Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мой кошак очень пушистый, на хвосте шерсть длиной 15 см, но шерсть у него не скатывается, как например у персов, пушок густой кудрявится (может предки его сибиряки были). У нас в Астрахани очень жарко летом, поэтому наверно кошаку нравится, когда я ему вычесываю и подстригаю его, но хвост не дает ни расчесывать, ни стричь -это наверно его кошачье достоинство :D. Я делаю одно чесательное движение щеткой а потом глажу по этому месту рукой -усыпляю бдительность. Весной просто кошмар: по всей квартире лежат клоки шерсти -это мне сигнал к летней стрижке кота))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ой девочки повеселили......стока интересного про кошакоф начиталась...а у моего перед хождением в туалет по большому целый ритуал - обязательно надо обежат ьвсе стены...с разбегу запрыгнут ьвезде куда можно....пронестись по всем комнатам, по возможности сбит с ног хозяйку...а потом тихонечко пристроиться в уголочке под ванной и сделат ьсвое дело.... :grin: згнает зараза, что я его оттуда не вытащу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, история такая: моя подруга хотела повязать свою британскую кошку, но никак не могла найти желающих. Однажды через знакомых дальних знакомых, как это обычно и бывает, ей позвонили, сказали, что предоставят Шотландского котика, но с условием, что насовсем... Причина оказалась довольно банальной: в семье родился маленький ребёнок, которого баловали, как могли, и просто к определённому возрасту не посчитали нужным показать ребёнку, как надо обращаться с животными. Так что издевательства кот терпел, как мог, ни разу ребёнка не обидел. Однажды, когда он просто бегал по квартире вечером, он задел ребёнка, кот по размерам немаленький, и ребёнок упал на попу, от чего с обиды поднял неимоверный ор. Их дедушка, папа мамочки ребенка, сразу же решил выкинуть долго жившего с ними питомца на улицу. Девушка-мама не позволила. но тогда дед начал искать в коте изъяны, без конца наказывать, провоцировать его на агрессивное действие, чтоб кот ответил, но такого не происходило. В общем девушка-мама решила расстаться с любимцем, дабы в один прекрасный день кот не оказался выброшенным на улицу, покуда она будет на работе.

 

Таким вот образом кот оказался этой весной у моей подруги. Причём, когда подружка его забирала, то хозяйка встретила её с котом в руках без поводка, перевозки и чего бы то ни было ещё на трамвайной остановке, зверь оказался настолько послушным, что даже не выказывал беспокойства. Хозяйка просто сунула его в руки к моей подруге и ушла.

 

У моей подруги тоже двое дочерей, маленьких, но девчонки к животным привыкли, приучены, у них они всегда были и есть, поэтому кота полюбили сразу, а он их. С детьми он прекрасно ладит.

 

Зато его дико не взлюбила кошка. Терроризировала, как могла, всё это время. До сих пор удивляемся, как она умудрилась от него всё - таки родить, но после родов в начале сентября просто превратила его жизнь в ад! Она не даёт ему гулять по квартире, набрасывается, если он хочет подойти к котятам или просто ходит в видимом ей пространстве, раздирает его, орёт дурниной, не даёт ему есть и не позволяет его кормить. А кот не с таким характером, чтоб ей огрызаться, и очень болезненно всё воспринимает. Сейчас дошло до того, что кот постоянно сидит под диваном, сильно похудел, чтоб его накормить, эту приходится где-нибудь закрывать, чтоб не набросилась. Но это же не дело!

 

В общем, после долгих раздумий, подруга решила расстаться с котом (кошка всё-таки была первым питомцем, дети с рождения её видят и любят).

 

Кот флегматичный, никаких недовольств, никогда не проявляет агресии, но очень болезненно переживает, когда его мучают, сильно наказывают и таких вот других животных. Зовут Алекс, ему 4,5 года. Окрас как у русской кошки, коричневый полосатый, с маленькими ушками и плюшевой шерстью. Но животное уже со стойким стрессом, так что дом нужен без неадекватно воспитанных детей, и без других животных, наподобие собак и кошек.

 

Ориентировочно, для тех, кто заинтересуется, котик сейчас живёт в Новогиреево, 5-10 минут от метро пешком.

 

Девчонки, если кто-то может дать животному столь долгожданную любовь и ласку - возьмите кота!

 

Вот его фото:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой хороший котик! Сердце от жалости сжалось! Москвички, берите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло у нас нет подшорстка, только шерсть, и по этому тоже не скатывается ни чего, за всю его активную жизни ни одного катышка не вырезала.

Вчера муж взял инициативу в свои руки и вычесал его по полной, ну против него котейка не сопротивлялся :D думаю из шерсти потом варешки связать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой классный, прелесть! А по виду можно сказать что котяра с характером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, по виду он, как все представители этой породы, а так же экзоты и пр., выглядит гордым...Хотя это его снимки весенне-летние, даже не знаю, есть ли там сейчас элементы гордости. Сейчас подруга сфотографировать его не может, так как кот боится всего и убегает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой красивый котик!!! Просто чудо. Я уверена, что кто-нибудь его обязательно возьмёт.

