Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

А наш за всю свою жизнь (скоро 2г) ни разу не разу мимо не сходил, такая вот умница! даже если горшок будет не убран, порое, пороет, но только туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

наш тоже мимо не ходил никогда. Когда горшок - только в горшок, сейчас строго на улицу. Терпит до последнего если дождь или снег, но все равно на улицу. Потом несется как угорелый! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, Анюта_, ну вот такой вот он у нас, а еще жутко разбалованный! муж его балует до одурения :shock: редко встретишь, чтоб детей так баловали :doh:

 

Анюта_, про шубу - это шутка, да? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У него такая шерсть, что и кожи то не видно! На шее грива! Да и вообще животные приспособлены к жизни на улице, поэтому мороз не должен их пугать! Даже волнистые попугайчики мороз до -25 градусов могут переносить, а уж кошки с собаками и подавно (ну кроме лысых и декоративных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? У него такая шерсть, что и кожи то не видно! На шее грива! Да и вообще животные приспособлены к жизни на улице, поэтому мороз не должен их пугать! Даже волнистые попугайчики мороз до -25 градусов могут переносить, а уж кошки с собаками и подавно (ну кроме лысых и декоративных)

 

ха! ты нас скем то путаешь видимо :lol:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш поганец вообщена обеденном столе дрыхнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это мы тоже с удовольствием. Есть одна скатерка, ее когда стелешь, так его не согнать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего привлекает вид из окна - стол, на кухне стоит вплотную к окну. Вот он и обозревает местность лежа на нем, а потом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо тем, кто откликнулся :Hello: У меня мама в свое время была директором фелинологической федерации в нашей республике и корма мы возили сами, когда привозили настоящую Пурину (от мочекаменной) из Великобритании, то у моего бывшего котика камни выходили с мочой прямо как песок! И он ел этот корм!

 

А теперешний - это вообще ППЦ, мы перепробовали порядка 20 видов сухих кормов и всевозможные консервы для кошек и даже для собак! Ничего кроме Вискаса (причем или с птицой или с рыбой) он не ест! Принципиально! Ни колбасу со стола (в качестве лакомства), ни сыр, ни сметану, да вообще эти НИ можно перечислять бесконечно! У меня у мамы 3 кошки (персы) и они лопают все подряд, а мой ничего не ест :banghead:

Ему сейчас 1 год и 3 месяца, он кастрированный. Покупаю ему периодически Вискас для кастратов, он его ест, но тоже не всегда.

Mercedes, я попробую подсыпать ему в корм что-нибудь для профилактики МБ, спасибо за совет!

Но учитывая то, что иногда и из Вискаса он выбирает только подушечки, а остальное оставляет... :rotfl: Не знаю станет ли есть с добавками, но попробую!

 

Привереда ужасный, на протяжении моей недолгой жизни со мной жило ну не меньше 20 кошек (это не считая их котят), но таких привередливых не было никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, расскажу как моя мама вылечила ее котика 9-ти летнего от этой беды (у него совсем было уже плохо, мочился не чаще одного раза в день с кровью и с криками). она ему купила БАД ЭПАМ 96М, только не смейтесь! :doh:

Ссылки скрыты.

она ему по капельке капала утром и вечером и не поверите, но все нормализовалось и уже 3 года прошло. кот жив и здоров, теперь она ему что-то для желудка капает :rotfl: а еще она сказала, что у него мача стала меньше пахнуть и прозрачная, пардон за подробности.

 

я своему тож такой урологический купила и для профилактики капаю по капельке в день, точнее они привыкают и потом прям ни держать не приходиться, ни упрашивать. сам капельку глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, у нас Доник тоже первые 5 лет мимо туалета ни-ни. А потом что-то в голове перевернулось. Заболел циститом (( И горшок у него с болью ассоциировался. Вот месяц такой был, после которого мы ковролин выкинули. Теперь все хорошо, но раз в 2 месяца может куда-то написять ((( Но мы нашли мега средство. Запах убивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочекаменная - это конечно страшно, особенно для самого животного, ни сказать ни объяснить не могут :this:

Detka, а как проявлялся цистит и как вылечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, Да мой ТТТТ не болеет, это я просто перестраховаться хочу, чтобы не повторять ошибок.

