Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Счастливая Ланна//, т.е. получается что раз кошка слизывала только желе это сигнал к тому что что-то не то с ЖКТ? сорри, либо я не так поняла либо это бред чистой воды (по своей сужу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Верка-Ведунья//, нам так пояснил доктор, что ей тяжело кушать и переваривать кусочки, вот она одним желе и питалась. Я склоняюсь к тому что это может это и верно на 20-30%... Попробуй проверь, и не докажешь, но что-то в этом есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну вот у меня так же было - ела только желе, перевела на другой корм (вон чуть выше написано) и все ок, о каких проблемах может идти речь если кошка ест другой корм? значит проблема не в ЖКТ у кошки а проблема с кормом - не вкусно, надоел и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Верка-Ведунья//, не знаю как у МЕЧТАська))), но у меня не ела других кормов, только свой. А остальное я уже написала :

Я склоняюсь к тому что это может это и верно на 20-30%... Попробуй проверь, и не докажешь, но что-то в этом есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, ну я про тоже и говорю - моя тоже не ела других кормов, но когда мне надоело выкидывать мясо в помойку, я купила другой корм, голод не тетка, день не ела а потом начала потихоньку, теперь за уши не оттащишь, а врачам лишь бы лишние деньги срубить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачам лишь бы лишние деньги срубить

У нас это не тот вариант, нам помогли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, не ну если верить всему что они говорят то конечно помогут, однозначно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, не ну если верить всему что они говорят то конечно помогут, однозначно))))

Опять не наш вариант: мы слушаем, но перепроверяем и доверяем (сорри за тафтологию) только фактам, которые налицо.

 

Девочки, кто-нибудь поделится диетой для кошака? Что вы готовите для ваших любимцев из диетического?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-нибудь поделится диетой для кошака? Что вы готовите для ваших любимцев из диетического?

Отварная куриная печень с гречкой. Отварная морковка - за нее моя киса готова душу продать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за прошедшую неделю появилсь серьезные проблемы, обратились ко врачу,как нам сказал Айболит, так кошка нам сигнализировала что есть проблемы с жкт (хотя мое мнение не факт, может есть и доля правды но не намного), мы-тупки не понимали, тепереча лечимся, и перевели нас на натуральную пищу.

 

Позвольте вмешаться. Это чепуха ! У кошек , как и у собак , такое очень часто встречается. Дело не в проблемах ЖКТ , а в привередничестве. Желе само по себе вкуснее ,т.к. в нем как раз и содержатся все добавки для привлечения вкуса. Животное его охотнее поедает. Корма с желе в чистом виде есть. Это те же паучи. Попробуйте сменить консервы. Ничего страшного в этом нет , это же не сушка. Вот ее не меняют каждый раз.

В крайнем случае раздавливайте вилкой кусочки, перемешивайте.

Изменено пользователем Тахо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну вот примерно об этом я и говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , а не примерно ? Какая версия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, вредность и кошачья наглость))))

не, ну на самом деле у моей так и было - ходит голодная, желе слижет и ходит, знает что добрый папа даст еще пакетик и там будет желе, пока я не стала пресекать а потом и вовсе на другой (более адекватный) корм перевела

не спорю что может быть и что то с ЖКТ, но все же прежде чем бежать сломя голову к врачу стоит попробовать другой корм ИМХО, может старый просто надоел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю что может быть и что то с ЖКТ, но все же прежде чем бежать сломя голову к врачу стоит попробовать другой корм ИМХО, может старый просто надоел

А кто-то сразу бежит "сломя голову" ко врачу если кошка не кушает кусочки, а только желе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы свою котейку кормим натуралкой. и никаких проблем никогда не было.

кушает курицу: филе, шейки, пупки, остатки крылышек

печенку любую, но не часто

говядину даю, когда себе готовим

яйца,

кашу, если туда мелко порезать филе или печень

огурцы, картошку, тыкву

творог, сметану и сыр очень избирательно

в общем, что есть дома, то и кушает. кошке 5 лет, здоровая, активная, выглядит замечательно, шерсть потрясающая: шелковистая, блестящая, длинющая (12 см). при этом мы ее не вычесываем, т.к. она не дает. только изредка колтуны вырезаем. а так справляется сама с уходом за свей шерстью.

