Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Доброго всем дня, девочки! Для любителей мейн-кунов: в нашем питомнике ожидается пополнение, котята предлагаются к резервированию.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! у меня самый обычный котик (дворняшка) 6 месяцев зовут Марсик или Масяня . Бестолковый котяра.... ))); в туалет ходит куда вздумается, мышек ловить не хочет! Толку с него мало, но такой потешный и красивый! Подскажите как мне его научить ходить в туалет в одно место! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У нас кот, зовут Крикс, ему 2 года. Меня волнует то, что он кошмар какой худой, прям одни кости, хотя ест хорошо, но сухой корм. Периодически для профилактики травим ему глистов. Еще он вечно орет. У меня мысли закрадываются может он болеет чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик любителям котеек, принимайте в свои ряд!

Это моя киця Соня, скотиш- страйк, ей 7 месяцев.))

post-173385-0-92630600-1353947958.jpg

Изменено пользователем Shaine-Blue
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам тут свекры подкиули котика своего,пока сами в Тайланде отдыхают,кастрат,черный,пушистый,так он видите ли приучен ходит по своей нужде в ванную,а кошкам свойственно по- маленькому ходить в одно место,а по-большому в другое,так он повадился одно делать в нашу ванну,а другое в гостевую,или меняет,день одно,день другое.Фукак не гигиенично,но тоже ради 3 недель взрослого кота же не переучишь и не накажешь,он так привык.а еще с часов 6 утра начинает по нам с мужем ходить ,мурлакать,это он так ласки,тепла и пожрать просит,а у нас драгоценные часики горят,скоро ж на работу,а он тут со своими нежностями лезет,при том,что сытого недозовешься,фиг он пойдет!коты,что сказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glor@, не знаю даже, что и подсказать. Нам не пришлось учить пользоваться туалетом. В первые минуты, как внесли в квартиру, она сама пошла в туалет на лоток, мы даже показать не успели. Попробуйте ему лоток ставить в тех местах, где он "расслабляется", а потом потихоньку отодвигать в нужное место.

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а к ветеринару котейку отнести не можете? Врач бы посмотрел, сказал, что к чему.

бэха, да, весело вам! Ну терпите, что сказать. Кота действительно нет смысла переучивать. У нас тоже любительница рассвет встречать. С 4-х утра хожу с ней на кухню каждый час, чтобы она поела. При этом ее надо погладить и похвалить :D Балувана)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda,так ты свою кису каждый час утром водишь на кухню чтобы покормить?или она просто требует компанию? и вообще,сколько раз в день надо кормить взрослого кота,хозяева нашего Барсика считают,что 2 раза вполне достаточно(2 пакетика в день китекэт)!мол он и так толстый,хотя кастрированные коты могут быть тааакимиии толстыми,что им и не снилось,а он смахивает на самого заурядного кота,разве что яиц нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda,так ты свою кису каждый час утром водишь на кухню чтобы покормить?или она просто требует компанию? и вообще,сколько раз в день надо кормить взрослого кота,хозяева нашего Барсика считают,что 2 раза вполне достаточно(2 пакетика в день китекэт)!мол он и так толстый,хотя кастрированные коты могут быть тааакимиии толстыми,что им и не снилось,а он смахивает на самого заурядного кота,разве что яиц нет

мы свою кормим 2 раза в день. натуралкой. объем еды - ну примерно 2 шейки куриных. она у нас стерилизованая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя котейка объявила голодовку (((

Кормим её в основном натуралкой, но изредка бывает сухой корм даём (в основном, когда нет ничего подходящего или нет времени). И вот она уже 3-й день ничего не хочет, ни-че-го. При этом довольно бодра и весела, только с туалетом никак - но тут понятно, откуда же оно возьмется...(( Только вчера две капли поноса (простите!) и всё...

Вот капнула ей с утра элвестин и ушла на работу, опять полные миски еды наложила... Вечером посмотрю, что к чему.

