Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

А сколько у Вас кошка весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlana-v, честно, давно не взвешивала. Думаю, где-то около 5 кг. Учитывая, что она беспородная, невысокого роста, правда туловище длинное, ну и пузень складочками по бокам висит. :D Я сейчас не дома, а то бы фотку вставила. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кастрированый(2года как уже).Насыпаю полную миску,и он кушает по мере необходимости,совершенно не жадно.Весит около пяти. Кормим кормом,но он и попрошайничает что-то вкусненькое со стола(жареную рыбку,куриную фелешку,маслинки,желток...),но ему перепадает самая малость.

Riunite, а каким кормом вы кормите? Мы Роялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пропланом кормлю и мокрым кормом. А ничего другого она просто не ест. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну скажите что делать? Дома кисунька, а я Беременная, речи про то что отдать кому то или еще чтото даже не веду, я ее никому не отдам. Но Токсоплазмоза боюсь дико, она живет у меня всего лишь с августа к тому же приблуда, как думаете успел у меня выработаться имунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ro//mama//, так сдай анализ на токсоплазмоз - и вопрос решиться. )) Ты врачу говорила, что у тебя киса есть? Они должны были на анализы направить. В принципе, киса уже полгода жила, думаю, должно быть всё в порядке. Да и в детстве наверняка какие-нибудь уличные киськи тебя царапкали. И вполне вероятно, что иммунитет у тебя есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про детство я и не подумала, у нас же у бабули постоянно в деревне приблудки были и мышей ловили ели и с нами игрались, я вот не помню в прошлую Б у меня какой был результат, знаю точно все в норме было, но там же ка кто они по разному читаются. Врачу забыла сказать блин. Ну да ладно сама сдам схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Я живу в Израиле,так кормим кормом местного производства. :)

@Nika@, Жесть, наша тока увидит кого на кухне так она бежит скорее,что б ничего не упустить.. :)))

ro//mama//, перед тем как я забеременела мы тоже подобрали котенка с улицы совсем маленького около месяца ей было,так перед беременностью я сдала на кровь на токсоплазмос, все было хорошо, и потом в 8 недель Б. врачь отправила еще раз и тот же результат.Кошка домашняя на улицу не выходит, мясо сырое не даем и все.

 

 

а я пропланом кормлю и мокрым кормом. А ничего другого она просто не ест. ))

 

сама не ест или потомучто не даете? а у нас будет все есть что дают :))

Изменено пользователем Riunite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а вы такие белоснежные!!! Супер! )))))))

Riunite, неа, сама не ест. Только спец. кошачий корм. Я думаю, это связано с тем, что она у нас свалилась с балкона с 7 этажа. ничего не поломала, но конечно пузо себе отбила, и видно с нюхом тоже проблема какая-то случилась. Потом она и перестала человечью еду есть. Вот мне и кажется, что она ей слабо пахнет, и поэтому кажется несъедобной. Всё таки у спецкормов запах посильнее будет. ))) А так тоже - только кто-то встал, она тоже вскакивает и сразу на кухню - типа ням-ням пора давать, а то я тут вся такая голодная... :D

а вот мы сейчас какие. ))) Не сильно видно, голова маленькая, а вот попа...... ))) И обгрызенный ею же декабрист несчастный. )))

76a2ae23370348c68681e31e9da76ea5.jpg

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вступаю в клуб любителей кошек и торжественно обещаю всегда любить их ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda383, а по другому и не получится, даже если и захочешь! ;):DЕсли уж вступила в клуб, то это навсегда!

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,кисулька-красотулька!!!! И популька-толстунька ;)

Linda383,блин,а я такой присяги не давала ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ужас бедная китька с 7 этажа бабахнуться :(

Красивая она у вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, спасибки! вот так она умудрилась! привезла к родителям на время отпуска, ещё уехать не успела, стоило, как говорится, отвернуться, и раз - и нету кошки! Ещё всё хорошо обошлось. Но отпуск у меня был веселый. Пол ночи бегала по врачам, пол дня лечила, колола, вечером на поезд, и весь отпуск на телефоне! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце), красиивенький!!! А какие глазки были ,когда он был котенком? у нашего тоже оранжевые,но когда был малышом,то болотистого цвета с крапушками были!

 

У нас на улице сейчас -10-15,так после прогулки,которая длится минут 3-5,у него начинают ушки болеть-носится по дому и трясет головой и чухает их. А вот если на руках его носить,то все нормально.Правду говорят-ноги должны быть в тепле!!! надо ему валенки! и шапочку, ну и шубку можно к комплекту - чтоб красиво было!!!

 

 

извени что так поздно опомнилась, только щас прочла

:confusion: . Наш когда крохой был глазенки у него были коричневатые какие то))

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Солнце)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете, нужны дополнительно витамины к корму? Практически все говорят что нет. Наш сильно линяет, может ему СЕРУ подавать,это ж не витаминка. Как думаете, не будет ли лишняя эта сера???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, моя витамины не ест ни в каком виде почему-то. ((( Поэтому я уже давно их не покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, нам вет врач обьясняла так: если корм премиум класса (ямс, хилс, про план и.т.д) то нет необходимсти покупать витамины дополнительно типа в таких кормах они и так содержатся. Если что попроще вискас китекет то надо докармливать витаминками. Мы коту для шерсти капали несколько капель подсолнечного масла во влажный корм, ел не очень охотно, но голод не тетка :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце),мы кушаем Роял Канин. Ну лезем ужасно,да потому что в доме жарища,вот и линька постоянная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может Вам попробовать поколоть подкожно витаминки? Эффекта будет больше. Так как часть витаминов все равно не усваивается в ЖКТ. Вот я знаю что гамовит очень хороший препарат, нам его кололи и коту( после болезни) и хорьку( в качестве профилактики). У обоих сразу шерсть стала блестящая, может и Вам поможет? Там кстати свойств фармокологических куча (цитирую из инструкции) :

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете, нужны дополнительно витамины к корму? Практически все говорят что нет. Наш сильно линяет, может ему СЕРУ подавать,это ж не витаминка. Как думаете, не будет ли лишняя эта сера???

моя малявка тоже леняет. Сезон линьки - ОТКРЫТ. У старшей кошки почти подшерстка нет, у кота линька еле заметна. А вот у малявочки очень плотный подшерсток. У троих разная шерсть.

Стрижкой Потапу екстерьер испортили, шерсть на хвосте плохо очень отросла, мало подшерстка.

 

Я витамины для шерсти раз в месяц даю, крошу и смешиваю с едой. Настена на сушке сидит а Потя с Манюней полюбляют свинные почки.

 

У нас вроде Настена опять пузатик. Мы так уже котяток хотим.

post-46000-0-18929500-1330084642_thumb.jpg

post-46000-0-96927500-1330084691_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/СаНеЧкА/, капец её выкрутило! :D И лежит так спокойно, с ума сойти. :Crazy: Красавцы!! Моя ещё активно не линяет, но она до этого аж до нового года активно шерсть роняла. Сейчас поменьше, ещё по батареям спит, у нас дома не очень жарко. А вот как потеплеет - опять начнется... Будем на валенки шерсть собирать! :cool:

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец её выкрутило!

это для нее нормальная поза. А когда ей жарко то она лапы все раскидывает и голову выворачивает. Как сфоткаю, покажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/СаНеЧкА/, не, моя тоже, когда на спине лапы раскидывает, тоже башку выкрутить может. Но что бы так,на пузе, прямо в пружинку скрутилась... )))))) Так не ловила ни разу. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...