поэтому всем рекомендую не заморачиваться ерундой с кормами, а наладить правильное и естественное питание кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому всем рекомендую не заморачиваться ерундой с кормами

ну как раз таки с натуралкой заморочек больше

А кто-то сразу бежит "сломя голову" ко врачу если кошка не кушает кусочки, а только желе?

ну кто-то и бежит

 

я за 6 лет существования своей кошки вообще ни разу у врача с ней не была, т.к. проблем у нее не возникало, последняя проблема (и единственная) была около месяца назад (я про нее писала) и то все решилось дома без врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные очень чувствуют наши слабости. Раз исполнил каприз , потом с тебя не слезут. Я своих котов кормила сушкой , конечно супер премиум, 2 кастрата , один нет , но не получится при всем желании кормить каждого отдельным. Все трое ели профилактику Хиллс , а консервы и вареные креветки были как лакомство. Воровали все друг у друга. Собаки у котов , коты у собак. Так уж у них в природе устроено. Добыча !

 

Вер , я клинику посещала только у хирурга. Все !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Cathrine, спасибо девочки за советы по рациону. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер , я клинику посещала только у хирурга. Все !

мы даже до хирурга еще не дошли)))

а нет, один раз ходила когти ей стрич, сама боялась ,но потом сама стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так котов же на кастрацию ! Куда ж без хырурха ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, ну вот и мы только поэтому и дойдем скоро)))))

у нас клиника одна есть там кота стерилизовали сначала, а потом "ой, это ж кот" и кастрировали заодно))))) не смешно правда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает :sorry: С людьми еще хуже обращаются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тож кошатница :) У меня курильский бобтейл Тишунька дома обитает. (Еще правда попугаище дикий вместе с ним :D ) Еще и заб не получается никак, поэтому он для меня как сынулечка, обожаю его, пушистика моего ласкового :reverans: Муж, правда, ревнует иногда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще и заб не получается никак, поэтому он для меня как сынулечка, обожаю его, пушистика моего ласкового :reverans: Муж, правда, ревнует иногда :D

Судя по линеечке, скоро у Тишуньки появится братик или сестричка ;):udachi:

 

У меня тоже котейка моя как доча, муж в ней тоже души не чает)) Когда невоспитанные знакомые достают распросами о Б., говорим, что на ней тренируемся пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою "дочу" кормим кормом для молодых стерилизованных кошек. Уже больше года. Ест его за милую душу! За уши не оттянешь. Но и нашей еды полыськать никогда не откажется. Не все правда, а вот майонезик, крабовые палочки, креветки - это наши фавориты! Еще масло сливочное)

Когда была маленькая и мы ее еще кормили натуралкой, покупала ей витаминки в таблетках. Вот с тех самых пор боремся с постоянными посягательствами на мои лекарства. Недавно приготовила себе бутрики с чаем, положила на тарелочку мезима 2 таблетки, притащила все это на диван, к ноуту. Пока отвернулась к монитору, слышу за спиной странное шевеление. Поворачиваюсь - а она судорожно пытается проглотить последнюю таблетку. Я ей "Плюй!". Ага, фигушки! Так она и плюнула. Облизнулась и спать)))) А через несколько дней та же участь постигла валерьянку. Короче. Теперь я глаз да глаз за ней. Вернее, больше не оставляю приготовленные таблетки без присмотра))))

А еще сегодня впервые попробовала средство от глистов Профендер. Не думала, что даже капнуть на холку у нас будет такая истерика. Думала и без глаз останусь. Но все же это лучше, чем терпеть всю ночь ее голодное "мяу", а потом еще пытаться таблетку впихнуть, которую она выплевывает (зараза малая, только мои таблы любит)))), и ждать 2 часа.

В общем, как говорится, такие наши дела) Но люблю ее безумно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...