 

Что это с ней может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве был кот,у него проблемы были с почками и естественно с мочеиспусканием из-за сухого корма,так жалко смотреть было,сядет на горшок,несколько минут сидит,а ничего не происходит,либо 2 капельки надует.в итоге,врачи развели руками,сколько можно животное мучить(процедуры то не из легких) и усыпить пришлось :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэха, ужас какой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кончно ужас,мы ж не зря заходим на этот форум и в эту тему,потому что любим их,как близких людей,роднульки наши.те же самые люди,только сказать не могут и пожаловаться на свои беды и печальки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэха, совершенно верно)

Как там ваш "гость", не переучился с туалетом? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,я отмучилась! приехали его хозяева с Тайланда,мы его транспортировали домой! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: первую ночь спала и как всегда думала,хоть бы он меня не будил,как обычно и поняла,что этого не случится,во сне улыбнулась!хотя уже даже не хватать стало его мурлыканья по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,я отмучилась! приехали его хозяева с Тайланда,мы его транспортировали домой! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: первую ночь спала и как всегда думала,хоть бы он меня не будил,как обычно и поняла,что этого не случится,во сне улыбнулась!хотя уже даже не хватать стало его мурлыканья по ночам

 

ну что, пора пдумать о том, чтобы заводить своего:))) и сразу воспитывать так, как считаете нужным:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашей старушенции уже 11 лет!!! Любим ее безумно, балуем всячески - Растишкой с ложечки кормим, мяской с руки и т.д. Красавица она у нас и умница - когда кто-то болееет - не отходит, лечит, она у нас трехцветная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина ,какая прелесть!у меня у сестры черепаховой расцветки кошечка,у тебя такая же?такая дура она!писает в детскую кроватку,слава Богу они ее не используют по назначении,стоит просто,не знаю чего не выкинут? :think1:

 

Cathrine,нет ,чего то не хочется,деток своих хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Не ругайтесь, если пишу не по теме, но пробую все варианты. Есть три кошечки: две полосатые и одна чёрная. Им уже по три месяца, милые, шаловлие по-детски, к лотку приучены. Отдам в добрые заботливые руки. Просто у нас однокомнатная квартира и уже живут собака (немецкая овчарка) и кошка. Прибавка ещё троих - это перебор. Может у кого знакомые хотят взять? Помогите приютить малышек, не отпралять же их на улицу в такие морозы :girl_cray: . Фотки могу отправить по электронной почте или (как здесь разместить пока не разобралась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishilda,так ты свою кису каждый час утром водишь на кухню чтобы покормить?или она просто требует компанию? и вообще,сколько раз в день надо кормить взрослого кота

Бэха, это она так внимания требует и компанию. Еду насыпаю раз в день, суточную норму, и она есть в миске постоянно. Но вот когда-то, когда девочка наша сильно болела и ничего не ела, мы ее поглаживаниями уговаривали покушать. Мяучело выздоровело, а привычка осталась. Теперь вот хожу с ней, а что делать? Сами приучили))))

А кормить надо вообще-то 2 раза в день, нам и вет так говорил. Но мне проще, когда еда лежит в миске постоянно (мы сухим Роял Конином кормим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свою компанию! Не знаю правда, насколько я любитель кошек(скорее мой муж).у меня со вчерашнего дня то же "бэбик"(взамен второго ребенка) :D -котенок, 2,5 месяца, "дохлый".Вопрос для знающих-котенок жил в частном доме, и скорей всего спралвлял нужду на улице-как приучить к лотку?До этого у меня были только собаки и кролики, поэтому поделитесь опытом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

амариллис, У меня кошки спустя 4 месяца пребывания на улице научились ходить в лоток. Причем им никто не показывал куда ходить кроме матери. А мать у нас вообще не кошка, а как говорит мой муж ЧЕЛОВЕК. У родителей котенок курбоба в 3 месяца до сиз пор ходит куда хочет. Точнее в какой комнате они там он и сходит, хотя знает свой лоток. Т.ч. терпения, внимания к котенку и желания от самого кота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня-Черешня//, у нас нет мамы, поэтому поочередно несем его к лотку. Он туда(пардон :sorry: ) какает, а вот писать может где угодно. И кошачий наполнитель не признает-только тряпочки и газету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет всем! подскажите чем кормить 2 мес котенка, я уже забыла чем старшего кормила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чем вы собираетесь кормить в дальнейшем! Если натуралкой, то можно давать супчики, мяско отварное, я еще давала детское пюре "Тема" мясное, ну там кефирчик, ряженку, сливки...что он у вас больше любит. А если планируете кормить сушкой, то лучше кормить консервами для котят, но только не Вискас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...