Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет, я тоже любитель кошек!)) У нас живет кот 7 лет, пушистый толстяк) А сейчас у мамы кошка родила(сфинкс) и нам захотелось взять котенка, но у нас еще и собака живет и это уже начинает попахивать :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

abrikossuperstar, а собака с котом у вас нормально уживаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки (москвички и подмосквички) не нужен ли кому случайно подрощенный шотландский котенок (хайленд страйт)?Завтра нам будет 4 месяца.Ребенок от моей клубной кошки (первая вязка) и титулованного клубного котика,с документами и прививками.Родилось их всего двое,вислоухую девочку купили в разведение в Ростов,а мальчишка все никак не пристроится.Мамина подруга хотела его забрать,но что-то все откладывает и откладывает,а я 21 июня улетаю на отдых,хочу до отъезда найти ему маму-папу.Отдам за символическую денежку.Котенок очень добрый и ласковый,с рук не слезает,ходит стабильно в горшок,кушает премиум-корм и все,что плохо лежит )).

Вот таким он был в 1,5 месяца:

Ссылки скрыты.

Вот такие мы сейчас:

Дополнительную информацию и фото по запросу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня дома живет рыжий засранец) Беспородный, взяли у содседки. Он очень характерный, соображалка работает, шалит правда еще постоянно) То мусорку раскидает, то из стенки все выкинет, то ватные палочки по всему дому валяются. У него, похоже есть ежедневный план работ, который нужно выполнить, пока мы с мужем на работе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кноп@, у нас такая же, столько сюрпризов постоянно.Две недели уже таблетки найти не могу, оставила на столике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

наша живность всегда прилично себя вела. Один только раз тойтерьерка погрызла янтарные бусы, так она еще щенком была, сама ростом с бусины. А вот кот у нас вообще аристократ. Неприличного поведения себе не позволяет. Единственно, любит на столе в гостиной лежать. А еще покушать. Моя мама его на Гурмэ «подсадила», так он десятым чутьем узнает это лакомство, сразу несется в кухню, хвост трубой, а его еще и не позвали. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сибирская лапушка дома живет) Более тихой, деликатной и приличной особы я в жизни не видела. Никогда ничего не украдет, на стол не залезет, есть не просит, только садится рядом на табуретку и смотрит своими огромными глазищами. Никогда не будит до тех пор, пока будильник не зазвонит. А со звоном будильника раздается такое "мурр" - мол вставай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы недавно взяли домой обычную дворовую кошечку, помыли ее, теперь она у нас маленькая красавица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, котики шотландской породы как с детьми ладят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас две кошки. Кот и кошка. Оба простые "дворовые".

Коту 6 лет. кошке почти 2 года. Я самый что ни на есть кошатник. Кошки у нас с моего раннего детства, как себя помню.

 

Кот по характеру простак такой)) доверчивый, ласковый (самый ласковый кот из тех, кто у нас был), нежный, медлительный, нерасторопный)) Он даже внешне похож на котенка. Все, кто спрашивают, сколько ему лет, услышав - удивляются. Говорят, что выглядит молода, что мордаха, как у котёнка

 

Кошка похитрее и понаглее. В руки дается плохо. Подойдет, мурлыкает, а на руки не идет, даже гладить себя дает как-то неохотно. Взяла ее 2 года назад месячной.

на территории строящегося дома недалеко в сторожевой будке кошка окотилась....

Мне котенка предложили, только фотку показав (их там было 5-ро). Возраст не уточнили по незнанию. Когда я пришла - котята оказались такими маленькими..месяц от силы. Видимо, сторож, как только увидел, что кошка родила - сразу раздавать начал немедля.

Сначала даже кушать еще не умела. Ели из пипетки. Но через неделю уже ела сама.

С маленьким ребенком ладят хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу пройти мимо этой темы. Я отчаянный фанат кошек :)

Дома живет скотиш страйт Антон. Он у нас очень нежный и добрый толстяк) Весит 5.5 кг. Храпит во сне. Очень культурный и воспитанный. К сожалению, недавно подхватил болячку и начался заворот нижних век. Пришлось оперировать. Врач попался отличный, через 2 недели котик уже был как огурец.

