Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

кстати про пищу, ума не приложу но у моего кысуна аллергия какято он розовыми пятнами покрывается не ровными все пузо, задние лапы и спина с контурными краями, ума не приложу что может быть :scratch: ветеренар не знает, говорит может аллергия. но вродеб сейчас поменьше, корм поменяли взяли с ягненком, а то до этого с курецей или индейкой брали. причем натуралкой кормили тож такая фигня была.

 

никто не встречал??? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka, и давно у него такая сыпь или это ты заметила именно когда корм был птичий?

Возможно именно на птичий компанент? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, мы сами уже не знаем что думать, уже больше года! то пройдет, то опять обсыпет :cray: а он курицу вареную любит трескать и от индейки не откажется, вот исключили полностью и птицу и корма из птицы, только детское питание иногда даю полакомиться :blush: но оч редко, яйцо 1 раз в неделю, корм ягненок и вроде ттт проходит, посмотрим что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну все хорошо будет, наверно и правда на курицу реакция :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну все хорошо будет, наверно и правда на курицу реакция :scratch:

 

у меня подозрение, что это из-за того чем самих кур кормят, ведь синтетика сплошная и гормоны, вот он через мясо все это получает и аллергия. а ведь мы тож птицу едим :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, может и правда у нее реакция на птицу, я вообще считаю что пища со стала не подходит для кошек :scratch: Ну это мое мнение.

Я думаю лучше кормить кормами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, может и правда у нее реакция на птицу, я вообще считаю что пища со стала не подходит для кошек :scratch: Ну это мое мнение.

Я думаю лучше кормить кормами :)

 

ну мы со стола и не кормили, я ему специально делала мясо говядину, курицу, иногда кашу с мясом ел. а маленький был вообще все трескал! и овощ, и зелень с мясом, и творог, и активию пил, а щас вот привереда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мой когда маленький был, питался детскимим смесями и кушали мы каждые 3-4 часа, подрос отказался, теперь только свой кошачий кушает. Иногда молочку покушает :grin: кифирчик например :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходила к ветеринару, сказали сделать укольчик, говорит от всех дерматитов и даже лишаев помогает. Надеюсь поможет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик НежнаЯ, конечно поможет, не волнуйся, эти котёнки..с ними как с маленькими детьми надо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик НежнаЯ, конечно поможет, не волнуйся, эти котёнки..с ними как с маленькими детьми надо! ;)

 

эт точно! порой так и есть :grin: купаем, одеваем, кашки варим, болеют, писаются и какаются :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого кошечки, как вы стправляетесь с тем, что ваша красавица просится замуж? У меня скотиш фолд, ей 1 годик, так вот она повадилась гулять чуть ли на раз в месяц!!! Сначала мы планировали ей с клуба мужа найти, уже даже один кот нам звонил. Но потом наслушалась я от заводчиков, что кошка, которая регулярно рожает (особенно такая искусственно выведенная порода), она уже через 3 года превращается в дряхлую старуху...и меньше живет. И у нас встал вопрос о стирилизации. В инете прочитала, что опрерация безопасная, кошка быстро восстанавливается, предотвращаются различные заболевания мочеполовой системы. А некоторые говорят, что от такой операции кошки умирают... Вот и не знаю что делать. :shock: Поделитесь плиз мнениями, кто сталкивался и знает об этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Возможно не совсем то расскажу, но у родителей моего мужа кошке сделали такую операцию, убрали все, к сожалению было просто необходимо. 2 недели за ней был необходим уход, это и при часточной стерелизации. Сейчас она себя чувствует превосходно, бодра и весела! Единственное что пришлось сделать это через какое-то время сводить ее на осмотр, проверить нет ли грыж.

п.с. киса у нас породистая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, значит и вашей кисюхе операция пошла на пользу.. А во сколько вы ее стерилизовали? Все таки наверное сделаем мы ей операцию... Разведением я заниматься не буду, а что животинку мучить!, она так любви хочет, прям жалобоно так в глаза заглядывает и мурчит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сказали,что кошке надо чуть-чуть растительного масла давать,чтоб шерсть красивая была.

Сегодня вот дала своему,смешала с кефиром-вроде стрескал...

Посмотрю теперь как в туалет будет ходить... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ой кошка была взрослая.

У нас еще вот какая история есть:

вот мама моя сначала кошку не хотела сводить, потом по молодости свели, тяжелые роды были, решили больше кошечку не мучить. Кормили таблетками, помагало но не надолго, а потом решили сделать укол, хватило его нам на долго, года 2 кошка не просила кота. А по истечению времени вообще ее к котам как отрубило :scratch: хотя тоже думали о стерелизации.

Если честно, то мне жалко животинку резать, ну как так :this: но тут конечно выбирать только хозяивам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы своего стерелизовали недавно..так как он бедный и сам мучался и нам пакоя недавал...орал все метил...переживала не хотела брелки ему отрезать до последнего...а сейчас довольна..и он доволен...играет ест спит...все как раньше только без криков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredinka177, кастрация (если я правельно поняла у тебя котик) намного легче чем проходит чем стерелизация кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да...с кошками посложней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, Очень очень жалко!!!! Но если принять решение о котятах, то мне точно с работы уходить надо, там надо мониторить беременность, эти кошки тоже очень сложно переносят Б (так сказала заводчица), на узи водить и все такое... Вот еще прочитала эту статейку :

Ссылки скрыты.

Щас отгуляет, пойдем к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, согласна, если по породе Б сложно протекает, то зачем мучить котейку.

Конечно отсидишь две недели рядом с кошкой после операции и дальше и она и вы спокойно спать будите :)

Я не осуждаю и не отговариваю, тут надо решать по обстоятельсвам, в Европе так это обычная операция.

Кися красивая жалко :cray:

Хотя знаешь, у знакомых британочка, уже пару раз катилась с лава богу ТТТ все хорошо, у них котят прям выпрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ой не говори, жалко, не могу :cray: А муж настаивает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну не плакай, окружишь ее заботой на период реабилитации она и не заметит что произошло, главное врача хорошого ;)

Просто надо иметь в виду что муторно ухаживать за ней, т.к. перевязку если сама не можешь сделать, то кошку надо возить к врачу.

Ну дай Бог что все хорошо будет. :)

Шикарная порода :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вот вот! и мой кота на кострацию не отдает никак, но пока терпимо, в туалете периодами запах усиливается и сам попахивает, но потом проходит :) муж говорит, как мол ему отрезать, он же мужик, мол солидарность :lol:

 

З.Ы.: пасиб за ответ в личку про утрик :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, :)

А я своего кастрировала в 2 года, до этого ни намека на зрелость небыло, а тут наверно позднее созревание было. Мой котейка ходит только в свою банку-туалет, так ей уже много лет, но он отказывается с ней расставаться, а мне стыдно, вид то у нее уже не тот :scratch:

Вот кудаб мы не ехали с кисикой только в свою баночку идет и не важно где она стоит :grin:

А кастрировала т.к. планировалось что на дачу будем ездить, боялась что загуляет и убежит.

Но теперь он всегда дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...