Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Mercedes , ты говоришь, что сидите на одном корме. Только на сухом или сух+консервы одной марки.

Я вот думаю, можно ли только сухой, без консервов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

масленница, можно, и даже нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас так почти неделю питается, совсем консервы забросил.

Сегодня намажу его каплями от блох. Начиталась я о них - некоторые кошки даже умирают. Мы как-то мазали вроде ничего. Надеюсь и в этот раз обойдется. и главное что бы помогло. Вроде психоз уменьшился, но ведь это может быть как привывкание к укусам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, сухой+консерва, те что в пакетиках, но он не всегда их лопает, как правило на завтрак, а вообще у него в охотку это.

Я вот думаю, можно ли только сухой, без консервов?

Можно, главное что б всегда была свежая вода :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сухих мне нравится PURINA. Вернее кисику моему. Он готов есть воздух в котором я шуршала пакетиком. Он точно знает, где лежит пакетик с этим кормом, но мы его даем только в крайнем случае, а так кормим Вискасом в пакетиках и кефиром. Здоровый кот - нет хлопот! А вообще, если кот ест только сухой корм, ну и пусть ест. Он только воды должен много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фрискис - это тоже пуриновский ;)

Detka, а почему вы редко котейку кормите пуриной?

Нам наш врач говорил, что разными кормами кормить не стоит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, водохлеб еще тот и зассыха :lol: но это хорошо, ведь кастраты особенно подверженны мочекаменной.

От блох, я его пока мазать не стала, вроде психозы прекратились. Понаблюдаю еще в выходные за ним.

Холс , в принципе нас устраевает, и цена и качество, да и кот не против :D от от фрискисных консервов мы периодически воротим нос. Хочу сменить на премиум класс, но более менее демократичной цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас консервы Фрискиса только 3 вида есть.....а от других нос воротит и ему поик какого они класса :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рыбные хомячит.

Девченки, а какие процедуры по уходу вы проводите: я регулярно стригу ногти и чищю уши. Но с ушами это караул, орет. Но в последний раз, как оказалось, орал не зря. Яперепутала пузырьки и вместо перекиси водорода, почистила аммиаком! :shock: Все ухо сожгла. Бедняжка моя :this:

А вообще он у нас грязнуха, как истыный мужчинка, после похода по большому мы попку не моем. Приходится мыть мне. :banghead:

А как с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, у нас просто упаковка сухого корма на экстренный случай. Например, в один день он может скушать больше, чем в другой и на утро ничего не останется. А ему ж не скажешь, чтоб потерпел )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, :grin: понятно тогда!

У нас тоже всегда есть заначка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, Мой кисун тоже на сухом корме сидел, но по-утрам всеже рыбу ел. А потом я ему перестала давать сухой корм, постепенно отучала. В миску с шурушками добавляла, то жеток, то фарш, печень, а шурушек клала все меньше и меньше, потом свела на нет. Попробуй голодом поморить (люблю я кошек :D), я так к супу приучала. Налила супчик, кошка 3 дня его игнорировала, когда он покрылся легкой пушистостью -съела, а потом когда наливала супчик, ела сразу, не дожидаясь плесени. Воспитание и еще раз воспитание. :wave:

Мой Кошак помнит про сухой корм, хоть и прошло несколько лет, когда он хочет есть подходит к шкафу, гле лежал корм и копает дверь. Покупаю ему иногда мокрый Вискас, но говорят, что он тоже вызывает мочекаменную болезнь.

А попа у него теперь чистая, а ведь раньше грязнопопый ходил, а теперь моет и маляське Малышке, и себе за компанию :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все ветеринары говорят о том что не стоит сиьно налегать на пищу с нашего тола для котеек. Это кошка, а не человек, у ним питание должно быть другим не как у нас :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не говорила, что хочу его приучить к нашей пище, я консервы подобрать не могу. Сухой корм - просто благодать, насыпал и все, и чистота и возится с приготовлением не надо, и главное для животного полезнее (если, конечно, качественный корм).

