Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА,

я его обожаю!ношусь с ним,как с писаной торбой :pardon: даже муж иногда ревнует :rant: говорит-меня бы так погладила,почухала,на руках носила...

я со своим также :pardon: А по поводу отъездов, тоже думаю что надо кого-то родственников просить, не хочется чтобы кот место жительства менял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*MURRR*, bysinka88, спасибо :giverose: я его обожаю!ношусь с ним,как с писаной торбой :pardon: даже муж иногда ревнует :rant: говорит-меня бы так погладила,почухала,на руках носила...
:grin: :grin: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Барсюта наверное на улице загарать лег,а ты неправильно поняла :rotfl:

:D:D:D

ахаха)))) да уж))) Он и так черненький))) Куда же больше загорать)))))

 

я своего Барсика оставила на 2 недели. После приезда кот впервые !!! замурлыкал, стал ластиться и вообще вести себя как нормальный кот))) А то раньше царапался, кусался и т.д.

Теперь ну на неделю максимум оставляем - но их трое) Им не скучно__))

 

Так уж получается что оставить не с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,

я своего Барсика оставила на 2 недели. После приезда кот впервые !!! замурлыкал, стал ластиться и вообще вести себя как нормальный кот))) А то раньше царапался, кусался и т.д.

Конечно он соскучился, 2 недели свою любимую хозяйку не видел, коты все понимают.

Девочки, поделитесь пожалуйста идеями из личного опыта: когда вы оставляете своих любимцев на время 1) кто с ними остается; 2) сильно ли меняется их режим питания (т.е. сколько раз в день их кормят и чем); 3) и вообще, может быть есть какие то ухищрения как коту пережить кратковременный отъезд хозяина? У нас просто ситуация такова, что просить ухаживать за котом скорее всего придется соседей, у которых вообще нет опыта общения с кошками (потому как родственникам и друзьям к нам ездить далеко) и если еще в плане кормления надеюсь они справятся , то насчет кошачьего туалета волнуюсь (вдруг побрезгуют, люди то неопытные). Может был у кого такой опыт, как вы справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет. Я к Вам. А вот и мой Любимчик Мой Кошак Масён

Ссылки скрыты.

Муж заставил эту фотку вставить. Вот такой у НАС бессовестный котяр. Вот такой бессовестный :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, привет! Кошак-прелесть!!!

А на последней фотке поза вообще :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, приветик :wave: Кот красавец. Глаза такие голубые :give_heart: А на последней фотке он явно не в восторге, что его от такого интимного дела отвлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ага. Он возмущался что оторвали от такого дела. :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, голубоглазый бесстыдник :grin: на первой фотке на рысь похож(хвостик коротенький получился).

у нас постоянно такая "картина" была,но после чика сходит на нет :pardon:

Anett@, я думаю,что при отьезде,нужно отдельно в пакетики положить порции побольше(как ты делаешь-в морозилке)на каждый день.Соседке останется только залить кипятком и слить.можно на эти дни взять еще и корма(напримкр утром забежаласоседка дала корм,а вечером мяско).10минут на все с головой хватит.

А для туалета приготовить перчатки, пакеты для каждого дня, и совочек-для удобства уборки.

Оставить его любимые игрушки,к потолку привязать на ниточке что-то интересное.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, он у меня без наполнителя ходит (раньше весь наполнитель выкидывал, вот и выбросила все). И если еще по маленькому без проблем сходит, то по большому просто беда: надо сидеть рядом с ним и хвалить, какой он молодец, что все сделал :blush: Уж она точно так не будет с ним сидеть :pardon: Просто в этой ситуации мне надо быть морально готовой к отъезду. Коту наверное все равно: проспит весь день и пару раз до миски прогуляется, а я переживаю как он там и что с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, точно бесстыдник. Девочки а мы своегот кота приучили кушать вискас. Может кто то меня не поймет но мне удобно так. Правда он не против сам сейчас ничего не хочет только ещет курицу любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, котяра :good: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, ну вискас не рекомендуют (мне даже запретили кормить "рекламными" кормами еще в питомнике, когда нам нашу кроху отдавали) Мы подкармливаем "Хилсом"-вроде бы как он нормальный, хоть и дороже :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik

ну вискас не рекомендуют

Полностью согласна с Жанчик, хотя очень многие им кормят. У меня мама своих котов тоже на него подсадила, тоже из за удобства, потому как она утром рано уходит на работу, а вечером уже не до чего и нет желания ходить за мясом, канителиться с приготовлением и так далее... Гораздо удобнее высыпать пакет и все довольны (моя правда кормит влажным вискасом). В общем то коты чувствуют себя неплохо, но может быть еще это связано с тем что они гуляют где хотят и охотой на мышей/крыс/мелких птиц занимаются. Сама я приверженец натурально питания (говядина, говяжье сердце, творог, ряженка, яйцо, вареные овощи), но это достаточно хлопотно и нужно соблюдать пропорции. Если Вам нравится кормить сухим то выбирайте хотя бы корма премиум класса. Конечно они более дорогие, но ведь от этого зависит здоровье Вашего любимца.

Natacik, а котику сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, котику 11 месяцев. Но у него всегда лежит мокрый вискас и сухой. Он просто ничего больше не ест. Правда курицу еще ест. :blush: :blush: :blush:

А как вы своего котика приучили к натуральным продуктам?

 

Anett@, и какие корма премиум класса?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Вы хотя бы не совмещайте при кормлении сухой и влажный корм, могут быть проблемы с пищеварением (интервал между кормлением сухим и влажным кормом должен быть примерно 7-8 часов). У меня с детства натуралку ест, просто пока маленький был я ему мяско мелко резала, кусочки примерно с ноготь, сейчас побольше. Я мясо покупаю на рынке уже у проверенных людей и несколько раз перед кормлением зашпариваю. Кисломолочные продукты (творог, ряженку и т.д.) не очень любит, но они ему все равно нужны там и кальций и бифидобактерии которые для флоры необходимы, поэтому я их подмешиваю в мясо. И точно также овощи: морковку вареную, картошку в пюре перемалываю и тоже с мясом смешиваю. Переводить с вискаса достаточно сложно, туда какие то добавки входят, которые привыкание вызывают, вот кот и не хочет больше ничего. Надо потихоньку, просто убавлять порции и вводить чуть чуть натуралку. Но очень аккуратно, и смотреть за стулом. А то от резкой смены рациона питания у него может быть понос. А что касается кормов, не сочтите за рекламу, своему даю немного Проплан для кастратов, еще хороший корм Роял канин. В линейке этих кормов есть специальные и для разных пород кошек и для разных особенностей и лечебные. А так в общем, котик у Вас выглядит хорошо, жизнью доволен :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, почему корма смешивать нельзя? Котяр наш правда не жалуеться. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, :wave:

У нас вот такой чудик подрастает :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...

кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями...

Inesska, малыш уже так подрос! Такой миленький :give_heart: :give_heart: :give_heart: Все таки что решили? Себе оставлять или новых родителей искать? Кошка его больше в кровать не приносит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, хозяйка кота появилась, думает она, если не надумает, то мои давят на меня себе оставить, я пока сопротивляюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,

я пока сопротивляюсь

еще бы, такой зоопарк дома, я бы наверное тоже сопротивлялась не смотря на такую красоту. Все таки еще один "ребенок". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, это кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, котёнок Корниш Рекс :) 2 недельки ему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, какая прелесть!!!

Natacik, На счет кормов: когда я вету сказала, что иногда кормлю кота дорогим! Канином, то он сказал, что при кормлении любым! сухим кормом надо обязательно давать для профилактики мочекаменной.

Anett@, ну ты просто Профи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,такая прелесть,такой малюсенький!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...