Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

the best mom, во время течки нельзя стерилизовать кошку. Переждите охоту и сразу стерилизуйте, оры прекратятся; лупить здесь бесполезно, инстинкт продолжения рода-один из самых сильных. Можно еще попробовать пока давать ей кот-баюн, баловать вкусняшками, гладить, как бы успокаивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так я ее отшлепала ха то что она кота хочет, а потому что напрудила на меня в постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

the best mom, это бесполезно, шлёпать, стерилизовать её надо или к коту. У меня кошка насколько аккуратная, с самых первых дней никогда нигде ничего не делала кроме своего горшка, а в период течки......ооо, это ужас :Crazy: все детские коляски отметила, хорошо что только в сумку для продуктов, а не в саму коляску :Crazy:

Девочки, у меня кошка рожает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего кота периодически бывает такая фигня: просыпается рано утром (до моего будильника), садится в коридоре и начинает мяучить. Кот взрослый (почти 3 года), кастрированный, на улице не был. Что с ним может быть такое? :confused: Иногда он встает на задние лапки и начинает царапать входную дверь и при этом тоже орет. У меня муж от таких утренних подъемов бесится. Раньше когда оры начинались я вставала и кот весело провожал меня на кухню, показывая на чашку; муж запретил мне это делать, сказал чтобы я ему не потакала и игнорировала. Так все равно орет. Незнаю что делать. Может кто сталкивался с таким явлением? Как бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже мяукает иногда без причины уже много лет, сейчас ему 8, кастрированный. Но это быстро у него проходит (минуты 3), внимание на это я не обращаю. Правда разговаривает он не утром, а в другое время :pardon:

В дверь тоже иногда ломится когтями, я его выпускаю "погулять" в тамбур, нагуляется - приходит довольный. Было одно время - он просился гулять туда по несколько раз за день, пришлось у двери ставить пылесос в качестве охранника :grin: Помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось у двери ставить пылесос в качестве охранника

Видимо и мне придется тоже ставить, так надоедает этот ор по утрам. А в тамбур тоже любит выскакивать, иной раз прихожу домой, а он уже поджидает, чтобы выскочить и давай там валяться. Для него это вообще кайф. Просто я остерегаюсь его выпускать, ведь в тамбуре песка много с обуви, и еще у соседей собака которая гуляет по улице, мало ли зараза какая может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анетта, да он просто общительный. У меня кот- мой любимчик- зовет меня так спать, каждый вечер на лестнице орет. Но мы на это реагируем филосовски, никого это не бесит, просто кот жаждет общения. А с кошкой так совсем смех - муж с ней беседует. На каждую фразу она ему отвечает Мяу. Он когда готовит ужин, у них там целые дискуссии.

И собака тоже говорливая, когда ходим с ней в кафе - все кафе лежит под столами от смеха, она ходит между столиками и "разговаривает", те, кто ее не знают просят переводить с собачьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! У меня просто истерик!!! Особенно в 5-7ч утра-как спать надоест :banghead: а в последнее время и на-ночь "колыбельные" поет :grin: Я то уже особого внимания не обращаю-поорет мах 5 минут...А вот родители,особенно отец и ударить может :club: А вот ночью,чуть заорет-муж сразу в бок толкает-типа иди успакаивай..как к ребенку :pardon:

Более менее помагает то,что я ему на-ночь много еду оставляю,а на утро все пусто!....Сделала выводы,что орет когда голодный,когда на горшок хочет и,конечно же,общаться! особенно сядет под лесницей и орет,как резаный! и только,как выйдешь к нему начинает кататься перед тобой,как кошка перед котом!

В субботу идем на кастрацию,а перед этим его не надо кормить 12-15 часов! Незнаю,как пройдет ночь с пятницы на субботу без ЕДЫ! Это же будет просто истерия на весь квартал! А орет он "будь здоров" :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgagora , общительный - это да. Я и сама понимаю что орет он от того что ему скучно, что пообщаться хочет. Утром когда его кормлю, он уж так "поет", а пока готовлю ему еду залезает на стол и начинает меня своей головой "бодать" :D В туалет когда идет тоже все свои намерения громкими криками сопровождает и копаться будет там пока не уберу. Я к этим его крикам уже привыкла, а вот муж бесится и запрещает мне вставать к коту по утрам, мол нечего ему потакать, якобы я так его еще больше разбалую и он поймет что можно поорать и все ему дадут. Вот и незнаю что делать.