У меня у самой британская кошечка. Они очень умные и любят хозяев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже котов люблю до ужаса! В детстве постоянно бездомных домой приносила. Но с возрастом у меня стала на них аллергия, причем жуткая :( Часа 2 пробуду в помещении где кот живет, и даже если не трогать его начинаю задыхаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, отлично понимаю. Видела бы ты моего мужа! Приезжаем в гости к моей маме, она кошек не держит, но кошки ночуют в подъезде. Так, находясь в помещении без них, муж весь отекает, глаза заплывают, конъюктивит мгновенно в течение часа, нос весь течёт, задыхается, сыпь по плечам и шее...Ужас! Молчу, что в гости к имеющим кошек, он не ходит в принципе. А перед длительной поездкой к моей маме пьёт антигистаминные посильнее :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему я не москвичка :cray: как же я хочу такую киску....

Zyuzya, держите в курсе, хочется знать историю до конца...уверена у такого красавца будет хороший друг-хозяин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтобы кисун нашел себе хозяина :)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация с котиком разрешилась! Спасибо всем, кто сочувствовал и участвовал! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, вы нашли ему нового хозяина? :blush: Надеюсь и верю, что такого красавца будут любить сильно сильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, я в этом уверена! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, повезло тому у кого такая киска теперь, тоже хочу такого :)

я в этом уверена!
я очень этому рада!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого Сфинксы, откликнитесь! Просто балдею от этой породы. Когда переедем с мужем в свою квартиру, обязательно заведем. Хотелось бы узнать больше инфы по их содержанию или ссылку на сайт получить. А то пишут везде по разному, то они привереды, мерзнут, то наоборот. Поделитесь, плиз! И по стоимости сориентируйте, нам говорили с документами котенок не менее 15 тыс. стоит. Очень хочется такую прелесть!

А пока у нас кот пушистый живет (смесь с сибиряком), ему скоро 12 лет исполнится, взяли котенком. Очень пушистый, но шерсть очень скатывается, весь в колтунах, чесаться не любит (с характером, редко когда погладить дает себя), иногда удается выстречь немного, вобщем проблема еще та. И почему то обрастает он летом, я думала наоборот должно быть - к зиме. Питается исключительно рыбой - навагой, знаю что много рыбы нельзя кошкам, но он больше ничего не признает, может еще корм поесть, супы очень редко. Еще он у нас кастрат, но кастрировали мы его поздно, с кошечками он знаком был. Просто начал гадить по углам, пришлось вырезать яйки. Но все равно, нет нет, да нагадит, очень любит порог, злопамятный очень. Зовут его Филлимон, Филя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа с кошкой отношения не сложились - мы к родителям переехали, Муся у них дома, за отсутствием маленьких детей (я самая маленькая 29 лет :grin: ) самый большой начальник. Она из них веревки вьет - попрошайничает, на столах лежит, лапой бьет по носу и тому подобное. А муж решил ее подрессировать. Смешной какой!!! Теперь ходит весь ободранный, искусанный. Кошка от него убегает, как только близко учует. Но он ее в покое не оставляет. Так и идет вечная борьба! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа с кошкой отношения не сложились - мы к родителям переехали, Муся у них дома, за отсутствием маленьких детей (я самая маленькая 29 лет :grin: ) самый большой начальник. Она из них веревки вьет - попрошайничает, на столах лежит, лапой бьет по носу и тому подобное. А муж решил ее подрессировать. Смешной какой!!! Теперь ходит весь ободранный, искусанный. Кошка от него убегает, как только близко учует. Но он ее в покое не оставляет. Так и идет вечная борьба! :banghead: :banghead: :banghead:
:grin: а мой муж кота все таки отдрессировал...кот даже не мяучит мужу...зато когда я домой прихожу - песниииииииииииииииии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti-жабка, у нас кошка только к маме более-менее привязана - встречает ее, спит с ней в обнимку. Другие для нее - пустое место. Она, конечно, приходит на груди полежать, но лишь когда сама этого хочет. Вот за это я и люблю кошек, за независимость, гордость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой только меня признает серьезно меня, а так средне мужа и маму, т.к. они его кормят и пузо чешут.

А со мной так на край света готов, и в туалет и ванну и спать только когда я иду, ни на шаг от меня не отходит, все со мной...вот и сейчас пришлось к столу где комп стоит, столешницу положить что б рядом он лег, а то на руках теленочка тяжко держать. Сама приучила его, ведь когда был маленький, мы кушали по часам, чуть писк сразу мамочка бежит и смотрит что случилось ее малышиком-пушистиком. Да что сказать люблю я его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, слушай, он тебя действительно мамой считает, без шуток! Я смотрела передачу про диких гусей (немного не в тему), там ученые подобрали несколько гусят, только вылупившихся, которых родители бросили. Так эти гусята всем выводком за ними ходили, потому что считали их родителями! Такие вот гусята-Маугли! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, какой котик... Мечта! Так жалко, что не могу взять - моя кошка, боюсь, с ним тоже не уживется... Вот, кстати и она:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, скорее всего это так :scratch: я его мама. У него даже получается ма-ма говорить, эх бы видео показать, тогда б все стало ясно без рассказов. Вот и сейчас оба вышли из ванно, эх опять на руках :grin: ну прям ни куда от меня. А еще он только на мои разговоры реагирует и овечает.

Petty, такая беляночка, красотка, леди :good:

Ссылки скрыты.

Гусенок мой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А это наш "маленький" котик.

Ссылки скрыты.

 

А это он со своей подружкой. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...