Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

когда мы ПА то пытаеться на кого нибудь напасть. Особенно на меня.

:lol: :lol: :lol: ему ведь так интересно чем вы занимаетесь, может там мыша спряталась и вы ее поймать пытаетесь, вот он и помогает :grin:

Я раньше думала, что только мой кот любитель туалетно-ванной комнаты, потому как знакомых спрашивала у них коты вообще равнодушны и у мамы моей коты тоже никакого интереса не проявляют к ванной. А теперь понимаю, что очень сильно ошибалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашу в ванную комнату силком не затащишь-воды боится :pardon:

Natacik, какой любознательный кот у вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadeжда,

Это Тимоша в своем убежище - прячется на антресоли от пылесоса

Колассный котик :good: Тоже пылесоса боится?

*MURRR*, у вас тоже красавица-киса :good:

А вот наш обормотик Тихоня

 

Приятно познакомиться, Царь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я:), спасибо. :giverose: у тебя такой котик красавец.так и хочется потискать. :grin: такой смешной на фотке в туалете. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я:), красивый котик :good: А он в туалете просто так посидеть сел или дела свои делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста! У нас котенок уже около недели чихает :( Раза три-четыре в день. Что с ней? Неужели заболела? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, котенку сколько месяцев? Какие нибудь прививки делали? У нее нет выделений из глазок? Какая температура тела? Такие симптомы могут быть как безобидными, просто съела что нибудь холодное, простудилась или от пыли, а могут быть и очень серьезными. Надо чтобы ее все таки ветеринар осмотрел.

Inesska, я все таки посмотрела видео с кошкой :good: Она такая шустрая, носится и на котенка ноль внимания :lol: а он, маленький, ходит вокруг, орет, не понимает почему мамка тут игры устроила. Ой, ну до чего же они милые :give_heart: Как таких можно не любить, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ей около 4 мес., глазки чистенькие (ну может маленькие козы пару раз убирала), прививки какие-то ей до нас уже делали, правда сказали, что потом еще какие-то надо будет делать :scratch: А как измерить ей ТТ? Может это из-за того, что она солянку у мужа съела, когда тот отлучился? Она же все-таки с перцем и томатной пастой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, чтобы измерить температуру нужен обычный градусник, конец смажьте вазелиновым маслом или каким-нибудь жиром. Лучше завернуть кошку в полотенце, зафиксировав ее в спокойном положении. Поставьте страдалицу на любую горизонтальную поверхность, например, на стол. Одной рукой приподнимите хвост, а другой осторожно, но энергично продвиньте термометр в прямую кишку (на 3-4 см). Если почувствуете сопротивление мышц - осторожно делайте термометром легкие, как бы закручивающие движения. Далее - в течение 2 - 5 минут подержите. Повышенной температурой тела у кошек считается температура свыше 39 градусов. Нормальная температура кошки - в переделах 38,5-39 градусов. Температура выше обычной может быть и у возбужденной или нервной кошки. Но все же ее величина редко бывает больше 39,5 градусов.

От перца тоже может чихать, но неделю... А стул у нее нормальный? И общее состояние как то изменилось, по сравнению с обычным (не играет, много спит, плохо ест)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, Anett@, спасибки :giverose:

А он в туалете просто так посидеть сел или дела свои делает?

Просто так в унитазе торчит. Хвост опускает и сидит смотрит, чтобы хвост до воды не доставал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так в унитазе торчит. Хвост опускает и сидит смотрит, чтобы хвост до воды не доставал

:lol: :lol: :lol: ой, немогу :good: Мне кажется, он в этом какую то важную миссию видит :grin:

 

Жанчик, ну если так, то может дело все таки в перце. Или в ее любопытстве: лезет везде и все подряд в рот тащит, вот и получается что организм сопротивляется. Потому как признаки которые должны насторожить это жидкий стул, повышенная температура тела, вялость, отсутствие аппетита, выделения из глаз . Этого всего нет (если с градусником никак, просто носик потрогай, должен быть холодный и влажный, только не во время сна, у них пока спят тоже может быть сухой и теплый), понаблюдай за ней, если ничего не насторожит в поведении, думаю все хорошо, а если что то началось из выше названного - надо к ветеринару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так в унитазе торчит. Хвост опускает и сидит смотрит, чтобы хвост до воды не доставал

:lol: :lol: :lol: ой, немогу :good: Мне кажется, он в этом какую то важную миссию видит :grin:

Может рыбку на хвост ловит, как в том мультике :D

 

 

А стул у нее нормальный? И общее состояние как-то изменилось, по сравнению с обычным (не играет, много спит, плохо ест)?

