Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

да, девочки! И меня так Басина шерсть замучила и витаминки ей даю, и расчесываю, не помагает! неужели ничего сделать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Babe, врач нам сказал что это нормально...и к тому же весна! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага!Моя по-моему уже давно как линяет! И когда в каком то зоомагазине я советовалась с продавцом и рассказывала, так они такие глаза делали мол- к ветеринару срочно, что-тоне так с вашей кисой, так не должно быть, может у нее какие-то паразиты!. Ну я говорю, сильно шерсть сыпится, по углам собираются комочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, Ну тогда 90% "волосатых" кошек больны чем-то...Это ж бред! А у вас какая порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Донецкая безпородная! :D но она такая умница у нас, самая обычная кошечка! Кракозяблик мой! Я тоже разозлилась на них и стараюсь в этот магазин больше не заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Такой контраст "кошачий"!!!!!!!!!!! :good: Здорово!!!! Как вы боретесь с шерстью Дашки? Мы просто в ней тонем...она повсюду...еще и длина этой БЕЛОЙ шерсти 16 см.......... :rolleyes: Ежедневные расчесывания не помогают :this:

 

 

 

Да, шерсть -это проблема. Поэтому вторую кошечку такую и взяли :grin: Могу посоветовать щетку, недавно купила, фирмы Белый Кот, из натурального каучука. Очень хорошо собирает шерсть с постели, вещей и т.д. Стоит 400 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, Спасибо! Обязательно куплю...А то "ролики" для одежды уже не помогают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталика, есть вариант, можно кошку подстричь красивенько, к зиме все равно обрастет, и поменяется за лето подшерсток. Зато летом ей жарко не будет.

У меня подруга сибирского кота подстригала, он такой красавец стал. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, У нас муж не разрешает никому стричься - ни мне, ни кошке :grin: ;) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, я читала, что кошек НЕЛЬЗЯ стричь, особено персов.Для них это большая психологическая травма, это как человека голым поставить на обозрение толпы людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, наша Софья и не даст себя подстричь..мы расчесываемся то с большим трудом..привлекая папу на помощь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, У нас муж не разрешает никому стричься - ни мне, ни кошке :grin: ;) :this:

:grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, тебе смешно, а нам обидно :cray: :cray: :cray: :grin: :grin: я очень люблю разные эксперементы, в том числе над собой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, тебе смешно, а нам обидно :cray: :cray: :cray: :grin: :grin: я очень люблю разные эксперементы, в том числе над собой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого где спит ночью животные? У меня кошка Соня (белая) засыпает на груди или на моей подушке, а потом переходит на любимое кресло :unsure: А на мужа ложится только когда тот болеет.. и он ичень ревнует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый ритуал каждый вечер. Кот приходит на грудь мужу, там полежит минут 10 и уходит. Через минут пять возвращается и идет уже ко мне на подушку, мы естественно вместе не помещаемся, и я двигаю подушку, ТЕ он устраивается между стеной и подушкой. :grin: Так и спим. Когда я болею всегда у меня сбоку спит, или с моей стороны кровати (очень опасно, так как я могу на него наступить, если ночью приспичит пойти попить или в туалет).

 

А посчледнее время ночью переползает в ноги, и тут не дай бог ногу из под одеяла высунуть, начинает кусать! :) Вот такие пироги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, даже во сне не дает расслабится :grin: По скольку у мужа есть горький опыт ночных покусов и царапин с прошлым котом, то мы сразу отучили..еще когда котенком была :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не кусал до этого! :grin: Это у него новая фишка (коту 3 года). До этого никогда такое не творил.... Вчера за это уже получил, но по результатам сегодняшней ночи, без результата. Он как маленький ребенок, наиграется и надоест(очень надеюсь). Я вообще думаю, что он так внимание привлекает. Мало ему, что ли? Хотя сам целыми днями шляется по улице, ловит бедных птичек и мышек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого где спит ночью животные? У меня кошка Соня (белая) засыпает на груди или на моей подушке, а потом переходит на любимое кресло :unsure: А на мужа ложится только когда тот болеет.. и он ичень ревнует)))

Наша киса когда была домашней спала со мной, потом когда стала гулять на улице, стала спать отдельно от меня (в целях гигиены) , счас спит на своем месте(подушечка не большая) на полу под батареей, ей там тепло и уютно, и ещё у нее есть кресло.

Счас она беременная, на днях должна родить.

В беременный период спит на ковре на полу посреди комнаты, мол вам надо вот и обходите меня стороной :P , ехидина моя :hmm: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну прям как истинная женщина! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Бася нас с мужем так третировала! привыкла спать с нами! А сейчас взрослеет, спит когда на стуле рядом с кроватью, напротив нас, когда приходит и под одеяло залезет, может у меня под попой спать :D Спит на телевизоре! Такой из старых, но не очень, экран плоский,но сзади массивный, вот на нем Бася место облюбовала! Под кроватью у нас спит. Она у нас сильно громкая, мурчит, как трактор! Я просыпаюсь! И еще лизунчик, утром прийдет и начнет мурчать и руки лизать, мол кушать хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babe, Вот насчет помурлыкать - мясом не корми)))) как только видит меня или мужа сразу начинает громко мурлыкать... не говоря уж о том как она заливается если ее взять на руки или погладить:))))))))))))) Лижим мы только в нос и то в качестве приветствия - что-то типа поцелуя.. А когда мы говорим ей " Привет, Сонечка!" она всегда отвечает "мяу":))) а если задержались после работы или не ночевали дома - минут 10 будет обижаться и злобно мяукать... прервать это можно лишь вкусным ужином или ласками :) воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, А вы в городе живете? И не боитесь кошака выпускать? Мы выпускаем (черненькую) только загородом..на даче...а белую вообще не пускаем..иначе ж черт вернется, а не кошка! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в городе, но совсем на окраине. За садом сразу заповедник и поля. Он и на дорогу то практически не выходит. У него дома даже своя дверка есть маленькая. Когда хочет-выходит и приходит. Только на ночь закрываю, после того, как приходит домой, чтобы не дай бог в постель дохлую мышку или птичку не принес. Слава Богу домой позже 10ти не приходит! Поряяядочный. :) Ему конечно благодать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Насчет дохлых мышек это ты права...Гулящая кошка не раз приносила подарки с прогулки.. однажды я обнаружила дохлую мышь под подушкой... другой раз она пинесла полуживую мышь и начала играть..потом она ей надоела и кошатина пошла спать... а мышка бегала по дому..пока баба Юля швабру не взяла)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...