Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

bysinka88 Мне почему то еще кажется (по мордочке), что он очень "коммуникабельный" :) Наверняка любит поговорить.

:blush: Дяяя)))) Любит отвечать, когда ему говорят : "Любимый!" - он так ротик приоткрывая, с барского плеча - "Мяу!"))) "Сладкий мой" - "Мя!", "Мужчина" - "Мяу!", "Пусинка!" - "Мя!", "Бусинка!" - "Мяу!" :clapping: :yahoo: :P

а потом переворачивается вверх пузиком и лежит такой смешной :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

У меня был на подобе,только рыжий(к сожалению он погиб). Я здесь писала эту истории,спасибо девочкам,они помогли мне простить обидчика и отпустить дурные мысли :cray: . а фотку я не удаляла и не собираюсь-это все таки память!

Спасибочки!!! :giverose: А я вот очень долго не могла простить соседке, что отравила мне собак, моих было 2, одна просто гуляла где то и не отравилась, а остальные дворовые были - я в райцентре мелком жила, так мой щенок - 1,5 месяца умер.... :bye: :bye: :bye: одну собаку мы откачали, она потом родила щенков через месяц здоровых :shock:

Я ходила искала с фонарем еще собаку одну... но опоздала...

Она трындела, что собаки ей цветы мнут... (3-х этажный дом, квартирный, под окнами клумба) гадина...

так отомстила ей тем, что сорвала все ее помидоры крутые под чистую... потом говорила что я с фонарем ей их рвала, дура, я такую маскировку сделала, волосы под шапку, во все черное оделась... :spiteful:

знаю что этим я не вернула собак, но мне стало чуточку легче....

 

в прошлом году чей то кобель разорвал ее пикинеса, и ту собачку, что я откачивала... ее умер сразу, а собачку я нашла потом, я даже не знала что такое случилось, так как жила в другом месте уже... Отвезла ее к врачу... Все молочные железы, вся кожица с животика содрана... врач зашил... но вкатил ей еще наркоза... и у нее случился шок... умерла у меня на руках...... никогда себе не прощу... будто я ее убила... как она на меня смотрела, своими глазками карими... доверяла... ждала помощи...а я .... не помогла...сижу и реву...........

хоть врач и сказал что животик был вздутый, что если бы ничего не попыталсь сделать, она бы умерла до утра... а я не могу забыть ее глаза.... сидела в коробочке и ждала.... это не были глаза умирающей собаки...............

простите меня, не могу больше писать... душат слезы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем огромное за советы.

Объявления мы уже по второму кругу вешаем. Постоянно срывают (господи кому они могут мешать, рекламщики могут и рядом повесить, нет вешают прямо на наше).

Сегодня дворникам тоже раздам фото (об этом я сразу неподумала).

В подвале мы тоже все облазили, конечно игрушкой его любимой нешуршали, может надо повторно сходить? Там у нас живут два кота, один из них сиам, он здесь ни с кем не дружит, в том числе и с нашим. Если бы Барсик сидел там, наверное был бы визг.

Выхожу искать раза три в день, пока без результатно. В магазины, в садик захожу.

Так то он у нас домашний, начали недельки две как выпускать на улицу. Людям недавался. Все вроде шло хорошо. И на тебе.

Я так думаю, если бы кто взял во дворе, то выпускали бы на улицу в туалет (мы бы заметили). Дома он так и ненаучился, но и не ходил где попало,жда все меня. Если только не утащили куда-нибудь.

Вчера женщина позвонила утром, сказала, что у них на площадке какой-то котик. Я побежала. Не наш. Вот тоже наверное кто нибудь ищет, а может уже привыкли, что они весной так себя ведут. Очень очень очень надеюсь, что Барсюта вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvi, остается только верить и надеяться :beg: :beg: :beg: Вот почему я сейчас обеими руками "за" кастрирование.

