Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

вот как так может быть :Crazy: ?!!

уж казалось бы - лапы да хвост, ан нет, характер, нравы...

вот Василий - истинный МУЖЧИНА: такой хозяйский взгляд, барский размах под солнышком :dirol: !!!

а Машуня - настоящая девочка - изящная, скромная, ласковая :giverose: ...

а их и месячных зачастую видно, кто мальчик, а кто девочка...

вот и мой Бормоня, прям мужичок подрастающий - все б ему понападать, погрызть :duel: - никакой ласки не дождешься, только если вздремнет где-то под бочкóм... а если не захочет под бочкóм, то нету толка его "уговаривать" :beee: ...

созрел у меня вопрос: а не скучновато ли котятам дома? когда они не гуляют? и в квартире больше нет никаких животных? по моим надлюдениям, Бормоше места прям не хватает катастрофически :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой котейка целыми днями дрыхнит. А когда есть у меня время мы с ним играем в прятки, догонялки и драки :) Стараюсь с ним играть каждый день, а то и по нескольку раз!

Еще он у нас подрабатывает будильником- в пять(начале шестого) утра начинает орать! И как переставить стрелки????

Девочкиподскажите хороший "кошачий" сайт, где есть толковые ветеренары, чтоб можно было проклнсультироваться онлайн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Клуб любителей кошек

Сообщение укусяка 27 окт 2009, 20:20

...

Я - заводчик, фелинолог, более десяти лет занимаюсь племенным разведением Донских сфинксов.

административный директор клуба FIFe "Felidae"

сайт клуба -

Ссылки скрыты.

сайт нашего питомника ...

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День из жизни кота

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Респект! Хохотали с мужем до слез! У нас уже 3 нед. живет кошечка-подобранка - Матрена. Очень жизненно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в драки играем!!! Она аж шипит на меня, а я ее за уши кусаю :blush: А сегодня, дрянь такая, пол ночи орала ходила!!! Муж проснулся, да как начнет ее по квартире среди ночи гонять... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ушки у нашего - святое место покусать, к ним прямо-таки притягивает :taunt:

а еще любим керамзит из горшков выкидывать и гонять его по квартире :Crazy:

а уж каких только мячиков-шариков у него нет...

а еще у нас кладовка где-то м 6х2.5 вот там в его распоряжении и матрас 2-х спальний на ребре и коробки-сумки-целлофан, короче - все, что выкинуть жалко, но ПЕНОПЛАСТ :man_in_love: !!! превыше всякой похвалы выкидываю "горы снега" - а ему веселье, полопает и на прогулку в "темную комнату" :tomato:

как спать - у нас охота просыпается :clapping: , правда как-то научились мы вставать не в 6, а как только кто-нибудь просыпается-шевелится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: собираю консилиум :grin:

Уже и обзвонила несколько клиник, и спрашивала он-лайн - ответы противоречивы :banghead:

А вот в чем вопрос- собираюсь кастрировать кота,НО он оказался Крипторг! (это когда одно яичко не опустилось в мешочек).Некоторые говорят,что его необязательно удалять,а другие говорят,что необходимо. Просто кастрирование-оно как бы не является операцией,а если удалят вон-то,то это уже полосная операция! а лишний раз резать котеночка не хочется :swoon2: Вот я вся и в сомненьях :confused: планирую на конец января(ему будет примерно 9мес)

Может у вас есть знакомый ветврач,которому вы доверяете, спросите пожалуйста :help: нужно ли полностью кастрировать крипторга :help:

:beg: :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: собираю консилиум :grin:

Уже и обзвонила несколько клиник, и спрашивала он-лайн - ответы противоречивы :banghead:

А вот в чем вопрос- собираюсь кастрировать кота,НО он оказался Крипторг! (это когда одно яичко не опустилось в мешочек).Некоторые говорят,что его необязательно удалять,а другие говорят,что необходимо. Просто кастрирование-оно как бы не является операцией,а если удалят вон-то,то это уже полосная операция! а лишний раз резать котеночка не хочется :swoon2: Вот я вся и в сомненьях :confused: планирую на конец января(ему будет примерно 9мес)

Может у вас есть знакомый ветврач,которому вы доверяете, спросите пожалуйста :help: нужно ли полностью кастрировать крипторга :help:

:beg: :mail:

МАНИФА, если и смогу узнать, только в декабре :hmm: ...

сами собираемся на эту экзекуцию :swoon: через недельку...

мне чёй-то так жалко котуню :sorry: , но с кокошками, да без похождений "под луной", думаю, ему еще больше мучений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, спасибо большое,буду ждать! А вам набираться сил и решительности :grin:

будем держать @@@@@ на удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля моего кота Пятнашка

i-45.jpg

 

Мой Плюшманн (папа Пятнашки) на выставке

i-215.jpg

 

Есть еще бриташечники и вислачники? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот самый Пятнашка, который на свадьбе гулял ;) ?

ну вылитый папаша :yahoo: , только еще с по-детски наивным взором :tease: ...

а ушки в мамочку? Готичка, без сомнения, тоже красавица :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Сколько любителей котов и кошек :))) Ну, принимайте и нас с Кузей или Котокузей в Ваши ряды!

Вот здесь Кузя галантный кавалер - целует руку даме

Ссылки скрыты.

Вот тут он прихорашивается ко дню моего рождения

а остальные фото что-то не хотят загружаться. Ну, и ладно, потом еще как-нибудь загрузятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, Кузя-кавалер :good: И вообще-это редкость,когда трехцветный-кот! Кузька красавец :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, тот самый.

