Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

veryoffkina, спасибо за совет!!!может и вправду овес попробовать.Правда, когда обычная травка была,она все равно на цветы покушалась.Может овес поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки, хочу в вашу тесную компанию. У меня есть котик и я считаю, что котики - это высшие существа :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кастрировали малыша нашего.

Кто посоветует как дальше ухаживать за такими котиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кристи//, будет у вас колобочек!!!! :) Такие котики быстро вес набирают, гулять им уже не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот. Так получилось, что мы долго не могли дать ему такое имя, чтобы ему подходило. И Феликс, и Черныш...но все не то. Вот и вышло, что моего кота зовут Кот. Точнее, Котофей Иванович. Без отчество не откликается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Podkova, какой важный, Котофей Иванович!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Сил моих больше нет, честное слово! У нас кошка 1,5 года тайской породы, спокойная вроде, никогда не нагадит где не надо. Мы ее очень любим и прощаем ей все царапки, но в последнее время стала замечать, что она в отместку творит бардак в комнате! Я беременна, и у меня ужасный токсикоз начался, и я просто не могу вынести этот убийственный запах вискаса по утрам. С мужем договорились, что несколько месяцев будем давать ей сухой корм и ветчину, так она вроде и непротив, проблема еще в том, что с самого начала она будит нас очень рано, где-то с 6:00, с 6:30 и пока не встанешь и не покормишь эту скатину, она будет раскачиваться на шторах, драть диван, скрипеть неизвестно чем и где, пытается опрокинуть вазу или книги с полок. Короче всегда я вставала и кормила ее, потом она успокаивалась, правда не совсем, еще после жрачки, она у нас бегает как слон из одной комнаты в другую. А сейчас, вот хоть убейте , не могу я вставать так рано! Как только она начинает шуметь, я чувствую себя ужасно дурно, обильное слюновыделение, тошнота и т.д, а так хочется еще часок поспать, до того как будильник прозвенит! Муж у меня спит как убитый, его даже пушечным выстрелом не разбудить, так что ему и дела нет до кошки, а я не могу так. Пробовала сразу после кормежки закрывать ее в другой комнате, так она там такое вытворяет, мне кажется даже соседям сверху ее слышно!! Вот сегодня утром (после кормежки) она бегала туда-сюда как конь, мне это надоело, и я ее закрыла в др.комнате. Думаю, будь что будет, пусть хоть из окна выпрыгнет, отосплюсь до обеда. Так она часов в 9 начала грохотать, как оказалось потом, она из ванной уронила стакан для зубных щеток и катала его по полу. Потом стала лапой пытаться открыть шкаф (зачем ей вообще это надо?!) , но смогла лишь вытащить часть пакета с носками, и разодрала его на мелкие кусочки. Потом стала корябать дверь ,типа "открывай давай". Короче я не выдержала, открываю дверь, захожу и вижу, мама дорогая,...как-будто сам Мамай прошел со своей армией. Я смотрю на погромленную комнату и на нее, и не могу понять, ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?????? Я реально не пойму, что ей надо, или что ей не нравится? У нее есть все о чем любая кошка могла бы только мечтать! Огромное "дерево" 2 м55см, домик, лежанка, фонтан с водой для питья, живем во Франции, здесь корма для животных очень хорошие, берем без красителей и без гормонов, живет она как принцесса, всеми любимая, а поступает вот так...по свински! Помогите, подскажите, может у кого тоже тажие же коты-кошки? это вообще нормально? то что она творит беспредел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, просто вы беременны, у вас чувства восприятия обострились. Кошка ведёт себя так же как и ранее, просто вы этого не замечали..Отдайте в добрые руки..Поберегите свои нервы... :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, Просто ваша кошка ревнует к тому, что вы не уделяете ей внимания. Как часто вы играете с ней? Сколько времени длятся ваши игры? Поверьте, одного супер дорогого корма ей недостаточно, ваша кошка не оценит стоимость наполнителя и не скажет вам за это "Спасибо дорогие". Не обижайтесь, но по тому как вы написали, сложилось впечатление, что кошка вам мешает и вы не готовы в данный момент принимать и любить ее. Мой совет такой же - отдать ее в добрые руки.

Изменено пользователем Lailah
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, а моя паразитка тоже такое порой вытворяет.и происходит это из-за недостатка внимания.она любит,порой,так играть,вытворит что-нибудь специально,и ждет, пока я до нее дойду и начну ругать.В этот момент она удирает и просто балдеет от этого, что можно от кого-то поубегать, а не просто так носиться.Уделяйте ей больше времени и внимания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, а миску с едой с вечера поставить не судьба????

