Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девочки, чем можно вывести ушного клеща у взрослой кошки? Подобрали ее уже такой, красивая персидская, откормили, стала вообще красавишной, ребенок души в ней не чает и она к нему очень терпеливая, но потом уже выяснилось - клещ в запущенной форме. Чем только не капали, неа, не помогает ничего. Не хотелось бы избавляться, доча очень ее любит, она так успокаивающе действует на малую.. Может кто сталкивался, может какие-то уколы есть, а то врачи советуют какую-то операцию, а мне как-то неохота ее резать, что скажете, можно ей помочь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я клещ лечила каплями барс от клещей,перед тем как их капать обрабатывала лосьёном для чистки ушей барс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MawynyaMini, даже не знаю, чем помочь... Мы своей капали капли какие-то, за2 недели ушки стали идеально чистые. А вообще слышала, что на людях, в т.ч. детях он не отражается никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MawynyaMini, даже не знаю, чем помочь... Мы своей капали капли какие-то, за2 недели ушки стали идеально чистые. А вообще слышала, что на людях, в т.ч. детях он не отражается никак.

он на людях не отражается но животное очень страдает и может развиться глухота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, моя сестра своего кота лечила, как ~Unika~, тоже клещ в запущенной форме был. Фирму лекарства точно не скажу, если надо могу спросить. Но принцип такой же. Сначала вычистить, потом закапать. Долго лечила, где-то с месяца полтора вычищала. Главное хорошо и глубокого уши вычищать, и не бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу кошечку!!!но проклятая аллергия не позволяет=((( может гладкошерстную попробывать завести,а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetljachok44, попробовать можно, конечно, но насколько я знаю, аллергию вызывает не шерсть домашнего животного, а протеин, который содержится в мертвых клетках кожи на теле у кошки и в её слюне и моче. Так что короткошерстная или лысая кошка проблему может и не решить... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу кошечку!!!но проклятая аллергия не позволяет=((( может гладкошерстную попробывать завести,а???

 

прежде чем экспериментировать подумайте, а куда кошечку денете, если алллергия все-таки будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда только если сфинкса заводить

а вообще лучше походить по знакомым с разными кошками и проверить на какую не будет проявляться аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте,у мамы кошка уже взрослая-чем лучше проглистогонить?она вообще не гуляет-дома сидит,но вот на дачу брали-в общей сложности недели 3 была на улице.Вообще как часто надо глистогонить?2 раза в год?всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, глистогонить даже домашних кошек надо через каждые 3 месяца - в аптеке ветиринарной вам подскажут таблетки или суспензию, только заранее узнайте все кошки - у вас обязательно спросят. А так вроде бы мне в ветеринарке говорили, если кошка не ест сырого мяса, печенки, рыбы и т.д. - то можно раз в полгода. Но я своему даю печень сырую - поэтому глистогоню через 3 мес

 

Описалась - "узнайте ВЕС кошки конечно" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, примерно весит 4,5кг :D -поправилась(сиамская),была около 3.Я хотела узнать,может вы посоветуете определенную фирму.А то у меня собака у самой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь и кошек и собак и людей глистогоню раз в год, препараты покупаю в обычной аптеки, для кошки беру те которые можно деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я тоже к вам хочу))) У меня шотландская вислоухая кошечка - милейшее создание)))

 

Stork//,  ДРАНТАЛ или КАНИКВАНТЕЛ. Хорошие глистогонные, есть в ветаптеках и ветмагазинах. Дрантал лучше, моя сестра свою кошко спасла этими таблетками! Кошка практически умирала из-за глистов, т.к. пошло сильное отравление организма, еле откачали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном Дрантал-каждые три месяца,а нам - вормил(2раза в год). Хоть и домашний-мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка из дома не выходит и сырое мясо не ест, но глистогонное даём, т.к. эту гадость можно и на обуви принести(( и вообще, лучше обезопасить свою кошаку чем мотор спасать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже раз в полгода глистогоним, хотя из дома не выходит, но лучше перебдеть, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам в добрые руки!!!\

 

КОТЕНОК ДЕВОЧКА ПОЛУКРОВКА

МАМА- ПОЛУПЕРС ШИНШИЛА

ПАПА- ПОЛУБРИТАНЕЦ

ПРИУЧЕНА К ЛОТКУ, ЧИСТАЯ, ИГРИВАЯ, УМНАЯ

3,5 МЕСЯЦАxfFJWk-fGg0.jpg

Изменено пользователем N@t@lyK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А вот и я к вам можно? У нас дома белая чудесная кошечка, зовут её Соня, ей 1,5 года :) Очень любим кошек :)

А вот и она - наша красавица! :m0591:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А вот и я к вам можно? У нас дома белая чудесная кошечка, зовут её Соня, ей 1,5 года :) Очень любим кошек :)

А вот и она - наша красавица! :m0591:

Ссылки скрыты.

Красотка!!!Добро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночка21, красотка, мне всегда нравились либо чисто белые либо чисто черные, но завела черепаховую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночка21, красотка, мне всегда нравились либо чисто белые либо чисто черные, но завела черепаховую))))

:)))) да-да, так часто бывает. я вот тоже думала заводить мальчика, серенького и короткошерстного.

но когда увидела мою кошку, то не могла ее не взять. а ведь она девочка, длинношерстная, с белым животиком и полосатая сверху (трехцветка, но не ярко выраженная). но и что тут поделаешь? любовь:)))) а теперь какая разница какого она цвета и пола, главное - наша на все 100 %:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда нравились либо чисто белые либо чисто черные, но завела черепаховую))))

Вот и я фанатела всегда от бриташек, у мамы моей такая красавица, и я себе тоже хотела. А муж купил невскую маскарадную, я в глубине души тогда расстроилась... Зато сейчас души не чаю :love: , и другую не хочу :kiss2:

 

Домой приду, тоже фоточку выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, //Верка-Ведунья//, Привет! Спасибо! А мы в том году когда решили котёнка взять, я сразу сказала либо белую либо рыжую, и по первому же номеру телефона нашли красавицу, она ещё так проказница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...