Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

elfy, могу посоветовать лишь тот которым кормлю и кошку и собаку Гауби Натруал (Guabi Natural), там линейка на курице основывается, у нас собака вестик, говорят у них аллергия на курицу, но ТТТ с ней все отлично, даже глазки раньше гноились а теперь прошли (гноились когда у заводчиков забирали, они кормили Еканубой)

это бразильский корм супер-премиум класса

мясные консервы там тоже очень хорошие, мы с мужем даже пробовали их))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Верка-Ведунья//, спасибо))) попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elfy, не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как приучить кошку к когтеточке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешала котов на когтеточку и хвалила а если где-то в другом месте начинают точить то бью по лапам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да кстати как киса?

уже все хорошо. Правда, рожала она 5 суток. Каждые день её мониторили в клинике. На 68й день все-таки прокесарили и удалили матку: поликистоз, 2 кг весила. Котенок всего один, нам еще на узи сказали, что будет наверняка под усыпление, т.к. недоразвит, слишком маленький (особенно учитывая, что он один в помете), маленькая голова, сердуе очень большое относительно грудной клетки и просматривается волчья пасть, плюс раз все это есть, то наверняка будут и другие патологии. Но, малышку мы все-таки выходили. Видимых патологий не было, если не учитывать, что были очень и очень маленькими. 4 дня вес не набирали совсем, сосательный рефлек отсутствовала полностью, кошки не было (а когда она стала приходит ьв чувство, то котенка не принимала). Кормилис мужем каждый час днем и ночью искусственным молоком. В итоге - вычухали :) Правда, растем с задержкой в неделю где-то, вес недобираем до нормы, но нам сегодня месяц :) И мы выжили!

 

Фотки можете глянуть у меня в профиле в последнем графике :)

 

Кошек себе больше заводит ьне собирались, живем в однушке. Но такую выстраданную отдать уже никому не сможем. Так что, незапланированно у нас теперь две абсолютно одинаковые лиловые бритки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а от чего у вас в итоге кесарево?и от чего потологии у котёнка?Кстати вас поздравляю с Котёнком пусть растёт здоровым!!!И тихонечко поздравляю с пузиком!!!Пусть малютка развивается хорошо,крепко держится за мамочку и родится в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, спасибо :)

В клинике сказали, что таким боком вылился нам имбридинг (жених был двоюродным дядей). КС - потому что никак не начиналась родовая деятельность. Кошка подтекала понемногу, но схватки так и не начинались. Как я понимаю, в результате ПКЯ не хватало гормоново для начала родов. Патологии нам ставили сначала генетические. Но я сейчас смотрю на котофеича нашего, и понимаю, что он просто с задержкой внутриутробного развития в следствии ПКЯ, кисты на матке с грецкий орех размером были, матка с кистами 2 кг весила (при весе нашей беременной кошки в 4,5 кг), т.к. не было нормального притока крови к котенку. Физических аномалий нет. Развиваемся с задержкой в неделю, как если бы недоношенными родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, пусть поправляется и мама и котофейка ваш!!!Он быстро наберёт то что недобрвл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, что делать с кошкой? У меня шотландская вислоухая, красивая "мраморная черепаха", НО я не могу ее повязать с котом. Ей уже два года, а она никак не повяжется. Возили ее к разным котам и к одному и тому же, последний раз она почти два месяца жила у кота, но так и не загуляла, а как только привезла ее обратно домой она спустя 3 дня начала опять орать...меня это стало жутко раздражать, какого ражна ей надо? Думаю просто стерилизовать ее и все, но ужасно жалко, такие бы красивые котятки получились бы. Ситуация такая, она начинает гулять, я ее везу к коту и у нее там все как рукой снимает, привожу обратно домой, через несколько дней у нее опять гульки :dash_kolob_girl: Она ненормальная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, может познакомить до гулянок с котом? что бы она к нему привыкла....попросите лоток его... что бы запах его был у вас дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а если взять кота к вам домой? Конечно, повоняет немного, но может получится. У кошек от стресса течка может прерываться. А она у вас не стайная, т.е. другие животные могут её сильно нервировать. Может, на своей территории она поспокойнее будет. Ну и кота поопытнее для развязки берите, чтобы он мог и неделю её уговаривать.

