Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет! реила полазить по форуму и наткнулась на такую замечательную темку! :)

у нас вот кто живет! британец и шотландка! год разница в возрасте. вот такие они - :duel:

x_d39a53b4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот еще кот

x_e77b5fee.jpg

и коша наша задумчивая

x_3b80c52a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, так чразу видно, что кошечка! Такая лаапа!, а кот мужик, однако! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenaaa, ....ПРИВЕТ У НАС тоже мохнатая еще та ...чесаться никогда не даст...купаться тоже (но иногда купаем)...я покупаю ей корма сухие для выведения шерсти из желудка(беру самые дорогие...роял канин и т.д...) и она (простите Какает с шерстью)....т.е выходит даю пасту такую в тюбике..тоже от шерсти!а в каком плане ты спрашиваешь бороться ...? если на счет квартиры..то пылесос каждый день с насадкой спец....если по здоровью котика то спец питание...)))

А котик очень симпотичный!!!погладила бы его!!!))) :pardon: :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, какая красотища!!!! Вот это супер.Такие плюшевые лапочки :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Леночка Г., это они на фотках так позируют :D сразу лапочками становятся)) а так самые настояие слоники! особенно когда светает с утра, и начинается беготня по квартире!

 

Девочки, подскажите, я вот почитала темку, многие сухими кормами дорогими кормят... А мы как-то по-простому. т.е. абсолютно натуральное питание, в основном мясо сырое и овощи. а так бывает, и салат трескают, и творожок с йогуртом.

Ничего, если не корма? или это как-то скажется в дальнейшем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, я тоже кормила только борщами и т.д.,а потом мы ее стерилизовали и с мужем решили давать профессиональный корм,чтобы мочевая болезнь не развивалась и контроль веса.Я ей даю в день 60 г.это не так дорого и ей нравится.А еще очень удобно,с утра насыпал и все она отстала от тебя.А борщики все так же ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, обалденные кисульки!!!! Прям фотомодельки :good: Мы тоже сначала кормили супчиками + витамины разные. А потом нам ветеринар посоветовал дорогие сухие корма (мы выбрали Хилс), там есть все что нужно кисе. Теперь она наяривает свой хилс, уже попенцию отъела мама дорогая!!:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, та ничего конечно..если не корма....моя просто ничего кроме кормов не ест...причем на завтрак и на ужин вискас из мягкой упаковки свеженький.(каждый день разный желательночтоб вкус был)...а на обед и на протяжении дня хрустит этим сухим кормом!!!

Так что радутесь , что она кушает практически тоже что и вы!! :D

просто корма эти от шерсти как то же выводят шерсть из желудочка кота...а то может быть очень плохо если шерсть не будет выходить!!он же себя лиже и постоянно глотает ее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, :shock: офигеть какие киски :good: Красавцы!!!!!!!!!!!!

У мамы сейчас тоже британец подрастает, ну и харрактер у него уж сейчас :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

решила для себя иногда давать все же для профилактики "шерстевыводящие" корма, ну и витаминки.

Mercedes, а британцы они все такие :) по крайней мере у нас и у многих наших знакомых. Что называется, с характером. А кошечка - ну полная противоположность! ласковая донельзя!))) Кстати, и у кота за время "дружбы" характер изменился в лучшую сторону. теперь не такой вредина. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, значит нам срочно нужна киска шотландка :D красотули прям ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, ну если места в квартире достаточно, почему бы и нет? :) мы и не думали, что кот когда-нибудь станет есть сырники и кильку с хлебом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, пофиг на месте, я хочу вторую киску :D

У нас бриташка лопает капусту и всякое такое что кискам вроде не положеннно по принадлежности кушать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту!!???? ничего себе!!! я слышала некоторые кошки огурцы едят, но про капусту - никогда. Вот и сегодня щи варила, ну и как обычно, плюшевые у ног мяучат)) я им протянула капусты кусочек, а кота аж перекосило :D они обычно от запаха цитрусовых морщатся, а тут и от капусты даже))

а вторая киса - это очень хорошо. И им вместе веселее, да и вообще, приятно, например, засыпать с котом уткнувшимся в волосы и кошкой на животе))

как знакомые узнали, что мы кошечку завели, сразу такая длииинная очередь на котят выстроилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, у тебя замечательные котики!!!! Слов нет, одни эмоции: ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!!! Я сама с ума схожу по вислоухим!!! Уже больше года мужа обрабатываю, прошу взять втроую кошечку (вислоухую), а он никак не уговаривается!!! У нас уже есть кошка персидская цвета "серебряный вискас"? Так мне этого мало!! Ты была права, сказав, что так приятно, когда одна кошка засыпает в волосах, вторая - на животе! Моя всё время спит у меня на животе. Я без этого заснуть не могу (прямо как наркотик :grin: ). Клёво было бы, если бы вторая - в волосах засыпала :give_heart: ... Эх... Как мужа уговорить???!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 86, спасибо! да, двое, это действительно здорово!

а у нас немного наоборот, муж первый предложил насчет втрого :D точнее, утром предложил, я еще думала-думала..., а в обед взял и привез к заводчикам :) И теперь я не то чтобы не жалею, а наоборот, думаю, как же мы могли целый год с одним котом жить! :)

Я думаю, тебе тоже надо поставить мужа перед фактом. Пройдет день с двумя - и все сомнения сразу отпадут! он же на одну кошечку "уговорился")), значит, и со второй все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал что б разбавить мужскую компанию киску мне еще одну заведет, а пока дачный сезон мамин кошак поживет у нас, надеюсь они с моим котиком подружатся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коты быстро сдруживаются. кот с кошкой дольше. Мы своего ее когда он один был, к родителям отправляли на недельку, а у них коту 11 лет! ничего, сдружились :D и даже на один лоток ходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите своих кисок и берегите их. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, подскажите кто нибудь, что делать если кошка кота просит, и орет как резанная, котят не хотим, что можно ей дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, в ветаптеке подается много различных препаратов, и таблетки, и капли. Мы вот даем коту, чтоб он кошку не хотел таблетки "секс-барьер". Они так же для кошек есть.

или стерилизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, подскажите кто нибудь, что делать если кошка кота просит, и орет как резанная, котят не хотим, что можно ей дать?

Лучше сразу стерилизовать. Так как если давать постоянно капли, то "кошкино женское здоровье" подпортите.

Стерилизуй, и все ОК будет.

Моя кошка прям расцвела после операции, а от хотюнов сильно болела. Так что не мучайте кису. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamo4ka, мы со своей помучились 4 дня,а когда на пятый она начала под дверью гадить,хотя раньше никогда,мы ее быстренька к врачу и стерилизовали.Сейчас все хорошо,кошечка ласковая .милая.Самая не мучается да и мы не страдаем от ее криков.Только сейчас даем спец.корм для таких кошечек. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZgatta, очень-очень красивык кисы!!!

Ornella, мы тоже сейчас накупили дорогих кормов для выведения шерсти из желудка, а то он начал аж задыхаться от неё сам, поест и всё тут же выходит....а пылесос это мой второй друг с ним каждый день в обнимку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...