МАНИФА , а кастрация с утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgagora , общительный - это да. Я и сама понимаю что орет он от того что ему скучно, что пообщаться хочет. Утром когда его кормлю, он уж так "поет", а пока готовлю ему еду залезает на стол и начинает меня своей головой "бодать" :D В туалет когда идет тоже все свои намерения громкими криками сопровождает и копаться будет там пока не уберу. Я к этим его крикам уже привыкла, а вот муж бесится и запрещает мне вставать к коту по утрам, мол нечего ему потакать, якобы я так его еще больше разбалую и он поймет что можно поорать и все ему дадут. Вот и незнаю что делать.

МАНИФА , а кастрация с утра?

Во во, все как у нас. В горшке тоже каждое утро нефть ищет, особенно по выходным :) Но как видишь - это норма. Так что перевоспитывай мужа. Меня раньше тоже крики котов раздражали, пока своих не заимела. Время лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перевоспитывай мужа

Это мысль :) У меня с детства в доме коты-собаки жили, правда у нас был частный дом и они свободно передвигались, когда хотели уходили гулять через форточку, поэтому и не орали особо. А вот у мужа это первый кот, вот и реагирует так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перевоспитывай мужа

Это мысль :) У меня с детства в доме коты-собаки жили, правда у нас был частный дом и они свободно передвигались, когда хотели уходили гулять через форточку, поэтому и не орали особо. А вот у мужа это первый кот, вот и реагирует так.

Ну раз первый, тогда привыкнет. Когда по утрам кормлю - в три горла орут, муж даже не просыпается. Они у нас в сад гулять ходят, но сейчас зима так они гуляют на подоконнике :) попу на улицу не высовывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня кошка рожает :shock:

Как здорово! :yahoo:

Как прошли роды? Как прибавление? :give_heart:

Надеюсь, что все прошло удачно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, пока ещё я думаю не закончились роды, она родила первого котёнка сегодня в 8.30 утра, у дочки чуть ли не на подушке :Crazy: Через три часа родила ещё одного, я так думаю ещё один точно есть, но она пока не рожает, сидит в коробке с котятами, вылезала только воды попить. Котята прикольные, один рыжий, другой серый с рыжими пятнами и кучерявые, один побольше, другой поменьше. Я уже думала всё намного хуже, вчера уже и ветеринару звонила, он сказал что всё так и должно быть, в общем пока справляется моя киса сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, часов к 11 пойдем. буду кормить до 9вечера :grin: и по твоему совету сейчас кормлю его перемороженым мяском(только не говядиной,а куриными сердечками и пупками) на ночь-сытненько получается :P а с утра-сырок,колбаска.Обожает икру кабачковую,а еще,вчера заметила, М*Ms-особенно орешки :grin:

Inesska, с пополнением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я такая дура была. У нас кошка беременная была (у меня сроду котов не была, это мужнина кошка), ждали родов. А один вечер пришла она с гулянья без живота. Мы весь вечер лазили под заборами и сараями. Думали, что она их родила и бросила. А на следующее утро родила нам Мишу и Роберта :)

Доверяйте своей живности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА , да, до 9 вечера покормите и к 11 уже нормально все будет, только все равно много не кормите; Потом когда отходняк будет лучше его положить куда нибудь невысоко, чтобы не упал, а то он как пьяный будет после наркоза. И подстелите чего нибудь, а то может описаться.