у меня две кошки и собака, у каждой из них постоянно в мисках и еда и вода, и из всех меня иногда будит только младшая (я тоже беременна, с мужем спим в разных комнатах, он с одной кошкой и с собакой, я с младшей кошкой, т.к. мужу надо утром на работу а я пока сижу дома) что ей припрет поиграть среди ночи, но тут можно ее понять, ребенку всего 4 месяца, я ее беру на руки и она засыпает у меня на груди

короче ставьте миску с едой заранее и не парьтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, а миску с едой с вечера поставить не судьба????

у меня две кошки и собака, у каждой из них постоянно в мисках и еда и вода, и из всех меня иногда будит только младшая (я тоже беременна, с мужем спим в разных комнатах, он с одной кошкой и с собакой, я с младшей кошкой, т.к. мужу надо утром на работу а я пока сижу дома) что ей припрет поиграть среди ночи, но тут можно ее понять, ребенку всего 4 месяца, я ее беру на руки и она засыпает у меня на груди

короче ставьте миску с едой заранее и не парьтесь

 

С вечера у нее и сухой корм и вода (фонтан подключен к электросети 24 часа в сутки),доступ на кухню открыт всегда, проблема в том, что она просит именно ветчину или вискас, а если положить в миску с вечера, она не станет есть это утром. Ест только свеже открытый пакетик.

 

Pink_Bunny, Просто ваша кошка ревнует к тому, что вы не уделяете ей внимания. Как часто вы играете с ней? Сколько времени длятся ваши игры? Поверьте, одного супер дорогого корма ей недостаточно, ваша кошка не оценит стоимость наполнителя и не скажет вам за это "Спасибо дорогие". Не обижайтесь, но по тому как вы написали, сложилось впечатление, что кошка вам мешает и вы не готовы в данный момент принимать и любить ее. Мой совет такой же - отдать ее в добрые руки.

Ну уж извините меня, насколько бы сильно я не любила свою кошку, а играть с ней в 6:00 утра мне кажется это уже перебор! И не правда то, что я не уделяю ей время. Днем я играю с ней, она всегда со мной, и спит всегда у меня под боком. Осталось только ей зад вылизывать после туалета! А отдавать неизвестно кому только из-за того что видите ли я "недостаточно уделяю ей время" , это просто абсурд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Bunny, тогда остаётся терпеть животинку..Ведь оно не виновато-что у вас сейчас гормональный всплеск идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж извините меня, насколько бы сильно я не любила свою кошку, а играть с ней в 6:00 утра мне кажется это уже перебор!

Не извиняю. Если с котом или кошкой играть вечером хотя бы 15 минут в день, то вас никто будить не станет. Это не перебор, а знание и понимание поведенческих реакций животного. И такая особенность - это данность, если у вас есть кошка и вы не хотите побудок - играйте с ней перед сном 15 минут.

И не правда то, что я не уделяю ей время. Днем я играю с ней, она всегда со мной, и спит всегда у меня под боком.

С ними надо играть вечером и не менее 15 минут.

Осталось только ей зад вылизывать после туалета!

Ну судя по вашим ответам, вам это не грозит :)

А отдавать неизвестно кому только из-за того что видите ли я "недостаточно уделяю ей время" , это просто абсурд.

Это нормальное предложение, учитывая ваши ответы. У всех, кто соблюдает эти условия, кошки не дерут бумагу, не портят вещи и не привлекают к себе внимание. Одна вы у нас принцесса, бедная обиженная кошкой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя киса спит со мной до тех пор, пока я не встану.Стоит только подняться,слышится пронзительное "мяу" и я покорно сразу не в ванну, а на кухню тащусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера у нее и сухой корм и вода (фонтан подключен к электросети 24 часа в сутки),доступ на кухню открыт всегда, проблема в том, что она просит именно ветчину или вискас, а если положить в миску с вечера, она не станет есть это утром. Ест только свеже открытый пакетик.

кормить кошку вискасом и говорить что она любимая???...

Не извиняю. Если с котом или кошкой играть вечером хотя бы 15 минут в день, то вас никто будить не станет. Это не перебор, а знание и понимание поведенческих реакций животного

+100500

 

 

не далее как сегодня ночью моя младшая кошка требовала к себе внимания (напомню, я тоже беременна), носилась по комнате, скидывала все что могла

я взяла ее на руки, погладила, положила рядом с собой и она уснула - никаких проблем не вижу

чуть больше ласки, чуть больше внимания, и кошка отплатит тем же!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить кошку вискасом и говорить что она любимая???...

