Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем здравствуйте! У меня правда печальная история, но я не могу не поделиться ей с Вами, так как она может спасти уже Ваших любимцев от беды.

Два года назад я взяла котенка в приюте, когда принесла домой у котенка неделю не проходил жидкий стул, повезли обратно в лечебницу..там сказали, что он подхватил кишечную инфекцию в приюте, его два дня кололи уколами - в итоге вылечили. НО...он после этого кроме вискаса ничего не воспринимал из еды..капризничал..мы пошли у него на поводу...иногда добавляли в рацион курицу, рыбку, но в основном кормили вискасом. Да это удобно в наше время, т.к. ни на что не хватает времени. Мы знали, что корма вредны, но как-то эта информация до нас не доходила, может просто слепо верили рекламе. Кот рос подвижным, сообразительным, красивым-порода оказалась "Невская маскарадная". Утром встаешь-кот руки лижет, не мяукал, только мурчал, когда хотел покушать или поиграть. Кот был постоянно в движении, все время играл и был чем-то занят. Ничто не предвещало беды. Все началось с обычной рвоты, думали что съел что-то не то. На второй день повезли его в лечебницу, там ему сделали уколы, капельницу, сказали на след. день приезжать. Рвота не прошла и на другой день лечения. Кот сильно ослаб, ничего не ел. На третий день капельниц и уколов ему сделали УЗИ - желчный пузырь кончился, почки увеличены и воспалены, печень кончилась, про кишечник вообще сказали что без коментариев. Сказали день два полечим, если не поможем, то усыплять. Очень тяжело сейчас об этом писать, хоть и прошел уже месяц.....Кот умер ночью на наших глазах в страшных муках в день УЗИ ...в мае ему было бы 2 года :cray:

Врачи сказали что это из-за корма. Что в России нет нормальных кормов. Я не пропагандирую сейчас ничего..просто не хочу, чтобы остальные также винили себя в смерти любимца, как мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kaaat, как жаль... :cray: У нас тоже собака умерла от кормов этих :banghead:

Inesska, котенок- такая малепусечка :give_heart: Жалко отдавать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали капельницу коту..я заметила, что в лечебнице все есть, кроме кормов, хотя лет 9 назад, когда я прививала собаку там же..там этих кормов было..любой на выбор...Вывод остается один..врачи все знают, но просто кто-то не хочет, чтобы мы это узнали. Так как это серьезный бизнес, как и для производителей кормов, так и для врачей! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaaat, какой ужас. Спасибо. Теперь буду думать как перевезти своего кота на антуральную пищу. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я просто много общалась со специалистами на тему кормления ;)

Natacik, посмотрите вот эти ссылки:

Ссылки скрыты.

Там много всяких рекомендаций по кормлению.

kaaat , очень жаль что малыша не спасли :cray: К сожалению все что Вы написала имеет место быть.... и про бизнес и про деньги.... печально.... Мне тоже ветеринары рассказывали что многих животных в самом расцвете сил погубили эти корма. Животных приносили в ветеринарку уже на крайней стадии, когда уже ничего практически нельзя сделать, животное испытывает жуткие боли.... ужас одним словом :( Поэтому я и склоняюсь к натуральному питанию. Не стоит себя винить. За свою недолгую жизнь котенок у Вас был очень счастлив. Хотя я прекрасно понимаю эти чувства, когда мне было 20 лет у меня практически на руках умер щенок по моей вине (из за моей безграмотности). Как говорится, недоглядела, у него начался энтерит, а я не знала тогда об этом, думала просто отравился и драгоценное время, когда еще можно было что то сделать, было упущено. Вот с тех пор и стала больше читать специализированной литературы и общаться со специалистами. Потому как считаю, что котенок или щенок - это большая ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, можно и мы к вам присоеденимся :)

Моего котозайца зовут Элван, он очень хороший мальчик :give_heart: . Едим мы только натуралку. Кисломолочку не любим, но иногда едим.

Вот так ребятенок спит

Ссылки скрыты.

Федеральный агент :cool:

Это дитёнек в детстве :)

Скромняшка

Вот так нас плющит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaaat, :cray:

Anett@, спасибо за ссылки!

zvonok13 :good: серая стрела :pardon: особенно хвост длинющий! Носится наверное как конь!? Хорошо когда шерсточка короткая-наверное совсем не леняет? А в детстве :give_heart: просто обаяшка!

девочки а где проводят ночь ваши пушистики?

У меня ночью засыпает под боком,часов в 4-5 идет кушает,писает и обратно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, привет! Какой мальчик хорошенький, изящный такой. А на третье фото вообще немогу :rotfl: и взгляд такой ....даже слова не подобрать.....вдумчивый что ли :)

МАНИФА, мой засыпает в ванной: на стиральной машине стоит тазик, вот он в этом тазу устраивается и засыпает. А потом среди ночи приходит и ложиться на меня. Нет, сначала он меня тщательно "взбивает", а потом ложиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала он меня тщательно "взбивает"

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, ага, без этого никак :) у меня уже вся грудь в его царапках :pardon: Он ведь это делает так тщательно, при этом громко мурчит, для него такой кайф, а я даже пошевелиться боюсь потому как сразу убежит, что потревожила "его величество". Поэтому я его просто глажу и он успокаивается и ложиться спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13 :good: серая стрела :pardon: особенно хвост длинющий! Носится наверное как конь!? Хорошо когда шерсточка короткая-наверное совсем не леняет? А в детстве :give_heart: просто обаяшка!

девочки а где проводят ночь ваши пушистики?