Inesska, поздравляю с новыми "членами семьи" :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА,Anett@, спасибо :)

Чувствую всё, котята закончились, два котёнка всего, второго родила около 12 дня и кошка рожать больше не собирается, может быть такой большой интервал между котятами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы простерилизовались. я не знаю что с ней делать? она от наркоза больно бурно отходит, встает и ходит по квартире. сейчас вроде уснула после обезбаливающего. боюсь вдруг швы разойдутся, она у меня озорница и непоседа. надеюсь после операции тоже будет живчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

the best mom , не волнуйтесь, они все так от наркоза отходят: ходят шатаясь, кричать могут, у меня один кот вообще начал в таком отходняке забираться повыше, только успевала ловить и орал не своим голосом, даже страшно было. Вы только следите за ней, чтобы не упала. Операцию делали как, через боковой разрез или по белой линии живота? Чтобы швы не разошлись первое время не разыгрывайте ее сильно, и чтобы не прыгала особо (на нее наверное попонку надели, поэтому особо не будет бесится). Шовчик сам надо будет левомеколем смазывать чтобы лучше заживал, ну и укольчики, витаминчики. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, привет да она в попонке, я думаю что разрез по белой линии живота. сейчас она успокоилась. уколов жутко боится, я всю ночь не спала, пыталась ее уколоть так она мне руку и палец здорово прокусила. сегодня мы ее покормили, она даже пописать в лоток сходила, а вчера во время отходников описалась в своей постельке. спасибо большое за совет. вот завтра надо делать перевязку, не знаю как справлюсь, она очень шуганная, невозможно дотронутся шипит, урчит и кусает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

the best mom , привет. Как киса себя чувствует? Как аппетит? Первые дни после операции рекомендуется немного уменьшить ежедневную норму и не давать ей высококалорийной пищи, лучше мягкие корма (только не горячие и не холодные). Она также может много пить. Если киса вялая, ест плохо, лежит постоянно лучше позвонить ветеринару который оперировал, он даст рекомендации. Когда будите перевязку делать всегда следите за температурой и цветом шва: если стал горячий и бурый - немедленно к врачу. Шовчик левомиколем смазывайте ( также можно левосин: он с местным обезболивающим эффектом, особенно в первые несколько дней это ей понадобится). А то что киса напугана - ничего удивительного, просто когда будите делать перевязку попытайтесь ее успокоить, гладить, хвалить (лучше делать вдвоем, чтобы можно было кошку зафиксировать, а то вырываться будет, кусаться, одной сложно). И сами не бойтесь, а то кошка почувствует Ваше волнение и тоже будет беситься. Еще следите, чтобы она попонку не разодрала, а то некоторые особо активные кошки пытаются снять и все разлизать. Если кошка хочет снять попонку можно ей специальный воротник надеть, он ей будет мешать это сделать. Желаю Вашей кисе поскорей поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, привет, да ей уже лучше, спасибо, вчера она покушала бульончик, с кусочками фарша, а утром я ей немного кашки дала. мы не кормим ее кормами, она у нас любит яйца, но сейчас они ей тяжеловаты будут для усвоения, а с молока будет растройство. эту ночь она уже спокойно провела, даже укол уже не делали, сегодня будем перевязывать, надеюсь справлюсь. правда мне сказали обрабатывать не левомиколем, как ты пишешь, а гентомециновой мазью, блин я ее и купила. ну если смогу зайду в аптеку куплю другую. спасибо за помощь, ты мне очень помогла, я просто реально перепугалась во время ее отходняков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

the best mom , можно и гентомициновой мазью (к тому же если врач посоветовал), она тоже ранозаживляющая и еще с антибиотиками (гентомициновая мазь обладает противомикробным действием, а "Левомиколь", «Сульфамиколь» и «Левосин» комплексным воздействием на раневую поверхность).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мазала кошке зеленкой шовчик, и врачи все зеленкой мазали - даже коту яички запшикали зеленкой.

Первая кошка хотела вылезть из попонки и шов растянула, потек он. Хорошенько промазала зеленкой (там получается три стороны - шов всерединке и по бокам - там тоже надо мазать).

И все затянулось...

Правда я за стерилизацию боковым разрезом. Моей еще делали хороший наркоз, после операции вкололи еще препарат и она легче вышла из наркоза. Мальчик (ее сынуля) так сразу очухался. Я его отдавала новым хозяевам уже кастрированным.

а сейчас боковым разрезом кошечек стерилизуют (вообще то кастрируют кошек, а мальчиков стерилизуют, но люди привыкли уже так) уже с трех месяцев.

 

Перерыв между котятами может быть большим, главное кошку не трогать в этот момент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...