У нас на пузе плешинка, р-ром с 2-х руб. монету - просто голая кожа, и притом оч. давно. Что это? Лишей - вроде не красное и не растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, а ты не присматривалась лучше, может это пупок, у нас тоже есть, прям кажись чуть ниже последних сосков, прям по центру, но у нас она маленькая как 50 коп. она мягкая и розовая, если пальчиком ее потрогать то там как бы воронка в нутри, это пуповина ;)

Первый раз когда увидила в шоке была....а потом врач пояснил что это :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с ушами это караул, орет. Но в последний раз, как оказалось, орал не зря. Яперепутала пузырьки и вместо перекиси водорода, почистила аммиаком! Все ухо сожгла. Бедняжка моя

Как так можно не представляю :blackeye: бедный котейка.

Надо просто уши вылечить и проблем не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, а зачем вы кота на челокеческую еду перевели???? :shock: Вообще-то сухой корм для них намного полезнее! Во всех отношениях. А от человеческой еду у них не только мочекаменная болезнь может начаться, но все другие нехорошие болячки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вроде не пупок (трогать боюсь, вдруг что-то заразное), надо хорошенче глянуть. мазала йодом, надо зеленкой попробовать, но пачкать жалко.

Ожог в ушах быстро прошел, на след. день все покрылось корочкой, которая затем отвалилась. Да, уж, не представляю на сколько это было больно, и веть довольно долго чистила, бедняжка! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Я как-то уже создавала блог, на 55 странице, где надо было пристроить шотландского кота, так как кошка после родов его не взлюбила....Так вот, Мама - кошка британка, серая, папа - шотландец. Котятки предварительно все были забронированы, но сейчас одни из товарищей-бронирующих отказались, не вытерпели и купили себе другого котика, пока тот подрастал.

В общем у подружки не пристроенный котик, серый в маму-британку, с висячими ушками в шотландца-папу.

Котику сейчас около 2-х месяцев.

Хозяйка просто финансово их уже не тянет. Котик стоит 3000 рублей. Родословной у них нет. Живут в Новогиреево.

Может кто-нибудь хочет себе такого котёнка? :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Лапы такие мощные!

Еще бы одного взять, но с одним еле справляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, там папашка, он как раз на страницах раньше, в порядке 10 кг! На стрессе! Можешь себе котика представить? я не представляю, как кошка вообще разродилась. котята все такие крупные. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyuzya, ну такой котенок найдет себе дом, это точно, уж очень прикольный кисик! :good: видно породу, маленький а как лежит по графски ;)

 

масленница, а ты посмотри по внимательней....может он уже от блох раскусал.

Что то ты как то не ответсвенно к своему чаду относишся :scratch: (если это лишай, но я сомневаюсь, то йодом не мажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, а зачем вы кота на челокеческую еду перевели???? :shock: Вообще-то сухой корм для них намного полезнее! Во всех отношениях. А от человеческой еду у них не только мочекаменная болезнь может начаться, но все другие нехорошие болячки...

Мой кастрированый, как мне сказал ветеринар, что для кастратов вреден именно сухой корм. Сколько ветеринаров-столько мнений)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамасина, а зачем вы кота на челокеческую еду перевели???? :shock: Вообще-то сухой корм для них намного полезнее! Во всех отношениях. А от человеческой еду у них не только мочекаменная болезнь может начаться, но все другие нехорошие болячки...

Мой кастрированый, как мне сказал ветеринар, что для кастратов вреден именно сухой корм. Сколько ветеринаров-столько мнений)))).

Первый раз слышу, нам наоборот советовали корм с профилактикой мочекаменной :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ветеринар посоветовал кормить людской едой? Ну очень странный ветеринар... Даже то, что в супчиках соль, уже говорит против такой еды. У него камни появятся намного быстрее, чем от сухого корма. Если есть волнения, нужно покупать специальный корм для кастратов. Ну или по крайней мере специальную диету для него разработать, со всеми витаминами и добавками. Причем она должна быть довольно однообразной. Ну там вареное куриное мясо, вареная печенка, рыбка (причем в меньшем кол-ве, чем мясо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...