Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Солнце), дааа???? не знала про йод. Надо же, и сколько читала, и книжки есть, а не попадалось. Мы даже когда стерилизовали свою, ничем шов не обрабатывали. Зажило само, как на собаке! :D

вот я тоже не так давно узнала, просто у кота была ранка лапке, я её йодом обработала, позвонила вет. врачу спросить имеет ли смысл везти кота к ней, она смказала что кошек нельзя обрабатывать йодом, лучше хлоргекседином, зеленкой. Потом залезла в инет и прочитала, что для кошек йод - яд. Понимаю, что обработанная рана моемукоту катострофического ущерба не не нанесла, но мне его тааааааааак жааааалко сразу стало :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнце), спасибо, что про йод сказали. Я хотела после обрабатывания хлогегсидином йодом смазывать. Ничего делать не стала. Сегодня вроде получше.Но ранок больше не стало, это радует.

Видимо с кормами мы переборщили, часто их меняем. Это может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были корочки, очень долго лечили, он чесался весь! После переезда из за стресса снижение иммунитета, блохи сразу напали, т.е. все сразу и корм поменяли, водили на инъекции от аллергии+витамины, пришлось и холку выстричь, чесал там до крови,мазали одевали специальную штуку чтобы не вылизывал и не чесал! спрей от блох 2 раза в неделю, месяца 4 мучали котега! сейчас такая холка выросла!!! шесть блестит! все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, блох у нас нет, кошка домашная. Если только мы принесли на подошве... но я ее просматривала, никого не было.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже домашний, ветеринар сказал, как только снижается иммунитет у животного сразу блохи появляются! сейчас у нашего тоже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ваши ряды)) Вот мой Кокос, ласково Кося

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), красавец! Такой окрас красивый первый раз такого вижу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, выручайте - есть вопрос. коту 6 лет, красавец-метис русской голубой. только домашний. На анализах (после Ч) вылез токсоплазмоз. я как-то пребываю в шоке - у него никаких изменений ни в поведении . ни во внешнем виде - возможноли это от него? к ветеринару идти далековато, а он у меня дикуша на улице - и орет, и когтями впивается, и убежать стремится...стресс одним словом.

а ребеночка хочется завести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladyk, ну и что, что нашли токсоплазмоз. Значит получил в своё время инфекцию. Этим страдает 90 % всех кошек, тем более, если он выходит на улицу, то ничего удивительного. Главное для женщины - не заразиться им во время беременности. Это может очень повредить плоду, а маме при этом - ничего. Наоборот врачи советуют девочек в раннем детстве приобщать к котам. Лучше в детстве от уличной кошки получить инфекцию, выработать к ней антитела, и потом уже ничего не бояться. Если боишься, сдай кровь на токсоплазму, и если у тебя в крови выявят только антитела IgM - то значит заразилась недавно, до полугода, и лучше подождать, чтобы организм привык и адаптировался, так сказать. А если уже есть антитела IgG, то беременей себе на здоровье. это значит, что ты уже давно получила "прививку" от токсоплазмы, и всё будет в порядке. А вот если никаких антител не найдут у тебя, то или срочно заражайся, но тогда планирование на год придется отложить, или с котиком аккуратней, нельзя убирать его лоток, нельзя себя давать облизывать, целовать его ит.п. Токсоплазмоз передается через экскременты, слюни, плюс он себя моет - на шерсти тоже может быть. В общем, в этом случае проще котика на год пристроить к кому-нибудь, а после родов забрать обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня IgM отрицательно, а IgG 16,5 мЕ/мл. Значит уже есть антитела к токсоплазмозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, ну да, значит уже есть и давненько. Бояться нечего, антитела выработаны. Я недавно передачу доктора Комаровского смотрела, и как раз про токсоплазмоз попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо успокоила :) могу дальше продолжать с кошкой обниматься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий,и с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:"Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то, какой!

А ухо! Взгляд!

Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал.

Изменено пользователем //Верка-Ведунья//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий,и с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:"Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то, какой!

А ухо! Взгляд!

Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал.

 

блин как трогательно)) сама аж чуть не прослезилась, так жалко бездомных животных... :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, блин, и правда до слез. Не всегда бездомным так везет. А иногда и некоторым домашним "везет" оказаться бездомными. Грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце), @Nika@, у меня до сих пор мурашки

домашним "везет" оказаться бездомными. Грустно...

таких "хозяев" я бы за одно место и на площадь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, это точно. Домашние вообще же ни к чему не приученные! Процент выживаемости очень маленький. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочки вообще в шоке, иногда такие истории услышишь, что потом не одну неделю "отходишь"...