 

bysinka88, я тоже "слегка" отомстила :rotfl: часа в три ночи (как и ты оделась "под бомжа" и куртка и шапка-в августе месяце) и облила богажник их машины краской. Её потом смыли,но на душе все равно легче стало! А когда я такая красивая шла на дело,то меня осенило,что у нас же по улице переодически ездят менты с прожектором и освещают всю улицу-ищут наркоманов! Вот бы была умора :rotfl: ......

Знаешь,иногда кажется,да наверное так и есть,что у некоторых животных есть душа.Стоит только посмотреть им в глаза....а ведь говорят,что глаза-это зеркало души...

Памятное фото Джоника

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: Дяяя)))) Любит отвечать, когда ему говорят : "Любимый!" - он так ротик приоткрывая, с барского плеча - "Мяу!"))) "Сладкий мой" - "Мя!", "Мужчина" - "Мяу!", "Пусинка!" - "Мя!", "Бусинка!" - "Мяу!" :clapping: :yahoo: :P

а потом переворачивается вверх пузиком и лежит такой смешной :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Ой немогу :rotfl: представляю эту картину. Конечно Барсик - красавец мужчина :good:

elvi , правильно что объявления по новой печатаете. И дворникам еще вознаграждение обещайте, будет больше заинтересованность. Раз с людьми он не очень ласков был, то скорее всего и не пойдет ни к кому, то есть надо опять же подвалы осматривать. Может есть где поблизости места, где кошки кормятся (бабушки их какие нибудь подкармливают)? Там надо тоже регулярно смотреть. Наверное он все таки кошку почуял и убежал влюбляться. Ведь просто так не мог дорогу домой забыть, раньше то он гулял и значит уже все пометил.

МАНИФА , как котик себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик всем! :wave:

Тут с мужем задались вопросом: а когда лучше кастрировать нашу кошечку :scratch:

Правда, подруга свою не оперировала, а просто уколами желание подавляет (вроде 2 раза в год врач уколы делает) Кто-нибудь слышал про такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, лучше год! но можно и с 8-9мес и до... А подовлялку гармонов,мне думается, лучше не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик , привет :wave: я слышала про такое. Но вообще для кошки это вредно, колют гормоны и в дальнейшем у кошки могут быть проблемы со здоровьем (вплоть до опухолей). Поэтому лучше бы не надо такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@ , сегодня с утра носится как конь-наверное нагоняет за пропущенные дни :Crazy: вчера практически все время лизал себе там-значит уже не так болит :beg: ко мне пристает,чтоб поиграть,а я еще не решаюсь,так,только по-детски :grin:

девочки как бороться с линянием? шерсти полно :help: Возможно сейчас он просто скидывает детскую шубку но все же... Я вот думала,что линяют,когда нехватка витаминов,но вет сказал,что при нехватки наоборотшерсть не лезит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА , может это просто сезонная линька? У моего сейчас тоже шерсть лезет сильно, уже вся мебель в шерсти, влажную уборку 2 раза в неделю делаю - не помогает. Если у него лезет равномерно, проплешин нет, то и волноваться нечего. Разве что корм специальный купить для улучшения шерсти, в линейке кормов премиум класса есть такие корма. Я своему еще витамины даю в состав которых морские водоросли входят, но это опять же на любителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Anett@, я своих кошаков глажу мокрыми руками в ванной - и смываю руки сразу под проточной водой.

Кота вычесываю, но он линяет меньше чем девчонки гладкошерстные... :Crazy:

Ковер чищу щеткой вручную, забыла что такое пылесос или веник. Щеткой снимаю шерсть всю.

Ну и места где они спят - тоже щеткой, руками мокрыми - снимаю как могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления мы уже по второму кругу вешаем. Постоянно срывают (господи кому они могут мешать, рекламщики могут и рядом повесить, нет вешают прямо на наше).