Моя любимая урчалка-сопелка)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Razminka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

приветик всем!кто может помочь советом...коту плохо-кашляет третий день,позывы к рвоте,но рвоты нет,сейчас заметила,что сопли у него зеленые(извините)..давала ему позавчера от глистов,вчера купила пасту(он пушистый)почистить желудок,может шерсти наглотался...

 

что это может быть с ним такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ринотрахеид похоже. Срочно к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ринотрахеид похоже. Срочно к врачу!

 

Спасибо большое!!!!ему уже легче...тут и второй решил разболеться....

 

лечим теперь обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!Подскажите,пожалуйста,как быстрее снять отек носоглотки у кота?

 

у нас кошачий грипп....один погиб,другой вроде отходит,кушать начал,третий мучается отеком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите на мауфорум. Возможно вас не правильно лечат. Либо здесь в вопросах и ответах создайте вопрос, тут есть девочки ветеринары.

Вот пример назначения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кололи 5 дн. Байтрил 2,5%,сегодня 7 день максидин 0,4+фаспринил и гамавит,капали в нос и глаза максидин 0,15 и закладывали мазь человеческую в нос и глаза...котик перестал пить....

 

не ест уже 7 день....слабый,еще и уколами мучаем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Моя кошка обычно линяет один раз в год, и то меньше месяца. А в этом году как начала линять в конце лета , так до сих пор...Полежит и после неё целый ковер остается. Кошке 4 года, стерилизована. И почти каждую неделю отрыгивает шерсть.

 

Что можно предпринять?

 

вот моя Соня )))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корм не меняли? Чем питается? Глистов тратите? Дома не сильно жарко?

Может ей корм не подходит. Витаминок не хватает или наоборот переизбыток. Серу в зооаптеке можно купить.

Шерсть, чтобы легче отрыгивала спец.пасту купите, например от Джим пэтт.и фурминатор прикупите, аккуратно вычесывайте раз в три, четыре дня. Чтобы кошка лишнюю шерсть не глотала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Lana, спасибо. А от глистов может шерсть вылазить? Я не знала, спасибо за подсказки.

Корм ест сухой и в пакетиках мягкий. Пойду от глистов куплю и витамины. Спаибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за глистов. Я не увидела сразу ваше сообщение. Если еще не купили от глистов, то мильбемакс не плохой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из-за глистов. Я не увидела сразу ваше сообщение. Если еще не купили от глистов, то мильбемакс не плохой препарат.

 

спасибо, завтра поеду закупаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу тоже похвастаться свое кошечкой...или котиком. Вот думаем купить шотландскую. Девочки, скажите, а кого лучше завести - мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как же я хочу тоже похвастаться свое кошечкой...или котиком. Вот думаем купить шотландскую. Девочки, скажите, а кого лучше завести - мальчика или девочку?

 

Без разницы кого, если не собираетесь разводить, то все ровно кого стирилизовать. Хотя для кошки лучше родить один раз и потом стирилизовать. а котов лучше после года отчикрыжить), если, конечно, не начнет метить раньше. А вообще хорошо подумайте, готово вы ли вы уделять кошаку столько же внимания и заботы, сколько ребенку например. Не расцениваете ли вы живность, как игрушку, которую можно выкинуть. как только надоест или окажется, что у неге скверный характер. Ведь таких случаев много. Возьмут, а потом без зазрения совести выкидывают. Вот я например заядлая кошачница, один котейка умер от старости 3 года назад, рыдаем до сих пор. Сейчас у меня другой, тоже хотела породистого, но муж притащил из офиса приблудившегося котенка. Страшнее котов я не встречала)). Характер паразитный, при играх кусается, грызет вещи (научились прятать, но успел перепортить перчатки, сумки, обувь). 4 месяца потратила на приучение к туалету, Благо я не работаю, чтобы бегать за ним. Это какой-то гибрид кота, собаки и хорька))). По дому носится, как ужаленный, все сносит на пути. Любим гада до безумия, лучшие корма, обнимашки. А кто-то давно бы уже выгнал на улицу с таким характером, свекровь покушалась пару раз)). Но это наш крест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу тоже похвастаться свое кошечкой...или котиком. Вот думаем купить шотландскую. Девочки, скажите, а кого лучше завести - мальчика или девочку?

Возьмете мальчика - будет метить (или кастрация). Возьмете девочку, каждые два месяца вой на всю квартиру (хочет мальчика) - выход или стерилизация или регулярная случка.

post-259025-0-76717800-1429812671_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...