Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

~Unika~, пасиб

вчера подавила железу - уже ничего не выделяется, смазала мазькой, и лысину с ранкой смазала, но ее на сколько я понимаю это все не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Верка-Ведунья//, ну я думаю что всё у неё наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, мне кажется давить гной у кошки, какой-то бред. У меня тоже был Японский хин, оч. схожи с пекинесом и мы ей действительно продавливали попу, т.к. эта железа забивалась и она плохо ходила в туалет по большому, но как нам объяснял ветеринар - это особенность породы и боли, эта процедура, животному не причиняет. Но кошки, это совсем другое. Только к врачу!!!

 

Сорри девочки, хочу к Вам в клуб у меня две кисы: первая- помесь перса и ангорки - Боня( 23 августа ей исполнится 6 лет), вторая перс - Соня (10 августа ей исполнится 2 года). А ещё от разных расчёсов и ранок ветеринарный врач нам рекомендовал мазь Тридерм. //Верка-Ведунья// поправляйтесь!!!!!

 

Вот мои красавицы :D

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем karamelka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется давить гной у кошки, какой-то бред.

почему бред? железа у них такая же и причины те же, разницы никакой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пополнение)Муж на лице отнял у детей котёнка они его мучали)так что у меня теперь 2 кошки и скоро приедет ещё 1)

Ссылки скрыты.

это наша старшенькая Манюня ей 1год и 10 месяцев

это наш новенький Чубайс ему примерно около месяца

а это наша вислоушка Лизонька,на заднем плане мамина кошка Ксюша,она же мама Лизоньки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, с пополнением!

все как на подбор красавцы! особенно люблю вислоушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, т.е. вы хотите сказать, что когда моя киса плохо ходит в туалет, мне надо продавить ей попу? Основная причина, по кот. кошке сложно сходить в туалет - это шерсть, кот. она вылизывает вовремя линьки, всё вычесать невозможно, поэтому первая помощь - вазелиновое масло, через шприц в рот, и паста для выведения шерсти. Но это моё мнение, своими животными дорожу и самолечением заниматься никогда не буду. А вы сходили к ветеринару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, я не говорила про проблемы с туалетом, я говорила про гнойные выделения, если бы вы прочитали мой вопрос на прошлой странице то поняли бы, моя кошка нормально ходит в туалет, перебоев не было, у нее лишь воспалилась преанальная железа, практика "давить" ее есть, какой смысл мне идти с ней к врачу????

своими животными дорожу и самолечением заниматься никогда не буду. А вы сходили к ветеринару?

т.е. если я в курсе как лечить, и делаю все дома сама (за 6 лет ни разу у кошки не было глобальных проблем которые может лечить только врач) значит я не дорожу своими животными? извините но это бред! я не понимаю смысла травмировать кошку дорогой, незнакомым местом и незнакомым человеком, если я прекрасно знаю что надо делать! (вопрос мой был не по поводу воспаления а по поводу "лысины", но вам видимо лень прочитать все, вы прочитали лишь последнее сообщение, что ж , ваше право, но и говорить что мне наплевать на своих животных вы не имеете право!)

Основная причина, по кот. кошке сложно сходить в туалет - это шерсть, кот. она вылизывает вовремя линьки, всё вычесать невозможно, поэтому первая помощь - вазелиновое масло, через шприц в рот, и паста для выведения шерсти.

вот ни разу никогда ничего подобного не было, хоть кошка и длиношерстная, вылизала лишку - отрыгнула, все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, Ваше сообщение на предыдущей странице я читала, была внимательна, зачем всё воспринимать в штыки. Вы видите только то, что хотите видеть и если бы были внимательны, то заметили, что никто Вас не обвиняет, я чётко указала, что это лично моё мнение, и если хотите моя блажь, моя позиция, я своих кошек всегда показываю ветеринару и мне наверное повезло, т.к. у нас есть свой личный доктор, который посещает нас на дому и никаких стрессов мои кисы не испытывают. И если бы вы внимательней прочитали мои сообщения, то у Вас в принципе не возникло бы никаких вопросов ко мне.

