Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

масленница,

ТакООй хвостяра толстый :D . Классный котяра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

масленница, лекарство давать на самом деле очень просто. берешь за холку,оттягиваешь голову незад, он рот открывает и ты ему в самый конец глотки засовываешь! глотательный рефлекс срабатывает, и все ок! анализы сдайте. похоже на расстройство нервной системы, а так могут проявляться всякие болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не всовывантся! башкой вертит, кусается. Надо попробовать еще разок. А какие анализы? Блин, себя лечи, еще и у кота проблемы ;)

Спасибо девченки, котик действительно классный, на улице все внимание обращают. Но характрер - не дай Боже, весь в меня :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на инфекции. вообще-то ветеринар должен был назначить!

Именно чтоб башкой не вертел нужно за шкварку держать. тогда он и рот сам откроет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не а - он как из пласнелина :D ниче у меня не получается.

Но эти приступы заметно сократились. Просто интересно, если это нервное, то из-за чего?

Врачиха предположила, что у наших соседей кошка. Есть, ну и что, он жн кастрирован. И вдруг не с того не с сего ... да и на улицу не просится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница моего кота так колбасило, когда он блох хватанул...а потому как не знал, чот это такое и как с этим бороться, то носился он чуть ли н епо потолку..ну и закончилось это тем, что котяра забился мордой в угол и только подрагивал...спаслискапельками от блох и ошейник повесили...а во ти моя любопытная варвара

Ссылки скрыты.

:blush: извините за бардак..это мы так собирались на юг....сначала все раскидали...потом пришлось заново складывать....да еще и ремонт полным ходом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица!

Я вот тоже думаю на блох. Хотя конечно откуда им на балконе взятся? Но всякое бывает. Попробую капельки.

Девченки, а как вы боритесь с шерстью? У нас линяет круглый год. Да и честься не дается - целый спектакль с орами и шипеньем :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, Nuti-жабка, девочки, котейки просто прелесть у вас :good: Холосенькие такие, ой киски...люблю я вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, ой у нас такая же проблема с шерстью....да еще у нас только подшорсток который просто в шерсть перешел (шерсть как пух) :banghead: ужас....лезем как пуховое одеяло....

Как только с расческой завидит нас так в позу :blackeye:

Приходится обманом его чесать, если не получается то просто мокрыми руками глажу, так хоть как то шерсть собирается :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что это надо неприрывно гладить, чесать, кажется - будешь день чесать - так она весь день лезть и будет, пока не облысеет :banghead:

Так ведь быть не должно! Что-то не так о орг-ме. Витамины тоже не помогают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдайте на гармон или на витамины, такие анализы берут у кошек, это обычное явление.

Не переживай, мы тоже лезем, но все в поряде у нас, ой...забыла добавить, мы когда корм сменили у нас перестала сильно шерстка лесть (да и вообще много чего улучшилось)....может и эта причина ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кушаете?

У нас прижился Хилс сухой (ужин) и Фрискис консервы (завтрак). Но последнее время Фрискис не жрет. а вообще попрошайничает: раньше сыр любил, сметана, сырое мясо - но это не регулярно. Тяжко ему есть одно и тоже :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, А моя британка категорически хилс не ест... ни сухой не в консервах, ест только ПроПлан и сухой и в консервах. Этот корм мне ветеринар посоветовал, а кормами типа Фрискас, Вискас и Китикет заводчики категорически запретили кормить. Кстати шерсть у кошки почти не лезет, достаточно иногда мокрыми руками ее немного погладить. И эта порода не любит почему-то когда их гладят и расчесывают :rolleyes: У меня был в детстве кот - очень пушистый, так этот просто млел когда его расчесывают и когда я сама причесывалась, то летел даже от кормушки, чтобы его тоже причесали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то разные консервы пробовала - больно то не ест. И облегченный корм, для кастратов - тоже не нравится. Прям не знаю чем кормить? А эти консервы - баночки малюсенькие, а цены большусенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, мы Пурина Оне кажется так называется, раньше ел Вискас....так он мне накромана напоминал, как ненормальны был, ел ...ел.....

Перешли на Пурину (сухой) и Фрискас маленькие пакетики, нормально. Так у нас шерсть стала меньше лезть, (извините) какаем не вонюче, энергия появилась.

