Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Marinka 86, целый детский сад :D :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julyk, это ещё далеко не весь детский сад!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, калесие такие!!! Я тоже думала что котяток поняньчу, а нас напугали что наша кошка (скотиш фолд) если будет рожать, то через 3 года превратится в дряхлую старуху и что если дали кота, то его надо давать всегда, когда просит, иначе начнутся проблемы с мочеполовой сферой... Вот и решили стерилизовать. Щас кошка счастливая и беззаботная ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, котятки -чудо!Если решили котят вырастить,то какие проблемы.Пусть конечно родит.А потом и сделаете стерилизацию.Я просто не понимаю тех людей у которых появляются котята,они и выхаживают,а затем просто выбрасывают на улицу.Не понимаю таких :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, шикарные котятки, я б такого тоже взяла :grin:

Значит у тебя две кошки? Ну гд 2 там и 3 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, очаровательное семейство :good: , все друг на друга похожи! Прелесть!

А вот наша строптивая, своенравная любимица Зося:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Зося прелестна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, неужели всех по газете пристраивали? я свою не стерелизую, 1 раз были котята - раздали по своим с трудом...ей пятый год, "гуляет" она редко, и недолго - дня 3... больше всего нас печалит, что мы не можем вывозить ее на дачу, на свежий воздух, тем более что она у нас очень хорошая мышеловка...и на даче себя чувствует очень комфортно - в своих охотничьих угодьях так сказать...раз так легко они пристраиваются, может тогда забрать летом на дачу, пусть плодится себе на здоровье? правда у моей помет был большой - 6 штук, и у мамашки ее она была среди 7-ми, и сейчас ее мамашка меньше 6-7 не рожает... плодовитые они вобчем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DMarinka 86, какие котятки хорошенькие!!! прелесть :grin:

Ульяна, Зося - красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, выкладывай фоточку своей красавицы - скотиш фолд!! Мы полюбуемся!! :wave:

Mercedes, пока я была не замужем, и соответственно жила с мамой, то мы с ней разводили белых котят, т.е белая Люська - теперь мамина кошка. Когда я вышла замуж и переехала, мы с мужем взяли себе серую Буську (о которой я и спашивала по поводу стерелизации и чью фотку я выкладывала первой :grin: ). У Буськи ни разу не было кота и, соответственно, котяток ;) ! Наверно, я вас всех совсем запутала :pardon: ...

Tarasik, действительно, по газете в миг разбирали котят практически за один день... у нас даже был заведён блокнот, куда мы с мамой записывали номере телефонов, желающих в следующий раз взять котят. Так, мы за день всех раздадим, а потом недели 3 ещё стабильно звонят и требуют котят :grin:. Блокнотик всегда пригождался. ... По поводу твоей "дачницы"...если вам не в тягость будет носиться с котятами, и если будет возможность их потом раздать, - то почему бы и нет??!

Ульяна, Зося у тебя такая прямо надменная, чтоль!!! Красавица!! :thumbsup: И носик у неё прикольный!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя Моня :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужна ваша помощь и совет! Моему сокровищу котяре 2года и 3 месяца. И только недельки 3 назад у него в ушках стал появляться коричневый налёт. Раньше мы регулярно чистили ушки, но такого налета не было никогда!!!!!! Я и этот почистила, но на следующий день появился опять и много. Что делать, как спасти кисуню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К доктору.. а еще лучше на дом, а то в больнице может какую-нибудь инфекцию подцепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, Это ушной клещ. Редкостная гадость. Лечится у всех по разному. У кого быстрее-у кого медленнее.

Бегом к врачу. Штука очень не хорошая.

Пы.Сы. Мне этого клеща показывали через микроскоп-УЖАС!!!!! :swoon: :fright: Как увидела (как в фильме ужасов побывала :scare: ...), сразу бегом побежала ухи котам стерелизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, Ой не могу, какие Лапочки-Пусички-Кисулички!!!! Так бы и затискала всех!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна, а что именно делают? Уколы или как? И вообще как он появился? Кот наш на улицу не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, Налет в ушах коричневый (могут появляться коричневые хлопья), в запущеном варианте появляется неприятный (вонюююючий) запах.

Лечение: (что делала я) Лекарства уже не вспомню, но было их 3 вида.

1 или две недели -один вид капель(типа убивающие этого клеща)... Далее. Следущие дней 10 еще какие то капельки (Лечащие само заболевание и ухи у животинки). И на последок еще неделька какое то масло(заживляющее).

И обработка от 1ого-до 3х раз в день.

Масло которое в конце-точно 1 раз в день, а вот капельки начальные и серединные уже не помню, толи 2-3 раза в день...

Ну вот примерно так... :scratch:

Пы.Сы.Мои тоже домашние всю жизнь были. До сих пор не знаю откель подцепили.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ты не подскажешь откуда берется эта бяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, Сашунь, я предполагаю, что мои могли притащить от родителей (котовских) . Хоть и брала кота на выставке, но питомник-есть питомник. Да и был он у меня маленький, кодда все это как раз у нас было.

А кошку вместе с ним лечила, так как эта зараза передается....

Так что не медли.

Думаю, его можно легко подцепить еще иза грязи... Но он нормально поддается лечению, так что все будет пучком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, не-е :grin: не запутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, А Моня у тебя британка? :good:

Красотень!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Моня у тебя британка?

это скотиш ;) Шикарная кошечка :good:

 

У британцев ушки другие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, вот, это Моня!!!! Красотка она у тебя!!! Такие лапки у неё мощные, прелесть!!! И кожаный нос :grin: !!!

Рысёна*, пасибки!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо за комплименты :grin: !!!! Я ей передам ;)

Рысёна*, наша деушка скотиш фолд :)

Marinka 86, она вообще после стерилизации большая какая то стала, вес начала набирать, попа в 2 раза больше всех других частей тела и подбородок в три складки собирается :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...