Короче у нас в городе в зоозащиту на пристрой привезли кота, молодого, здорового красивого, дворянина.

Котейку хозяева выбросили на улицу, потому, что завели собаку и кот стал им просто не нужен. Самое жестокое, что кот несколько недель сидел у подъезда дома откуда его выбросили, тоесть горе хозяева каждый день ходили мимо него, гуляли с новым питомцем. И у этих сук ( простите, никак по другому не могу сказать ) даже сердце не сжалось видеть домашнего любимца, голодного и замершего на улице :Laie_::bye2::girl_box:

Прибила бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да...

Солнце), уроды!

я вот тоже завела собаку, и что? от этого я никогда от Баси не откажусь, хоть они между собой пока не очень ладят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да...

Солнце), уроды!

я вот тоже завела собаку, и что? от этого я никогда от Баси не откажусь, хоть они между собой пока не очень ладят

 

дак о том и речь, ну разве можно заводить одного питомца и выбрасывать другого? Как старую вещь на помойку. У нас раньше тоже жили кот и собака при том собаку завели когда коту, было уже 14 лети никто в семье даже не подумал о том что бы отказаться от Васьки. Никогда!!! Его так же любили, и заботится о нем стали еще больше, чтоб он себя не чувствоал обделенным. В итоге кот у нас прожил 18 лет, перед смертью правда он уже и видел плохо и слышал... Но все равно был любимый Васечка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце), вот сволочи, не сказать хуже! Ну как же так - ведь это член семьи! Какой бы он противный не был, но животные -как дети. Разве ребенка они бы выбросили на улицу, потому что завели другого!!! :girl_mad::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе кошечка родила троих котят, они такие красивые, но людей боятся, в руки не даются, в отличии от мамы, весь двор их кормит, жалко очень их, к сожалению у меня уже есть кошка. Предложила маме одного забрать, согласилась, но теперь надо его еще поймать как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце), вот сволочи, не сказать хуже! Ну как же так - ведь это член семьи! Какой бы он противный не был, но животные -как дети. Разве ребенка они бы выбросили на улицу, потому что завели другого!!! :girl_mad::(

 

Самое дурацкое что может и выбросили бы! Кретины. Зла не хвататет на таких "людей".

Хотя что уж говорить о животных, если ведь правда, и родных деток на улицу выбрасывают, и в помойках находят.

Смотрела давно программу, там про девочку, которая жила с мамой и отчимом, и она в 14 лет забеременелла, и её мама как раз в это время была беременна от отчима. Мать её сказала или делай аборт или уходи вместе со своим ребенком, он нам тут не нужен. Девченка ушла в какой то приют, там её одели, помогают...

 

 

 

 

У нас во дворе кошечка родила троих котят, они такие красивые, но людей боятся, в руки не даются, в отличии от мамы, весь двор их кормит, жалко очень их, к сожалению у меня уже есть кошка. Предложила маме одного забрать, согласилась, но теперь надо его еще поймать как-то.

 

Поймать то наверное не так уж и сложно будет, может мисочку с едой поближе к себе поставить и караулить, караулить, караулить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочки вообще в шоке, иногда такие истории услышишь, что потом не одну неделю "отходишь"...

Короче у нас в городе в зоозащиту на пристрой привезли кота, молодого, здорового красивого, дворянина.

Котейку хозяева выбросили на улицу, потому, что завели собаку и кот стал им просто не нужен. Самое жестокое, что кот несколько недель сидел у подъезда дома откуда его выбросили, тоесть горе хозяева каждый день ходили мимо него, гуляли с новым питомцем. И у этих сук ( простите, никак по другому не могу сказать ) даже сердце не сжалось видеть домашнего любимца, голодного и замершего на улице :Laie_::bye2::girl_box:

Прибила бы....

 

я тоже понять не могу как такие люди могут потом спокойно спать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу уж когда животных выкидывают..всех гадов не перестреляешь, но когда деток...у меня просто дар речи пропадает, тут блин постольку лет пытаешься, а им хоть бы что...как вообще можно выкинуть (убить) того кого носила под сердцем?

а живности наши? да, не спорю и кошка меня иногда выводит и собака, но я как вспомню какая Бася была маленькая, как я везла ее за пазухой домой, как встретил ее наш кавказец и как они потом игрались...а Маргоша? (вестик) - всего два месяца назад привезла ее домой, полтора часа в метро - и она даже не описалась! не скулила, терпела, приехали домой, мужу она в ладошку помещалась (так до сих пор и любит у него в ладошке сидеть, правда уже не помещается целиком) - и ее выгнать? да не в жизнь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...