Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА , хорошо что котик пришел в себя, очень переживала за него. Раз уже бегает и играет значит все нормально :) Мой, кстати, тоже целоваться лезет когда домой прихожу, а если я из приюта для животных возвращаюсь так вообще долго-долго меня обнюхивает и так вопросительно смотрит, как будто хочет сказать: "где ты была, мама?" Сейчас еще понравилось ему спать на мне. Сначала засыпает на своем месте, а в ночи приходит в кровать и заваливается прямо мне на грудь. :Crazy: А он у меня парень тяжеленький, 6 кг весит, а согнать жалко, у него моська такая миленькая. Так и спим.

Inesska , вот и сделан выбор с кем котенок останется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anett@, :shock: ничего себе, 6 кг, вот это да, моя кошка наверное и 2 не весит, мелочь такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вот такая "лошадь" :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, это не кот, это тигр :grin: он реально размером с моего мопса :grin: если не больше :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :good: :good: :good: нет слов...одни эмоции :grin: и как можно не любить котов :confused: даже просто потискать их-и так хорошо на душе становится :give_heart: .... А у вас Лис постоянно в доме?

а моя "лошадь" после этой экзекуции чуть похудела-4кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska , если сравнивать с полугодовалым мопсом, то мой кот точно его больше (подруга приходила в гости и мы сравнивала), правда мопс ему тогда задал жару :D

МАНИФА , не переживай, что похудел, он потом наверстает такая же "лошадка" будет :grin: Мой кот теперь постоянно в квартире, гулять на балкон ходит (застекленный), у него там игровая площадка сделана, лазилки всякие, когтеточки, в окно на птичек смотрит и смешно зубами щелкает. А гулять мы перестали после одного случая. У моего дома есть хороший сосновый бор и я с ним туда гулять регулярно ходила, пока он от меня не убежал. Искала пока не стемнело, звала - никак не откликался. Со слезами домой ушла. Ночь спать не могла. Примерно часов в 5 утра опять пошла в этот бор (было лето) и спустя час поисков он ко мне вышел - шерсть распушилась, весь дрожит, орет! В общем, напуган был сильно! Хорошо хоть не убежал никуда от того места где потерялся. Вот с того раза и гуляет на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, как здорово, что он всё-таки нашелся :amen:

А то столько потеряшек по улицам ходит :cray:

У нас был котенок, очень любил гулять во дворе. Как-то раз дети пошли с ним гулять, пролетел самолет, он звука испугался и под машину залез. Никакими уговорами его было не вытащить. Потом пришел хозяин машины, мы с ним еще минут пять пытались выудить Ваську-не в какую... Так машина вместе с Васькой и уехала за боссом :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, хорошо что нашелся!неверное ни ногой теперь от тебя.

у нас летом, темно уже было, выбежал на улицу(часный дом,дверь не закрыли) долго искали... случайно потом на дереве увидели как спускается белое пятнышко(другой бы цвет незаметили)...а звать то бесполезно!

На лето хочу сделать во дворе под елью ему вальер! Пущай кайфует :grin:

А то мало ли- уехать куда или еще что- никтож за ним смотреть не будет, да и летом дверь на распашку. Хотя муж говорит, что будем его везде с собой брать( купит поводок регулирующийся) в машине то он любит ездить- смотрит по сторонам- деловой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, когда с ним эта история произошла я даже и не надеялась, что он ко мне вернется. Все таки ночь в лесу для домашнего кота, который примерно с 2 месяцев жил в квартире и с людьми, это настоящий шок. Хорошо еще не убежал никуда, а то у нас бор большой, там и собаками гуляют и компании на пикники ездят. А то бы все. Видимо он испугался какого то шума, может ежика, убежал и затаился. На голос мой почему то не реагировал, а поутру видно уже сил не было, страху за ночь натерпелся, вот и вышел. Сама знаю, сколько повсюду потеряшек, тоже стараюсь им по возможности помогать. Кого то пристраиваем в новый дом, кто то в приюте остается старых хозяев ждать. Всех жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сюда и хотела уже фото удалить. И не получается. Слезы просто из глаз. Помогите, Девочки подскажите как быть. Только недавно выкладывала фото Барсика. А теперь его нет дома.

Пропал в пятницу утром. Просто вышел как всегда во двор и нет его. 5 дней ищем, весь район обошли. Подвал облазили. Объявления напечатали с его фотографией. Как сквозь землю провалился.

Что делать даже не знаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvi, если через радикал вставляла, то можно там удалить и фотка тут пропадёт или модератору напиши. А зачем фотку удалять, не пойму чего то? Не паникуй, может найдётся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо за ответ. Смотреть на фото не могу без слез, вот и хотела удалить.

Не паниковать просто невозможно, все таки зима, холодно. А далеко они могут убегать от дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvi, Вы не пробовали объявления с фотографией прямо в почтовые ящики бросать? Иногда это помогает, бывает что с подъездов сдергивают, или люди просто не замечают их. Может еще попробовать пустить в телеэфире (на местном канале) информацию о пропаже. Подождите пока отчаиваться, конечно времени много прошло, но у нас были случаи когда находились животные и в более поздние сроки. У Вас в городе нет организации которая потеряшками занимается (типа приюта), можно им позвонить/написать. Я бы еще и дворников всех поспрашивала, может видел кто. Также можно попробовать кинуть информацию на всевозможные местные форумы, чем больше людей узнает о том что кот пропал и его ищут тем лучше. Магазины ближайшие (или ларьки продуктовые) обойти можно, может туда прибежал. Не опускайте руки пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2008 г когда я готовилась к Госам у нас были огромные снежные заносы. кот тоже убежал, до этого ходил на улицу часто и пропал почти на неделю. пото мпришел худюший и так несколько раз пропадал. мы сначало паниковали бегали по улице искали, по подвалам и все такое. он просто пошел по кошечкам, нагулялся и пришел сам. elvi, надо ждать он придет, я тоже так плакала, думала все уж пропал и с концами. а он у вас домосед или вы его пускаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvi, значит так. У меня кошки пилотировали с 4 этажа 4 раза.

