Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Ну вот и я увидела кошечку Родинк@, трехцветная :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Родинк@, :yahoo: усе увидела, красотулька киса :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый, пятничный вечер :D

скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что кошка всей своей кошачьей душой показывается, что ей не нравится древесный наполнитель для туалета?

 

мы раньше пользовались комкующимися наполнителями и все было ок, но от них столько пыли... у свекрови аллергия случилась, попробовали перейти на древесный - но тут взубнтовалась кошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-s у нас так было.Однажды я купила ему древесный наполнитель,вместо комкующегося,так он,зараза такая,стал справлять свою нужду на пол в туалете.И так продолжалось до тех пор,пока мы не купили комкующ-ся.И еще он не любит ароматизированные,он их просто лапами выгребает из лотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-s, мы поступаем проще, наполнитель сыпим под решотку, котик и не знает какой там наполнитель :D , хотя пробовали всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый, пятничный вечер :D

скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тем, что кошка всей своей кошачьей душой показывается, что ей не нравится древесный наполнитель для туалета?

 

мы раньше пользовались комкующимися наполнителями и все было ок, но от них столько пыли... у свекрови аллергия случилась, попробовали перейти на древесный - но тут взубнтовалась кошка.

 

И я своим раньше покупала комкующийся ароматизированный (кошек все устраивало), только меня этот вечный песок на кафеле очень мучил, да и дороговат он(для двух моих засранок). Перешла на древесный, мусора конечно меньше не стало, но зато я точно знаю что он самый безвредный, дешевле и моим кошкам тоже нравится. Они сначала тоже были в недоумении, долго приноравливались, чтобы сходить в туалет, усердно что то там выскребали, но в итоге им пришлось смириться.

Так что, я думаю, это у твоей котечки пройдет, привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинк@, Mercedes, Denis_ka, спасибо за ответы! я вчера вечером увидела как моя кисонька нарезает круги по бортику туалета - лишь бы не вставать на древесный наполнитель, бедняжка терпела до последнего...

 

вообщем купила я ей сегодня катсан - правда теперь не комкующийся (он не такой пыльный) - радости не было предела - перекопала весь горшок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :) Девочки, такие класненькие кисы у вас :good:

Вот решила тоже присоединиться, к вашему клубу:)

Вот наши красотки :pardon:

Это Мелка (звали поначалу мелкая, так как дочка главненькой, в итоге стала Мелкой :pardon: )

Ссылки скрыты.

Старшенькая Муська :)

Тоже обажают, ковыряться в катсане :grin:

А тут вчера, начали дружно орать, это какой то кошмар :help:

Может есть у кого котики, такие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina7, очень фотогеничные они у тебя, модели прямо! ;)

я давно хотела показать вам "члена семьи" мы его с мужем так называть стали после того как засекли в таком положении:

Ссылки скрыты.

точнее, как на велосипеде он сидит я уже показывала, а так он спит, причем это только его кровать, уже :grin: мы его не укрывали, не укладывали, просто была не заправлена постель и он вот так улегся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а моя Мося бастует .Корм просит и другую еду кушать не хочет.Уже 2 суток бастует и я вместе с ней.От корма у нас перхоть какая-та,хотя дорогой корм Роял Комин.Вот вообще не хочу теперь корм давать.Короче я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya какие классные у тебя питомцы,просто супер!

Котик просто загляденье,а песик,это бассет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки,помогите! У меня кот не так давно,молодой еще,месяцев 8 ему,длинношерстный.Не знаю,как бороться с шерстью!Она везде-на полу,на диванах,на одежде,на кухне,в еде,ВЕЗДЕ! Убираюсь каждый день,кота вычесываем,но толку никакого! Кота все очень любим,но уже нет сил бороться с его вездесущей шерстью.Как вы с ней боретесь? Я первый раз завела кота,в некоторых вопросах не знаю,что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки,помогите! У меня кот не так давно,молодой еще,месяцев 8 ему,длинношерстный.Не знаю,как бороться с шерстью!Она везде-на полу,на диванах,на одежде,на кухне,в еде,ВЕЗДЕ! Убираюсь каждый день,кота вычесываем,но толку никакого! Кота все очень любим,но уже нет сил бороться с его вездесущей шерстью.Как вы с ней боретесь? Я первый раз завела кота,в некоторых вопросах не знаю,что и делать...