+100500

 

 

не далее как сегодня ночью моя младшая кошка требовала к себе внимания (напомню, я тоже беременна), носилась по комнате, скидывала все что могла

я взяла ее на руки, погладила, положила рядом с собой и она уснула - никаких проблем не вижу

чуть больше ласки, чуть больше внимания, и кошка отплатит тем же!

 

Вискасом уже не кормим, прежде мы и незнали, что этот корм вреден для кошек, опыта прежде не было. Хотя как я уже говорила, здесь корма для животных очень хорошие, не привозные, без гормонов, красителей и т.д. Вообще французы более бдительны и серьезно относятся к здоровью питомцев. Когда муж сказал, что поход к ветеринару гораздо дороже, чем визит человека к врачу, я конечно же не поверила, пока летом кошку пчела не ужалила. Что уж говорить о кормах?! Контроль качества продукта и т.д.

Что насчет ее поведения, хочу пояснить немного о ее "специфическом" характере. Наша кошка сама по себе "одиночка". Она не из тех, кто вечно просится на руки, мурлычет и нежится при ласках..Она очень серьезная, никогда не подпустит "без разрешения". При попытке погладить, она может так царапнуть и куснуть, что потом кровавые линии остаются. Практически никогда не мяукает (что самое редкое для сиамов и тайцев), может мяукнуть максимум 1-2 раза в день, и то, чтоб дать понять, что хочет есть..Спит исключительно со мной, либо под одеялом, либо на подушке, и только в полусонном состоянии она дает себя погладить, почесать за ушком, и поцеловать в макушку! :D

В играх тоже очень своеобразна. У нее есть разноцветные шарики, мы закидываем например на кровать, она бежит как собака и приносит в зубах! :D Ей эта игра очень нравится. Потом, любит охотиться на мужа! :D Он ходит, а она прыгает из "засады" и вцепляется мертвой хваткой в ноги, иногда до крови прокусывает ногу, но бедный муж терпит. (Думаем она не со зла, а играючи, потому как все это сопровождается "тарахтением").

Также муж научил одной игре, называется "Un, deux, trois, soleil" то есть кошка позади человека в нескольких метрах, муж сидит к ней спиной, произносит "Un, deux, trois, soleil" и поворачивает лишь голову на секунду. Потом снова отворачивается и снова повторяет, и так далее, вообщем в те моменты, когда муж отворачивается, кошка приближается на какой-то промежуток. Очень смешно, когда в конце она выигрывает и прыгает на его плечи, пугая его. Все это сопровождается добродушным тарахтением! :)

Вообще изначально, описав поведение своей кошки, я хочу лишь ПОНЯТЬ, что ее беспокоит.Может у нее что-то болит, раз она так стала себя вести. И это уж точно не из-за нехватки внимания. Хочу понять и помочь своему питомцу. И не надо сразу рубить с плеча и писать мне , что вот ты такая-сякая, не играешь и не ласкаешь, а всяким вискасом кормишь. И лучше отдай "в добрые руки". А у меня что злые руки? Ну хорошо, признаю свою ошибку в выборе корма, ну сейчас то мы с мужем полностью сменили на РоялКанин, доставку будут делать прямую с вет.клиники из Нанта. А чем еще я плохая? Тем, что взяла 2-месячный пищащий комочек и вырастила на своих руках? Плохая тем, что из пипетки кормила, ночью в своих объятиях грела и заменила ему настоящую маму? плохая тем, что так же как и свою 7-летнюю дочку, обнимаю, целую (хотя это риск заразить малыша в утробе токсоплазмозом) в макушку? Чем еще я плоха?

Вообще люди самые жестокие существа на земле. За любую ошибку готовы кирпичами закидать и загнобить..

 

Не извиняю. Если с котом или кошкой играть вечером хотя бы 15 минут в день, то вас никто будить не станет. Это не перебор, а знание и понимание поведенческих реакций животного. И такая особенность - это данность, если у вас есть кошка и вы не хотите побудок - играйте с ней перед сном 15 минут.

 

С ними надо играть вечером и не менее 15 минут.

Ну судя по вашим ответам, вам это не грозит :)

 

Это нормальное предложение, учитывая ваши ответы. У всех, кто соблюдает эти условия, кошки не дерут бумагу, не портят вещи и не привлекают к себе внимание. Одна вы у нас принцесса, бедная обиженная кошкой :D

 

Вот может вы к нам каждое утро будете приезжать и УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ и играть с нашей кошечкой? :) А то видите, какая я обиженная принцесса!

А вы у нас видать кошатница с опытом! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у нас видать кошатница с опытом!