Это "нормальное явление", я так вешала обьявления о пристройстве щенков, так "бабуля" ждала пока я их наклею, отойду и стала их срывать. Я так ругалась, она что то пыталась мне втирать про то что ей ящик почтовый закидали, я ей - я то при чем? Она - Не знаю - и еще с таким видом. Ух и достала я ее, она смылась с остановки.

Сегодня дворникам тоже раздам фото (об этом я сразу неподумала).

Это обязательно, они же утром видят всех кошек, увидят и вашего...

В подвале мы тоже все облазили, конечно игрушкой его любимой нешуршали, может надо повторно сходить?

Подвал я обыскивала 3 раза, прежде чем нашла кошку, и то я знала что она там, она на игрушку стала мяукать, и я полночи просидела у окошка в подвале играя с ней и уговаривая ее вылезти ко мне. Утром словила дворника, потом мы обшарили подвал и уже уходя папа увидела что она блеснула глазами под потолком.

так что при любой возможности ищите в подвалах, гаражах...

Выхожу искать раза три в день, пока без результатно. В магазины, в садик захожу.

Я так первый раз 7 дней ходила, потом больше 10 - как зомби ночами ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я тоже "слегка" отомстила :rotfl: часа в три ночи (как и ты оделась "под бомжа" и куртка и шапка-в августе месяце) и облила богажник их машины краской. Её потом смыли,но на душе все равно легче стало! А когда я такая красивая шла на дело,то меня осенило,что у нас же по улице переодически ездят менты с прожектором и освещают всю улицу-ищут наркоманов! Вот бы была умора :rotfl: ......

Знаешь,иногда кажется,да наверное так и есть,что у некоторых животных есть душа.Стоит только посмотреть им в глаза....а ведь говорят,что глаза-это зеркало души...

Памятное фото Джоника

Ссылки скрыты.

Такой красавец!!!!!!!!!!!!!!!!даже слов нету.........................

Беги по радуге малыш....

Мой поменьше вашего...... Точно легче стало...

Я точно верю, что когда встречусь со всеми своими животными.....

 

Мой Барсик - может вы решите что я того - тю тю! Но мой кот наверное перевоплотился... Как бы обьяснить

У меня был кот на Украине, точно такой же. Он исчез... Я приехала в Москву и нашла Барсика.. Тоже под машиной как того Барсика...

И иногда мне кажется, что это будто один и тот же кот, слишком он умный и понимающий все....

вот такие мысли меня посещают иногда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, нет, стерилизуйте кошку. Не травите ее гормонами.

Я чуть раньше писала о пользе стерилизации.

Вы живете в городе, сделайте ей операцию боковым разрезом. Такую операцию делают с 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , я тоже примерно так же чищу палас, сначала пылесосом (с аквафильтром), а потом маленькой щеткой круговыми движениями. Но этого хватает только на сутки, потом опять все в шерсти. На диван и кресла подкладываю ему плед, его хоть легче вытрясти или выстирать. А вот насчет мокрых рук надо попробовать, не сожрал бы меня только, а то он не любит, когда его мочат или моют, сопротивляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 , я тоже примерно так же чищу палас, сначала пылесосом (с аквафильтром), а потом маленькой щеткой круговыми движениями. Но этого хватает только на сутки, потом опять все в шерсти. На диван и кресла подкладываю ему плед, его хоть легче вытрясти или выстирать. А вот насчет мокрых рук надо попробовать, не сожрал бы меня только, а то он не любит, когда его мочат или моют, сопротивляется.

Ну я вначале щеткой, а потом паровой шваброй. Она тоже скатывает остатки шерсти.

Ихихи))) Думаю не сожрет))))) Мои тоже не любят купаться)))) Ну а что делать) Или кушать все с их шерстью, потому что она летит везде, или пытаться найти выход из положения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Барсик - может вы решите что я того - тю тю! Но мой кот наверное перевоплотился... Как бы обьяснить

У меня был кот на Украине, точно такой же. Он исчез... Я приехала в Москву и нашла Барсика.. Тоже под машиной как того Барсика...