Это в случае если кот домашний, мои на улице не гуляют...

Раз кот, но отец его сразу нашел, второй раз Машка - так она орала не своим голосом и ее сразу нашли.

А вот кошка Дейзи - два раза, и раз на неделю, второй раз на 10 дней.

Оба раза я ее нашла.

Мои действия:

1. Написала записки дворникам у моего дома, с номером квартиры и с просьбой зайти ко мне, когда они будут открывать подвал, так как ищу кошку.

2. Когда они пришли ко мне, я спустилась в подвал и облазила его вдоль и поперек.

Смотреть надо на трубы вверху - моя туда заныкалась.

Брать с собой фонарик, пакет с кормом чтобы пошуршать им, если есть игрушка любимая у кошки - моя любит лазер (указку) и я трясла ею и она откликнулась на ее звук (там брелок есть - он звенел).

3. Я каждое утро в 5-6 утра вставала и шла искать по другим домам ее, расспрашивала всех дворников, бабушек что кормят кошек.

4. Смотреть на деревья - во второй раз нашла свою дурочку на дереве напротив балкона своего :give_heart:

5. Обьявления клеить, это тоже важно. Еще фото кота отдать дворникам, пообещать вознаграждение, я 500 руб. давала за свою козявку...

Они приходили ко мне даже когда видели похожую кошку...

 

Все эти дни были ужасными для меня, искать надо ранним утром и поздним вечером, когда нет машин и кошка не боится выйти на улицу...

 

Удачи в поисках!

 

Ну вот мой слоник, у нас 8 кг :give_heart: Это мы еще задние лапки спрятали))) И свой хвост не показали))) Как ляжет посреди комнаты, так все, проход закрыт :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :good: котик прелесть!

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Моя кошка сдурела, она котёнка по всей квартире таскает :Crazy: а спать его к дочке в постель укладывает :Crazy: , дочка сегодня ночью уже попросила клетку достать, она спать боится, боится котёнка раздавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , ни фига се слоник! :good: Это Барсюта я так понимаю? А хвостик, хоть его и не видно, чувствую шикарен :give_heart:

elvi, Вам bysinka88 все правильно написала. Продолжайте поиски, 5 дней это не срок для половозрелого не кастрированного кота. У меня как то кот 3 недели где-то лазал. Пришел худой, разодранный но живой. С тех пор всех кастрирую, чтобы больше любви не хотелось.

Inesska , она котенка таскает возможно потому, что не чувствует себя в безопасности. Попробуйте ей подстилку поменять, чтобы не было каких то посторонних запахов, в том числе моющими средствами. И чтобы ее место было защищено, там было тепло и сухо и к ней никто не лез. Она таскает котенка потому что боится за него, вот и прячет в укромное местечко, и по видимому постель кажется ей более безопасным местом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да, котенка вполне возможно что дочка раздавит котенка во сне.....

А если закрыть комнату девочки? Есть такая возможность?

Моя кошка (самая первая) рожала у меня на кровати, прижавшись к моей ноге...

А то что кошка таскает его - значит не надо заглядывать к котенку, она себя не спокойно чувствует...

Anett@, Спасибо! :giverose: Да, это Барсюта))) Кошки с подписи - похожи на моих) Правда Дейзи не черная а в полоску, просто картинка отображает ее характер)))

Барсик любит, чтобы я его по квартире носила, показывала все, но его же долго не поносишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, а коридор? Она его реально дочке несла, дочка в школу собиралась утром, так кошка малыша за ней и тягала. Мы потом кошку в комнате закрыли и горшок ей туда поставили, тогда перестала таскать его. Подстилку попробуем поменять, в принципе и так часто меняем, но попробуем, спасибо за совет :giverose:

bysinka88, спасибо, закрыла я уже, сейчас дочка дома, так кошка спокойна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , да, такую 8-ми килограммовую красоту долго не проносишь :grin: у меня от своего 6 кг руки устают. Мне почему то еще кажется (по мордочке), что он очень "коммуникабельный" :) Наверняка любит поговорить.

Inesska , все таки на ночь может и правда в клетку посадить? А то ведь опять в кровать принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, она же обидится, если в клетку её посадить, я вчера думала, но побоялась, что она котёнку чего сделает :scratch: посмотрим как она вечером себя вести будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska , а если ее лежак перенести к дочке в комнату и как-нибудь его замаскировать, прикрыть, чтобы было уединение. Тут и девочка рядом с ней, и изоляция от внешнего мира. Может ей так поспокойней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а закройте ее в ванной,может положите любимую игрушку,а еще можно из коробки сделать на подобе норки,там как раз будет уютно и безопасно.

bysinka88, вот это да :good:. У меня был на подобе,только рыжий(к сожалению он погиб). Я здесь писала эту истории,спасибо девочкам,они помогли мне простить обидчика и отпустить дурные мысли :cray: . а фотку я не удаляла и не собираюсь-это все таки память!

elvi :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, так она и так у дочки в комнате, только спит не как раньше, где вздумается, а в коробке на полу возле батареи и на грелке

МАНИФА , ванная тоже не вариант, там машина стиральная, да и коробку ставить там некуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...