Anett@ играет как заведенная игрушка! Ест как слон- сами удивляется, куда столько влезает :shock: Стул нормальный, но парудней назад устраивала нам газовые атаки (капусту квашеную сперла). Боюсь, что градусник она не переживет :blush:

 

Anett@, спасибо :friends:

Я очень надеюсь, что ничего страшного, но сегодня она аж 4 раза подряд чихнула взахлёб :shock: Для успокоения в пятницу к врачу отнесем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком возрасте котятам надо первую прививку делать?

Anett@, я сама не ожидала что Клёпа так носиться будет, солидная кошка, кормящая мать и на тебе :grin: А мелкому сегодня месяц, я сегодня наблюдала за ним, он с мамкой играться пытался, такой смешной, ноги расползаются, но пытается напасть на кошку, собаку увидел и давай шипеть на неё, типа страшный зверь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, привет, я когда видео смотрела, мой кот рядом сначала спал, а потом услышал писк котенка вскочил, и с такой озабоченной мордой стал бегать по квартире :D искал кто же там плачет. Первую прививку надо делать в 8 недель (до прививки сделать глистогонку).

Жанчик, лучше отнести ко врачу, пусть посмотрит, потому как чиханье может быть и от пыли, и аллергия на что то (на корм например) и начинающиеся вирусные заболевания такие как ринотрахеит, хламидиоз, калицивироз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо, значит у нас ещё время есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*MURRR*, Anett@, спасибки :giverose:
А он в туалете просто так посидеть сел или дела свои делает?

Просто так в унитазе торчит. Хвост опускает и сидит смотрит, чтобы хвост до воды не доставал :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, у меня тут мысль появилась :scratch: А может она чихает из-за наполнителя? Сегодня она сходила в туалет, начала копать, а потом кааак чихнет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, конечно может. Пыль от наполнителя как инородное тело вполне может раздражать дыхательные пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, не забываем про пункт 1.9 (правила форума) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, у меня тоже,когда копает чихает(правда не всегда) там же пыли полно. И еще иногда на диване, когда упирается носом в покрывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а какой у тебя наполнитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, Макс,Мурка,Барс,Чистюля-все однотипные,какой попадется,такой и покупаю.

Временами чихает,когда моется,когда что-то нюхает...В начале я тоже думала что что-то не так,но проанализировав,поняла,что это ему носик что-то щекочет.И чихает он иногда довольно-таки громко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наполнителем не пользуюсь. У меня лоток с двойным дном( с решеткой) ничего туда не насыпаю. Умница такая, так писает. И мыть легко, пока сама умываюсь и зубы чищу, Машкин лоток под струю воды ставлю, все моется. А какает на пол в прихожей! Раньше прям под дверь входную, а сейчас к стене напротив лотка. :pardon: Раньше линолеум был, а когда ремонт делали решили плитку класть. С плитки убирать удобно, бумажкой туалетной.

Про чихание. У меня кошка чихает очень часто, когда что то нюхает. И чихает громко с захлебом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наполнителем не пользуюсь. У меня лоток с двойным дном( с решеткой) ничего туда не насыпаю. Умница такая, так писает. И мыть легко, пока сама умываюсь и зубы чищу, Машкин лоток под струю воды ставлю, все моется

Я тоже так же, приучила своего без наполнителя в лоток ходить. Мне очень удобно и мыть легко. Лоток стоит в туалете. Только иногда кот, уж не знаю по какой причине , то ли потому что до туалета идти лень, писает прямо в ванну :pardon: садится прямо на дырочку и делает свои дела. И знает ведь что его ругаю, и все равно присаживается. А потом пулей вылетает из ванны и несется по коридору, :grin: палится вобщем. Как только беготня начинается, явно где то нашкодил. Мне то конечно в ванной еще легче убирать, все сразу помою и даже запаха нет, а вот муж когда видит такое гонят кота, даже из душа как то поливал его пока тот сидел. Кот стойчески терпел и продолжал делать свои делишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, у меня тоже кошка в ванну ходит, если там дверь открыта. Но я против, смыть то легче, но она закапывает и эмаль царапает. Еще в тазики может свои дела сделать. И не только писает, но и какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...