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, а кошка породистая? Вообще конечно если не собираетесь котят разводить, то лучше её стерилизовать, а то у кошки от выброса гормонов крышу сносит ещё почище чем у котов, кошка может начать метить :pardon:

А я и не знала, что нестерилизованные кошки тоже метить могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Я тоже кошатница. Обожаю своих сладкунов. У меня дворянка Лиза, оричка Диана и сиамочка МисаМиса.

Диаша

06df05b5e64a.jpg

Миса

086873603c94.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, да-да, моя последнее время гуляла по 2 раза в месяц, и гульки дней по 8-10 были. Потом начала писать на диван, и решилась таки её стерилизовать. Сейчас гулять конечно не просится, но всё равно периодически устраивает орошения дивана, зараза. Видно, уже рефлекс какой-то выработался. Так что сильно не тяни с этим делом. :pardon:

alen78, такие смешные симпатюльки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ага, вот и у нашей уже второй раз пошло с разницей от первого раза в 10 дней,ужас.Написяла на подстилку собаки.Уже соседи жалаются на ее вои :rant:

 

alen78, Хорошие :))У Мисы такие ушки длинные :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие мои форумчанки!

Долго думала, написать или не написать сюда о своей проблеме. И все-таки решила написать, уверена, что здесь много замечательных, добрых и прекрасных людей!

Ситуация такая: мне необходимо найти доброго хозяина маленькому чуду! Чудо пока зовем Тошкой, это котенок - мальчик, с игривым и добрым нравом. Мурчит самозабвенно, и ручки любит, несмотря на активность. К лоточку приучен - проблем нет. Это чудо подрастает, сейчас ему 3 месяца и неделька. Он и не совсем уже малыш, которых берут более охотно, но и не взрослый кот. Он очень игривый и забавный, как все котята, несмотря на свои длинные лапы и смешной длинющий хвост. Сама его полюбила, но дома скандал - взять его не дадут, к сожалению. Живет у подруги, причем в комуналке. Я ездила почти каждый день - кормить, играть и т.д.. так как подружка очень поздно возвращается с работы. В общем, меняемся посменно как две мамки. Подруга уезжает 29 декабря. Времени осталось мало. Я в панике. :banghead: А котейка замечательный. :good:

Написала объявление - отклика нет. Наверно, все заняты предновогодней суетой.

Если кто-то может это чудо расчудесное забрать, буду просто на седьмом небе.

А может, кто-то сможет спросить у своих близуих и друзей - тоже буду признательна.

 

С моей стороны любая помощь - перевозка на машине и т.д. Живу в Москве.

post-84296-1327938129,8796_thumb.jpg

post-84296-1327938129,9513_thumb.jpg

post-84296-1328434997,1719_thumb.jpg

post-84296-1328434997,2245_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую нормальные фотки кинуть )))

Ссылки скрыты.

и еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...