Проблемы с чрезмерным выпадением шерсти возникают и из-за неправильного питания, некачественного корма (если ты кормишь спец кормом для кошек), нехваткой витамин, особенно если это породистый кот и он живет дома.

У меня две бриташки, кормлю только Хиллсом (один из самых лучших кормов), раз в неделю свежее мясо - только говядина, творог "Тема" (иногда кефир) и никакой рыбы и молока! Ну а если возникают проблемы с шерстью (ведь кошки все равно линяют), то покупаю спец лечебный корм "для контроля над выпадением шерсти".

А еще шерсть сильно выпадает у кошек, когда они созревают для продолжения рода, а род этот продолжить не с кем и природа требует. В это время они очень страдают, страдает и их нервная система и все отражается на общем состоянии кошки, в том числе и на шерсти. Это тебе скажет любой ветеринар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет шерсти. Мой тоже ведь очень пушистый, кормим тоже Хилсом, говядиной и иногда кефиром. Даем витамины дорогие, любит расчесываться, сам крутится куда надо. Но это увы участь всех домашних кошек и котов. Шесть будет сыпаться круглый год. Но наш ещё и пуховый, так что уборка проходит в несколько этапов. Сначала руками влажными чищу, затем пылесосом, а потом влажная уборка. Куда деваться-то :pardon: А валиками, роликами липкими отрывными запасаемся на несколько месяцев вперед. Вещь незаменимая. Так что от корма то конечно много чего зависит, но нам не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Спасибо за ответы.Кот у меня обычный,непородистый,дочка мне его на день рождения с улицы притащила и подарила.Может кто-то и есть у него породистый в крови-остается только догадываться,но он оччччень красивый!Кормов много перепробовали,ничего не ест кроме Фрискис для котят! Остальные лежат в кормушке и пылятся,не ест,даже если голодный.Витамины тоже даем,разные.В этот раз специально против выпадения шерсти купили.Но...Уборка все та же(как про меня сказано),в несколько этапов...А вот насчет продолжения рода-может и есть повод задуматься,вроде пора ему уже(8 месяцев),но никаких признаков желания у него нет.А где вы покупаете эти самые валики и ролики?Хоть одной проблемой станет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Спасибо за ответы.Кот у меня обычный,непородистый,дочка мне его на день рождения с улицы притащила и подарила.Может кто-то и есть у него породистый в крови-остается только догадываться,но он оччччень красивый!Кормов много перепробовали,ничего не ест кроме Фрискис для котят! Остальные лежат в кормушке и пылятся,не ест,даже если голодный.Витамины тоже даем,разные.В этот раз специально против выпадения шерсти купили.Но...Уборка все та же(как про меня сказано),в несколько этапов...А вот насчет продолжения рода-может и есть повод задуматься,вроде пора ему уже(8 месяцев),но никаких признаков желания у него нет.А где вы покупаете эти самые валики и ролики?Хоть одной проблемой станет меньше.

У нас в Петербурге в любом супермаркете продаются в хоз отделе, выглядят они как ролик с липкой лентой (отрывной) для чистки одежды и тому подобное, вещь на самом деле очень нужная у кого кошаки дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня живет котик уже 2 года ему.Типа британца, но я его покупала самого дешовенького с рук и без документов. ну да ладно это роли не играет, я его и так люблю как сыночка приемного кошачего. Так и называю его ласково!Но в последнее время, вижу что совсем уже скучно ему, пока мы на работе, да и на выходных, ему уже надоели все игрушки и игры, которые я для него придумывала. Долго думала друга ему завести. Кошку или кота как-то не очень хочется, их придется стерилизовать , кастрировать. не люблю я это дело. Мой -то спокойный не метит не орет.Просто скучно ему... надумала завести Йорка. Почитала инфо, что вроде строгого выгула не требует и может в лоточек ходить (у меня со временем не очень, чтоб выгуливать каждый день по 2 раза) , весёлые они эти собачухи как электровеники подвижные. Думаю вот как они с котом поладят или нет? У кого-нибудь есть опыт подобный?Нигде не могу найти инфо, как коты с йрками уживаются.Не хочется безотвественно брать животное, чтоб потом оба мучались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, чем кормить месячного котенка???? :beg: :beg: :beg:

Сегодня взяли из приюта, давали молочко, но он еще плохо сам кушает, но пытается.

