Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Устав настоящего котэ. :D

1.Кот должен защищать человека от комнатных растений.

2.Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д

3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не… хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего, к примеру, нужен вот этот красный провод.

6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания.

8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

10. Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски.

12. Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.

13. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

14. Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Riunite, сто пудово! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра,1 марта, день кошек в России! Так что,девченки, целуйте своих пушистиков!

/СаНеЧкА/, наш так же спит и в других смешных позах. Муж вечно подрывается его сфоткать,а для меня это привычно,как и должно быть, зато гостям удивление и развлечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всех хочу поздравить с днем российских кошек! Купите своим пушистикам что-нибудь вкусненькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, нам вет врач обьясняла так: если корм премиум класса (ямс, хилс, про план и.т.д) то нет необходимсти покупать витамины дополнительно типа в таких кормах они и так содержатся. Если что попроще вискас китекет то надо докармливать витаминками. Мы коту для шерсти капали несколько капель подсолнечного масла во влажный корм, ел не очень охотно, но голод не тетка :D :D :D

А мы даем витаминки доктор зоо. Шерсть блестит-непередать как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, и кормом кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу поделиться: у нас пополнение!

 

Ссылки скрыты.

 

а это уже 2 недельки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, котики такие красивые!!! Прелесть!!! :kiss2:

Девочки, по поводу шерсти. У меня у знакомой выставочный британец, она перед показом за 2 недели начинает давать ему льняное масло по 1 мл в день! Говорит шерсть блестящая становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

Так давно я сюда не заходила

Татьяна//, какие очаровательные котятки, слушай, а у вас и полосатенький есть, очень редкий окрас, это котик или кошечка? Трое котят и было? Я думаю Клеопатру свести как только закричит, кота нашли уже, голубого окраса, а сначала была мысль свести с полосатым, но к полосатому везти далековато, нашли поближе ))) А у вас папашка какого окраса? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Inesska, спасибо девочки!

 

Inesska, самое интересное, что папашка наш совершенно белый! :) Рыжий и черный - коты, а полосатик у нас кошка.a47ed9a485ad.jpg

Изменено пользователем Татьяна//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, какое очарование!!!!!!!!!!!!!!!

 

а это мое сокровище ;)

Ссылки скрыты.

а это снятся сладкие сны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, очень классные котятки, а фотки какие классные, я своих взрослых так не могу сфоткать :D а тут мелочь вертлявая :) Видишь как генетика работает интересно, у нас вот не разу серого полосатого не было, у нас все больше рыжие, черные и черепаховые рождаются. А как у кошки мамы с шерстью после родов? Тань, а ты в курсе, у меня ж кошка колор пойнт ещё появилась, красота неземная :D вот у неё сестра полосатенькая серенькая и родители даже не близко колор пойнт, а вот котенок такой получился и я не смогла мимо пройти :Crazy:

МАНИФА, красота белоснежная :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот моя миледи:

Ссылки скрыты.

Эльтюд Мона Лиза или просто Моня Андреевна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Julyk, красавицы кисы!

 

Inesska, с шерстью беда. Ветеринары ничего толком не советуют. Сейчас усиленно витаминами ее кормлю.

Тань, а ты в курсе, у меня ж кошка колор пойнт ещё появилась, красота неземная

Я читала, что ты не смогла пройти мимо этой кисы. А я хочу дочку Бертину себе оставить, только муж пока об этом не знает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, красавица твоя Миледи :kiss2:

Татьяна//, ну витаминки могут помочь, но я как то склоняюсь к тому, что это гормональное, наша Клеопатра после котят тоже облезлая, а потом когда котяток забирают, то неделька-другая и она начинает обрастать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят,что кастратики жирнеют... а вот мой худенький,ест не много...складывается такое впечатление,что дворовые намного толще. Вот и незнаю-хорошо это или надо ему помочь пополнеть ;)

Весит он 4,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, моя стерилизованная тоже весит до 5 кг, но зато на вид очень толстая попа и маленькая голова. Ну его, пусть ест, как ест, не волнуйся. Толстым кошкам тяжелее. А вот если худеть начнет ещё, тогда уже повод задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой котик - невская маскарадная.

 

Девочки, привет! Хочу поделиться: у нас пополнение!

 

 

а это уже 2 недельки:

 

 

Какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka, красота какая :kiss2:

Девы, а мы Клеопатру к коту возили, не знаю получилось ли чего, но хозяйка кота говорит что наша кошка просидела под унитазом у них, ничего не ела и боялась, а сегодня привезли её, так у неё маршрут миска-туалет-миска :Crazy: и орет, чего то мне кажется что впустую она к коту ездила :think1:

Татьяна//, а как ваша кошка у кота вела себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

DivaAnka, спасибо! У тебя тоже красавец! :kiss2:

 

Inesska, мы кошку оставляли на два дня. Первый день она на кота шипела и к себе не подпускала. Тоже сидела голодная. А повязались они только к концу второго дня.

 

Мои малявки стали такие забавные. Я их всех люблю) Вчера позвонила девушка, ей в клубе дали мой телефон и она хочет за кошечку аванс внести, я с ней разговариваю, а сама думаю, как я их отдавть то буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мои кошаки меньше линять начали когда я им каждый день на протяженни недели давала витамины для шерсти.

 

Вот еще попробую льняное масло давать.

 

Потька наш умудрился еще и соседской кошке котят наделать, хотя был там с другой кошкой но у них не вышло. А с соседской кошкой были у них большие вислоухие котята.

 

Мужка мне предлагает вислоушку взять, но я пока не хочу.

 

а сама думаю, как я их отдавть то буду?

как мне это знакомо. Мы так оставили себе котенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DivaAnka,красавец! а как звать?

/СаНеЧкА/,это помимо корма витамины,правильно? А какие витамины??

Ваш Потька своего не упустит ;)

Практически каждый день вычесываю-и шерсти валом.А где-то прочла,что котов во время линьки надо чесать 1-2раза в неделю,тк при чесании наоборот усиливается линятельный эффект!?!?........но если его не чесать,то это ж все будет на ковре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, мне заводчики посоветовали для таких котов резиновую массажку. Отлично шерсть убирает.

Мы постоянно покупаем витаминизированые лакомства Джимпет. А витамины специально для кожи и шерсти покупала Биофактор с биотином.

Вчера начала Манюне и Потьке льняное масло давать. Через неделю посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже свою вычесываю, и на щетке шерсти немного, но по квартире валом почему-то... И не подшерсток коротенький, а длинная шерсть. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые причуды.Стали отучать кошку от нашей спальни.Я конечно думала, что будет проще.У меня и собака и кошка.Так вот кошка по нескольку раз за ночь прямым словом ломится к нам в спальню,стучит по двери,мяукает что б впустили, мы не поддаемся но всеже интересно это временно? Собака тоже ужасно хочет спать с нами,слава б-гу хоть она не воет от этого :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...