Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Irian, спасибо за мнение.Когда я его носила на консультацию по этому поводу(месяц назад) то "добренький" вет сказал-давайте сейчас сделаю!Все равно никого нет.-я вообще в шоке была,говорю,так яж не готова,-а он мне-да причем тут вы?!....Девочки,ну как же,ведь в первую очередь наверное должна я подготовиться морально перед тем как моего бандерложика будут там :duel: А вы морально подготавливались(имею в виду не с бухты барахты).

Анюта_, надеюсь,что проблема мартовского Инстинкта тоже будет решена :beg:

aligon, :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, у нас котик не дал нам морально подготовится, просто начал на все кидаться, ну мы пошли и кастрировали :) Врач то прав, вы то тут при чем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня 3-ий кот, первые 2 некастрированные были, гуляли на улице и оба больше 1,5 лет не прожили....собаки задушили :(((( поэтому, когда взяла этого кота, я твердо решила избавить кота от мучений "позывов природы" и от свободных гулянок. Пришла в ветеринарку, говорю, у меня есть кот, 9-10 мес., надо кастрировать, сколько стоит и что для этого надо. Ветеринар улыбнылась, сказала: "любой каприз за Ваши деньги". В общем, там все завист от качества и типа укола-наркоза и от того, какая это будет операция полное удаление или перерезание канальцев.

Я сказала, чтоб делали все на высшем уровне, денег мне для любимой животики не жалко. в общем, очень быстро все сделали, выносят мне его со словами, что он сегодня будет заторможенный, и чтоб его не трогать и не мучать... пусть отдыхает. Ага!!! Как же заторможенный!!! Я на улицу с ним вышла, он воздуха свежего вздохнул и.... чуть не убежал траву кушать!!!! Засунула его назад сумку и уже держу не за лямки сумки, а взяла кота в руки. Захожу домой, мама салат режет. Говорю, не трогай Кузю, он будет заторможенный и вообще ему больно еще. А этот Кузя почувствовал запах докторской колбасы и кааааак сиганет к маме, и давай на ней виснуть и штаны стаскивать (это он цепляется лапами в районе бедер и висит, и в этот момент издает звук, похожий на блеение овечки - мее, меее- мнееее). Мама смотрит на меня, говорит, кто заторможенный, Кузя???? Ты его вообще носила к ветеринару... Да, говорю, смотри, на попу сесть не может, больно ему, все на бочок и на бочек, а сам лижется и лижется... В общем, в итоге, как играл он у нас, так и играет. Не стал он ленивым или каким-то еще. Просто поговорите с ветеринаром обо всем, особенно о питании после кастрации, чтобы не подхватить мочекаменную болезнь... у нашего была... приятного мало. И была из-за того, что наплевалла на то, что ветеринар сказала. А сказала она - воду из-под крана давать нельзя.. только фильтрованную, кормить либо со стола, либо только кормом Хиллс, раз в 3 месяца давать тот же Хиллс, но только из серии "профилактика мочекаменной болезни". И давать его по столовой ложке утром. А мы кормили чем попало и рыбой и Вискасом в пакетиках (от которого и была мочекаменная болезнь). Плакал кот сидя на горшке слезками больше чем его глаза! Смотреть тошно было. Но т.к. у нас была возможность давать лекарства 3 раза в день в течении 30 дней, мы его выходили. И все больше никаких дешевых кормов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэсть, у меня британец супер элитный производитель, так хрен заставишь кошку повязать.... люди котят ждут понтовых, деньги готовы платить за вязку, а Король яйца на кровати разложил и ниче ему ненадо.... :grin:

Кстати элитная генетически неметящая линия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, какой у тебя красавец :good: :)))))) Я в восторге!!!!! :clapping: Однажды была на выставке с подругой (за компанию), у нее Сибиряк медальки зарабатывал, а на кошек любовалась. Так вот, возле клеток с британтанцами я была почти все время. И даже одна хозяйка дала мне взять на руки папочку :))) такого большого и плюшевого!!! я пищала от восторга и целовалось с котом (наверное, люди, пришедшие на выставку, думали, что с головой у меня не все ок). А он меня обнял двумя лапами за шею и повис как ребенок! Мой кот так не делает. Посидит 1 мунуту, отталкнет всеми 4-мя лапами и бежит прятаться, чтоб не поймали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, мой тоже выставочный, и тоже позволяет чмокать в нос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, привет :Hello: !!!

как вы тут дружно дискутируете! ну и я к вам! ;)

Девочки :wave: собираю консилиум :grin:

А вот в чем вопрос- собираюсь кастрировать кота, НО он оказался Крипторг! (это когда одно яичко не опустилось в мешочек).

не знаю, что узнала, девочка - ветеринар не практикующий, но отвечала довольно-таки уверенно:

  • [*:3ulkwl16]? нужно ли кастрировать - кот, не зависимо от того, где у него кокошки, будет "собираться на прогулки"
    [*:3ulkwl16]? если кокошки не опустились, то какая рекомендуется операция - только полосная, НО, ВОЗМОЖНО, у некоторых животных в период "хотения" они временно опускаются (а могут и не опуститься)...

где-то так :think: :

так там сказали,чтоб подождать до года-может опуститься!

на следующей неделе поведем своего - спрошу у веретинара.

МАНИФА, мы кастрированные, но это не значит, что нас на улицу не тянет - улица, наше любимое место проживания. Когда жили в доме, там проводил большую честь времени, ловил мышек, птичек. Сейчас пока в квартире, все порывается выскочить на улицу...