 

//Верка-Ведунья//, Здоровья Вам и Вашей киске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, вы изначально написали что я должна бежать к врачу, я и спрашиваю для чего? ведь мой вопрос состоял не про преанальную железу а про лысину и если бы вы внимательно прочитали прошлую страничку, то увидели бы это, а раз вы уделили время именно вопросу "давления попы" кошачий, да еще и приписали туда что я якобы сказала что моя кошка не ходит в туалет из-за этого...ну и т.д.

ну что я могу поделать если у меня есть знакомые специалисты да и у само практика не малнькая, а у вас этой практики нет и вы чуть что бежите к врачу? да еще и упрекаете меня тем что я не люблю своих животных!

поэтому и был грубый ответ

да, я маленько запаниковала когда увидела эту лысину у кошки, обработала тем что было в доме, написала сюда за советом, может быть услышала что нить новенькое, но нет все отправляют к врачу, только я так и не могу понять зачем? в итоге прошло три дня - ранка затянулась, появилась щетина на месте лысины, и все это дома, без нервов и враче, а еще лишних потраченных денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! когда у моего пусинки я так называю своего котенка,появились лысинки,то на голове,то на лапе,то еще где то, мне сразу,это лишааай, я какой лишай,он дома,он еще малютка,витаминов не хватает, а мне тоже вези к врачу, я это не лишай,начала мазать йодом мне посоветовала свекровь,витаминки прикупила в творожок добавляла и так в ротик,и что вы хотите,все прошло,правда помучались чуток,т.к. намазали около ушка,проявилось в др.месте,намазали там,в другом,то с витаминками и мазюками нашами все прошло,потом спросила у врача,когда повезли кастрировать у нас свой доктор,он сказал,да конечно он маленький был витаминков не хватало,плюс с улицы приходите все приносите,поэтому я сначала узнаю,что такое это может быть у знакомых,а потом только к доктору!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, с пополнением!

все как на подбор красавцы! особенно люблю вислоушек

спасибо

//Верка-Ведунья//, Ваше сообщение на предыдущей странице я читала, была внимательна, зачем всё воспринимать в штыки. Вы видите только то, что хотите видеть и если бы были внимательны, то заметили, что никто Вас не обвиняет, я чётко указала, что это лично моё мнение, и если хотите моя блажь, моя позиция, я своих кошек всегда показываю ветеринару и мне наверное повезло, т.к. у нас есть свой личный доктор, который посещает нас на дому и никаких стрессов мои кисы не испытывают. И если бы вы внимательней прочитали мои сообщения, то у Вас в принципе не возникло бы никаких вопросов ко мне.

 

//Верка-Ведунья//, Здоровья Вам и Вашей киске.

Вам повезло что у вас есть хороший врач,лично я ветеренарам в нашем городе перестала доверять после угробленной годовалой кисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, про лысину я Вам ответила, мы всегда используем человеческую мазь тридерм, она дорогая, но действенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BagiraSolnce, да конечно не лишай, лысинки это одно, лишай совершенно по другому проявляется, тем более у маленького домашнего котенка)))) у меня такие лысины были у собаки (кавказец) но там был аллергенный дерматит, у кошки думаю все же нехватка витаминов, либо аллергия - недавно попробовали новые колбаски, в любом случае уже все проходит (мажу тридермом)

karamelka88, про мазь тридерм, уж извините, я знала и до вас, т.к. сама на себе использую, и не считаю что 500 руб для такого средства это дорого, и все же ранки и расчесы это другое нежели лысина

а вы привязались именно к тому что я решила выдавить гной из попы кошки, откуда-то взяв что кошка не может сходит в туалет, да еще приписав туда проглатывание шерсти - этого я вообще не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//,ну уж не виновата я, что вы такая непонятливая мне кажется у Вас пластинку заело, даже зацепило, я бы сказала, напишите ещё пару обращений с повторным текстом про шерсть и попу. Это форум и я имею право высказывать своё мнение, впрочем как и Вы. Обидеть никого не хотела, если Вас уж так зацепило, то я приношу своё извинение. Общаться с Вами не вижу смысла, продолжать спор тоже. Оставайтесь при своём мнении.

