Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Жанчик, очень жаль. А мой готов кота облизывать прям как ребенка. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жанчик, Котенка к ветеренару свозите, не помешает. И муж пусть анализ на аллерген сдаст, и все будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как Ваши киски относятся к пылесосу. Мой кошак как только видит пылесос сразу прячеться. Сегодня пока муж пылесосил так кот умудрился залезть в шкаф в маленькую шелочку. :shock: :lol: :lol: :lol: . И как он умудрился это сделать понять не можем. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у меня так вообще спокойно. Конечно, пропылесосить я его не пробовала :) чтобы не пугать, а так когда уборку делаю, он флегматично потягивается и с высоко поднятой головой и хвостом дефилирует мимо работающего пылесоса. Уходит просто куда-нибудь в другое место спать, потому что шум мешает, а иногда если очень лень так и не уходит никуда просто переждет пока я приберусь. В общем, как то равнодушен, даже и неинтересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ужас ка пылесоса боится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvonok13, скажи а как кот относиться к Б. Где то я читала что кот стал извиваться у ног и лежать ни животе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Ага, с живота не сгонишь, еще начал массировать живот. И голову к животу накроняет и урчит :D , общается наверное. Он и до этого ручной был, а сейчас только присядешь, все, кот тут как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, я знаю точно одно-если бы не подобрали-погиб в этот же день.

Natacik, какая прелесть :give_heart: какие же они все-таки миленьние когда маленькие,а вот выростают и такие сразу серьездные деловые :cool: ....На счет пылесоса-как в танке-можно пылесосить,возмущается тогда,когда сильно уж шкурку засосало :grin:

Жанчик, надо сдать на аллергены(может все таки весна)

zvonok13, Вот чудеса :good: никогда о таком не слышала :giverose:

 

Девочки у меня к вам 2 вопроса:

1. Сколько по времени идет линька?

2.Какой лучше пропить препарат мне? Коту сегодня дала Дронтал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, что то не совсем поняла 2 вопрос. Имеется ввиду чтобы вам с котом вместе профилактику пройти? Я своему даю празицид суспензию, потому как таблетку ему не запихать, а суспензию шприцем вливаю, а сама "кушаю" пирантел или вермокс (но это так, для собственного успокоения, никаких анализов не сдавала). Просто периодически таблетки эти принимаю, так как часто приходится с бездомными животными контактировать, а у них чего только нет. А по поводу линьки, мне кажется мой постоянно линяет. Не сильно конечно, но шерсть в течении всего года лезет. Кстати, у "мальчика" твоего шерстка выросла там где сбривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я не знаю как называються. Я купила витамину которые сердечком. Лн их сам лопает по 1 даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, да,да, про то самоё-что самой кушать ;) вообще людям, у которых есть животные,надо раз в пол года. А животинкам 4р/год.

Хозяйство :) уже розовенькое, где разрезы-сейчас там корочка. Вроде потихоньку заростает. Сегодня на улице его шкубала- шерсти тьма! за один защип получается аж букет. Наверное это он еще после наркоза так линяет.