И еще, лучше кормить сухими кормами или нашей обычной едой (рыба, мясо, молоко и т.п.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, у меня был однажды такой кроха.Я кормила с пипетки каждые 3 часа молочком разбавленным водой. через неделю , две он стал есть спучикки а потом уже корм. ну может не совсем все правильно, но вырос здоровым котярой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже беременна!, спасибо! будем пытаться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Подскажите, пожалуйста, чем кормить месячного котенка???? :beg: :beg: :beg:

Сегодня взяли из приюта, давали молочко, но он еще плохо сам кушает, но пытается.

И еще, лучше кормить сухими кормами или нашей обычной едой (рыба, мясо, молоко и т.п.)?

Молочко лучше давай детское, "Тему" например, попробуй из этой же серии творожок и кефир. Паштет для котят думаю тоже должен помочь, т.к. он еще совсем малюсенький, ну а сухой корм можно размачивать в водичке. Но когда подрастет молоком не корми, оно у кошек в принципе не усваивается.

Если он сейчас начнет, пардон, жидко какать, то молоко сразу убирай, лучше творог или кефир. Если в будущем не захочется заморачиваться с мясом, рыбой и тому подобное, то, конечно, лучше кормить спец кормом, благо их сейчас большой выбор.

Здоровья твоему питомцу, пусть растет и радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, спасибо!!

только мы еще не видели как писиет... это нормально? мы все за ним наблюдаем: он поспит, потом побегает, попытаемся покормить и он опять спать.

может он в туалет не ходит из-за стресса? :scratch:

может ему помочь как-то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй поставить лоток для туалета рядом где нибудь в районе места, где он кушает, посади его туда, понаблюдай, не получится один раз....повторяй попытки через некоторое время. Ну а уж как получится, то думаю можно лоток убирать в то место, где ему и надо быть, котечка должен сам найти по запаху (но не забывай, что он еще малипуська, с первого раза может не получиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_ka, спасибо! :giverose:

так пока и делаем. только он по-моему к творогу равнодушен, полизал его и все :pardon: попробовали дать детское мясное пюре (т.к. кошачьего не нашли), он сперва понюхал, а потом все спорол. :grin:

я и на этом рада, что хоть он поел немного. только молочко не понимает лакать, из шприца без иглы пою.

Еще, как часто его надо кормить? у меня получается приблизительно через 2 часа. Это нормально?

Девочки, подскажите еще, как его к лотку приучит.

Он вчера пописал, мы туалетной бумагой вытерли и положили эти бумажки в лоток. и сам лоток поставили туда, где он пописал. Это правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, да, правильно сделали с лоточком! :good:

А еще помогайте ему - после того как он покушал - массируйте ему животик ваткой, смоченной чуточку в воде теплой - их кошка-мама вылизывает всегда, и у них животик работать начинает.

Шприц-без иглы - тоже нормально, если пьет. Можно сделать так - соску детскую, бутылочку для грудничков - и так кормить- только можно еще соску для котят найти - я обычно делала так - на бутылочку натягивала (с трудом))) резинку от пипетки.

Ложила котенка под "крылышко" (под мышку) и так кормила. Кошка когда выросла, родила даже, ложилась ко мне под крылышко и начинала ночную рубашку засасывать))) Детство вспоминала))))

А вообще - вы молодцы что взяли котенка их приюта!!!!!

 

ЕЩЕ:

рецепт молока для котят:

сырое яйцо размешать с молоком - получится такая смесь желтая и чуть тянучая - и этим кормить - коровье молоко не такое хорошее и питательное как кошкино.

Ну и конечно надо чтобы было тепло, и лучше ложить его спать на что то теплое. Чтобы он не мерз.

 

А изза стресса кошки могут и не есть и не ходить в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...