думаю где-то так и есть - если кот (уже в осознанном возрасте) ДО экзекуции улицу знал :Crazy: , то он туда будет стремиться, а кастрации решит проблему только физиологически. т.е., кот будет выходить на улицу, как в соседнюю комнату, а не как на "охоту".

  • [*:3ulkwl16]у меня когда жило семейство, то на улицу они и не хотели - ведь все есть в квартире :P
    [*:3ulkwl16]кастрированная кошка у бабушки на улицу даже и не смотрит :yahoo:
    [*:3ulkwl16]кастрированный кот у подружки (в 3.5 года), живя в частном доме, как болтался, так и продолжает гулять, но ближе к дому :beee: ...
    [*:3ulkwl16] не кастрированного кота (со свободным выходом из квартиры) подружка не может дождаться "мартовский" период :cray:
    [*:3ulkwl16]а вот НЕ кастрированный кот у коллеги обметил всю квартиру :beg: ...

Анюта, а вот где ваш котейка? познакомились только со "Счастливым ребенком в шляпе!"

ps: Анюта, поздравляю вас с Сережей!!! легкой и Б и внимательное окружение!!!

я твердо решила избавить кота от мучений "позывов природы" и от свободных гулянок

Ирина, ваш Кузя мужественно все перенес!, вот и мы после такого рассказа понесем своих с легким сердцем. когда кастрировали кошку, то она сутки точно лежала :sorry: ... а потом, опять же, мочекаменная - потом стала грызть только сухарики каких-то отечественных производителей, а они были рекомендованы при этой болячке... зато ей уже 17 :tease: !!!

Жэсть, у меня британец супер элитный производитель, так хрен заставишь кошку повязать...

вот и у нас, когда семья жила (кот+кошка+по 3 котенка, 2 раза/год до месяца), то кошка Сильва, уж больно темпераментная, так и кувыркалась вокруг Семена, а ему хоть бы что... лежит себе, телик смотрит :tomato: ...

ps: Нэтлин, поздравляю с новой жизнью!!! пусть она доставляет радость и умиротворение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rMulin@, ты знаешь, он был кастрирован до того, как узнал улицу, до его 1,5 лет мы жили в квартире. Но зато когда познал улицу уже будучи кастрированным, то это стало его любимым местом, а мне так удобнее, так как и в туалет он тоже на улице ходил... Очень жду переезда в дом, чтобы он опять мог свободно гулять!

 

А это наш котик

Ссылки скрыты.

 

 

а тут еще парочку его можно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, красавчик :))) важный такой!!! а у вас еще собака есть!!! Прелесть какая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж важности у него навалом! Теперь он еще и главный (старший типа), так вообще весь из себя взрослый такой (ну кроме моментов, когда по всей квартире носится, или вспоминает, что пора бы в туалет сходить) Он у нас после улицы горшок терпеть не может! ВОт и терпит до последнего... Очень часто идет туда со мной, типа ну ладно, я схожу за компанию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, суперский ЛЕВ!!!! он играет с собачкой? У меня тоже лаечка(только охотничяя),так я ее иногда запускаю на веранду и они с котейкой дают "жару"! А месяц назад вдвоем на улице играли с мышкой(дохлой,муж задавил :lol: )то один заберет,то другой,так и бегали друг за другом-охотники Ёмоё :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, пока не очень, все ольше шипит, но уже поменьше! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rMulin@, пасиб за поздравления.

Британ у меня оооочень понтовый, Гранд Интер Чемпион, и он это понимает :grin: :grin: и сынок растет весь в папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на ваших любимцев, все такие разные, но такие хорошие :) :good:

А перед чемпионами вообще снимаю шляпу!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на ваших любимцев, все такие разные, но такие хорошие :) :good:

А перед чемпионами вообще снимаю шляпу!!! :Hello:

 

эт точно :good: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это одни из самых забавных фото Котокузи

Ссылки скрыты.

,

,

,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой шкода :Crazy: !!!

ну на подушке еще можно вальяжно развалиться :P ,

но как попасть на бельевую веревку :tease: !!! он у вас летать умеет :scare: ?!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, Это когда мы только въехали в квартиру, делали ремонт. На кухне потолки размывали, кота закрыли в ванной, чтоб не сильно помогал :) А на веревках что-то весело, он по этому забрался и стучит лапой в окно. Народ чуть с козел не попадал :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тоже хочу в ваш клуб!

У нас живут 2 котейки.

Старшенькому 10 лет, зовут Рики. Вообще он вроде бы как персовых кровей, но смесь дворовая явно присутствует. Нашла я его на улице в 3хнедельно возрасте. Таком маааасеньки комочек и сразу влюбилась.

Этот комочек оказался с перебитым желудком и кучей болячек.

Вылечили, выходили. Теперь стал большим и важным.

Младшенькому недавно стукнуло 6 месяцев.

Породитстый британчик Платон. Нам его подарили друзья. Кот совершенно чудный и инопланетный.

Прячет вещи в ботинки, любит белый хлеб с фруктами и тащится от минералки.

К сожалению фотки не могу выложить - не понимаю, как это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, фотки выложить просто. заходишь на сайт

Ссылки скрыты.

, загружаешь фотку, копируешь ссылку (любую со 2-ой по 9-ую) и мы сможем увидить твоих красавцев :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, у меня на работе этот сайт заблокирован :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, обидно :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небо_для_тебя, обидно :(((

но мы ждем ;) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два котофееча имеется.Весь день они заняты решением своих проблем:как бы поспать,как бы поесть и как бы подраться :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька_10, ой какие хорошие мячики :grin: Прикольные! Мой тоже на постели целыми днями дрыхнит,вот и сейчас развалился и наблюдает за мной,засранец ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...