Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Vika-ptashka, какой холесенький :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо) Роет лоток с сеткой сверху, похоже, не может понять, что дальше делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, а такому мальку наполнитель насыпали и он сразу все понял, а то до этого метался, бедняжка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, У нас получилось - сам сел, сделал, я очень довольна им. Назвали Виски, муж сказал, хотя он КОТ :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Роет лоток с сеткой сверху, похоже, не может понять, что дальше делать :)

 

какая прелесть ваш Виски :D

 

Нашему младшему почти пол года, так он до сих пор сетку роет, и вытаскивает из горшка, ну прям как маленький :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, вот спасибо :) Мне бы настоящего ребенка еще, был бы полный комплект :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35604-1328434917,298_thumb.jpg

post-35604-1327937995,9986_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, молодцы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, будет ребетенок ;) не сомневайся в этом :D

 

baby girl...., кисик красавец :good:

 

Эх, люблю котеек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки... вот этот самый мой котище по ночам мою Драценку хавает :blink: как его от учить? :confused: Уж я его гоняю, так он по ночам приспособился :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :wave: Я просто обожаю кошек :give_heart: У меня есть кошка ей 7.5 лет просто не представляю своей жизни без нее,очень люблю ее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с радостью присоединяюсь к клубу! Хочу показать свою красавицу :) Кошечка у нас уже 2 года, в прошлом году у нас были котята - целых 5 штук. Всем нашли хозяев, все рады, до сих пор слушаю рассказы, какие отличные кошки растут:) В этом году решили от котят отдохнуть, даю ей препарат Экс-5, очень помогает. Как-то я задумалась: "Как же так, у наших деток не будет маленького котеночка, ведь кошка уже взрослая". А потом поняла, что у них будет каждый год сколько угодно котят, наша красавица же плодовитая! :grin: Осталось вот только деток дождаться, чтобы реализовать мой план :grin: Уверена, что киса не будет помехой ни во время беременности, ни потом, когда дома появятся малыши. Хотя знаю несколько историй, когда после рождения ребенка, кошку приходилось отдавать, потому что она норовила спать на ребенке или писала в кроватку. Буду надеятся, что у моей хватит ума этого не делать :)

Моя красавица:

Ссылки скрыты.

Молодая мамочка:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки... вот этот самый мой котище по ночам мою Драценку хавает :blink: как его от учить? :confused: Уж я его гоняю, так он по ночам приспособился :banghead:

Обложите и обвесьте драцену апельсиновыми корками! Драцене все равно, а кошке будет неприятно. Корки надо периодически менять. Моя страстно "полюбила" кротоны, из всех цветов выбрала именно их. Только так и отучила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, а можно также с фикусом или другими цветами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, а можно также с фикусом или другими цветами???

Krasava, конечно можно! Это самый безвредный способ для обеих сторон, я имею в виду и кошку, и цветы :grin: Я раскладывала корки на землю и несколько на ниточках повесила на веточках. Кстати, для некоторых растений это полезно. Чтобы выгнать корнеедок наружу и не использовать химию, апельсиновые корки кладут на почву. Правда, после того как вылезут червячки, их надо собрать (брррр...) и выбросить. Хорошо, что из моих кротонов никто не вылез! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чуть раньше кто-то писал, что хочет приучить кошку к древесному наполнителю, а она отказывается :) Это потому, что вы ей сразу поменяли привычный наполнитель на нечто враждебное :grin: Надо постепенно, 1/5 (новый/старый), в следующий раз - 1/4 и т.д. Медленно, постепенно, перейдете без стресса для кошки и для себя :D Я готова оды петь древесному наполнителю!!! Никаких проблем с кошачьим туалетом, никакого запаха, комочков, которые нельзя в унитаз. Раз в неделю высыпала все, засыпала новое и все - забыла о кошачьем туалете еще на неделю. А главное, реализована естественная потребность кошки - закопать свои фекалии. В природе кошка откапывает ямку, делает свои дела и закапывает, пока не перестанет идти запах. К такому же сценарию надо стремиться при содержании кошки в доме. И тогда ей не захочется искать себе другое место для туалета (под кроватью, в цветочном горшке, или куда там они еще могут это сделать). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka81, спасибо :giverose: будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте,чем запах от мочи вывести.Знакомые уехали в отпуск, попросили приютить кота.Я люблю кошек,потому с радостью согласилась.А он зараза взял и нассал мне в зале на линолиум.Может эту тему уже и поднимали в топике,но вы уж простите меня, некогда читать 95 страниц.Заранее спаибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мыть водой с уксусом или раствором марганцовки. Ещё Comet, Domestos для туалетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, в зоомагазинах ест спец. средства для этих целей, если не выведешь, то попробуй купить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем котенку ногти подстригать? От ножниц они трескаются у него, кусачками не дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем котенку ногти подстригать? От ножниц они трескаются у него, кусачками не дается.

что б не драл все подрят :D

Обычными ножницами этого делать не стоит и стригут ему почти самый кончик, но только специальными когтерезами, либо убирать пилкой, но это по силам вытерпть только усидчивым котикам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, оооооооооо, пилка это не про нас. он сначала орал и с интересом наблюдал за тем, как ему красоту поганят, а потом мстил ножницам - гонял их по дивану, пока не провалились... Когтерезка в зоомагазине продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, это такие специальные ножнички, только не плоские, а сделанные специально под круглый коготочек. Мы своему кусачками стрижем, но только по плоской стороне, чтобы расслоения не было. Но я и сама с ним справляюсь, он у нас умничка, правда перед последним коготком лапку убирает, хочет наверное, чтобы хоть один оставили. :pardon: Ему даже нравится их стричь, они когда вырастают, ему неудобно драть свою когтеточку, он цепляется за нее. А когда пострижем ему когти...эхххх, там счастья столько-он с этой дралки не слазиет. :grin:

 

Щас подстригла ему..потом мы сделали потягуши, правда одной лапой, так как я одной рукой держала фотик, а другой ему делала потягушки. Эх и любит он это дело :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Кот взрослый, а пятки все равно розовые! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...