Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Hobya6ka :lol: :lol: :lol: дааааааааа......у нас тоже мужики против кастрации котика были..но мы дамы решительные!!!!!!...с очень чутким обонянием...и котика таки кастрировали...мужики наши(то бишь папа и брат) долго потом дулись, а котик и не понял, что это было...только после наркоза ходил как пьяный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже своего без колебаний кастрировала, где-то месяцев в 7-8. Жалко было, когда он засыпал от наркоза, такое ощущение будто умерает. И оч. тяжело от наркоза отходил. Во время наркоза глаза не закрывались, начали засыхать, я постоянно капала из пипетки чайной заваркой и делала ему моргательные движения. Операция была утром, полностью очнулся только к след. утру, но сама операция прошла без осложнений, никаких перевязок, ничего.

У кошек это намного сложнее и опаснее. Все советуют, если не занимаешься разведением - кастрация, для животногоэто намного лучше, чем изматывающие роды, кормление, короче нервы укорачивают жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

масленница :scratch: а у моего операция была к обеду....он от наркоза очнулся через час после того как домой привезли...и вечером уже сам на шкаф запрыгнул - спать там улегся....а до этого ходил как пьяный, но на звук из кухни - мама мясо резала - пришел и сидел перед мамой как мумия, шатаясь из стороны в сторону - типо есть просил.... :grin: а утром мы уже и забыли, что коту вообще что-то делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, да это сложно даже операцией назвать :grin: там надрезик то всего ничего, но наши котейки-мужики все пережили.

Мой спустя пару лет даже на кошку пытался залезть, т.к. жили мы с маминой кошечкой, а она просила очень котика, так оц не понимал чего она хочет, ходил вокруг нее, наверно она ему объяснила на своем кошачьем, вот он и попытался, после того оа и просить перестала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на кастрировали. Ему 7 лет уже, а с ним ТТТ вообще никаких проблем. Мы его на дачу возили, так он кошек отгоняет. Мне вообще иногда кажется, что он ничего даже не чувствует. :huh: Не метит, кошку не просит. Больше такого не встречала!

Он не писял в свой лоток, когда болел циститом, но это понятно. Он посто боль с лотком ассоциировал. Но и писял не по все квартире, а на коврик перед дверью. Цистит вылечили, и он опять только в лоточек ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, а может он у вас.....ну как бы сказать, ориентации другое :scratch: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в блоге, но на всякий случай повторюсь и тут!

 

Девченки из Питера! откликнитесь кто может!

 

Найдена кошечка. На вид месяца 3. Чистенькая (ушки в т.ч.). Очень спокойная и ласковая, мурлычет даже когда кормишь или подходишь близко.

 

все подробности и фото тут

Ссылки скрыты.

 

Говорят же что если бездомного котенка взять то это к прибавлению=)

 

 

 

PS Я бы взяла, но у меня кот.

 

 

 

PSS за последний час всю еду что положили жители подъезда распинали и ее похоже тоже били, ее же выкинут!!! :bye:

не останьтесь равнодушными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, был такой прикол на даче.. ))) начала захаживать соседская "девочка". Ну там из миски попьет, помяукает в его сторону... Ну мама пошла к соседу "туда-сюда .. девочку рыженькую нам на ночь взять можно? котик красивый и т.д.", а сосед и говорит "нет у меня кошечки, у меня кот рыжий" )))) До сих пор вспоминаем эту историю... )))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Умка, вот возьми ее на передержку, неужели сердце не болит за нее. Найдешь хозяина ей, а может твои привыкнет к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detka, ой ну и прикол, ну кто знает, природа она такая неожиданная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну не плакай, окружишь ее заботой на период реабилитации она и не заметит что произошло, главное врача хорошого ;)

Просто надо иметь в виду что муторно ухаживать за ней, т.к. перевязку если сама не можешь сделать, то кошку надо возить к врачу.