У меня ночью засыпает под боком,часов в 4-5 идет кушает,писает и обратно :give_heart:

Спасибо :giverose: . Носится и правда, как лошадь. Хорошо хоть аккуратный, почти ничего не сносит :D

Он линяет, но совсем мало, можно сказать незаметно. Спит он либо на моей подушке, либо со мной в обнимку.

zvonok13, привет! Какой мальчик хорошенький, изящный такой. А на третье фото вообще немогу :rotfl: и взгляд такой ....даже слова не подобрать.....вдумчивый что ли :)

МАНИФА, мой засыпает в ванной: на стиральной машине стоит тазик, вот он в этом тазу устраивается и засыпает. А потом среди ночи приходит и ложиться на меня. Нет, сначала он меня тщательно "взбивает", а потом ложиться :pardon:

Спасибо за комплименты :giverose: . Он всегда такой взгляд делает, когда его фотографируют, и мордаху серьезную, наверное думает что на паспорт :grin:

Элван меня тоже "взбивает", особенно живот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, а он у Вас породистый? На ориентала смахивает очень, уши, нос и хвост так вообще "одно лицо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, Ага, ориентал, только перекормленный местами :blush: . Сейчас вроде бы похудели уже, но щечки все равно есть :)

Испугался пацан :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, :lol: :rotfl: :rotfl: а на какой это паспорт такая красота?

Везет вам на аккуратность! у нас все летит в дребезги-особенно цветы на подоконниках! Сейчас вроде ттт,а раньше каждое утро,пока никто невидит,убирала замлю и цветы обратно в горшки и на место-с понтом все так и было :pardon:

Но а вчера с утра очередной бзык поймал и понесся-на столе затормозил вместе со скатертью-и цветочек на пол-ковер в земле-красота :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, А это он не успел "паспортное" лицо сделать :D

Ну у нас тоже в детстве все было не так радужно, часы кухонные разбил, жесткий диск на 750 ГБ. Землю выкапывал из цветов, пару раз даже свой кошачий комплекс ронял :D . В унитаз свалился :rotfl: , в ванну с водой. Но сейчас поспокойней.

 

Вот таким он у нас появился :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, большой уже был. У нас раньше была собака с такими же лопухами,так я ее называла Бетмен. А ваш Элван-Кетмен :grin:

Да,с техникой он вам конечно насолил :club: У нас тоже раньше прыгал к аппаратуре,но после хорошого мужненого "обьяснения" -ни ногой :duel: Зато обожает порыться в косметике,особенно щеточки всеразличные-носится с ними по всему дому :tease: и лапки с моськой потом красненькие в румянах :P У мамы на веранде в коробке из под обуви вся ее косметика, так он так гребет,что все разлетается в разные стороны.Все она на него жаловалась,пока крышкое не накрыла :beee:

А у нас появился он безусым.Фото в день находки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда такой взгляд делает, когда его фотографируют, и мордаху серьезную, наверное думает что на паспорт :grin:

zvonok13 :rotfl: :rotfl: :rotfl: Красавчик!!! Потрясный "пацан"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, на последнем "детском" фото такой ушастик :give_heart: прелесть, и еще говорит что то :D

МАНИФА, а котенок безусый был потому что какие то уроды обрезали или просто не росли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, у него и усики и бровки были подпалины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, как же все таки малышу повезло, что в заботливые ручки попал. Теперь у него жизнь-малина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Эх жалко что фотки моих девочек на др. компе :( У меня 2 кошечки,одна б/п,другая персик.Обе уже взрослые.Леська и Дюська.Леська-"родная" мы ее с месяца воспитываем,у нее просто наизабавнейшая морда,она у нее разделена пополам,одна часть бело-рыжая с розовой частью носика,а другая серо-черная с черной частью носика.Дюська понятное дело с плоским носом,хрюкает,храпит,но чемпиЁн корчить рожицы :D .Она "падчерица"-мы ее так в шутку называем,просто взяли ее уже взрослой у соседей,ее там девочка маленькая била постоянно,когда ругали ее,она отрывалась на котенке.Естественно котенок вырос забитым и злым.Нам понадобилось 6 лет,что Дюська начала мяукать,чтобы ее можно было спокойно гладить,а сейчас она даже урчит частенько и сосиской лежит на спине всеми своими 4 кг показывая,что она голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, Красавчик. :good: МАНИФА, наш спит на полу. Вчера вообще спал на машинке стиральной в ванне. потом с 11- 12 пошел и поел. А потом где спал не знаю.

МАНИФА, ой какой. А вот мой поменьше.

Ссылки скрыты.

Это балуеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Косметику, слава богу, не трогает. И у нас он тоже появился безусым, сказали, что мамка отгрызала. Какой у вас замечательный котик. Обожаю белых котов :friends:

Жанчик, Спасибо :giverose:

Anett@, Это он у нас ругается так, устал после дороги в новый дом :D

Barbie Size, 2 кошки, это двойное счастье :)

Natacik, Спасибо :giverose:

Какой хорошенький. На последнем фото такой боевой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, ага хвост распушил грива торчит. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трагедия… :cry:

У мужа походу аллергия на кошачью шерсть. Буська живет у нас около двух месяцев, и все было нормально. А недавно у мужа началось: глаза слезятся, дышать тяжело, хрипит, нос заложен, в горле комок стоит. У него такое было, когда родители свинку завели. Пришлось ее отдать. А вот теперь с котенком тоже самое…

Но мне непонятно. Когда муж жил с родителями, все было нормально, а ведь у них 4 кошки!!! Всё вокруг в шерсти! Даже мне дурно делалось… А ему хоть бы хны… :pardon:

Может котенка к ветику отвезти, может, инфекция какая у нее?

Кстати, у мужа аллергия началась после того, как Буська в спальню просочилась- мы ее туда не пускаем, там ковры, обои дорогущие и цветы ядовитые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...