да, Готичка вислоухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, только хотела Марсельчика стребовать на просмотр, а он уже тутачки!!! ну красааавееец!!! прям СНЕЖНЫЙ КОРОЛь :good: !!!

Irian, А Котокузя твой прям такой теплый, домашний, уютный :give_heart: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, спасибочки!

девочки а какие у вас руки ?????? воту меня поцарапанные,где свежие царапки,где уже зажившие :pardon: на плечах беленькие полосочки(наверное похожи на расстяжки)-тоже следы от коготков.

Прсто я столько получаю позитива и счастья играя с ним,что все эти царапины отходят на второй план. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже поцарапанные :bye: ...

но не сильно - он больше кусаться любит :man_in_love: .

он когда заходит "в кураж" :Crazy: , то забывается маленько. но заживает быстро :pardon:

а еще у нас есть большие кожаные перчатки :good: (для работы в саду-огороде),

так вот, когда планируем "нападать" на него :tease: , то вооружается :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, aligon, спасибо :) очень приятно!!! Да, Кузя у нас действительно редкий вид -Трехшерстный. Когда был котенком, его окрас был полностью черный, только на лапках беленькие носочки и на галстук на груди. А на спине две еле заметные полочки вдоль хребта (кончики шерстинок были окрашены в серый цвет). Их даже полосками назвать сложно, т.к. практически не видно. А потом вырос и стал таким, какой сейчас есть :) Характер у него вреднючий (может быть, из-за того, что полуперс - у него папа - перс, а мама - обычная пушистая кошка), захочет придет и ляжет, не захочет не заставишь, на коленях сидит только у меня.

Руки меня в полном порядке, т.к. кусает или царапает он очень аккуратно, боится по ушам получить. Ну, а если уж разыграется, то тут его уже ничего остановит, вцепится мертвой хваткой куда-нибудь за ногу или за руку, так что в глазах темнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,я в шоке! Сегодня по рекомендации позвонила в клинику(по поводу все того же крипторхизма :banghead: ) так там сказали,чтоб подождать до года-может опуститься! А в других говорили,что если в 7-8мес не опустилось-то все! :banghead: что за врвчи!бред какой-то,наверное учатся они на разных планетах! А по поводу,нужно ли удалять это яичко,он сказал-на ваше усмотрение-если агрессивен,метит...НО мне же главное не это,для меня важно то,чтоб его не тянуло на улицу!!!!!!!!! Вот и не ясно,будет ли это яичко полноценно функционировать или нет :confused:

Девочки гляньте на фото и попробуйте определить сколько ему здесь.Знаю,что на фото это оч трудно,но все же

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, спасибочки!

девочки а какие у вас руки ?????? воту меня поцарапанные,где свежие царапки,где уже зажившие :pardon: на плечах беленькие полосочки(наверное похожи на расстяжки)-тоже следы от коготков.

Прсто я столько получаю позитива и счастья играя с ним,что все эти царапины отходят на второй план. :grin:

Меня Пятнашка царапает, за что получает по понтовому своему фэйсу. Мы с Пятнашкой матом не ругаемся. Мы матом разговариваем.

А еще у Пятнарика-вЖ**ешарика есть прикол - он с*ыт принципиально в глянцевые журналы. Не дай Боги оставить космо шоппинг в туалете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Девочки гляньте на фото и попробуйте определить сколько ему здесь.Знаю,что на фото это оч трудно,но все же

:pardon: месяца 2,5-3

наш родился в середине апреля :P , фотка где-то 2-х месячной давности,

зубы менялись где-то в августе :Crazy:

но по комплекции наш тоже не показатель - болел много в период интенсивного роста :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, веселуха у вас :grin: начитанные :read: теперь понятно,почему симпотяшка такой серьездный.

aligon, я тоже думаю,что 3-максимум.Мы его нашли 26июля-день ВМФ.И если исходить из 3х месяцев-значит ему 7мес! В конце сентября-начале октября у него начали выпадать зубки. Получается у нас одинаково примерно в пять месяцев менялись зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, котенку около 6 месяцев, так что лишения достоиств, мне кажется, ему еще рановато. Мы своего на стерилизацию в 9-10 месяцев отвели и то. потому что мне приспичило, чтоб он не начал к кошкам проситься. А он и не просился. Так что не переживай, если метить не начал, лучше подожди еще месяца 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, МАНИФА ну не знаю, как там насчет 9-10 мес, а нашему почти 8 и уже за окошко поглядывает, тоскливо серенады затягивая, особенно, когда после 3-х дневнего дождя выходит солнышко...

да и врачи зазывали нас после 6-ти мес., уже в октябре - перенесли на декабрь :pardon:

планирую на конец января(ему будет примерно 9мес)

думаю, где-то так :pardon:

у нас разница, наверное, недели 2-4, трудно определить, ведь твоего в "младенчестве" никто не откармливал, а судя по зубам, ну да, у нас конец августа-начало сентября :P

а сейчас прям красавчик такой!!! прям БАРСуня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, мы кастрированные, но это не значит, что нас на улицу не тянет - улица, наше любимое место проживания. Когда жили в доме, там проводил большую честь времени, ловил мышек, птичек. Сейчас пока в квартире, все порывается выскочить на улицу... Так что кастрацией вы толкьо решите пробюлему агрессии и запаха... Ничего больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...