 

А вообще, помню как нашу в клубе развязывали. У заводчицы специальная комната для вязок есть. Размером с туалет, вся кафелем обложена. Ни уголоков, ни чего, где спрятаться. Вот она ставит туда лоток, корм и воду, и запирает из на 3 дня. Там и деться некуда, все равно привыкают друг к другу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,думали про кота, наверное это последний шанс, но я не могу никак решиться, хозяйка кота сказала, что кот тоже на чужой территории может сразу не повязать и прийдется ждать пока кот привыкнет, а к этому времени и кошка может перегулять и нужно будет ждать, когда она опять загуляет, а к этому времени моя квартира превратится в зловонную дыру, ведь кот метит, а у меня ребенок. А запереть их в ванной я думаю они поубивают друг друга, вернее кошка моя кота замочит в уголке из кафеля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А запереть их в ванной я думаю они поубивают друг друга, вернее кошка моя кота замочит в уголке из кафеля))))

я тоже думала, поубивают )))))))))))) Всю ночьне спала. Моя - вообще дикая! Других животных на дух непереносит, шипит, ругается... Но ничего, не поубивали. Это они на большой территории активничают, а в тесном замкнутом - они ведь тоже не дураки, чтобы мочить друг друга в такой обстановке. Правда, кот опытным долден быть, чтобы покрыть кошку. Она ж сама еще не вкурсе чтода как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как приучить кошку к когтеточке?

Мы капали каплю валерьянки на когтеточку -кошка сразу начала ее нюхать, зарапать, а потом усиленно драть :D

И всё! Больше ничего не капали, одного раза хватило, чтобы приучить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! Давно не заходила в темку

Шарлымчик, ну вы герои, глянула ваше чудо, вот что действительно чудо, точно такого выстраданного котенка и отдать невозможно.

Изощренность, у нас с кошкой та же проблема, но у нашей кошки три раза котята были, а сейчас ни в какую кота не подпускает, дома орет, к коту едет и сидит там то в домике, то под ванной, два раза возили и без толку, тоже котяток хочу и нету :sorry: а кот на чужой территории тоже может отказаться, да и кошка может кота на своей территории не принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

 

 

Шарлымчик, у нас имбридинг удачно прошел. Я очень переживала, вязались папа с дочей.

Котятам скоро месяц. Все пятеро выжили но одного Манечка придавила, она первые дни на них ложилась.

 

А пятницу родила Мишелька-вислоушка. Мы и не думали, что она беременная, она гуляла и Потька её топтал. Похоже котят затоптал. Мишеля родила пятерых, трое родились мертвыми, двое лиловых родились малюсенькими, но уже подросли.

 

Изощренность, мы кота отдавали к соседской вислоухой кошке, уже два помета было. Второй раз сразу попу подставила. Соседка в детской котов запирала, с туалетом и мисками.

Если не хочешь запахов то купи жидкость от котячей мочи, УринОфф самая классная.

Изменено пользователем Vas+Аl=An+¿:):);)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

никогда с нашей Басей проблем не было, а вчера начались, заметила что-то странное, во-первых из попы выделяется гной, видимо анальная железа воспалилась (такое у маминого пекинеса бывает, ему там давить надо, но вот кошке так не сделать - не даст она) и еще рядом с попой лысина, выпал клок шерсти, и маленькая "дырочка" с кровью - что это все может быть? чего делать? до вета смогу добраться только в четверг вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,

Ссылки скрыты.

у вас наверное проблема с этой железой,вам к врачу надо срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, да с железой это я и так поняла, проблем там нет. это все выдавливать надо (я же написала что у маминого пекинеса тоже самое бывает) и врач ничего не сделает кроме как за деньги будет давить гной, какой смысл платить если я могу это дома сделать сама?

меня больше волнует лысина, откуда она могла взяться? 6 лет никаких проблем у кошки не было, у нее даже паспорта нет, а тут вдруг, так было у кавказца моего, но было над хвостом, прошло почти само (пару раз мазала фуркоцином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, может кошка интенсивно вылизывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да не, не больше чем всегда, я если не против могу сфоткать и выложить. правда не знаю будет ли сие удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, к сожалению не сталкивалась ни с одной ни с другой проблемой(У меня с кошкой только по пищеварительной части проблемы были(И ту наши чудо вет врачи загубили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, я вообще 6 лет не знала проблем с кошкой((((

пока решили своими силами все сделать, не пройдет до четверга пойдем к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, пусть котейка поправляется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...