А так мы больше вообще ни чего не кушаем :this:

 

А ПроПлан..вообще не ест...может голодом ходить, ну не нравится он ему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: масленница, у меня котик...Кузенька....но любопытный до ужаса....поэтомуварварой и называю

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего зовут Моня. Я хотеля Луи назвать, но всем не пронравилось, муж предложил Моней. На еврейский манер ;)

Какаем мы супер вонюче, и притом когда муж умывается, говорит, что его вырвет :lol:

Вискас дали один разок - тоже на него с выпучеными глазами кинулся, интересно что они туда кладут?

Сухой нас полностью устраевает и по цене не дорого мах 120р. и на неделю хватает. А вот консервы подобрать не можем: надо именно кусочки и оч. любим вкус рыбки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из Фрискиса только кролика и печенку едим с овощами, пакетики которые, на остальные нос воротим, вот так методои проб и ошибок нашли то что любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кастрат, это ведьне значит, что ему кошечку не хотса! Наш еще как за девочками ухлестывает. Вполне вероятно, что реакция на кошечку.

 

У нас шерсть обычно 2 раза в год лезет. Тут летом ни с того ни с сего полезла клоками. Дали таблеточку от глистов, все прекратилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Я как-то уже создавала блог, на 55 странице, где надо было пристроить шотландского кота, так как кошка после родов его не взлюбила....Так вот, Мама - кошка британка, серая, папа - шотландец. Котятки предварительно все были забронированы, но сейчас одни из товарищей-бронирующих отказались, не вытерпели и купили себе другого котика, пока тот подрастал.

В общем у подружки не пристроенный котик, серый в маму-британку, с висячими ушками в шотландца-папу.

Котику сейчас около 2-х месяцев.

Хозяйка просто финансово их уже не тянет. Котик стоит 3000 рублей. Родословной у них нет. Живут в Новогиреево.

Может кто-нибудь хочет себе такого котёнка? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Других кошей он панически боится, на даче уличные коты нас бьют, а мы ведь приемами уличного боя не владеем, да и когти стриженные :this: поэтому и от кошек шарахаемся. не думаю, что это в одночасье изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, мой котейка ест исключительно Вискас сухой и больше ничего не признает, уже и сухой корм менять пробовали, в итоге забастовка - неделю может ничего не есть :glare: Консервы никакие не едим, нюхаем, дергаем хвостом, разворачиваемся и демонтративно уходим :nea: :beee:

Обычную еду - типа сырое мясо, вареное мясо, рыба в любом виде, курица, сыр и т.п. - всем этим мы живо интересуемся, даю кусочек - лижет, лижет, валяет по всему полу, в итоге, бросает и уходит.... Как будто не понимает, что это можно есть :no:

И так уже больше года :banghead: Я разумом-то понимаю, что ведь вредно однообразной едой кормить, но мы больше ничего не признаем! муж предлагал голодом подержать, мол потом все есть будет, ан нет у него терепие, как у слона. А мне жалко, ну не могу я неделю кота ничем не кормить.

 

На здоровье котейки мы не жалуемся - упитанный (но не толстый), очень ативный, в туалет нормально ходит, шерсть блестящая, не лезит, только по сезону..... Но я все равно переживаю, что все это до поры до времени, испортит себе обмен веществ, потом ведь поздно будет что-то делать :scratch: Да и мочекаменную боюсь, у меня один котик от нее 3 года мучился и умер в итоге в мучениях...... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от сухого, тем более от Вискаса мочекаменную заполучить, как нефиг делать.

Я думаю делитанские советы не помогут, лучше у ветеринара поинтересоваться. А сколько ему лет, кастрат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, насчет камней согласна, попробуйте хороший сухой корм приобрести, покупайте сначала пробнички, может ему что и понравится!

 

Насчет однообразия - для котов это очень даже хорошо! Организм кота адаптируется к одной пище и система работает на ура! Котам наоборот реомедуют меньше разнообразия! И то, что сухой корм ест, тоже хорошо, все ветеринары за сухой корм (правда качественный). В нем меньше консервантов и для зубов очень полезен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, мой кот уже много лет на одном корме, я просто покупаю ему профилактику МК и добавляю в основной корм. А кошки у родителей мужа уже более 10 лет сухой лопают и больше ни чего не признают.

Единственное я своего котика отучила от Вискаса, по многим причинам...плавно просто добовляла в вискас новый корм, как прикорм для маленьких....при этом просто уменьшала колличество Вискаса, так и сменила в результате.

А что консервы вообще не кушаете? Ни какие? Может просто все такие не нашли те которые он бы ел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...