И иногда мне кажется, что это будто один и тот же кот, слишком он умный и понимающий все....

вот такие мысли меня посещают иногда :pardon:

Я тоже в это верю, ведь не даром говорят, что у кошки семь жизней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать все с их шерстью, потому что она летит везде, или пытаться найти выход из положения)

У нас шерсть - главная приправа ко всем блюдам :pardon: потому что кот залезает на кухонный гарнитур и начинает наверху наводить марафет, прихорашиваться, а внизу еда готовиться, все летит. Мы то с мужем как то привыкли уже, даже внимания не обращаем когда он там сидит. Конечно когда вижу что шерсть летит все мою. А как то подруга пришла так она вообще в шоке была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего купала каэждый месяц,а то и по 2 раза,но вет сказал,что их надо купать не чаще 1р в 3мес! и лучше обычным детским шампунем без слез! ДА,в плане мытья мне гораздо легче,чем вам :blush: я своего могу еще и пылесосить :grin:

Да.интересно,что у нас в желудке?наверное все стенки выстланы шерстью :rotfl:

bysinka88, у нас была собака,прожила с нами лет 12.Пришлось его усыпить,тк он не мог ходить-отказали задние лапы :cray: вообщем приняи такое решение(долго мучался,даже на последней его фотке это видно в его глазах).....Укол ему делали у нас во дворе(похоронили тоже во дворе-это был член нашей семьи)...так вечером,после...к нам во двор стала ломиться собака!(всегда все обходили стороной) наша вторая лает,разрывается,бросается,а той хоть бы хны!Закрыли мы Джинку,открыли калитку,а собачка как кинется к нам и давай ластиться :shock: бегать по двору......Решили оставить ее,посмотреть,что будет...А на утро ее не оказалось-убежала.... Вот так приходила душа Мука проститься с нами(наверное поймала первую попавшуюся собаку и привела к нрам...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА

интересно,что у нас в желудке?наверное все стенки выстланы шерстью :rotfl:

Мы уже привыкшие, нас это не проберет, у нас иммунитет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкшие,то привыкшие, у меня кошки и собаки с 7лет,а вот на токсоплазму иммунитета нет :pardon: Недавно сдавала кровь,и очень удивилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :drinks:

МАНИФА, да... Прям до дрожи пробрало... ух.....

Насчет токсоплазмоза - даже не знаю, я не сдавала на его :pardon:

 

Шерсть в блюдах :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Сегодня все чистила - так святое дело залезть спать именно туда, где уже чисто))) Ну а о том как они помогают чистить ковер лапками по щетке ))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за советы! :friends: Конечно, сделаем через боковой надрез, на лето запланируем.

 

Я своему еще витамины даю в состав которых морские водоросли входят, но это опять же на любителя.

Anett@ , моя мелкая как раз любитель морской капусты :grin: -если едим, ее не оттащить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мелкая как раз любитель морской капусты :grin: -если едим, ее не оттащить :lol:

А у меня через раз ест витамины с водорослями, иногда с охотой, а иногда демонстративно заскребает. Но зато очень любит майонез. Конечно я ему специально не даю, но как только замешкаешься, не успеешь тарелки со стола убрать, уже тут как тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто снимал швы своим кискам после стерилизации самостоятельно? нам уже пора снимать, но я не могу попасть в ветеринарку, в принципе врачи говорили, что самим можно снять тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

the best mom , а что уже так много времени прошло после операции :shock: даже как то незаметила, вроде совсем недавно оперировали, а уже швы пора снимать. Чтобы подсказать как Вам снимать шов нужно знать что это за шов - узловатый, П-образный, Даннати, внутрикожный и тд. Так какой у вас? Лучше наверное все таки в клинику везти или хотя бы ветеринару позвонить, чтобы проконсультироваться, он подскажет как лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...