Повторюсь, здоровья Вам и киске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, ничего у меня не задело и не заело, это вы как-то неправильно воспринимаете мои слова и вопросы, высказать мнение имеют право все, но зачем приписывать несуществующие факты????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!предлагаю раскурить трубку мира :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :flower::girl_bye::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки-кошатницы, привет!

 

В общем искала темку про кошачьи корма, не нашла пишу сюда)))) Знаит у меня кот-британчик Форд его зовут, в общем ест он у меня только корм Феликс который "кусочки в желе". Так вот с недавних пор кот стал капризничать, желе слизывает, а мяско оставляет!!!!! Потом мясо заветривает и приходится порцию выбрасывать "коту под хвост" простите за тафтологию))))

 

Что делать? Может кто-то из вас тоже кормид домашнего любимца Феликсом, есть ли у вас такие же проблемы и как боретесь? Я уж думаю, а нет ли кошачьего корма состоящего только из Желе??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), у моей так было, только не с феликсом, а вообще со всеми мясными пакетиками, в общем перевела ее на другую сушку и соответственно другой мясной корм - теперь за хвост не оттащишь от миски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, а если не секрет чем кормите??? Я вот тоже думаю может его перевести на другой корм, может этим присытился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), да конечно не секрет

у нас бразильский корм супер премиум класса Гауби Натурал

почти вся линейка на курице, вот вот сушки

Ссылки скрыты.

там же и мясные есть

у меня еще собака, щен совсем, своеобразная порода, часто аллергия на курицу, но этот корм ест почти пол года, с огромным удовольствием, раньше (заводчики) кормили другим кормом и у нее текли глазки, через месяц после того как я перевела щенка на корм этой фирмы глазки течь перестали

кошка у нас дворовая так сказать, раньше ела и вискасы и фрискасы, потом отказалась, ела только про план для особо привередливых, завела собаку, перевела обеих на этот корм - кошка тоже ест с удовольствием

и шерстка новая (мы ее брили) выросла отличная, и т.д.

скажу по секрету - мясной корм мы с мужем сами пробуем - ооооочень вкусно))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), Мы своих кошаков кормим Хилсом развесным с курицей (старшенький у нас Щотландец, а младшенький дворовых пород) Кушают хорошо, шерсть особо не лезит, да и блестящая такая, так что советую перевести на сушку и не мучаться с феликсом, видать просто он ему уже приелся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Настюш, да сухим мы своего тоже балуем, Пёфект Фит ест с удовольствием для кострированных котов, но иной раз он ему надоедает и хочется чего-нибудь жиденького))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кошатницы, привет!

В общем искала темку про кошачьи корма, не нашла пишу сюда)))) Знаит у меня кот-британчик Форд его зовут, в общем ест он у меня только корм Феликс который "кусочки в желе". Так вот с недавних пор кот стал капризничать, желе слизывает, а мяско оставляет!!!!! Потом мясо заветривает и приходится порцию выбрасывать "коту под хвост" простите за тафтологию))))

 

Что делать? Может кто-то из вас тоже кормид домашнего любимца Феликсом, есть ли у вас такие же проблемы и как боретесь? Я уж думаю, а нет ли кошачьего корма состоящего только из Желе??????

Девочки всем привет! Тоже в этой впервые.

У меня такая же проблема, желе вылизываем, все остальное в помойку.

У нас за прошедшую неделю появилсь серьезные проблемы, обратились ко врачу,как нам сказал Айболит, так кошка нам сигнализировала что есть проблемы с жкт (хотя мое мнение не факт, может есть и доля правды но не намного), мы-тупки не понимали, тепереча лечимся, и перевели нас на натуральную пищу.

В связи с чем вопрос кто кормит натурпродуктом и на диетпитании - чем кормите любимцев? Голову сломала, рацион получается одинаковым, мясо, птица, кролик...

Творог и проч молочку нам пока низя. Буду признательна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...