Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

zh-nady, а вы не хотели бы взять животное из приюта?или подарить счастливую жизнь бездомному животному?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя Невачка Майя.

getImage?photoId=494854293257&photoType=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, а вы на инфекции сдавали анализы?Если нет,то обязательно сдайте.У меня у мамы у кота такая проблема была с детства,пока капаем капли все ок,а как перестаем все по новой.В итоге выяснилось,что у него хламидии (видимо от мамы передалось).После лечения прошло уже 4 месяца и все хорошо.

А глазки оба текут?Если один,то такое бывает из-за неправильного роста реснички.

В общем вариантов много,надо к ветеринару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, у нас в городе я не могу найти кошко парикмахера....а тут про такое....везет вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый нянь)))

b9f83f2a0135.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, супер...у моего котика в детстве тоже такая нянька была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня любимая кошка Маруся, 5 лет ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет

кто в курсе - в каком возрасте можно котеек от мамки забирать? мне тут муж подарок решил сделать, надо в понедельник ехать, но они маленькие совсем

неделю после этого буду дома, смогу выкормить (из пипетки? как? чем?), но вот в каком возрасте все же лучше?

понимаю что совсем рано, но так складываются обстоятельства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек,  мы с братом забирали котенка в свое время чуть больше трех недель было, сейчас этой кошечке уже почти 10 лет, у родителей живет. кошки более самостоятельные, чем щенки. а сколько тому котенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, в понедельник (когда думаем забирать) будет чуть больше двух недель

просто я смогу с ним быть только следующую неделю, соответственно будет чуть больше трех недель, но потом придется оставлять одного, но это слишком рано на сколько я понимаю...

просто мою Басю я взяла когда ей было два месяца, но судя по ее поведению ей было не больше месяца

щенка взяли недавно, тоже сказали что ей два месяца ровно, а на деле мне кажется тоже месяц, т.к. у нее еще даже пупочек был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек,  да, в две недельки рановато, конечно, совсем никак чуть позже взять или только этого котенка хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, и именно этого котенка и позже взять пока никак, может получится конечно (сама боюсь) но пока неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот узнала, в понедельник будет 20 дней, еще неделю я смогу его вскармливать как надо дома, соответственно через неделю как раз будет месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек,  ну нормально тогда! там и из пипетки не обязательно будет кормить. я говорю, у родителей котенок с трех недель кушал самостоятельно, главное хороший корм для котят покупать, если промышленным собираетесь кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, ну вот и я так подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

кто в курсе - в каком возрасте можно котеек от мамки забирать? мне тут муж подарок решил сделать, надо в понедельник ехать, но они маленькие совсем

неделю после этого буду дома, смогу выкормить (из пипетки? как? чем?), но вот в каком возрасте все же лучше?

понимаю что совсем рано, но так складываются обстоятельства

желательно брать, когда месяца 3 уже. лучше подождите - пусть мама выкормит и научит всем необходимосму. это для котейки лучше будет. и иммунитет будет сильнее, и вам к лотку приучать не надо. да и вам же дегче будет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathrine, к лотку там никто приучать не будет

какие три месяца???? сколько у меня собак было всех брала максимум в 2 месяца, а то и на много раньше

кошку взяла когда ей без недели два месяца было - в итоге сейчас ей уже 7 лет, и ничего

конечно из пипетки не кормила, но приучать ко всему надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с почечной недостаточностью у кошек? Чем опасно и какие прогнозы?

Ситуация в следующем - подобрали кошечку, больную калицивирозом, с очень низкой температурой тела, беременную. Калицивироз почти вылечили, язвочки зажили, сейчас она уже не беременна, было 2 выкидыша :( Но она совсем не кушает, приходится вливать со шприца еду. Пару дней назад начала пить сама, до этого тоже вливали по чуть-чуть. Во время лечения допонительно к основным лекарствам капали глюкозу, но уже отменили, чтоб хоть немного она проявила интерес к еде. Но она ни в какую. Вчера были на очередном осмотре у ветеринара, щупали почки ей, видно было больно, она реагировала на это. Предположили почечную недостаточность, взяли анализ крови. Сказали что из-за этого, возможно, она не хочет кушать. Сегодня будет известно что и как, я за неё переживаю :( столько всего пережить, месяц на лекарствах, уколах и капельницах, плюс ко всему этому букету она уже и не очень молоденькая...

может есть у кого-нибудь какие-либо примеры? Я боюсь, что она вообще так и не будет кушать :( поделитесь, пожалуйста, мыслями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

знакомьтесь - Саффи, без недели месяц

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек,  какая манюсечкая! Мы нашу брали в таком же возрасте и прям так похожа тоже. Что кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, вчера ,пока везла, кормила молочком специальным

сейчас вот утром тоже

днем придется уехать - оставлю бутылочку и паштет, на несколько часов думаю хватит

спит в коробке ,в принципе спокойно ночь провела, сейчас вот встала, покормила ее и она спит опять

старшая кошка рычит на нее(((( а вот собака вылизывает и всю ночь охраняла

громкая она))))) в машине орала)))) как ее нам друг довез почти 500 км не представляю))))

она мне очень напомнила кошку Саффи из мультика ,поэтому так и назвали, всю жизнь хотела черную кошку (как раз из-за этого мультика) и вот мечта сбылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, С котеечкой вас!!! Глазёнки у неё замурчательные!!! Славная будет кисюндрочка! ТТТ на неё)).

С бутылочки кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая Таннета //, пасиб

да, глазенки нам очень нравятся

пока из бутылочки и паштетом с мисочки, но паштет она тоже сосет))))

ничего, привыкнет, научится

сегодня покакала первый раз))))) прям аж приятно ,а то волновались что ест а ничего не выходит

Изменено пользователем ЭльфийскийВоробушек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭльфийскийВоробушек, так пузико наминаем-и в туалет ходить будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак пузико наминаем-и в туалет ходить будет))

ну это естественно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...