А мой Тайсон здоров как бык, морда начала расплываться, а то у него вообще щек не было, я уж думала что мне вместо британца непонятно кого подсунули, а сейчас кроме его явной британской плюшевой шерсти, короткой шеи и толстых лап, еще и толстые щеки начинают появляться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мОЙ хомячина давно жирный облик приобрел! Когда рысью бежит ,живот. как мешок из-стороны в сторону болтается :lol: Надо на диету садить ,а жалко. итак какие у его в жизни радости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, да как у меня, так и у него )) Писять бегал за сутки раз 15. Подойдет, писнет, мяукнет, убежит. А я щупаю мочевой, а он полный. Вызвали врача, думали МК началась, а он анализ взял, оказался цистит. Врач сделал один укол антибиотика, а потом цистон с едой давали. ТТТ пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MUR7772, а мой наоборот подушечки раньше оставлял.... :grin:

У моих знакомых тоже у котика проблема МК, но там они полный список анализов сдавали, кровь и все такое....

Врач прописал курс таблеток....ой как котейка противилась...но слава Богу сейчас в норме, Он крупный очень вот и проблема.....

Теперь они раз в пол года год они сдают анализы для проилактики, уж очень любят свое детинко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки,мне дочка принесла "подарок" с улицы-котенка! Живет у нас он уже месяц. Сначала ходил в горшок,а потом перестал в него ходить если там уже нагажено.,т.е.ходит в горшок всего один раз! Я перепробовала уже все возможные способы:брызгала пол спреем "Гадить?Нет!"(запах у него такой,что самой плохо становилось от него),вместо наполнителя ставила решетку в горшок,а он все равно разок сходит на горшок,а остальное-на пол! И тыкала я его носом,и ругала-все равно та же история.А мы на работе весь день,убрать не всегда можем. Сейчас уже поставила ему 2 горшка с наполнителем.Жду,что будет дальше. Просто не хочется,чтобы весь дом провонял кошачьей мочой. Подскажите,как бороться с этим? Котенка уже полюбили,он стал членом нашей семьи.Иду с работы с желанием потискать этого мягкого медвежонка! Но эта проблема все омрачает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, мы со своим тож воевали долго. были и всяческие наполнители и два горшка стояло, и в разных местах стояли. вот остановились на древесном наполнителе. меньше всего запаха и мокрово в нем меньше всего после кошачьих дел, единственное опилки разносятся по дому на лапах, но это мелочь, не так уж и много. а еще нашему не все горшки нравились, поменяли штук 5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мы тоже жутко любим опилки прессованные, ох и впитывают же запах :good:

Только мы их под решоку сыпим, так они остаются в горшке, ни запаха ни мусора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, наш категорически не любит никакие решетки! копать ему не удобно, когтями за решетку цепляется :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ох, ну и проказники у вас, девочки...а уменя живет целый засранец... у него целых три первсональных горшка в туалете...потому как второй раз на лоток он ни за какие коврижки не сходит......но даж если все три будут чистыми - по большому все равно пойдет под ванну...причем пойдет с гордо поднятой головой :grin: ..и конечно же хвостом...гордо поднятым..причем никакие баррикады у дверей не спасают ванну от осквернения.....а еще в последнее время мы заставляем хозяйку бегать за котом по всему дому.... :lol: он наверное так в мышку играет.......если я не хочу, он ходит за мнйо и мяучит .когда надоедает мяукать - кусается.....а еще мы мышей ловить умеем...выскакиваем на улицу и всех пойманных и замученных до полусмерти мышей тащим в дом!!!!! :shock: ....а спать обожаем на телевизоре, особенно если хозяева смотрят кино....тогда обязательно хвост будет висеть поперек экрана.....один раз смотрим такую картину по телеку: парень с девушкой в кафе чай пьют....а у парня в чашке - хвост моего Кузи :lol: :lol: :lol: .....а еще мы умеем по потолку ходить - вот так

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж тяжеловато вам приходится! У нас таких проблем нет. Даже не знаю, что и посоветовать.

Сейчас я прониклась такой благодарностью к своей животинке, за то, что он нам не портит жизнь.

Я вот думаю, что разные кошкины пакости - это от вредности или из мести, чем-то они недовольны, на что-то хотят обратить ваше внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница, :scratch: я тож так думаю.....и придумала -мой вредничает от скуки...он же днями один дома сидит...скучно ему тут...вот он всю свою энергию и выплескивает в те редкие минуты ,когда хозяева дома.....но как бы он ни вредничал - мы его все равно любим....и он это прекрасно знает, чем и пользуется в свое удовольствие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мы их любим, несмотря ни на что - это точно!

А наш, без нас наверное только и делает, что спит и с возрастом это будет все больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D ну и соня же он у вас.....у нашего прям пропеллер в попе какой-то...носится до поздней ночи...да и утром не дождется звонка будильника ,чтоб начать будить хозяев...делает этоприкольно...сначала просто мяукает. а потом - если мы не поднимаемся- прыгает на диван, вытягивает мордочки к лицу и МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУУУУУ......открываешь глаза - а над тобой кошачья хитрая мордочка висит....и что главное - таким образом котик уже раз десять спас нас от просыпа на работу

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...