Natacik, а это от чего ты даешь? И есть ли эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, хорошо что зарастает :) Мне кажется что линька у него не связана с наркозом, просто весна, обменные процессы ускоряются, вот и линяет. У него проплешин нет на теле? Если залысин нет и шерсть равномерно лезет, то и не волнуйся, пройдет. А "сердечки" своему как то тоже покупала, только он их без особого аппетита ест. Ну это уж кому как, мой привередливый очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, проплешин нет! Но шерсти валом!!! Когда у нас был длинношерстный Джон- шерсти практически не было. Может потому что он все ел- даже лук и чеснок со мной за компанию, неговоря о всем остальном. А Марселька сейчас кроме сердечек и пупков ничего не кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а ветеринар по этому поводу ничего не сказал? Может ему микроэлементов каких то не хватает? Сердечки куриные даешь? Надо конечно чтобы кроме курицы еще и говядину кушал, и овощи, и зелень, и кисломолочные хотя бы маленькие порции. У кого шерсть сильно лезет, говорят в организме серы не хватает, но прежде чем давать надо обязательно с ветеринаром посоветоваться в каких количествах и как долго, то есть для начала надо анализы сдавать будет. Гамавит можно поколоть (но опять же советоваться надо с ветеринаром), а так, конечно должно быть сбалансированное питание, чтобы ему всего хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, просто витамины для Котов. О вот эффект :scratch: Наверное линьки меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка постоянно сильно линяет. Я купила ей витамины "Шерстевит" 90 руб. Россия. Дешевые и хорошие, как продавец сказала. Она у меня витамины сама не ест, ни какие( сердечки, рыбки, кружочки и т.д.). Можно растолочь и в еду добавить, а можно прям в пасть закидывать и держать, чтоб проглотила. Вторым способом пользуюсь. Витамины пьем дней 5, пока результат не виден. Пропьем всю коробку напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерстевит - не лечебный препарат, а стимулятор, его можно давать только здоровым животным, если есть какие то нарушения, то реакция на него может быть самая неблагоприятная. МАНИФА, лучше бы сначала анализы сдать и посмотреть нет ли каких то нарушений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, а какие анализы?? Если через некоторое время не будет изменений( может всетаки весна), то нужно будет провериться

 

ДЕВОЧКИ с наступающим :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, попробуй для начала его на другой режим питания перевести, чтобы было сбалансированное, не только куриным кормить. И понаблюдай примерно месяц, если ничего не изменится, то надо с врачом советоваться, чтобы он по состоянию кота назначал обследование. Надо будет делать биохимический анализ крови.

 

Девочки, с праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником девочки :friends: :giverose:

 

купили мы своему когтеточку...вот такая...

Ссылки скрыты.

он с нее не слезает! на верху не совсем помещается, а все равно спит :pardon: и когти точит только об нее!

может она намазана чем то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание!!!

 

неоднократно нарушается пункт 1.9 правил форума!!! прошу обратить на это внимание :rules: в дальнейшем второе сообщение подряд буду удалять! :Hello:

 

и всех с праздником! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приветики!

Всех с нашим праздником!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks: :drinks:

Девочки, а моя кошка не линяет и шерсти от неё нет совсем :) здорово то как

liolichka, здоровское приспособление вы приобрели :good: хорошо что кот нормально его воспринял. У нас есть тоже когтедралка, но маленькая, на ней мышка была привязана, мышку наша Клеопатра оторвала в первый же день, когти точила наверное неделю, не больше и теперь стоит этот агрегат без дела, не нужный, а когти точатся об ковёр :Crazy: У нас и домик кошачий не прошёл, мы его отдали подружкиной кошке, там его оценили :pardon:

Сегодня наконец то хозяйка кота определилась, они забирают котёнка, малыш у нас будет ещё недель 5 и потом поедет к своему папе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у нас тоже не обрадовался домику...так и пришлось убрать его в долгий ящик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, когтеточка супер :good: Это даже не когтеточка, а целый спортивный уголок :) и полазать и попрыгать и спрятаться можно. Мне тоже такая очень нравиться, только у меня ее ставить некуда, поэтому придумываю вариант чтобы не очень много места занимал. Часть материалов уже купила. А пока довольствуемся малым, купила ему в зоомагазине настенную когтеточку. Так она коту нравится! Еще пропитана кошачьей мятой, он вообще балдеет :grin: А домик тоже на балконе валяется. Мне его мама отдала, так как ее коты отказались там спать, а мой тоже забраковал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, у нас была настенная когтеточка (она на второй фотке лежит рядом, красная) ...дык он ее отдирал все время и точил когти об обои...мы долго не покупали большую...а тут собрались переезжать и решили что найдем местечко в новой квартире для нашего любимца :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...