А вы у нас видать садистка со стажем. Очень прискорбно, что в обществе людей встречаются такие социально опасные люди. Сегодня вы мучаете кошечку, завтра родите и на ребенка переключитесь. Дети очень любят по ночам кричать. Боюсь представить, что вы с ним сделаете. Подушечкой накроете? Или в ванной запрете? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у нас видать садистка со стажем. Очень прискорбно, что в обществе людей встречаются такие социально опасные люди. Сегодня вы мучаете кошечку, завтра родите и на ребенка переключитесь. Дети очень любят по ночам кричать. Боюсь представить, что вы с ним сделаете. Подушечкой накроете? Или в ванной запрете? :D

 

Уж о своих детях я сама побеспокоюсь, не то что вы, небось сразу и дите и кошку за окошко "в добрые руки"? :D

По сравнению с вами, я от проблем не бегу, а решаю их на месте. Просьба больше не писать всякий мусор. В ваших комментах я уж точно не нуждаюсь. Чао!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба больше не писать всякий мусор.

Это свободный форум, и здесь каждый может писать то, что ему хочется, так что придется смириться :D

Чао!

Какао! :malicious:

Уж о своих детях я сама побеспокоюсь, не то что вы, небось сразу и дите и кошку за окошко "в добрые руки"?

Что-то меня ваше "беспокойство" настораживает - вы там поосторожнее с дитем, и с нервами тоже, а то мало ли :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня появился вопрос к любителям кошек. у нас уже год как живёт кот, воспитываем с детства :) до этого были только собаки. раньше всегда бегал-скакал, спасения от него не было :D теперь всё время спит, с рук особо не рвётся никуда. вроде никаких признаков болезни, только вот квёлый какой-то...может, у них то что-то вроде спяки есть??? типа к зиме больше сптаь начинают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вот мучает меня уже 6 лет вопрос, что за порода у моей любимой кошечки или она беспородная (просто смесь?). Когда мы ее покупали в зоомагазине, нам сказали, что смесь перса и сиамской (со слов продавца, который принимает всех котят на продажу), может и правда? Много раз лопатила инет, она вроде бы похожа и на бирманскую, и на невскую голубую и т.д. Может у кого то есть копия моей кошки? Фото прикрепляю и за ранее спасибки)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еперь всё время спит, с рук особо не рвётся никуда. вроде никаких признаков болезни, только вот квёлый какой-то..

Привет, что он кушает? Как давно гельминтов гоняли? Иногда такое поведение указывает на проблемы с почками

. Может у кого то есть копия моей кошки

Привет! очень красивая у тебя киска. Похожа на смесь норвежской лесной и сиамской.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем еще я плохая? Тем, что взяла 2-месячный пищащий комочек и вырастила на своих руках? Плохая тем, что из пипетки кормила, ночью в своих объятиях грела и заменила ему настоящую маму? плохая тем, что так же как и свою 7-летнюю дочку, обнимаю, целую (хотя это риск заразить малыша в утробе токсоплазмозом) в макушку? Чем еще я плоха?

ну тут многие из нас точно так же себя вели и ведут, а в 2 месяца пищащий комочек уже может не из пипетки есть, я свою младшую с трехнедельного возраста вскармливала, и ничего, выжила, ничем сверхъестественным не могу это назвать

насчет токсоплазмоза - от улицы значительно быстрее заразишься, нежели от домашний кошки

ну и последнее - описывая состояние своей кошки вы показали именно свое недовольство а не беспокойство что с котейкой что-то не так, иначе бы не было таких отзывов

про вискас промолчу, т.к. что во франции что еще где бы то ни было это ВИСКАС и этим все сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, про сиамсую в крови я уверена на все 100%, а кто то пушистый по любому там есть)))) характер мне ее ооочень нравится, она не предсказуема, бандюга еще та)))) про норвежскую лесную первый раз слышу....27a.gifспасибо за намек , пошла гуглить...

 

Девочки, первый раз читаю и слышу, что "Вискас" г...но... почему? у нас продается только он и китикет....но я и так пытаюсь кормить побольше другими "кормами", то есть сметана, яйца сырые, молоко, творог, но я кстати заметила, что все равно без вискаса она никак не может.....а как тогда ее приучить к другому питанию? у кого есть опыт, поделитесь, пж :strashno: я не хочу, чтобы она умерла раньше времени :( Она у меня такая классная, будит нас с мужем в 4-5 утра, но мы ей все прощаем)))))

 

Lailah, на смесь норвежской и сиамской ваще не похожа.....еще скажу, что у нее на фото не видно, но морда немного приплюснута, особенно, когда она хочет мальчика, у нее нижняя челюсть такая смешная становится и приплюснутая, что ужасть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...