Ну дай Бог что все хорошо будет. :)

Шикарная порода :good:

Mercedes, спасибо за комплимент!!! Я ей передам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, обязательно передай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мое чудо.Только сейчас уже подросла немного. В деревне отдыхает,мама говорит,что хулиганка))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, такие глазюки клёвые!!!! красоточка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, хорошенькая!

А что у нее отпуск? Чего она в деревне делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное на домашнем молочке, сметанке и яичках отъедается :grin: вон моська какая довольная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б не смогла такую кроху куда тоотправить, хорошенькая такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тож 3 дня в Орине тусуюсь, так без своего кысунчика, совсем изскучалась :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, да я сама уже на исходе вся...мы просто уезжали на свадьбу, справку не делали, а с возвращением в поезде проблемы были, пришлось оставить... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, так забирайте скорей, кроха просто спрелесть ;) и соскучилась наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих знакомых такй случай.Был у него кот,и гадил везде.Жена(прошлая) говорит убирай его.Вот он взял тогда и в лесу убил его палкой и в реку бросил.А через полгода потерял все - бизнес,пасеку,машину,денег не стало,а потом и с женй развелся.А вот сейчас живет с моей подругой.Так они дом купили и вот рядом с домом кот забрался на самую макушку дерева и сидел там неделю.Мы и дежурному по городу звонили и МЧС вызывали - все отказались спасать кота.А залезть на дерево невозможно.И вот он через неделю свалился - видно обессилил уже под ветром и дождем без воды и еды.Они его прикормили,он к ним подходить стал.А кот то перс оказался шикарный.Вот теерь у них в доме живет как полноправный член семьи,а у них еще кошка своя.Так вот через месяц у хозяина зарплату прибавили очень даже,они машину купили и вообще все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего кота зовут Шкот,не потому что он шкодливый,это так веревка называется которой парусм управляют.Мне дети его в лагере принесли,крохотного.Я работала в гребно-парусном лагере,мы на ялах (морские шлюпки) ходили.Так вот он был весь в лишае!А ведь дети!лагерь!А выкинуть - все в слезы.И пришлось мне вспомнить что я ветврачом работала.Вылечила я его.И стал он с нами в паходы ходить,был талисманом нашим.Даже плавал сам в реке.Мы вберег воткнемся,начинаем выталкивать шлюпки,по пояс в воде,а он с носа спрыгнет в воду и до берега вперед нас плывет.А один раз ребята ушли на треннировку,а я спала.А Шкот бегал один по берегу.И когда увидел что ребята уходят без него,заел в реку и поплыл за ними,пришлось брать на корму.Его любимое место на шлюпке под кницей.И вот лето закочилось,встал вопрос что делать с котом.Ну,даже е вопрос - Елеа ладимировн себе возьмет.Муж сначала против был,а сейчас его просто обожает.Вот он мой "морской котик"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама для мамонтенка, ничего себе! лучше б он жену ту палкой... :club: какое зверство! как рука только поднялась :cry: пусть котика на руках носит теперь! еще легко отделался за такое зверство :duel:

 

они же как детеныши прям кысунчики эти :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, согласна с тобой.Мы в ответе за тех ого приручили!Но этот новый Персик(его так назвали)живет теперь как король у них,они его даже не ругают,если нагадит не там,и кормят его первым вдоволь.Он такой шикарный уже стал.И кошка у них теперь по "чужим мужикам" бегать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сделали мы всетаки своей девушке стерилизацию. Мне таааак ее жалко было!!!! На перевязках она так ругалась на врачей, прям кричала на них!!!! А когда я увидела как ее располосавали, я вообще в шоке была - такой конкретный килоидный рубец шириной 0,5 см!!! Через семь дней сняли швы, а на 8 день я посмотрела на пузо своей кошки и просто обалдела: там еле видная тонюсенькая полосочка. Вообще не видно!!!! Кошка себя чувствует великолепно!!! Уже забыла что с ней происходило, резвиться как котенок!!! И ласковей стала, что ли.. Вот она:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...